Читать Immortal / Бессмертный: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Без провокаций

Шёл сильный дождь. Ван Гуй и Чжун Ди шли по дороге под зонтом.

«Второй шисюн, что-то случилось с Тан Сяою?» – Спросил Чжун Ди, нахмурившись.

«Я не знаю. Чжао Сосян уже вернулся, а он нет. Я не знаю, закончил ли он подготовку, но Дашисюн беспокоится, поэтому он попросил нас проверить», – серьезно ответил Ван Ги.

На некотором расстоянии от них оказался Тан Сяою. Он вышел из магазина, держа деревянный ящик в левой руке и зонтик в правой. Он вышел как раз вовремя, чтобы увидеть Ван Гуя и Чжун Ди.

«Второй шисюн.» – Внезапно позвал Тан Сяою.

«А?» – Ван Гуй застыл от неожиданности на какую-то секунду, прежде чем перебежать под зонт к Тану.

«Пойдем, найдем место потише», – сказал Ван Гуй.

«Да», – кивнул Тан Сяою.

Следуя за Таном Сяою, они вскоре прибыли в дом семьи Тан.

Зайди внутрь, Ван Гуй спросил: «Что-то случилось?»

«Второй Шисюн, прошу прощения, я потерпел неудачу в своей задаче». – Сказал Тан Сяою со стыдом.

«А Самоцвет Кун Лин?» – спросил Ван Гуй.

«Самоцвет Кун Лин не был доставлен во владение Чжао Сосяна. Его друг взял Самоцвет себе», – вздохнул Тан Сяою.

«О?» – Ван Гуй был в шоке.

«Первоначально, согласно нашему плану, я нашел подходящую возможность для Чжао Сосяна получить его: либо выиграв его у меня, либо найдя его где-то потерянным. Таким образом, когда мы утащили бы Демонического Волка, Чжао Сосян не был бы слишком сильно огорчён. В конце концов, даже если бы он знал, что это мы, он не стал откровенно противостоять нам без достаточных доказательств. Поэтому, несмотря на отсутствие доказательств, по крайней мере, у него был бы Самоцвет Кун Лин. Однако, кое-что произошло... » – Тан Сяою быстро рассказал, что произошло в игорном доме.

«Чжун Шань?» – спросил Ван Гуй, сузив глаза.

Слушая пересказ, Чжун Ди нахмурился, глядя на Тана Сяою, а затем вздохнул, качая головой.

«Чжун Ди, похоже, вы знакомы с этим Чжун Шанем», – внезапно спросил Ван Гуй, обращаясь к Чжун Ди.

«Шисюн, он проверял кости в начале?» – Спросил Чжун Ди у Тана Сяою.

«Да, он проверял их. Дом Золотого Кирпича – это учреждение моей семьи, так что я уверен, что второй набор костей были совершенно стандартным, без», – сказал Тан Сяою.

«Стандартным? После того, как кубики побывали в руках Чжун Шаня, они больше не могут называться стандартными», – вздохнул Чжун Ди.

Когда дело касалось до Чжун Шаня, Чжун Ди не мог не вздохнуть. Знания Чжун Шаня чрезвычайно обширны, у него было так много знаний, что он мог учить каждого усыновленного сына по отдельной методике. Он учил каждого понемногу, но не всему сразу. Так сложилось, что именно Чжун Ди был научен трюку прослушивания звуков, позволяющему определить сторону кости. Чжун Ди был единственным сыном, который получил это знание.

«Что?» – воскликнул Тан Сяою.

«Звуковое позиционирование. Каждый из углов костей был подделан... », – сказал Чжун Ди.

«Лицемерие! Он сжульничал?» – Тан Сяою взбесился.

«Ты сам начал с обмана, не так ли?» – Холодно заметил Ван Гуй.

«Второй Шисюн.» – Нахмурился Тан Сяою, пытаясь сдержать свой гнев.

«Этот Чжун Шань, насколько он силен?» – Ван Гуй спросил у Чжун Ди.

«Полтора года назад он был на десятом уровне Хоутянь, он должен был поступить в Бессмертные школы», – сказал Чжун Ди, поскольку он не знал, насколько сильным является Чжун Шань.

«Год, да? Тогда даже если у него хорошие врожденные способности, что с того?» – возразил Тан Сяою.

«Не надо, шисюн, Вам не следует недооценивать его. Вам также не стоит его провоцировать», – немедленно предупредил Чжун Ди.

«О?» – спросил Ван Гуй с намеком на интригу в его глазах.

«Если я правильно помню ту историю... В прошлом, в то время Чжун Шань был на седьмом уровне в Хоутянь. Один человек на этапе Сяньтянь убил одного из его приемных сыновей. Как только Чжун Шань услышал новости ... три дня. Ему понадобилось три дня, чтобы вернуться с головой этого человека, отомстив за сына. В течение первых двух дней он все еще искал преступника. Другими словами, в течение одного дня он отрезал голову этого человека ». – После того, как он закончил, Чжун Ди глубоко вздохнул. В то же время в его глазах читалось опасение.

Один день? Седьмой уровень Хоутянь, и он обезглавил человека из Сяньтянь?

Ван Гуй и Тан Сяою обменялись взглядами. У каждого было выражение неверия в их глазах.

«Невозможно. Он был только на седьмом уровне в Хоутянь, он не мог обезглавить кого-то из Сяньтянь», – сказал Тан Сяою. Каждый, кто начал тренироваться в Хоутянь, естественно понимал, какова разница в власти между ними.

«Как он обезглавил этого человека?» – спросил Ван Гуй.

«Непонятно. Только что он исчез, а через день вернулся обратно с головой того мужчины. Так что не провоцируйте его, чтобы он не воспринял вас как врага», – снова предупредил Чжун Ди.

«Поскольку вы этого не видели, тогда это ещё не факт. Возможно, он нашел кого-то, кто мог бы помочь ему, и, может быть, его помощник был на этапе Сяньтянь», – сказал Ван Гуй.

«Да, он, вероятно, нашел исполнителя, просто ты этого не видел. Наём нескольких человек из Сяньтянь – это не так уж и тяжело», – сказал Тан Сяою.

Наем людей из Сяньтянь? Только такой богатый и невежественный человек может сказать это с такой легкостью. Чжун Ди понимал ситуацию Чжун Шаня в то время очень четко. Сяньтянь? Если бы это было так, тогда весь инцидент в ущелье Врат Дракона не произошел бы. Чжун Ди собирался это сказать, но был прерван.

«Достаточно. Это размышления о вещах, которых вы не видели, и они мало что означают. Поскольку волшебный предмет сейчас в его руках... заставьте его немного пострадать, а потом принесите мне его голову», – приказал Ван Гуй с убийственным выражением.

Услышав первую часть, Чжун Ди хотел вмешаться, но как только он услышал последнее предложение Ван Гуя, то решил промолчать. С того момента, как появился Чжун Шань, Чжун Ди знал, что даже не сможет спокойно поесть. Чжун Шань был чем-то вроде его внутреннего демона. Если он умрёт, тогда все будет намного проще.

«Да, сэр.» – Ответили Тан Сяою и Чжун Ди.

________________________________________

Небо было тёмным. Дождь лил не переставая. Демонический волк был на своём месте, когда дверь внезапно открылась. Изнутри вышел мужчина в свободном белом халате, держа белый меч.

«Брат Чжао, так произошло, что сегодня лёт дождь.. Разве вы не хотели видеть мою Технику Проливного Дождя Мечей? Пойдемте со мной», – сказал человек в белом.

Человек в белом легко прыгнул на крышу, направляясь куда-то вдаль, капли лились вокруг него, как будто они не могли попасть по нему.

Как только мужчина в белом ушел, Чжао Сосян последовал за своим длинным копьем. когда он вышел через открытую дверь, его глаза блестели от предвкушения битвы. Он также прыгнул и приземлился на крышу и поспешил догнать человека в белом.

Он тихо скрылся в тени. У каждого из охранников был вид восхищения и уважения.

Чжун Шань был в маленьком дворике.

Чжун Шань и Тяньлин-эр жили в доме с двумя спальнями. Тяньлин-эр оставалась во внутренней спальне, а Чжун Шань спал во внешней спальне.

«Чжун Шань, ты слышал это?» – спросила Тяньлин-эр из своей комнаты.

«Да», – кивнул Чжун Шань.

Несмотря на сильный дождь, Чжун Шань все еще был на третьем уровне Сяньтянь. Когда другой человек бросил вызов Чжао Сосяну, Чжун Шань мог слышать это так ясно, как будто все они находились в одной комнате.

«Пойдем посмотрим», – сказала Тяньлин-эр.

«Нет, не уходи», – нахмурился Чжун Шань.

«Почему бы и нет?» – спросила Тяньлин-эр.

«Это всё очень странно.» – Чжун Шань нахмурился ещё сильнее. Несмотря на то, что он не знал, что случилось, Чжун Шань все еще чувствовал, что что-то было не так.

«Что странно?» – спросила Тяньлин-эр.

«Иди спать, мы уезжаем утром». – Сказал Чжун Шань, не отвечая на вопрос.

«Прекрасно, не говори тогда», – раздраженно махнула рукой Тяньлин-эр.

«Хорошо, ложись спать», – сказал Чжун Шань.

Несмотря на то, что он позволил Тяньлин-эр спать, он сам по-прежнему имел нехорошее предчувствие относительно текущей ситуации.

Глядя на улицу, Чжун Шань не мог спать, и около полуночи дождь прекратился.

Дождь прекратился. Чжун Шань не был уверен, что Чжао Сосян все еще дерётся.

К 2 или 3 часам утра Чжун Шань снова услышал звуки снаружи.

«Брат Чжао, ваши техники владения копьём действительно впечатляют, Вы заслужили мое уважение», – сказал Лю Мин, чей голос был слышен ранее.

«Брат Лю, Ваши навыки меча тоже впечатляют, я тоже многому научился», – сказал Чжао Сосян.

Однако после этого звуков больше не последовало. Очевидно, каждый из них вернулся к отдыху. Чжун Шань также расслабился и отдохнул.

На рассвете Чжун Шань поднялся и разбудил Тяньлин-эр, чтобы немедленно уйти. Потому что Чжун Шань чувствовал, что скоро произойдет что-то плохое.

«Так рано! Что ты хочешь?» – Сказал Тяньлин-э, раздраженная и полусонная.

«О нет, помогите! Демонический волк превратился, Демонический Волк трансформировался!» – крикнул кто-то издалека.

Услышав это, Чжун Шань сразу понял, что произошло что-то плохое, Тяньлин-эр тоже сразу заинтересовалась.

Демонический волк трансформировался? Что это значит?

Тяньлин-эр быстро оделась и умылась, используя таз с водой, который уже принесли служанки, а затем схватила Чжун Шаня и выбежала во двор.

Вскоре они достигли месте, где был Демонический Волк.

В этот момент все стояли во дворе. Чжао Сосян, Чжун Ди, Ван Гуй, Тан Сяою, человек в белом и человек, который казался чрезмерно почтительным слугой.

В стеклянной клетке находилась белая лиса. Демонический Волк превратился в лису?

«Белый волк превратился в белую лисицу?» Спросила Тяньлин-эй с недоверием, наблюдая за белой лисой, лежащей на земле.

«Невозможно, волк – это волк, кто-то его похитил», – сказал Чжао Сосян с широко открытыми глазами.

«Похитил? Как это могло быть? Тан Сы, поясни мне что происходит прямо сейчас», – закричал Тан Сяою на своего слугу.

Взгляды присутствующих остановились на слуге. Тот, кто был назван Тан Сы, испугался. Он сразу же опустился на колени и начал пресмыкаться.

«Хозяин, я просто пришел, чтобы накормить белого волка рисовым супом, как обычно. Но как только я вынул его наружу, он просто превратился в это, он трансформировался! Трансформировался! Волк превратился в лису! »- воскликнул Тан Сы, очевидно, невероятно испуганный.

«Он не превратился в последний раз, когда ты кормил его рисовым супом?» – Холодно спросил Чжао Сосян.

«Нет, сэр, вчера шел сильный дождь, поэтому ночью после прекращения дождя я кормил его один раз, но в то время это был еще белый волк. Там были охранники, они его видели, в то время это был еще волк.» – Ответил Тан Сы.

«Значит, кто-то похитил Демонического Волка после того, как дождь остановился? Мы с братом Лю были дуэли и возвратились только в 2 или 3 утра, поэтому никто не мог забрать его, когда мы возвращались. Значит, когда дождь прекратился, около полуночи, или, скорее, между полуночью и двумя, в течение двух часов кто-то украл белого волка?» – Сказал Чжао Сосян холодно.

«Это был ты, должно быть, ты был!» – завопил Тан Сяою, указывая на Чжун Шаня.

Услышав обвинения Тан Сяою, глаза Чжун Шаня сузились до щелей.

«И почему это мы? Разве эта пара глаз в твоей голове видела, что это мы?» – Спросила Тяньлин-эр.

«Вы! Вы сказали раньше, вы сказали, что если вы когда-нибудь столкнетесь с Демоническим Волком, вы определенно освободите его. Должно быть, это вы, кто освободил Демонического Волка, – воскликнул Тан Сяою, указывая на Тяньлин-эр.

«Хм, и какое из ваших ушей услышало это?» – Холодно улыбнулся Чжун Шань.

Теперь, когда Чжун Шань упомянул об этом, Тяньлин-эр вспомнила, что в то время, когда она сказала это, Тан Сяою не было рядом.

«Да, откуда ты это узнал? – Сразу же спросила Тяньлин-эр.

«Второй шисюн и Чжун Ди сказали так, вы не можете это отрицать», – немедленно вмешался Тан Сяою. Очевидно, он тоже был сообразителен.

Перевод: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/113534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как всегда проблемы для гг возникают из-за тупости врагов, а где же традиция культиваторов при встрече представляться и называть свою секту..... всего этого не было когда они узнали что гг и его девчонка из топ секты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку