Читать Heavenward on Golden Wings / Небеса на золотых крыльях: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenward on Golden Wings / Небеса на золотых крыльях: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небеса на золотых крыльях BK I, глава пятая: теория сущности

Наконец-то! Началось обучение Валериана. После теста, домашние рабочие стали очень беспокойными, и за четыре дня до его ухода. Его дедушка всегда отсутствовал, как на работе, так и на клановом собрании, посвященном старейшинам. Его бабушка была в основном такой же, за исключением того, что она имела дело с доброжелателями, которые приходили в поместье. Суть в том, что никто не мог в любое время тренировать или преподавать Валериану. После того, как они пообещали ему.

Он полностью осознавал почему все происходило именно так. Клан интересовался его талантом, поэтому его деду нужно было сделать много чего, тем более, что они собирались оплатить большую часть всех расходов на обучение. Плюс новости о его таланте просочились, и многие люди пытались приблизиться к нему и установить связи. Эти люди могут быть с хорошими предложениями, но с ними нужно обращаться тактично.

Не говоря уже о том, что у них была работа. Его дед был магистратом города. Он не мог пренебречь своей работой только из-за своего внука. У его бабушки была еще более сложная работа, как укротитель зверей, и очень уважаемый. Они старались изо всех сил. Это не значит, что ему это нравилось. Он не жаловался, но ему это не нравилось.

Таким образом, он был, по понятным причинам, рад и счастлив, когда все началось, и его дедушка объявил, что сегодня у него будет первый урок. Он был так взволнован, что едва мог сидеть и ужинать. Он продолжал спрашивать о планах уроков и о том, что он собирается изучать. Все это сделало его бабушку счастливой. Ей нравилось, как он себя вел в своем возрасте.

Валериан побежал в кабинет, как только смог. С того момента, как он получил объявление, его ум работал безостановочно, пытаясь понять, что он собирается изучать. Было ли это тайное искусство, секреты совершенствования или даже один из тех методов совершенствования, о котором он слышал столько слухов? Учитывая, что он сейчас начал культивировать, он, вероятно, был последним. Но какой? Какого рода даже? Увы, он увидел что-то совсем иное.

Валан стоял около доски. Он заставил слуг немного переставить все, чтобы проводить занятия Валериана. Появился новый маленький стол и доска. Учить своего внука было то, чего он долго ждал, и он знал, с чего начать. Фактически, тема была написана жирным, красивым шрифтом на доске.

ТЕОРИЯ ЭССЕНЦИИ

«Большинство культиваторов мало знают о процессе культивирования себя которое затрачивает намного меньше времени и сил. Их умы полностью сосредоточены на техниках, методах и навыках. Постоянно сражаясь за тайные искусства, которые они используют, но не понимают «Это честно очень плохо», - начал он.

«Как вы можете надеяться на достижение какого-либо стабильного прогресса, когда вы не понимаете основы? Важно правильно понять истину, лежащую в основе сил, чтобы правильно их использовать. Только дурак возьмет оружие в бой, не зная, из чего оно сделано, как использовать его и на что оно способно ».

"Правильно!" - ответил Валериан. Он полностью согласился с дедом. Было совершенно глупо использовать то, о чем вы не знали. Мысленно он игнорировал тот факт, что понимание основ никогда не приходило ему в голову. Он думал, что он начнет с культивирования методов и тайных искусств. Он понял что ,то что ему рассказывали дети в Фанге не правда.

«Основа совершенствования заключается в сущности. Вы когда-нибудь спрашивали себя, почему слово« культивировать »? Зачем использовать слово, которое означает« способствовать росту Существует много теорий, но среди них главное - то, что культивировать их суть », - пояснил Валан. Когда он это делал, его взгляд становился азартнее, и его речь становилась более страстной.

«Сущность - это жизненная сила всей вселенной, Верра и всего в ней, она пронизывает все: воздух, землю, океаны и реки, все наполнено сущностью мира. Все живые существа также содержат сущность. Ни в коем случае не преувеличу сказав, что сущность - это жизнь, потому что это то, что принадлежит всем живым существам и даже самому миру. Без сущности все существа Верра умрут, и мир сам станет опустошенным ».

Валериан тупо кивнул. Он никогда не видел деда таким. Это была сторона, которую он никогда не видел. Несмотря на это или, вернее, из-за этого он не позволял себе отвлекаться. Он сосредоточил свое внимание на том, что говорил старый судья.

«Сущность - это не просто жизнь, это также энергия. Это сила, поэтому, когда культиваторы культивируют, они увеличивают свою сущность и становятся более могущественными. Это источник всех необыкновенных вещей в мире. Если использовать ее правильно, в ее использовании не будет недостатков. Почему даже Эразмус Мудрец однажды ... », судья понял, что его увлекает. С застенчивой улыбкой он прочистил горло и начал.

«Сейчас нет необходимости слишком углубляться в это. Это только первый урок в конце то концов. Мы рассмотрим это и многое другое на наших последующих уроках. Ваша бабушка может даже присоединиться к нам. Сейчас вы должны быть обеспокоены сущностью, людьми и культивированием ».

«Да, дедушка» Валериан мягко согласился. Для него это не имело никакого значения. Он был более чем готов узнать, чему должен был научить его старик. Он знал, что он ученый, но теперь столкнувшись с глубиной знаний человека, он был немного перегруженным.

«Хорошо! Первое, что нужно понять, это цикл сущности. В мире существует изобилие сущности. Это сущность, существующая в элементах, на земле, в небе и в море. Мы называем это мировой сущностью. Эта сущность отличается от сущности, содержащейся в живых телах. Насколько различны? Мы придем к этому позже.

«Важно то, что живые существа контактируют с пирровой сущностью а именно с воздухом, которым мы дышим, с пищей, которую мы едим, с водой, которую мы пьем, с землей, которую мы трогаем, и т. Д. Однако мы также освобождаем сущность в мир, а наши выбросы это выдохи, когда мы умираем, наши формы разлагаются, и наша сущность становится частью мировой сущности.

«Культивация требует увеличения масштабов этого цикла. Культиваторы берут в большом количестве сущность, которые они используют, чтобы не только улучшить свою сущность, но и свои тела. Поэтому культиваторы настолько сильны, и почему они живут гораздо дольше. Сущность - это жизнь, при этом имея больше сущности, гарантирует, что у вас больше жизнь. Однако работа с внешней сущностью требует сущности, поэтому для культиваторов необходимо иметь большие запасы сущности. По крайней мере, в пять раз больше чем у обычного человека необходима для культивирования ,

«То, что вы должны запомнить, это то, что люди неспособны развивать свою сущность. Скорее, сущность людей порождает одну из двух сил в теле: это жизненная сила или ци и духовная сила, также известная как тайная энергия. На самом деле культивировать эти силы, но при этом мы улучшаем и увеличиваем нашу сущность.

«Жизненная сила или ци - это физическая энергия, она усиливает тело и, как следует из ее названия, улучшает жизнеспособность и функциональность организма. Она способна на по-настоящему великие вещи, но она в основном сосредоточена на теле, и ничто не может ее изменить. Духовная сила или тайная энергия может расширяться в соответствии с возможностями пользователя. Она больше относится к миру, чем к телу. Он может манипулировать природным миром, но преимущества для тела отсутствуют.

«Здесь, в Батаре, люди, которые обучаются или культивируют свои ци, известны как теллуры, в то время как люди, которые тренируют тайную энергию, называются арканистами. Ваша бабушка, дядя Джонас и я - все арканисты, в то время как ваш дядя Ричард и Эйвери являются теллурианами. «Все понятно?»

Валериан кивнул головой, и он понял. «Сущность - это жизнь и сила, она пронизывает мир, и каждое живое существо существует в цикле сущности. Это основа для сил и способностей культиваторов, однако они неспособны обучаться ею напрямую. Скорее они обучают свои составляющие. Благословленные физической силой, являются теллурианцами, в то время как те, кто культивирует духовный аспект, являются арканистами ».

Валан с гордостью улыбнулся. «Отлично! Немного короче и скуднее, но у тебя неплохо получилось. Затем мы изучим две силы более подробно».

«Подождите, у меня есть несколько вопросов», - прервал его Валериан.

"Спрашивай".

«Вы подчеркнули тот факт, что теллурианцы сосредоточены на своих телах, в то время как арканисты сосредотачиваются на мире. Означает ли это, что арканисты физически слабы или что теллурианцы не могут воздействовать на природный мир?» - спросил Валериан. Его глаза задумчиво смотрели, а его пальцы беспрестанно гладили его подбородок в раздумьях.

Улыбка Валана стала еще шире. Его собственная рука бессознательно поднялась, чтобы погладить его бороду, как бы показывая Валериану, как это делается. «Это очень хороший вопрос, который показывает, что вы способны мыслить за пределами параметров, которые вам даны. Развивайте и улучшайте его. Это поможет вам в будущем.

«Чтобы ответить на ваш вопрос, традиционно« да ». Традиционно теллуриан был бы духовно неумелым физически развитым человеком, который использовал свои силы, для скорости и любых способностей, которые он или она культивировал в себе, в то время как арканист был бы хрупким и использовал свою духовную силу, чтобы контролировать природный мир, и атаковать противника. К счастью или, к сожалению, реальный мир не так легко устроен.

«Совершенно неудивительно, чтобы теллуриан нашел способ использовать свое тело для контроля над миром и арканист, чтобы использовать мир для укрепления своего тела. Поэтому на самом деле это будет зависеть от того, с каким арканистом или теллурианом вы встречаетесь. Некоторые могут по-настоящему следовать своему архетипу, но есть, несомненно, некоторые из тех, кто следует другим путям. То, что нужно иметь в виду, это не терять вашу охрану. Вы понимаете? Какие-нибудь другие вопросы?

«Поэтому я не должен думать, что я знаю, на что мой оппонент способен просто потому, что человек - это арканист или теллурианец», - подытожил Валериан.

«Да, любые другие вопросы?»

«Ах, да, я понимаю, почему арканисты называются арканистами, так как они используют тайную энергию, но почему теллурианцы называются теллурианцами? Также, как называют таких как я?»

Его дедушка продолжал поглаживать свою бороду. «Это просто титулы мальчика. Разные люди называют их разными именами, поэтому я специально сказал, что в Батаре используются теллурианцы и арканисты. В другом месте все иначе. Например, воины и маги, физики и экстрасенсы, рыцари и колдуны и т. д. есть много имен и разных причин для этих имен. Что касается того, почему мы в Батаре называем культивистов культивистами, которые имеют отношение к философии старого мира ».

«Философия старого мира?» - спросил Валериан с недоумением.

«Это то, о чем мы могли бы поговорить, когда вы станете старше. Просто знайте, что некоторые из древних чувствовали, что тайный путь - это путь неба, а другой - земли. Что касается людей с двойной силой, для них есть несколько имен но из-за того, что они настолько редки, для них нет общих имен. Вероятно, вас будут называть двумя названиями. Еще вопросы до того, как мы продолжим? - уточнил Валан.

«Еще один. Вы упомянули, к каким путям относитесь вы и бабушка, но вы не упоминали моих родителей. Были ли они теллурианцами или арканистами?» - мягко пробормотал Валериан.

Сразу же атмосфера в комнате изменилась. Валериан быстро пожалел об этом, и закрыл рот. Никто в поместье никогда не говорил о его родителях. Это было почти табу. Даже он со своей хваленой памятью едва мог вспомнить что-нибудь о них. Таким образом, он не мог не интересоваться парой, которая его воспитывала.

«Твой отец был арканистом. Что касается твоей матери, я не слишком уверен, но то, что мне известно, заставляет меня поверить, что она тоже была».

Валериан сидел, не в силах смириться с тем, что его дед действительно ответил на его вопрос. Тишина продолжалась минуты, поскольку обе стороны не знали, как действовать. В конце концов Валериан слегка склонил голову и сказал: «Спасибо, дед».

Валан воспользовался этим шансом. «Что случилось? Теперь давайте вернемся к тому, что мы делаем».

Стремясь начать работать, они бросились сначала в кабинет. Они провели свое время в этом исследовании. Валан учит и объясняет, а Валериан записывает и задает вопросы. Пара дедушки и внука были настолько увлечена своей работой, что даже пропустила обед.

http://tl.rulate.ru/book/14966/302560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку