Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 32: Поворот событий

Чжун Шань, успешно ранив Мяо Сяньжэня, повернулся, чтобы спрыгнуть с летающего меча.

Несмотря на раны, Мяо Сяньжэнь быстро отреагировал. Ему удалось схватить свою отрубленную конечность правой рукой и сильно ударить Чжун Шаня, прежде чем тот смог прыгнуть.

Чжун Шань полетел в долину, как пушечное ядро.

«Хун ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Чжун Шань уничтожил собой валун при столкновении, взбивая пыль в воздух.

С Серебряным Цзянши почти что за спиной, с капающей с губ кровью, с зеленоватого цвета лицом, Мяо Сяньжэнь крепко сжал левую руку так, как только мог, и быстро повернулся, чтобы уйти, взглянув на мужчину в чёрном и Чжун Шаня. Вскоре он исчез с глаз мужчины в чёрном.

Тот в замешательстве наблюдал, как Чжун Шань и Мяо Сяньжэнь сражаются друг с другом. Другой Цзянши отправился в место, где упал Чжун Шань, но его нигде не было.

Мяо Сяньжэнь убежал, а Чжун Шань исчез. Одетый в чёрное мужчина сделал глубокий вдох и направил всех Цзянши назад.

Он махнул рукой, вызывая 28 гробов.

Появилось 24 медных гроба, 3 серебряных и 1 золотой. После того, как мужчина произнес какие-то непонятные слова, все Цзянши стал укладываться в гробы, закрывая за собой крышки. Это была такая жуткая сцена.

В руке мужчины появилась куча гвоздей и он бросил их в воздух. Каждый гвоздь влетел в одно из специальных отверстий на гробах. Затем он достал 28 талисманов и наклеил их на каждый гроб.

Наконец, с движением его руки, все гробы исчезли, будучи упакованы в предмет для хранения.

Закончив дела, мужчина проверил землю. Руны, которые были там раньше, постепенно исчезали.

«Ху, ху, ху...............................»

Внезапно на небе появилось восемь человек. Никто из них не летел на волшебных предметах. Они летали благодаря своей собственной мощи, что указывало на то, что все они, по крайней мере, достигли стадии Зарождающейся Души.

Впереди летел мужчина средних лет, который носил яркий фиолетовый халат, его внешний вид был устрашающим и он создавал ауру величия. Семь человек позади него действовали как его слуги.

«Мистер Ши[1]». – Одетый в фиолетовое мужчина уважительно поприветствовал мужчину в чёрном.

Несмотря на то, что он достиг этапа Зарождающейся души, одетый в фиолетовое человек вёл себя почтительно перед Мистером Ши, несмотря на то, что он был только на стадии Золотого Ядра.

«Ваше Величество, я тщательно проверил окрестности, Нефритовой Небесной Площади Девятого Дракона здесь нет». – Сообщил человек в чёрном.

«Здесь нет? Тогда она может быть только на Горе Восьми Ворот». – Нахмурился одетый в фиолетовую робу человек.

«Да, я также проверил некоторые другие области. Осталась только Гора Восьми Ворот. Это там раздался рёв дракона впервые». – Кивнул Мистер Ши.

«Тогда мне придется снова рассчитывать на тебя». – Сказал одетый в фиолетовое мужчина торжественно.

«Будьте уверены, ваше величество, я сдержу слово. Пока Нефритовая Небесная Площадь Девятого Дракона существует, я приложу все усилия, чтобы получить её для вас». – Кивнул Мистер Ши.

«Тогда пойдём!» – Молвил человек в фиолетовом.

«Да». – Согласился Мистер Ши.

Он достал деревянный меч и бросил его в воздух, чтобы использовать в качестве летающего меча. Он полетел на мече с остальными восемью на восток.

После того, как они ушли, среди обломков, где раньше приземлился Чжун Шань, медленно появился чёрный силуэт. Он постепенно принял форму Чжун Шаня.

Теперь это был Чжун Шань.

На уголках его губ были следы крови. Он слегка сгорбился, удар Мяо Сяньжэня оставил свой след.

Чжун Шань не потрудился ухаживать за своими ранами, вместо этого он посмотрел на то направление, в котором ушли Мистер Ши и другие.

«Небесная Нефритовая Площадь Девятого Дракона? Значит это на оре Восьмых Ворот». – Пробормотал Чжун Шань.

Было явно слишком поздно гоняться за ними. На данный момент было более важно вернуться назад и слиться с телом Чжун Шаня и убить Мяо Сяньжэня.

С дрожью в теле, Чжун Шань снова превратился в чёрный силуэт и мгновенно исчез как призрак. Тень быстро проскользнула сквозь тёмный лес.

________________________________________

Тем временем Мяо Сяньжэнь был тяжело ранен, как никогда раньше.

Глядя на отрезанную левую руку, его раздражение росло. Если бы не тот факт, что ему пришлось бежать, у него было бы время порезать Чжун Шаня на куски. Он был слишком беспечным, слишком неосторожным. Он задумался, сможет ли он ещё прикрепить руку назад.

Мяо Сяньжэнь нуждался в тихом месте, чтобы быстро вывести яд из своего тела, поухаживать за ранами и прикрепить руку назад. Если у него не получится этого сделать, он попросту погибнет.

Если бы был любой другой случай, он не вернулся бы в свою старую резиденцию. Скорее, он нашёл бы удалённое место для лечения своих ран. Но сейчас, в аббатстве Сяньжэнь, было сокровище, которое ему нужно было забрать.

Тяжесть его травм замедлила его. Но он все равно сумел добраться до аббатства Сяньжэнь за короткое время.

Синие вены выделялись на его лбу, он скрежетал зубами от боли и подошел к двери своего жилища. Именно тогда он вспомнил о Тяньлин-эр и Инлань.

Он прищурился и повернулся.

«Итак, это был всего лишь трюк. Но вы двое довольно смелые, вы все еще здесь? Стражник Души может длиться только три дня. Поскольку вы двое ещё здесь, тогда вы заплатите вместо Чжун Шаня за то, что случилось. Я помещу вас двоих в котел, что поможет мне исцелиться. Чтобы заплатить за то, что сделал Чжун Шань, я не пожалею вас». – На его лице появился жестокий взгляд. Он обернулся и вышел из долины, быстро направился к Тяньлин-эр.

Мяо Сяньжэнь считал, что Руководства Хунлуань более чем достаточно, чтобы справиться с двумя девушками.

В долине, где были две девочки, теперь находился ещё один человек. Это был Чжун Шань, тело Чжун Шаня. Он очень серьёзно смотрел на двух девочек.

«Вы помните всё, что я сказал раньше?» – Спросил Чжун Шань.

«Не беспокойся». – Тяньлин-эр кивнула.

«Инлань, ты очень важна для нашего плана. Тебе просто нельзя промахнуться с выстрелом из Восьмеричного Арбалета». – Чжун Шань смотрел на Инлань.

«Да». – Инлань послушно кивнула.

Чжун Шань кивнул в ответ. Он только что прибыл и заканчивал давать указания двум девушкам. Теперь был самый важный момент, нельзя было допустить никаких ошибок, ни малейших.

Когда они заговорили, Чжун Шань увидел яркий объект, который стреляет в предыдущую долину. Мяо Сяньжэнь вернулся.

Приготовься!

Чжун Шань вместе с Инлань спрятался за кустами, оставив Тяньлин-эр стоять на поляне. «Пум». – Большая скала, разбитая на куски под ногами Мяо Сяньжэня, внезапно появилась не слишком далеко от Тяньлин-эр.

Он спрятал свою сломанную руку. Он стоял с небрежным видом и зеленоватым лицом, глядя на Тяньлин-эр, державшую свой красный шёлк. Стражник Души также указал, что Инлань прячется рядом.

Он взглянул туда, где пряталась Инлань. Когда он сузил глаза, из его тела вышло большое количество Тумана Хунлуань, пролетев в двух направлениях к каждой из девочек.

Именно тогда в руке Тяньлин-эр появились две ясные хрустальные Нефритовые Руны. Она сжала и разбила обе. Изнутри вышли два сияющих огня, один ярко-красный, как огонь, другой чистый и белый, как лёд. Один из них был Огненным Фениксом, а другой – Ледяным Фениксом, оба теперь были под командованием Тяньлин-эр. После освобождения рун они отправились прямо в Мяо Сяньжэня.

«Руны Феникса?» – Мяо Сяньжэнь недоверчиво расширил глаза.

Огненный и Ледяной Фениксы были не такими мощными, и были угрозой лишь людям на ранней стадии Золотого Ядра. Хотя Мяо Сяньжэнь был тяжело ранен, он мог справиться с ними.

Его единственная рука была практически бесполезной. Он мог только управлять летающим мечом своим умом. Розовый меч быстро выстрелил в Ледяного Феникса.

Хотя Мяо Сяньжэнь быстро отреагировал, он всё ещё не мог конкурировать с быстротой глаз Тяньлин-эр. Пока она могла видеть его, два феникса могли двигаться быстрее, чем Мяо Сяньжэнь.

Летающий меч ударил Ледяного Феникса, в то время как Мяо Сяньжэнь мог использовать только своё тело, чтобы сразиться с Огненным Фениксом. Он поднял правую ногу, чтобы оттолкнуть Огненного Феникса. Щит на ноге разорвался, но он всё ещё пнул так сильно, как только мог.

«Пэн ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Несмотря на ослабленное состояние, его удар был достаточно мощным, чтобы оттолкнуть Огненного Феникса. Но это было только временной мерой, поскольку Огненный Феникс не был так легко побежден. С мощной командой от Тяньлин-эр, Огненный Феникс сумел пробиться сквозь щит на ноге Мяо Сяньжэня. Его штаны зажглись, оставив обугленный участок вокруг колена.

С другой стороны, летающий меч пронзил Ледяного Феникса. Под контролем Тяньлин-эр Ледяной Феникс внезапно врезался в меч и отказался отпустить.

Мяо Сяньжэнь сосредоточился на своем мече. Летающий меч внезапно выстрелил лучом энергии, сокрушив Ледяного Феникса в мгновение ока.

Когда летающий меч освободился, Мяо Сяньжэнь внезапно услышал ужасающий звук.

«Пэн ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ »

Огромная стрела, стрела размером с копьё, внезапно пробила обожжённую правую ногу Мяо Сяньжэня.

Огромная сила удара даже сильно оттолкнула Мяо Сяньжэнь на некоторое расстояние. Кровь хлестала тут и там, нога была разорвана на куски.

Мяо Сяньжэнь потерял обе руки и ногу.

Он повернул голову, чтобы посмотреть в направлении, откуда появилась огромная стрела. Именно там должна была находиться Инлань. Почему, почему она не находилась под влиянием Тумана Хунлуань?

Рядом, Тяньлин-эр быстро отступила от приближающегося Тумана. Она держала дистанцию, крепко держала красный шелк, который запутывал летающий меч Мяо Сяньжэня.

«Ах ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Мяо Сяньжэнь кричал, как сумасшедший. Он не мог поверить, что станет жертвой этих девушек. Хотя он знал, что в его нынешнем состоянии он мало что мог, его глаза были полны ярости.

Затем, через мгновение, появление силуэта превратило его ярость в ужас. Ужас, подобный попаданию в бездонную яму.

Он увидел Чжун Шаня. Как это вообще возможно? Чжун Шань?

Сноски

^ Его Фамилия "尸 ", что значит “Ши”, в японском это так же значит "труп".

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/193843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку