Читать Immortal / Бессмертный: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжао Сосян

То, что заказал Чжун Шань, было лучшим выбором блюд в ресторане. Он даже не взглянул на меню. Официант мог сказать, что два человека перед ним должны быть богачами, или дворянами, и с радостью принял приказ.

Блюда принесли очень быстро.

Тяньлин-эр рассеянно съела несколько кусочков, ее взгляд оставался неподвижно прикованным к игровому столу. Каждый крик игроков напоминал ей о том, как весело шла игра.

Чжун Шань только посмеивался. Реакция каждого новичка в игорном доме была такой же. Тем не менее, они не знали, насколько смертельно было притяжение.

«Спеши, ешь!» – Тяньлин-эй торопила Чжун Шаня.

Когда Чжун Шань собирался что-то сказать, но вместо этого нахмурился и посмотрел на стол неподалеку от них. Чжун Шань почувствовал, что человек за этим столом смотрит на него.

Наблюдает?

Тарелки на его столе были такими же хорошими, как у них. За этим столом сидел энергичный мужчина лет 30, одетый в белую робу. На его столе лежало копье; серебряное белое длинное копье.

Волшебный предмет?

Чжун Шань мог сказать только с одного взгляда, что копье было магическим предметом, сделанным с помощью Самоцвета Кун Лин.

В этот момент человек держал чашку алкоголя. Он посмотрел на Чжун Шаня, слегка нахмурившись, затем внезапно заговорил с неопределенностью: «Чжун Шань?»

Этот человек сразу узнал его. Чжун Шань был таким же, как когда ему было тридцать. Даже его приемные сыновья не могли его узнать.

Чжун Шань серьезно посмотрел на этого человека. Внезапно, ему в голову пришло воспоминание.

Это было пятьдесят один год назад.

Чжун Шань пережил большие трудности и, наконец, добрался до ворот Бессмертной Школы. Он встал на колени перед воротами в течение трех дней и трех ночей, чтобы просить, чтобы его приняли как ученика школы. Но никто в школе не взял его.

Это был сезон турнира Врат Дракона, который проводился каждые пятьдесят лет.

Были потоки людей, возвращающихся с новыми учениками. Но никто из них не обращал внимания на Чжун Шаня.

Этот же самый человек, также одетый в белое одеяние, возвращался со своим учителем, который выбрал его на турнире Врат Дракона. Ему довелось видеть Чжун Шаня, стоящего на коленях перед воротами.

«Учитель, ты сказал, что этот человек встал на колени здесь три дня и три ночи назад?» – Спросил этот человек.

«Этого человека зовут Чжун Шань. Ему не хватает хорошего врожденного таланта и он не достигнет многого в своей жизни». – Ответил ему учитель.

«Но он цепкий. Кроме того, он три дня стоял на коленях. Учитель, почему бы тебе не взять его как своего ученика? Сможет ли он достичь чего-то, или нет, зависит от него». – Молвил человек.

«Остановись, Чжао Сосян, это бессмертная школа, а не поле битвы в смертном мире. Умения упорствовать недостаточно». – Мастер сердито ругался.

«Да, сэр». – Чжао Сосян кивнул. Затем он покачал головой, вздохнул и последовал за своим учителем в Бессмертную школу.

Чжун Шань внезапно вспомнил день, когда он увидел этого человека, В те дни он посещал многие бессмертные школы, но этот человек был единственным, кто попытался ему помочь. Несмотря на то, что он не успел убедить своего хозяина, Чжун Шань всегда помнил его.

«Чжао Сосян?» – Чжун Шань сразу поднялся и оглянулся.

«Ха-ха, это действительно Вы, Чжун Шань». – Чжао Сосян поднял копье и подошел. Он сел без приглашения прямо рядом с Чжун Шанем.

«Чжун Шань, кто это?» – немедленно спросила Тяньлин-эр.

«Школа Железного Копья, Чжао Сосян». – Чжао ответил напрямую к Тяньлин-эр.

«Школа Кайян, Тяньлин-эр». – Тяньлин-эр также представилась. Это был общий этикет для приветствия других членов другой бессмертной школы.

Школа Кайян? Поражённый, Чжао Сосян оглянулся на Чжун Шаня.

Трудно было поверить, что Чжун Шань, который не мог даже попасть в одну из немногих бессмертных школ в те ранние годы, но теперь он был в одной из великих бессмертных школ, Школы Кайян.

«Чжун Шань, примите мои поздравления!» – Чжао Сосян быстро поздравил Чжун Шань.

«И Вам того же». – ответил Чжун Шань.

«Чжун Шань, наслаждайся едой. Я пойду посмотреть». – Тяньлин-эр больше не могла ждать. Она бросилась вниз по лестнице.

Чжун Шань удивленно покачал головой, наблюдая за Тяньлин-эр. Все должно быть в порядке, так как он сидел выше неё, наблюдая за игорными столами.

«Почему Вы здесь, Чжао сюн?» – Чжун Шань обернулся, чтобы посмотреть на Чжао Сосяна.

«Я изначально был генералом из Королевства Да Сун. Пятьдесят один год назад мне посчастливилось попасть в бессмертную школу. Сейчас я тренируюсь вне школы и прохожу через этот город. Что-то случилось здесь, так что я останусь здесь на данный момент. Выходя на прогулку, я не ожидал увидеть Вас здесь». – Чжао Сосян громко рассмеялся.

«Действительно, это очень неожиданно. Чжун Шань все еще помнит этот день, когда Вы пытались убедить своего хозяина. Несмотря на то, что я не смог попасть в школу, я высоко ценю Вашу помощь в тот день». – Серьёзно сказал Чжун Шань.

Чжун Шань был человеком, который делал четкие различия между актами доброты и враждебности. Хотя он не смог провести Чжун Шаня в бессмертную школу, Чжун Шань все еще помнил его доброту.

«Ха-ха, я не очень-то помог Вам, не нужно благодарить меня. Кроме того, если бы Вы попали в мою школу, у Вас не было бы большой удачи позже попасть в школу Кайян.» – Чжао Сосян рассмеялся.

«Не нужно быть настолько вежливым между нами. Вы можете просто называть меня Чжун Шань. Чжун Шань тоже улыбнулся.

«Хорошо, вы можете называть меня Сосян также, или Чжао Сосян. Этого будет достаточно». – Сказал Чжао Сосян.

«Хорошо». – Чжун Шань кивнул и поднял чашку спиртного к Чжао.

Чжао Сосян также поднял свою чашку. Оба они выпили всю чашу одним глотком.

«Школа Кайян отправила всех вас на тренировку снаружи, и это также касается этого парня по имени Хао Сань?»

- Чжао Сосян снова спросил.

Когда Чжун Шань услышал Чжао Сосяна, он нахмурился. Похоже, все искали Хао Сан. Он думал, что только школа Кайян ищет его, но теперь он понял, что это не так.

«Верно. Кто вообще такой этот Хао Сань?» – спросил Чжун Шань.

«Не совсем уверен. Но я слышал от моего учителя, что однажды все бессмертные школы узнали о Хао Сане, и все они ищут его. Живым или мертвым, будет отличная награда для тех, кто может поймать его. В настоящее время все люди, которые тренируются, чтобы стать бессмертными, похоже, знают об этом человеке ». – Чжао Сосян покачал головой.

Они продолжали болтать.

Внизу, у входа в вестибюль, мужчина, одетый в черную мантию, с мечом на спине, медленно вошел с несколькими людьми, благоговейно указывающими ему путь.

Швейцар собирался приветствовать этого гостя, но был ошеломлен, когда увидел тех, кто шел впереди. Один из них был владельцем Дома Золотого Кирпича. Обычно властный босс внезапно вежливо поклонился этому мужчине?

«Где Чжао Сосян?» – Просто спросил человек в робе.

«Он на втором этаже. Он ел на втором этаже». – Сразу же ответил владелец.

«Да». – Черный одетый мужчина кивнул и собрался следовать за владельцем, чтобы подняться.

На полпути по лестнице, черный одетый мужчина внезапно нахмурился и повернулся, чтобы посмотреть на игорный стол в холле.

Вокруг стол кружилась группа людей. Среди них была молодая леди, одетая в красный цвет. Она была очень красива с гладкой кожей, как фарфоровая кукла. В этот момент перед ней стояла стопка серебряных купюр плюс большое количество серебряных слитков, и она играла в азартные игры против человека напротив нее.

Стопка серебряных облигаций была не менее ста листов. Каждый лист составлял тысячу слитков, что составляло десять тысяч тонн серебра. Сто листов, миллион таэль?

Как экстравагантно.

Однако, к всеобщему удивлению, эта молодая красавица продолжала терять деньги. Чем больше она беспокоилась, тем больше она теряла.

Тем не менее, у нее было много денег. Когда она положила все свои серебряные банкноты на стол, все остальные покинули стол незамедлительно. Они стояли там, наблюдая, как дилер выигрывает лист после листа.

Игроки вокруг остановили азартные игры, так как это была сцена, с которой никто не столкнется и через тысячу лет. Кто-то пришел сюда, чтобы потерять миллион серебра?

«Молодая леди, Вы все ещё держитесь маленьких ставок?» – Спросил дилер.

«Да, маленькие, я ставлю на маленькие». – Тяньлин-эр сердито выбросила еще десять тысяч таэлей.

«Хорошо, больше нет ставок. 4, 5, 6. 15, Больше». – Дилер открыл деревянный ящик и показал три кубика в нем.

«Нет, я хочу проверить кости». – Немедленно объявила Тяньлин-эр.

Тем не менее, она не могла найти никаких проблем с кубиками. На кости было шесть фасеток, и каждый аспект имел другое число. Почему тогда каждый раз они выдавали больше?

«Давай сделаем это снова.» Тяньлин-эр отказалась сдвинуться с места и выбросила еще один лист серебряной банкноты.

Стоящий на лестнице мужчина в чёрном широко раскрыл глаза, наблюдая, как Тяньлин-эр теряет деньги. Однако он смотрел не на её деньги. Скорее, его заинтересовал ее браслет.

Браслет для хранения?

Когда он увидел браслет, мужчина обернулся, чтобы что-то прошептать хозяину заведения.

«Да, молодой мастер Тан, просто следите за мной». – Владелец взволнованно сказал.

«Да». Одетый в чёрное мужчина кивнул и последовал за хозяином вниз по лестнице.

После короткой беседы с Чжао Сосяном, Чжун Шань почувствовал, что Чжао был человеком, с которым нужно дружить. Основываясь на своем прошлом опыте, Чжун Шань был уверен, что Чжао был почетным и надежным человеком. Они оба наслаждались разговором.

Внизу, однако, Тяньлин-эр беспокоилась не на шутку. Чжун Шань дал ей миллион серебра; хотя он не сказал ей, сколько было миллион, Тяньлин-эр понимала, что на этот раз она потеряла большую сумму. Она хотела вернуть деньги обратно, но она проигрывала каждую ставку. Неужели ей просто не везло?

Пока Тяньлин-эр беспокоился, она вдруг заметила выражение лиц зрителей: сочувствие, жалость и насмешки.

Хотя Тяньлин-эр была наивна, она не была глупой. Она была уверена, что происходит что-то подозрительное.

Они обманывали ее? Она была уверена, что что-то не так, но где проблема? Она не видела, чтобы они где-то мошенничали.

Перед ней осталось только два листа, двадцать тысяч таелей. На стороне дилера была толстая стопка листов, девятьсот восемьдесят тысяч таелей.

«Молодая леди, Вы хотите продолжить?» – Владелец дома «Золотой кирпич» спросил с улыбающимся лицом. Рядом с ним стоял дилер и одетый в чёрное мужчина.

Тяньлин-эр увидела людей перед собой и поняла, что они пытаются надуть её на деньги, но она просто не могла понять, что происходит. Она не знала, что делать. Деньги, которые ей дал Чжун Шань, почти исчезли.

Тяньлин-эр была очень взволнована.

«Как насчет этого, юная леди: если у вас есть что-то ценное, например, ваш браслет, вы можете использовать его так же, как серебро». – предложил Владелец.

«Как серебро?» – Тяньлин-эр нахмурилась. В ее складском браслете были хорошие вещи, но разве они узнали это?

«Правильно. Я думаю, что Вы такая же, как и я. Здесь у меня есть Самоцвет Кун Лин плюс эти девятьсот восемьдесят тысяч таелей серебра. Если у Вас есть что-то ценное, мы можем сыграть еще раз ». – Человек в робе неожиданно заговорил с ней.

Одетый в чёрное мужчина намекнул Тяньлин-эр, что он тоже из бессмертной школы, поэтому, если у нее будут хорошие вещи, то он сможет их распознать.

Глядя на эту толстую стопку серебряных банкнот, Тяньлин-эр стиснула зубы. На самом деле она не очень заботилась об этом Самоцвете Кун Лин, но эти серебряные банкноты, хотя она и не знала реальной ценности, принадлежали Чжун Шаню. Чжун Шань позволил ей потратить их по своему усмотрению, но она не хотела потерять всё именно так.

Тяньлин-эр не хотела, на самом деле не хотела.

Должна ли она делать ставку или нет? Раньше она выиграла несколько бросков. Может быть, просто, может быть, в следующем броске она тоже выиграет. Тяньлин-эр сильно сомневалась. Она выглядела в беде, Тяньлин-эр не хотела потерять свои сокровища, и в то же время она хотела вернуть эту стопку серебряных банкнот.

Самоцвет Кун Лин? Какая щедрая рука. Позвольте мне сделать это». – Рядом с ней возник Чжун Шань, чьё лицо выражало насмешку.

Перевод: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/113531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку