Читать Heavenward on Golden Wings / Небеса на золотых крыльях: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenward on Golden Wings / Небеса на золотых крыльях: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небеса на золотых крыльях BK I, глава седьмая: тайное крещение

Купающийся в свете и жаре этого огненного шара, Валериан не мог не вспомнить, какая именно сила течет в его жилах. Но это было только в том случае, если он смог бы достичь. Независимо от того, потенциал был только теоретическим, а не фактической силой. Ему нужно было бы очень напряженно работать, если он хочет получить эту силу.

Он все еще мог разглядеть фигуру Джонаса, почти закрытую огненным пламенем шириной полметра прямо перед ним. В отличие от Валериана, похоже, он не подвергался никакому воздействию. Он не вспотел, и его кожа не загорелась огнем, несмотря на то, что была так близко к нему. Он даже не выглядел обеспокоенным. Видя эту холодную фигуру Валериан стал более решительным. Он этого хотел. Он обязательно добьется этого.

Огненный шар внезапно исчез. Через секунду его уже не было. Единственным свидетельством его существования были потный восьмилетний мальчик, некоторая выжженная трава и остаточная жара. Широкие глаза Валериана открылись еще шире, если это было возможно. Джонас встал и, отчистив одежду, подошел к нему.

«Это был образец заклинания второго уровня, Огненный шар», - сказал он ровным тоном.

Он не извинился за то, что не предупредил его, и не объяснил, почему он сделал то, что сделал. Он просто пошел и продолжил, как будто они все еще сидели и болтали на каменных скамьях. В глазах Валериана промелькнуло беспокойство. Это проявление силы показало ему, что его дядя был не таким простым, как он думал. В частности, конец. Если бы тот огненный шар появился так быстро, как он исчез, Валериан бы точно пострадал. В конце концов, он сидел прямо перед мужчиной.

С другой стороны, Джонас был вполне доволен тем, как все происходило. Реакция Валериана позволила ему оценить его три кс. Три кс были тем, что его собственный наставник проверил к него и объяснил ему. Это были три фактора, необходимыми для занятий тайным искусством. Первым кс было предостережение, второе - любопытство и третья храбрость.

Тайный путь был очень опасным. Без первого кс, арканист не жил бы долго. Путь требовал постоянного изучения и экспериментов, так что без второго, арканист не достиг бы значительного прогресса. Наконец, это повлечет за собой большой риск и шансы на успех. Это требовало мужества и арканиста, обреченного на смерть.

Валериан не был достаточно глупым, чтобы сидеть так близко к огненному шару, и он знал, что нужно освободить место, когда увидел, как он растет. Он не стал дожидаться, когда кто-нибудь предупредит его или спасет его. Это доказало, что он был осторожен. Перед лицом опасности он не побежал, а остался и наблюдал. Он даже расспросил его. Это, в дополнение к его книжным признакам, было как любопытным, так и мужественным.

Джонас был вполне доволен этим. Разум и талант были главным для совершенствования, но это не все. Тайный путь был очень суровым для всех, кто шел по нему. Без трех кс и напряженной работы арканист никогда не получит резульат. Сам Джонас превзошел многих с гораздо лучшими перспективными результатами, чем у него. Теперь он был полностью убежден, что решение его наставника верно. Мальчик зашел далеко, и он станет одним из людей, которые будут толкать его повозку.

«Я Джонас, сын Иоанна, по фамилии Стилборн,« Взрывное пламя »,« Чародейский лорд огня »,« Магистр второго круга »,« член Отряда дома в Крэгсвейле », который готов взять вас, Валериан, сына Валианта из дома Крагсвейла, в ученики. Вы принимаете?

Валериан был в шоке и смущен. Он понял, что это не то, что нужно воспринимать легкомысленно. Он был смущен, потому что думал, что Джонас уже выбран в качестве его учителя. Он это озвучил.

«Разве я уже не студент?»

Джонас вдруг понял, что, возможно, ему следовало обсудить это с ним, прежде чем сделать его провозглашение. Он быстро объяснил, что он делает, и его значение. Арканисты были гордыми людьми. Поскольку культиваторы на пути к бессмертию благословляли способность доминировать в естественном мире, они обладали определенной надменностью, и это проявлялось в том, что они делали. Для них было принято объявлять имена, названия и все остальное, когда они встречались. Правильное введение требовалось в официальных встречах, поединках и других значимых событиях.

Это повторилось. «Я Джонас, сын Иоанна, по фамилии Стилборн,« Взрывной огонь »,« Чародейский Властелин огня »,« Магистр второго круга »,«член отряда дома Крэгсвейла »готов взять вас, Валериан, сына Валианта из дома Крагсвейла, в ученики. Вы принимаете?

Теперь понимая, какова его роль, Валериан не колебался. «Я Валериан, сын Валианта Стилборна, обладатель тайной энергии, родом из дома в Крагсвиле, я желаю быть вашим учеником».

Джонас радостно кивнул. Несмотря на это, он почувствовал небольшую боль и грусть в сердце. Ученик не студент. Это была большая деталь для арканистов. Студент, которого вы учили, а ученик, которого вы обучали, вы передавали ему наследие, вы передали свои надежды и мечты, чтобы он или она закончили их. Ему было грустно, потому что он не был квалифицирован, чтобы иметь Валериана в качестве ученика. На самом деле он был неквалифицирован, чтобы у него был ученик. Он все еще был слишком низким на диаграмме силы, и, что более важно, у него не было никаких наследственных заклинаний.

Он успокоил себя тем, что это не всегда так. Он в конечном итоге сделает себе имя и будет иметь множество учеников. Кроме того, преподавание Валериану было хорошей практикой.

«Прежде чем я научу вас волшебству, вы должны знать кое-что. Во-первых, я использовал заклинание, которое позволило мне собрать мировую сущность и превратить ее в огненный шар. Так работают тайные искусства Мировая сущность - странная и могущественная сила, она плотная и содержит все элементы. В ней присутствует каждый элемент: огонь, вода, металл, ветер и т. Д.

То, что делает арканист, это, используя свою собственную сущность, он вызывает окружающую сущность и помещает ее под свой контроль. Затем он формирует ее, преобразует е в любой элемент или атрибут, который он хочет, и использует ее. В моем случае я вызвал пожар, с помощью сущности, сконцентрировал его в ладони и превратил в сферу. Затем я могу кинуть его или использовать его для чего-то другого ».

«Напугать своего ученика, - подумал Валериан. Но все же не открыл рот.

«Однако это требует контроля над тайной энергией, чего у вас нет, поэтому наша первая задача будет заключаться в том, чтобы помочь вам найти свою энергию и контролировать ее».

"Найди ее?" Валериан удивленно посмотрел на него.

«Да, найди ее! Или ты его уже открыл ее?» - выжидающе спросил Джонас.

Валериан быстро покачал головой. Он знал бы, если у него бы была мировая извращающая энергия на кончиках его пальцев. Джонас поправил свое выражение. Было слишком много надежд на то, что Валериан уже связался со своей тайной энергией. Казалось, он, возможно, слишком привык к своему племяннику, выполняя невероятные подвиги. В то время как общение с вашей тайной энергией было не слишком сложным, это требовало некоторого стимула.

«Такие люди, как вы, обладающие тайной энергией, но еще не достигшие этого, называются перспективами. Как только вы это сделаете, вы будете официально вступать на тайный путь в качестве заклинателя тайной магии. Однако нелегко быть учеником. Это первый шаг и основа вашей карьеры как арканиста и, следовательно, требует специальной подготовки.

Она разделена на пять подэтапов, которые являются таинственным крещением, сбором энергии, тайным проявлением, формированием моря энергии и сгущение энергии. Только когда это достигается, человек может называться арканистом-учеником. Таким образом, арканисты ученики, которые завершили все эти шаги, называются истинными арканистами учениками.

Для тайного крещения вам необходимо использовать приобретенную вами тайную энергию, чтобы превратить ваше тело в сосуд, способный поглощать сущность мира и превращать ее в тайную энергию. На этапе сбора энергии вы начинаете тренировать свою энергию, и, как следует из названия, оно увеличивается благодаря вашему тайному крещению. После того, как вы приобретете значительную силу, вы можете увеличить ее за пределами своего тела на стадии тайного проявления. На этом этапе вы можете использовать заклинания.

Большая часть учеников, однако, посвящает себя сбор тайной энергии. Они хотят создать море тайной энергии внутри тела, чтобы поддержать силу заклинаний. Как только это будет сделано, море затем может быть сконденсировано в тайный кристалл на заключительной стадии. Только тогда, когда создается тайный кристалл, человека можно назвать истинным арканистом учеником ».

Таким образом, наша текущая цель - помочь вам вступить в контакт с вашей тайной энергией. Затем вы можете использовать руководство, чтобы выполнить свое крещение. Как только это будет сделано, я могу начать учить вас тому, что я знаю о тайных искусствах ».

Валериан был взволнован. Он был на пороге того, чтобы стать настоящим арканистом. Вскоре он тоже смог бы вызывать огненные шары, чтобы бросить их в своих врагов. Может быть, не огонь, а ветер и металл.

Найти его тайную энергию было просто. Единственная причина, по которой он не мог это контролировать, состояла в том, что он не знал об этом. Все, что ему нужно было сделать, это усилить его восприятие. Это можно сделать, если кто-то вложит в его тело свою собственную тайную энергию, чтобы стимулировать его собственную, или использовать массив для достижения того же самого. Валериан выбрал метод массива.

Он сидел скрестив ноги в массиве, будучи помещенным в особое состояние. Честно говоря, Валериан никогда не чувствовал ничего подобного. Он был гиперчувствителен к самому себе, к его непосредственному окружению и, прежде всего, своему внутреннему состоянию. Он чувствовал, как его сердце накачивается, и кровь течет сквозь его вены. Он мог даже следовать за ней, поскольку он блуждал по тропам своего тела. Его разум был сфокусирован, и его восприятие нацелилось на самого себя.

Джонас заверил его, что это медитативное состояние, и что он научится самостоятельно в него входить. Это было простое, основное умение для всех культиваторов. Вначале все было хорошо, его тренер помог ему войти в него, но в конце концов ему пришлось его самостоятельно изучить. К счастью, это было нелегко.

Тем не менее, Валериан больше заботился о том, чтобы ощутить свою тайную энергию. Он не чувствовал ничего, что заставило его задаться вопросом, началось или нет. Именно в этот момент он почувствовал теперь знакомое и неудобное покалывание. Сразу же его внутренний мир задрожал, и он почувствовал это. Это было похоже на то, что облака разошлись, и солнечный свет струился, освещая ранее скрытую часть его. Часть, которую он никогда не видел.

Он воспринимал это как гигантский взбудораженный бассейн, грохочущий бушующими волнами. Инстинктивно он знал, что это не должно быть так. Оно должно быть спокойным. «Массив должен быть причиной этого», - понял он. Подойдя к нему, он попытался его успокоить. Волны мгновенно прекратились. Он удивленно посмотрел на то, что только что бурная вода стала спокойной простой мыслью. Некоторое время он не мог проверить, что он контролировал его.

Он поднял волны, раздвинул их, сформировал в шары. Даже поднял весь бассейн на сотни метров вверх и заставил его упасть вниз, как дождь. Ему было так весело, что он почти забыл, о том что он должен был делать, но как только он вспомнил, он немедленно приступил к работе.

Джонас с беспокойством посмотрел на Валериана. Технически процесс был безвредным, но это был первый раз, когда он был на этой стороне и с его первым учеником, поэтому он нервничал. Вот почему он удивился, когда почувствовал волну энергии Валериана. Понятно, что мальчик начал использовать силы стихий, как и предполагалось. Он чувствовал, как мировая сущность сходится вокруг него.

"Как дела?" - услышал он голос.

Он обернулся, это была его тетя. Он огляделся, чтобы увидеть, как остальная часть семьи также смотрит. Он не был удивлен, хотя с самого начала ощущал их присутствие. Это была первая тренировка Валериана, поэтому, конечно, они пришли.

«Все кажется прекрасным, это даже лучше, чем ожидалось».

Тетя Клара тихо рассмеялась. «Для тебя Валериан, всегда превышал ожидания».

Ричард встал рядом, чтобы говорить. "Что дальше?"

«Ну, он должен распространять свою энергию в соответствии с руководством по всему телу в течение как минимум тридцати полных циклов, а затем он начнет использовать ее для совершения своего крещения», - ответил Джонас.

«Итак, мы подождем?» - спросил его брат.

"Да!" - сказал он. Он долго смотрел на своего племянника, сидящего там посреди двора. Затем, отклонив массив, он создал совершенно новый. У этого было два круга, и его функция заключалась в том, чтобы собрать всемирную сущность вокруг Валериана. «Это должно немного сократить время», - подумал он. Затем он сел на одну из каменных скамей, чтобы подождать конца с остальной семьей.

http://tl.rulate.ru/book/14966/302633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку