Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 15: Небесная династия

《Создание Небесного Императорского Суда》.

Это было название статьи. В отличие от Даян Шэнгун или Демонического Метода Тонирования Тела, это было не руководство для занятий боевыми искусствами, но оно было более ценным, чем любое руководство в мире.

Бессмертные жили вечно, однако, сколько людей в мире могло стать бессмертными? Было много методов практики для достижения бессмертия, но лишь немногие достигали стадии бессмертия на протяжении всей истории.

Без достижения бессмертия человек оставался бы человеком и мог жить только на протяжении многих лет.

Было очень трудно стать бессмертным в пределах своей жизни. Только те, у кого были превосходные врожденные таланты и интеллект, могли прорваться до того, как их время заканчивалось. Продолжительность жизни человека была короткой; те, кто был на уровне Сяньтянь, имели двести лет жизни. Те, кто находился на Стадии Золотого ядра, имели в запасе четыреста лет. Но если они не могли пробиться в Стадию Зарождающейся Души в течение четырехсот лет, то все равно умирали.

С таким врожденным талантом, как у Чжун Шаня, не было никаких сомнений в том, что он рано или поздно умрет.

Каждый человек имеет различные виды кармы: плохие врожденные таланты, низкий интеллект, перерывы в материальных благах и запутывание с мирскими делами. Людям с большей кармой нужно будет вложить две, три или даже пять раз больше усилий, чтобы достичь той же стадии.

Для уровня врожденного таланта Чжун Шаня потребуется много дополнительных усилий, чтобы догнать других. Барьер для каждого этапа был для него огромным препятствием, он был намного сложнее по сравнению с другими. Именно по этой причине он с тревогой искал Пилюлю ПоДжин.

Врожденный талант Чжун Шаня всегда будет таким же.

Это была его карма, которая была причиной его трудностей в поисках бессмертия.

В статье «Создание Небесного Императорского Суда» говорилось о методе, способе избавления от собственной кармы. Чем меньше кармы, тем легче добиться прорыва.

Нужно было собрать большое количество удачиhttp://liberspark.com/read/immortal/book-2-chapter-15 - footnote-1[1] и использовать её всю, чтобы смыть карму. Как только человек может оторваться от кармы, он будет благословлен небом и землей и ускорит свою практику.

Когда накапливается определенное количество удачи, можно достичь определенного положения и быть признанным небом и землей.

В статье упоминались три положения от самого низкого до самого высокого: Нижняя Позиция, Средняя Позиция и Верхняя Позиция.

Те, кто занимался Буддизмом, имели другое название для этих позиций. Они назвали это плодом пути.

Нижняя позиция была Архатом.

Средняя позиция была Бодхисаттвой.

Верхняя позиция была Буддой.

Скорость прогресса в каждой позиции была, естественно, различной. В нижней позиции можно было прогрессировать в три раза быстрее, чем раньше, в десять раз в средней позиции и в сто раз в верхней позиции.

Насколько это невероятно – прогрессировать в сотни раз быстрее? Так что, если у Чжун Шаня были плохие врожденные таланты? Это было не важно, если он смог бы достичь этого уровня. Даже если он останется на уровне Сяньтянь с двумястами лет жизни, то он сможет практиковаться, как если бы он жил двадцать тысяч лет. К тому времени даже идиот смог бы пробиться к Этапу Золотого Ядра. Что тогда остановит Чжун Шаня?

Чжун Шань был вне себя от радости. Он должен достичь этих позиций.

Тем не менее, Чжун Шань знал, что это очень сложная задача – собрать столько удачи. Тем не менее, было ли это важно, если это было сложно? Чжун Шань жаждал бессмертия и не боялся преодолевать все проблемы, которые это могло вызвать. Кроме того, Чжун Шань обладал преимуществом, которого никто больше не имел.

У Чжун Шаня было два тела; можно было практиковать, как обычно, в то время как другое тело могло следовать учениям <Создания Небесного Императорского Суда>.

Содержание статьи заключалось в создании страны, называемой королевством или династией Юнь, которая была бы собранием всех удач под небом. Фортуна страны, неба и земли должна была быть собрана в одном месте. Как только эта страна станет процветать до определенной степени, она станет Великой Династией, и именно тогда Чжун Шань смог достичь Нижней позиции. Когда будет сформирована Высшая Династия, он достигнет Средней Позиция. Он достигнет Верхней Позиции, когда будет сформирована Небесная Династия, и его прогресс улучшится в сто раз.

Конечно, процесс достижения даже Нижней позиции будет чрезвычайно требовательным.

Но ради достижения бессмертия Чжун Шань должен был вынести это без колебаний.

Кроме того, не только император государства получит такую фортуну, его должностные лица также смогут получить фортуну, или даже позицию. Если бы император Небесной Династии находился на Верхней Позиции, тогда императорский учитель мог получить Среднюю Позицию. Поэтому он выигрывал больше, чем просто человек, который стремился создать страну.

Чжун Шань твердо решил, что его теневой двойник будет работать над созданием династии Юнь.

Он изучал статью снова и снова, пока не был уверен, что запомнил всё. Затем он положил её обратно в коробку из персикового дерева и сохранил ту в браслете.

Создание династии Юнь?

Внезапно, Чжун Шаню вспомнился один человек – принц Летянь. Тот, кто убил его жену, Куй-эр.

Принц Летянь? Чжун Шань изначально считал, что это просто имя. Но теперь Чжун Шань понял, что он действительно был принцем определенной династии Юнь. Неясно, была ли это Великая Династия, Высшая Династия или даже Небесная Династия?

В любом случае у Чжун Шаня были личные счеты с Принцем Летянем. Тем не менее, он все еще находился далеко от этого. В настоящее время он должен неуклонно продвигаться вперед.

Установить Династию Юнь.

Для Чжун Шаня это была не недостижимая цель, ему просто нужно было не спешить с формулировкой плана.

В ту ночь Чжун Шань продолжал работать над своими планами на будущее, отказавшись от сна.

На следующий день Тяньлин-эр проснулась рано и подошла к Чжун Шаню взять ее за покупками. С другой стороны, Бэйцинсы осталась в своей комнате; вероятно, все еще чувствуя себя слишком неловко, чтобы встретиться с Чжун Шанем.

Чжун Шань почувствовал, что ему нужно немного расслабиться после всей ночной планировки, поэтому он отправился с Тяньлин-эр.

Выйдя на целый день, они оба устали. Тяньлин-эр вернулась в свою комнату, чтобы отдохнуть. Чжун Шань почувствовал себя достаточно освеженным после ванны.

Он вышел на улицу, чтобы посидеть в павильоне во дворе. Он смотрел на луну, когда пил и думал о своих двух женах в прошлом: Куй-эр и Бао-эр.

Прошло много лет, но Чжун Шань никогда их не забывал.

Держа бокал вина, глядя на большую луну, Чжун Шань тихо вздохнул.

Чжун Шань увидел на крышах фигуру, сидящую и обнимающую колени. Эта фигура также смотрела на луну и казалась очень слабой и одинокой.

Бэйцинсы?

Чжун Шань нахмурился, наблюдая, как Бэйцинсы на крыше, казалось, что-то вспоминает.

Чжун Шань подумал об этом, затем схватил еду на столе одной рукой, бутылку вина и две чашки в другой руке. Он прыгнул к крыше, где сидел Бэйцинсы. После нескольких прыжков Чжун Шань прибыл на крышу.

Возможно, Бэйцинсы была слишком сосредоточена, или, может быть, она знала, что это Чжун Шань, поскольку она не посмотрела на него. Она просто продолжала смотреть на луну.

Чжун Шань спокойно подошел к Бэйцинсы, поставил еду и вино и тихо наблюдал за ней. Затем он обнаружил, что на ее лице были слезы.

Чжун Шань молча подождал.

Наконец, спустя короткое время Бэйцинсы моргнул глазами, и слезы волшебным образом исчезли с ее лица. Затем она повернулась к Чжун Шаню.

«Ты знаешь, почему я не убила тебя в тот день?» – Бэйцинсы медленно открыла рот.

Чжун Шань нахмурился, зная, что она имела в виду инцидент на горячем источнике. Он тоже задавался вопросом.

«Я бы хотел знать». – Произнёс Чжун Шань, глядя на Бэйцинсы.

Бэйцинсы покраснела под его взглядом, как в тот день на горячем источнике. Увидев серьезный взгляд на Чжун Шаня, она почувствовала облегчение.

«Человек никогда не видел моего тела раньше. Я убью любого, кто бы это ни был, кто увидит мое тело даже случайно. Но ты, Чжун Шань, поставил меня в трудное положение». – Бэйцинсы проявила самоуничижительную улыбку.

«Из-за того нефрита?» – Спросил Чжун Шань.

«Да, из-за того нефрита». – Ответила Бэйцинсы.

«Что это был за кусок нефрита? Могу я узнать об этом?» – Осведомился Чжун Шань.

«Что ж, ты не сможешь этого понять». – Бэйцинсы беспомощно улыбнулась.

«Поскольку я не пойму, тогда вы можете просто сказать мне. Независимо от того, что получится, вы можете чувствовать себя лучше, если выпустите это наружу». – Чжун Шань мог сказать, что Бэйцинсы была очень опечалена.

Как будто убежденная словами Чжун Шаня, Бэйцинсы начал тихо говорить: «В этом мире есть три великих Небесных Династии. Мой отец был офицером третьего ранга в одной из династий. Он уже достиг Нижней Позиции и у него было отличное будущее».

Чжун Шань внимательно слушал. Было три Небесных Династии? Для него это была важная информация.

«У моего отца была хорошая репутация как в суде, так и вне суда. Но он был окружен предателями, и вся моя семья, 312 человек, была убита, за исключением меня и того, кто дал вам нефрит. Вся семья была убита». – Печально сказала Бэйцинсы, и её слезы потекли снова.

Хмурясь, Чжун Шань внимательно слушал.

«Тот, кто дал тебе нефрит, был нашим семейным слугой. У моего отца были связи со Школой Кайян, поэтому он договорился о том, чтобы меня забрали в школу, когда я была еще маленькой. Давным-давно у моего отца было предчувствие такого предательства. Поэтому он собрал все доказательства, которые он мог, и спрятал их в трех разных местах. Он никому об этом не рассказывал, пока наш слуга не получил нефрит. Внутри нефрита были доказательства трёх преступлений предателей и те, которые могли очистить имя моего отца. Неважно, выживу я или нет, но я должна отомстить за свою семью и несправедливость, от которой пострадал отец, должен быть отомщена. Из-за тебя у моего отца есть шанс очистить его имя. Поэтому я не убила тебя, даже если ты видел что-то такое, чего не должен был». – С печалью сказала Бэйцинсы.

Сноски

[1]"Удача" здесь как перевод символов 气运, или “Ци Юнь” Также может значить фортуну, удачу, судьбу, или везение.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/143388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку