Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 14: Создание Небесного Имперского Суда

Демонический Метод Тонирования Тела, второй уровень!

В тот момент, между жизнью или смертью, Чжун Шань внезапно прорвался на второй уровень. Однако, поскольку он все еще использовал основы первого уровня Метода Тонирования Тела, сейчас его тело болело, и он должен отдохнуть на пару дней, чтобы выздороветь. При этом, как только он оправится, его сила будет возрастать на дрожжах, по крайней мере, под воздействием Демонического Тонирования.

Юнь Цянь обирал гигантское тело красной змеи на расстоянии от него, тем более, что её тело было пронизано ценностями.

«Чжун Шань, как ты себя чувствуешь?» – Спросила Тяньлин-эр с беспокойством, проверяя его тело на травмы.

«Я в порядке, мне просто нужно пару дней отдыха», – ответил тот, покачав головой.

Бэйцинсы стояла рядом, наблюдая за ними обоими, и в тот момент у нее были очень смешанные чувства. Она не знала, как смотреть на Чжун Шаня. Так что она стояла сбоку, неловко и тихо. Затем она посмотрела на Юнь Цяня, но ее разум все еще вертелся вокруг Чжун Шаня.

«Где все остальные?» – Спросил Чжун Шань, оглядываясь, заметив, что вместе с ними присутствует только двое.

«Я не знаю», – ответила Тяньлин-эр, вытирая слезы.

В то время, когда все ушли, внимание Тяньлин-эр было сосредоточено исключительно на Чжун Шане и гигантской красной змее, почему бы она думала о чем-то еще.

Увидев, как Тяньлин-эр плачет, как маленький котенок, Чжун Шань улыбнулся и попытался протянуть руку, чтобы стереть её слезы, но на полпути он увидел свою окровавленную ладонь и решил, что всё же не стоит.

«Третья шицзе, куда все подевались, и что случилось?» – Спросила Тяньлин-эр, повернувшись лицом к Бэйцинсы.

Поскольку Тяньлин-эр задала ей прямой вопрос, Бэйцинсы пришлось повернуть голову, но, увидев Чжун Шаня, она снова почувствовала себя неловко, однако она все же притворилась, что не помнит ничего, что происходило с того дня.

«Хао Сань скрылся под защитой Дракона Цю. Евнух убил себя, а все остальные отправились в погоню за Хао Санем», – ответила Бэйцинсы.

Видя, как Бэйцинсы притворяется спокойной и собранной, Чжун Шань просто кивнул головой, чтобы не вызывать у Бэйцинсы неловких чувств.

«Мне необходимо выполнить дыхательные упражнения. Лин-эр, ты не заметила, есть ли вокруг какой-то пруд? Мне нужно омыться», – сказал Чжун Шань.

Вытерев слезы, печаль Тяньлин-эр сменилась на счастье; она кивнула с нетерпением и отправилась поискать водоёмы.

Ответив, она немедленно оббежала округу в поисках пруда.

Поскольку Юнь Цянь все еще расчленял гигантскую красную змею, Бэйцинсы была единственной, кто остался с Чжун Шанем.

«Я пойду помогу найти пруд», – произнесла Бэйцинсы, чувствуя напряженную атмосферу и не дожидаясь ответа Чжун Шаня, она немедленно полетела в противоположном от Тяньлин-эр направлении.

Увидев, как Бэйцинсы уходит, Чжун Шань рассмеялся, покачал головой, закрыл глаза и начал свои дыхательные упражнения.

На этот раз раны были очень серьезными.

Чжун Шань сидел в течение двух часов, и его тело восстанавливалось лишь незначительно. Тем не менее, его Чжэньци был лишь одной трети от обычного состояния.

Открыв глаза, он увидел, что все трое вернулись.

«Чжун Шань, как ты себя чувствуешь?» – спросила Тяньлин-эр с беспокойством в широко раскрытых глазах.

«Намного лучше, ты нашла пруд?» – Спросил Чжун Шань.

«В пяти милях отсюда. Это очень близко», – ответил Тяньлин-эр.

«Я отвезу тебя туда», – предложил Юнь Цянь.

«Спасибо», – кивнул Чжун Шань.

Итак, Юнь Цянь махнул рукой, и его летающий меч расширился, и задняя часть его, казалось, напоминала древесину, излучая мягкое зеленое свечение. Чжун Шань шагнул на него, и с Юнь Цянем в качестве водителя, они очень быстро достигли горной долины, где находился пруд.

Спустившись, Юнь Цянь сказал: «Это вон там».

«Спасибо», – кивнул Чжун Шань.

Что касалось трупа гигантской красной змеи, Юнь Цянь не упоминал ни слова об этом. Это не было проблемой, Чжун Шань не стал спрашивать. Быстро раздевшись, он прыгнул в пруд и помылся.

У него была новая одежда, хранящаяся в его браслете, однако все было сожжено кислотой из живота змеи, так что он мог только вымыть свою текущую окровавленную одежду в пруду и снова одеть её.

После того, как он закончил мыться, несмотря на то, что на его теле все еще были тяжелые раны, он ощутил себя намного более расслабленным и освеженным.

Они снова вернулись к Тяньлин-эр и Бэйцинсы.

«Шицзе, дашисюн сказал нам пойти на гору Цуйюнь. Он будет там в течение пяти дней». – Сообщил Юнь Цянь.

«Отправляйся к нему», – нахмурилась Бэйцинсы.

«Но я уже пообещал ему, шицзе, просто подождите, иначе мне будет трудно объяснить. И все же дашисюн уже обещал сопровождать вас до Горы Восьмых Врат, если вы так уйдете, это...» – Заговорил сбитый с толку Юнь Цянь.

Нахмурившись, Бэйцинсы подумала об этом и кивнула, как будто у нее была идея: «Хорошо, мы подождем его на горе Цуйюнь».

«Гора Цуйюнь?» – Нахмурилась Чжун Шань.

В Королевстве Да Кунь также была гора Цуйюнь. Это была самая опасная гора Да Кунь, обычные люди не могли подняться на нее, потому что на всех четырех сторонах были сплошные вертикальные обрывы, как будто это был гигантский и невероятно высокий каменный столб. Только горный пик был зеленой равниной, как будто изумрудное облако в небе. Это мог быть он?

«В восьмидесяти милях к западу, мы можем добраться до него к вечеру». – Сказал Юнь Цянь, немного подумав.

Действительно, это была та самая гора Цуйюнь.

Повернув голову, чтобы посмотреть на Тяньлин-эр, Чжун Шань нахмурился, потому что он обещал привести её к дашисюну, но теперь, когда тот ушел, они могли только дождаться его на горе Цуйюнь.

«Лин-эр, что вы, ребята, будете делать дальше?» – Спросил Юнь Цянь.

«Мы пойдем с тобой и подождем вместе», – ответил Чжун Шань.

Услышав ответ Чжун Шаня, Юнь Цянь нахмурился. Подождут дашисюна? Кто попросил их ждать дашисюна? Но в присутствии Бэйцинсы и Тяньлин-эр, Юнь Цянь не решился что-то сказать.

Что касалось Тяньлин-эр, у нее явно не было никаких угрызений совести. Теперь, когда Чжун Шань больше не в опасности, почему бы не подождать дашисюна?

Что касалось Бэйцинсы, она наблюдала, за Чжун Шанем и её было немного неудобно, но в итоге у нее не было возражений по этой идее.

Они встали на два летающих меча, Бэйцинсы взяла Тяньлин-эр, а Юнь Цянь взял к себе Чжун Шаня. К вечеру они достигли вершины горы Цуйюнь.

На вершине горы Цуйюнь был каменный стол, а также каменные стулья. Всё выглядело довольно просто. Все приземлились на вершине горы, и Чжун Шань стал на краю и посмотрел вниз.

«Значит, мы просто подождем здесь?» – Спросила Тяньлин-эр хмурясь.

«Да, прямо здесь. Это займёт всего несколько дней». – Проговорил Юнь Цянь небрежно.

Увидев бесстрастность Юнь Цяня, Чжун Шань вздохнул. Подождать здесь, ничего не делая? И несколько дней? Хорошо, если погода хорошая, но если будет шторм, первым, кого поразит молния, будет тот, кто стоит на вершине горы.

«У подножия горы есть поместье, я купил его, прежде чем вступить в школу Кайян. Как насчет того, чтобы пойти туда и подождать там?» – Спросил Чжун Шань.

«Мы не можем. Если дашисюн пришел и не смог нас найти, что тогда? – Немедленно отверг его идею Юнь Цянь.

Увидев, что Юнь Цянь упрямится, Чжун Шань нахмурился. Когда он говорил с Чжун Шанем, его тон явно давал понять, что он смотрит на Чжун Шаня сверху вниз. Хотя с проницательностью Чжун Шаня, он мог принять это легкомысленно, однако терпеть подобное от этого маленького человека не было в стиле Чжун Шаня.

«В таком случае вы можете подождать здесь, пока мы спустимся, чтобы подождать в усадьбе. Когда дашисюн придет, просто сообщите нам». – Сказал Чжун Шань.

Услышав слова Чжун Шаня, Юнь Цянь нахмурился, но в конце ничего не сказал.

«Лин-эр, шишу, давай спустимся с горы». – Предложил Чжун Шань.

Видя, что Чжун Шань зовёт и её, Бэйцинсы нахмурилась, но в конце концов кивнула.

«Надеюсь, это не побеспокоит тебя, шиди», – Сказала Бэйцинсы Юнь Цяню.

В этот момент Юнь Цянь, наконец, почувствовал сожаление, потому что решил, что Чжун Шань собирается забрать с этой горы только Тяньлин-эр, но теперь он оставался здесь один, и поэтому он чувствовал себя невероятно вяло, в то же время раздражался Чжун Шанем.

«Нет проблем», – неохотно кивнул Юнь Цянь.

Затем Бэйцинсы спустила Тяньлин-эр, и Чжун Шаня вниз по горе Цуйюнь, а Чжун Шань указывал путь.

Юнь Цянь стоял на вершине горы, наблюдая за происходящим, чувствуя себя сердитым, но из-за того, что он ничего не мог сделать, он мог только наблюдать, как они приземлились перед усадьбой. Отметив местоположение здания, он вернулся к ожиданию дашисюна, чувствуя себя грустным и раздраженным.

Прибыв в усадьбу, Бэйцинсы стала подражать смертному человеку, чтобы избежать ненужного внимания.

Чжун Шань привел их обоих в дом. Внешний вид Чжун Шаня изменился, но, он показал домоправительнице маркер, который взял в доме раньше, и та признала его хозяином.

В усадьбе они быстро устроили комнаты для трех из них.

Тяньлин-ер поела немного еды, а затем заснула, вероятно, потому, что раньше потратила так много энергии. Что касается Бэйцинсы, она тоже пошла в свою комнату.

Чжун Шань в своей комнате начал реорганизовывать свой браслет для хранения.

Большое количество серебряных банкнот теперь было бесполезным хламом. Кислота желудка гигантской красной змеи была слишком сильной. Используя крупные фарфоровые чаши, он, наконец, тщательно очистил его.

Два меча, которые он получил, уже давно расплавились. Последний Кровавый Пути также был растворен кислотой желудка. После очистки всей желудочной кислоты осталось только два полезных предмета.

Первым была формула, которую он приобрел раньше в вулкане. Формула Четвертого Уровня для Пилюль Куан Хуа.

Другая – красиво вырезанная коробка из персикового дерева. Увидев эту коробку, это сокровище, глаза Чжун Шаня замерцали. Даже после воздействия желудочной кислоты на коробке не было царапины, как это возможно? Разве она не из обычной персиковой древесины?

Слуги доставили свежей воды, и Чжун Шань снова тщательно вымыл ящик, на нем не было ни одного следа повреждений.

В этот момент Чжун Шань вспомнил то, что случилось раньше. Хао Сань выпустил всех этих гигантских змей во всех направлениях, чтобы доставить предмет или предметы, поэтому, возможно, были и другие посылки в желудках других змей.

Не обращая внимания на его упущенную возможность, Чжун Шань посмотрел на ящик персикового дерева в руке. Что могло быть внутри?

Ящик из персикового дерева не был запечатан, поэтому его легко было открыть. Осторожно, Чжун Шань повернул механизм блокировки.

«Ка~~»

Ящик для персикового дерева был разблокирован. Чжун Шань медленно и осторожно поднял крышку коробки.

Медленно, в окружающем свете его комнаты, Чжун Шань увидел содержимое коробки.

Свиток? Золотой свиток? Свиток, казалось, был сделан из шелка, он выглядел великолепно.

Осторожно, он достал свиток. Увидев этот свиток, Чжун Шань внезапно почувствовал дежавю. Этот свиток, почему, почему он так сильно напоминал указ? Да, это указ. Указ от императора в смертном мире. Золотой указ.

Осторожно, Чжун Шань развернул свиток. Действительно, это выглядело точно как указ.

Медленно, он полностью развернул свиток, и смог увидеть множество мелких символов. Увидев все эти символы, Чжун Шань почувствовал, как его руки дрожат от волнения.

В этот момент у Чжун Шаня внезапно возникло желание вопить, настолько, что из его глазах пошли потоки эмоциональных слез. Чжун Шань, как правило, очень сдержанным и собранным человеком. Даже когда он находил руководство Хунлуань, или Демонический Метод Тонирования Тела, он никогда не терял самообладания, однако в этот момент Чжун Шань, наконец, не смог себя контролировать.

Слева от указа были три символа, которые также являлись названием этого отрывка.

«Создание Небесного Императорского Суда»

Оно было озаглавлено 《Создание Небесного Императорского Суда》.

Первая строка гласила: «Соберите удачу страны, соберите удачу земли, соберите удачу неба, соберите удачу всего мира, бросите вызов небесам, живите вечно!»

Вторая же строка сообщала: «Создайте небесную династию, создайте страну, собрав удачу страны, земли, небес и всего мира, получите силу для броска вызова карме, чтобы достичь своего положения среди неба и земли».

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/143387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку