Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 41: Каждое дерево или куст – вражеский солдат

Они сделали всего сотню шагов по песчаной буре, и та, внезапно, рассеялась. Казалось, что проникновение внутрь песчаной бури было физически заблокировано.

Перед ними были ворота, огромные ворота высотой около 300 метров. Вокруг ворот бушевала песчаная буря. Казалось, будто ворота появились из ниоткуда. Это было похоже на дверь в другое измерение. Это было интригующее зрелище.

Тонкий слой тумана перекрывал внутреннюю часть ворот. На их верхушке висела нефритовая доска с изображением на ней символа «Шан», который, казалось, мерцал и периодически исчезал из бытия.

Врата Шан!

Среди восьми ворот ворота Шан представляли опасность и неудачу.

Другие группы людей уже направились через ворота. Принцесса Цянью бесстрашно провела свою группу через ворота.

Затем последовала Чжун Шань, держа за руки двух девушек.

Они покинули песчаную бурю и вышли в обширный луг, который простирался настолько далеко, насколько мог видеть глаз. Небо было высоко, и земля была красной, красной от свежей крови. В следующую секунду казалось, что на пустом поле перед ними появилась целая армия и кинулась на них с мечами наголо.

Орда могущественных солдат бежала на них, желая кровопролития. Некоторые из солдат были изуродованы, почти все были ранены. Они были сумасшедшими, как раненые животные.

Увидев смену пейзажа, зрачки Чжун Шаня сузились, и он посмотрел внимательнее на движущуюся армию.

Хмфф!

Все это было иллюзией. Чжун Шань много пережил за всю свою жизнь. Его сила воли была сильна как камень и, конечно, не поколебалась бы от слабой иллюзии.

В мгновение ока пропитавшая поле битвы кровь исчезла. Исчезли и солдаты, поля отдалились. Даже небо, казалось, стало выше. Чжун Шань будто бы попал в пустоту, где вокруг не было ничего. Но его окружение, казалось, закружилось вокруг него.

Вскоре его окружение прекратило вращаться и стало просторным и белым. Пустота превращалась в огромную пещеру, наполненную змеями. Бесконечное море змей скользило по всей пещере, гады задевали друг друга по мере движения. Чжун Шань стоял прямо посреди извивающейся массы.

Он встретил это с холодной головой. Поскольку он знал, что это просто иллюзия, он спокойно смотрел на неё. Опять же, пещера змей не повлияла на него. Окружение превратилось в массу голодных призраков, грызущих его тело...

Всего он увидел восемь иллюзий. Решительный и уверенный в себе Чжун Шань сохранил своё хладнокровие. Как могли иллюзии встряхнуть его решимость?

Иллюзии вскоре утихли, вернув слегка ошеломленного Чжун Шаня в реальность.

В его группе было 16 человек, все стояли вместе на открытом пространстве. Вдалеке он увидел других людей, которые вошли перед ними. Некоторые были в большом замешательстве, некоторые из них старались держать себя в руках, некоторые из них дрожали от страха, а некоторые даже сражались с другими. Перед всеми ними теперь находились ещё одни ворота большего размера, на них не было никакой надписи.

Чжун Шань увидел людей, которые вошли в эти ворота сразу после того, как пришли в себя. Он предположил, что он также получил право войти в эти ворота.

Вскоре после этого в сознание вернулась Инлань. Тяньлин-эр и Бэйцинсы, казалось, оправились даже раньше, чем Чжун Шань.

«Чжун Шань, что с ними? Кстати, почему ты оказался в трансе, когда мы вошли?» – Спросила у Чжун Шаня Тяньлин-эр.

Чжун Шань удивился. Разве Тяньлин-эр не видела иллюзий? Как такое могло произойти?

«Дядя, я никогда бы не подумала, что область формации, которую я использовала, чтобы ввести в заблуждение врагов, превратится в иллюзии в этой идеальной формации. Как удивительно». – Удивилась Инлань.

Бэйцинсы, которая был рядом с ними, ничего не сказала, только осмотрелась с нахмуренными бровями. Никто не знал, о чем она думает.

Принцесса Цянью давно вернулась к реальности. Она, как и Чжун Шань, сохранила своё хладнокровие при встрече с иллюзиями. Тем не менее, она не пыталась разбудить других в своей группе. Она наблюдала за 10 своими подчинёнными.

Это была «формация сознания», зачаровывающая чувства вступивших в неё. Те, кто не обладали зрелым психическим состоянием, оказывались запутаны ею. Их либо убивали, либо они сами убивали своих спутников. Это было превосходная формация, чтобы одолеть врага.

Два первых охранника, Ах Да и Ах Эр, не разочаровали принцессу Цянью. Они остались спокойными и быстро опомнились.

Гу Линь, однако, свернулся калачиком, дрожа. Принцесса Цянью с отвращением посмотрела на него.

Пять из подчинённых тоже проснулись. Остальные трое, однако, были в печальном состоянии: один снимал с себя одежду, второй направил меч на своих же людей, а третий дрожал, как Гу Линь.

Принцесса использовала возможность, чтобы проверить психическую силу своих подчиненных. Но она явно не ожидала увидеть, что группа Чжун Шаня останется с ясным умом. Их умы были даже сильнее, чем у практикующих Этапа Золотого Ядра?

По поводу беловолосой женщины всё было понятно, ведь она уже находилась на более высоком уровне Золотого Ядра. Но другие три? Вероятно, Тяньлин-эр смогла быстро вырваться из иллюзий, потому что была очень наивной и простой. Но как насчет двух других? Чжун Шань? Одетый в чёрное человек?

Персона в чёрной робе даже не достигла Сяньтянь. Как мог человек с таким низким уровнем вырваться из иллюзий так легко? То, что принцесса Цянью не знала, заключалась в том, что Инлань была на поле битвы с 12 лет. Она много раз переживала ситуации между жизнью и смертью на поле битвы. Её разум был достаточно силен, чтобы противостоять всем иллюзиям.

Принцесса Цянью хмуро взглянула на трёх подчиненных и Гу Линя. Она сердилась от того, что они не оправдали её ожиданий.

«Хмф~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

– Принцессы, казалось, высвободила странную силу, которая пронзила уши четырёх запутавшихся.

Они вздрогнули, словно услышали гром.

Они с испугом стали приходить в себя.

«Цянью, Цянью, что только что произошло? Что происходит?» – Испуганно спросил мокрый от пота Гу Линь. По-видимому, Гу Линь испугался до полусмерти в своей иллюзии.

«Ах Да». – Мягко позвала Цянью.

«Да». – Ах Да тут же поклонился в ответ.

Он слегка повернул руку, и с земли прямо ему в ладонь подпрыгнули камешки, которыми он быстро разбудил остальных, оказавшихся в иллюзии. Он использовал правильное количество силы и ударил каждого из них прямо в виски.

Все его цели проснулись, словно пробудившись от кошмара. Они огляделись и не смогли найти того, кто вернул их к реальности. Увидев вторые огромные ворота, все они поспешно проскочили в них.

Принцесса Цянью с большим интересом снова взглянула на группу Чжун Шаня, и на ее лице появилась особая улыбка.

«Пойдём». – Принцесса Цянью снова отдала приказ.

Все последовали за принцессой Цянью ко вторым воротам.

Прямо перед воротами принцесса Цянью остановилась и повернулась к своим подчиненным, подумав о чём-то: «Эта "формация сознания" была лишь средней силы. Она пробивается только в ваш разум. Следующее, по словам мистера Шуйцзина, будет более сложным вызовом – «формация разума и тела», которая ранит не только сознание, но и тело. Не выставляйте себя дураками»

«Да». – Ответили с стыдом те трое, которые не смогли удержать себя в руках ранее.

Что касается Гу Линя, он промолчал, как будто это не касалось его.

«Тогда пойдём!» – Снова сказала Принцесса Цянью.

Они прошли во вторые ворота. Огромные луга появились прямо перед ними, как и раньше. Но третьих ворот нигде не было видно.

В небе не было солнца, только огромный глаз, который освещал пейзаж, как осматривал всё под собой.

«Это глаз формации?» – Гу Линь с изумлением посмотрел на странное зрелище.

«Это глаз формации, глаз дракона, который мы ищем. Мы должны найти безопасный путь к драконьему глазу в этой формации». – Кивнула Принцесса Цянью.

«Тогда давайте полетим туда». – Немедленно сказал Гу Линь.

«Этот мир не такой, как снаружи. Лететь? Глаз дракона всегда будет находиться выше, чем ты сможешь взлететь. Это формация, где реальность смешивается с иллюзией. Чтобы добраться до глаз дракона, мы должны найти невидимую дверь». – Сказала Принцесса Цянью.

«Невидимая дверь? Где она?» – Спросил Гу Линь.

«Мы скоро узнаем. Не займет много времени, прежде чем мистер Шуйцзин завершит свою миссию, затем откроется невидимая дверь. Нам нужно просто продержаться здесь некоторое время». – Сказала Принцесса Цянью.

«Тогда давайте уйдем отсюда. Пусть Ах Да останется здесь. Когда появится невидимая дверь, он придёт и сообщит нам. – С гордостью проговорил Гу Линь, как будто он придумал что-то, к чему больше никто не мог додуматься.

«Уйдём? Мы можем только войти через эти ворота, но не можем выйти». – Серьёзно заявила Принцесса Цянью.

«Мы не сможем выйти?» – Гу Линь был удивлен.

«Если мы вернемся через эти ворота, это больше будут не Ворота Шан. Мы окажемся в одних из семи других ворот. Станет невозможно вернуться сюда снова». – Предупредила Принцесса Цянью.

«Ух?» – Гу Линь не мог поверить в то, что слышал.

Чжун Шань в это время оглядел луга вокруг.

Земля была не такой кровавой, как в предыдущий раз, но она была так же опасна, или даже более того.

Чжун Шань мог видеть тех, кто вошел перед ними – они сражались с окружившей их армией.

Армия? Откуда взялась армия? Разве эта формация не была создана только одним человеком?

Пока Чжун Шань удивлялся, он заметил, что трава, которая была рядом с ними, стала расти всё выше, а затем стала принимать форму человека. У каждого из травяных людей был меч в руках. Трава превратилась в армию? Каждое дерево или куст было вражеским солдатом?

http://tl.rulate.ru/book/1483/220216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку