Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 36: Даже герои депрессуют

Когда Бэйцинсы подлетела ближе, то увидела, как Чжун Шань медленно прячет своё мачете.

По плотности энергии на их мечах она могла сказать, что противники Чжун Шаня были на четвертом уровне Сяньтянь, примерно так же, как и Чжун Шань. Но Чжун Шань убил их всех не получив ни царапины. Они даже не коснулись его?

Бэйцинсы расширил глаза, задумавшись. В результате она и люди в окрестностях, которые смотрели на происходящее, были потрясены результатом. Он добился полной победы над четырьмя другими в одиночку. Его форма мачете была превосходной, и его боевой стиль был свирепым.

«Третья шицзе». – Голос Тяньлин-эр привлек внимание Чжун Шаня и вернул из задумчивости ошеломленную Бэйцинсы.

Чжун-Шань обернулся и обнаружил, что Бэйцинсы зависла в воздухе неподалёку.

«Лин-эр?» Бэйцинсы опустила летающий меч и приземлилась перед Тяньлин-эр с сомнительным взглядом в глазах.

Тяньлин-эр сразу сняла капюшон, показывая ей яркую улыбку.

«Почему ты здесь?» Бэйцинсы посмотрел на Тяньлин-эр, затем на Чжун Шаня, а затем на другого одетого в чёрное человека с сомнением.

«Двоюродный дедушка, кто она?» – Cпросила Инлань, всё ещё скрытая под чёрным халатом.

Каким-то образом Инлань почувствовала неприязнь, когда она увидела, что Бэйцинсы подлетела к ним. Бэйцинсы был слишком совершенной, несмотря на то, что голова у неё была седая. Совершенной? Было ли у Инлань что-то, что она могла сопоставить красоте Бэйцинсы? Инлань не могла не чувствовать враждебности по отношению к ней.

Двоюродный дедушка?

Бэйцинсы снова удивилась тому, что под другим чёрным балахоном была девушка, и что она назвала Чжун Шаня двоюродным дедушкой.

Двоюродный дедушка? Она называла Чжун Шаня дедушкой?

«Это мой друг» – Сказал Чжун Шань.

Но он не представил Инлань, не беспокоясь снова о проблеме поколений.

«Третья шицзе, почему дашисюн сражается с этим человеком?» – Спросила озадаченная Тяньлин-эр.

«Этот человек – мастер Школы Мечей Крови, Сеша. Несколько дней назад мы вошли в формацию, и двое наших шиди умерли от рук учеников Сеша. Дашисюн убил остальных учеников из Школы Мечей Крови, чтобы отомстить за наших людей. Сеша только что прибыл сюда. После того, как получил новости. Сейчас он в смертельной дуэли с дашисюном». – Объяснила Бэйцинсы.

«Этот человек должен быть слабее, чем дашисюн». – Тяньлин-эр наблюдала за происходящим.

«Нет, дашисюн находится на девятом уровне Золотого Ядра, а Сеша находится на десятом уровне». – Бэйцинсы нахмурилась.

«А? Тогда почему мы все не сражаемся с ним?» – Спросила Тяньлин-эр. Пробыв с Чжун Шанем в какой-то момент, она поняла, что будучи в опасности лучше сражаться группой, точно так же, как два дня назад они сражались с Мяо Сяньжэнем.

«Дашисюн сказал, что он может с ним справиться. Он просто хотел, чтобы мы следили за ним». – Бэйцинсы посмотрела на Тяньшу вдалеке. Она подумала, что Тяньша действительно отличается от других, сражаясь с кем-то сильнее его самого.

Чжун Шань ничего не сказал. Если бы он не поступил в Школу Кайян, он бы обсмеял решение Тяньши. В критический момент жизни или смерти он сам бы использовал любые средства, чтобы одержать верх. Но, войдя в бессмертную школу, он постепенно понял, что иногда загнать себя в угол – лучший способ выявить свой полный потенциал.

Конфронтация между Тяньшей и Сеша длилась уже шесть часов. В течение всего времени ни один из них не двигался. Но те, кто знал, могли сказать, что область вокруг них стала зоной убийства.

Оба они собирали энергию в своих телах. Они стояли там, как две статуи, но как только они двинутся, из движения станут вихрем разрушения...

Те, кто был только на стадии Сяньтянь, не могли даже приблизиться к ним. Те, кто находился на этапе Золотого Ядра, знали об опасной силе, бурлящей внутри каждого из них. Давление от их противостояния затрудняло находящимся рядом с ними людям дыхание.

Один из сражающихся был мастером Школы Меча Крови, другой был учеником номер один второго поколения школы Кайян, который, скорее всего, станет следующим мастером Школы Кайян.

Каждый из них был настроен убить другого.

Шесть часов, прошло шесть часов, и всё же они отказались двигаться. Они ждали, пока их противник ошибётся. Даже самый маленький разрыв в концентрации развеет энергию, которую они собрали до сих пор.

Сеша не ожидал, что его противник будет сильным. Он был всего в одном шаге от стадии Зарождающейся Души. У его противника, Тяньши, не было такой же подлинной энергии, как у него. Тем не менее, в этот момент он не мог превзойти Тяньшу. Как это могло произойти? Школа Кайян? Действительно ли Школа Кайяна была такой сильной?

По мере того, как Сеша беспокоился, ученики Тяньши внезапно напряглись, появился шанс.

«Дзинь ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Тяньша вытащил свой меч.

В мгновение ока Тяньша вытащил свой меч, Сиша взмахнул мечом изо всех сил, чтобы его клинок снова почувствовал вкус крови.

Чжун Шань смотрел на них, не моргая. В прошлый раз, Тяньша был настолько быстрым, что он толком ничего не увидел. На этот раз Чжун Шань ничего не хотел пропустить.

Когда появился длинный меч Тяньши, Чжун Шань, казалось, увидел, как из яркого света вырвались лучи ярких огней, как будто мир внезапно потемнел, и единственным источником света был его меч. Чжун Шань был зачарован этим светом.

Возможно, это было потому, что он был ещё в этот раз, чтобы увидеть больше, чем просто яркую вспышку.

Чжун Шань увидел, что меч вышел из ножен, хотя тот двигался очень быстро, и он мог только смутно видеть движение.

Напротив яркого белого света была масса красного, как море крови. Краем глаза Чжун Шань мог видеть, что после того, как Сеша вытащил меч, область вокруг него стала ярко-красной, как вокруг него образовалось гигантское облако крови. Меч Тяньши был блестящим лучом света, пробившимся сквозь тёмно-красное облако.

У Чжун Шаня возникло странное ощущение, что меч Тяньши был как луч света, падающий с неба, сам свет был мечом, пронзающим облако. Он не мог сказать, был ли это свет или меч больше, два, казалось, были одним.

«Дзинь ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

После громкого хруста свет внезапно исчез. Кровный туман также рассеялся.

Это было слишком быстро, слишком мощно. Чжун Шань всё ещё не мог видеть движение лезвия.

Хруст сигнализировал о конце короткой битвы. Тяньша спрятал меч. Напротив него длинный меч Сеши был разбит на две части. В его руке была только рукоять. Сеша больше не пытался атаковать, потому что не мог.

Сквозь голову и грудь Сеши проходила щель. Он был мёртв.

Тяньша разделил более сильного Сешу пополам, и только один ударом меча.

Через мгновение кровь начала вытекать из щели. Тело Сеши медленно упало на землю, распавшись на две части. Мастер бессмертной школы исчез в истории.

Все зрители были потрясены проявлением мощи Тяньши. Школа Кайян? Была ли эта сила большей бессмертной школы?

«Чуцзю, каким был этот удар?» – Молодой человек спросил мужчину среднего возраста позади него.

«У этого человека превосходный интеллект. Он уже понял секрет первого уровня Убийства Души. Он может бросить вызов молодому хозяину». – Сказал Чуцзю тихим голосом.

«Настанет время для этого. Школа Кайян, Стиль Владения Мечом "Гнев Небес"?» – Молодой человек прищурился, чтобы взглянуть на Тяньшу, желая сразиться с ним.

К северу от формирования, Цянью заговорила мягким голосом: «Стиль Меча "Гнев Небес" имеет заслуженную репутацию».

Мистер Шуйцзин ответил, обмахиваясь веером: «Этот мужина превосходен. Он способен бросить вызов человеку, который только что достиг стадии Зарождающейся Души».

Чжун Шань, сжав кулаки, задавался вопросом, как бы с этим справилась сила Принца Летяня.

«Дашисюн действительно потрясающий». – Сказала Тяньлин-эр, но ей не хватило волнения, которое она обычного проявляла. Увидев, как Чжун Шань побеждает людей, которые были намного сильнее его, эта победа больше не поражала её.

Инлань молчала всё это время. Её собственное мастерство было слишком низким, чтобы комментировать. Все, что она видела, было ярким светом, потом всё было кончено.

«Пойдем на вершину холма». – Сказала Бэйцинсы.

«Да». – Чжун Шань кивнул.

Чжун Шань поторопил Инлань к вершине горы, где был Тяньша. Бэйцинсы и Тяньлин-эр взлетели в воздух, но достаточно медленно, чтобы Чжун Шань не отставал.

После того, как он позаботился о Сеша, на лбу Тяньши образовались бусины пота. Но он позаботился об этом, и пот быстро рассеялся.

Тяньша решил лично встретиться с Сешей, с одной стороны, заставить себя использовать весь свой потенциал, с другой стороны, это было для Бэйцинсы. Он хотел произвести на неё впечатление силой, чтобы она восхищалась им.

Большинство людей во время его атаки были бы впечатлены.

Тяньша замедлился, ожидая увидеть, как Бэйцинсы смотрит на него по-другому. Только вот её не было рядом.

Её не было? Тяньша повернулся в другую сторону, чтобы обнаружить, что Бэйцинсы разговаривает с другим человеком.

Другой человек? Тяньша холодно уставился на мужчину и узнал, что это был Чжун Шань.

Тяньша был не очень высокого мнения о учениках третьего поколения, особенно об этом Чжун Шане. Директор школы прокомментировал, что у Чжун Шаня были плохие врожденные таланты. В глазах Тяньши Чжун Шань был похож на насекомое. Но это насекомое могло заставить Бэйцинсы уйти, когда он боролся за свою жизнь? В глазах Бэйцинсы он был не так важен, чтобы она могла отвлечься поприветствовать Чжун Шаня?

Переводчики: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/204489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку