Читать Immortal / Бессмертный: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кошмар

Чжун Шань уже знал, что он хотел сделать с Самоцветом Кон Лин в руке.

Его оружием было мачете. Он думал о форме мачете, которую он хотел сделать давно. Чжун Шань держал в руках Самоцвет Кун Лин и следовал инструкциям, которым Тяньлин-эр научила его. Он использовал нож, чтобы медленно вырезать небольшое отверстие на руке. Его кровь быстро заполнила Самоцвет Кун Лин.

Когда кровь наполнила Самоцвет Кун Лин, форма Самоцвета изменилась, как будто он установил связь с умом Чжун Шаня. Самоцвет Кун Лин постепенно изменил свою форму на форму, которую воображал Чжун Шань; он медленно растягивался дольше и в итоге принял вид огромного мачете.

Чжун Шань был около 180 см в высоту, большой мачете было около 160 см. Этот мачете был агрессивным, с большой канавкой, идущей вдоль длины клинка. На задней стороне лезвия было шесть больших шипов. Мачете, как и сам Чжун Шань, выглядел необычно свирепым.

Однако это была только прозрачная форма.

Следующим шагом было налить металл.

Чжун Шань, без колебаний, положил в него своё старое мачете, и метал обернулся вокруг прозрачной формы, растаяв внутрь него.

Одного мачете было недостаточно, Чжун Шань нашел меч в Тин Шуй Се и бросил его. Он также бросил топор в эту волшебную литейную форму, и она была наконец заполнена.

Теперь это был мачете был низкого ранга, магический предмет первого уровня. Отныне он должен будет использовать Чжэньци и настоящую энергию, чтобы усовершенствовать его и развивать его своим разумом, чтобы артефакт мог сформировать свою собственную духовность и мог подняться в ранге.

Взглянув на свой первый магический предмет, в глазах Чжун Шаня появилась печаль.

«Принц Летянь, этот мачете станет твоим кошмаром в будущем. С тех пор я буду называть тебя "Кошмаром"». – сказал Чжун Шань, касаясь большого мачете.

«Чжун Шань, ты вернулся?» – Прозвучал голос Тяньлин-эр за пределами дома.

Чжун Шань открыл дверь и увидел Наньбатяня и Тяньлин-эр.

«Ого, ты уже сделал это? Этот большой мачете выглядит свирепым.» – сразу же сказал с удивлением Наньбатянь, увидев мачете в руке Чжун Шаня.

«Этот мачете выглядит свирепым. Ты свиреп, и форма этого мачете также очень свирепа». – добавила Тяньлин-эр.

«Присаживайтесь, я пойду принесу напитки». – сказал Чжун Шань.

Затем трое сели вокруг каменного стола за пределами двора, рядом с прудом.

«Чжун Шань, ты сегодня показал что-то с чем-то. Третий уровень Сяньтянь побеждает четвертый уровень Сяньтянь. Этот парень должен сходить с ума, когда очнется». – произнесла Тяньлин-эр.

«Да, я слышал, что этот парень является вторым лучшим среди тех четырех четвертых уровней Сяньтяня. Никто не ожидал, что он проиграет. Впервые такая ситуация когда-либо происходила в последние годы». – Добавил Наньбатянь.

«Кто сказал так. Дашисюн может бросить вызов и высшим чинам. В последний раз, разве он не убил кого-то, кто был выше его звания?» – произнесла Тяньлин-эр.

«Ты даже этого не видела». – Наньбатянь вел себя так, будто не мог в это поверить.

«Это должно быть правдой. Дашисюн не будет лгать.» – Тяньлин-эр сразу же стала в защитную позицию.

Наблюдая за препирательствами, Чжун Шань не прерывал и не обращал внимания. По его мнению, победить кого-то с более высоким званием, было не так уж и сложно. Ибо, когда идёт битва между жизнью и смертью, можно использовать много схем или хитроумных трюков. Тем не менее, Чжун Шань всегда чувствовал себя очень приятно в компании этих двух. Они были выше его в чине, но младше по возрасту. В глазах Чжун Шань они были наивны, как и его собственный младший брат и сестра.

«Грандмастер сказал встретиться пятнадцать дней спустя. Что он имеет в виду?» – Чжун Шань вдруг вспомнил, что сказал сегодня Тяньсинцзы на площади.

«О, разве ты не знаешь? Мы можем выйти на этот раз. Мы можем путешествовать по миру ради нового опыта». – произнесла Тяньлин-эр с волнением.

«Опыт?» – нахмурился Чжун Шань.

«Да. Выйти за пределы школы, чтобы получить некоторый опыт. В прошлый раз, когда мой отец вывел меня, но не позволил мне пойти одной, и мы вернулись довольно быстро. На этот раз я могу пойти самостоятельно и не должна слушать моего отца. – сказала Тяньлин-эр с милым выражением.

«Кто уходит? Я тоже должен?.» – нахмурился Чжун Шань.

Чжун Шань не хотел уходить, так как знал, что там меньше духовной энергии, чем внутри школы Кайян. Кроме того, он нашел тот небольшой пещерный рай; он будет развиваться намного быстрее, чем во внешнем мире.

«Тебе не обязательно. Это добровольно. Но большинство людей хотят уйти, так как многие люди сидят здесь годами, как и я. Мне хотелось уехать на некоторое время. Есть люди, которые тоже хотят посещать их семьи». – пояснил Тяньлин-эр.

«Да». – Чжун Шань кивнул.

В любом случае Чжун Шань решил не выходить.

«Лин-эр, Батянь, вы оба здесь?» – Внезапно раздался голос.

Это был голос грандмастера Тяньсинцзы.

«Папа? Почему ты здесь?» – Тяньлин-эр моментально отозвалась и начал искать его.

Тяньсинцзы пришел с неба и приземлился перед каменным столом Чжун Шаня.

Чжун Шань быстро поднялся и почтительно поклонился Тяньсинцзы. «Приветствую грандмастера».

«Дядя.» – Наньбатянь тоже поздоровался с ним.

«Да». Тяньсинцзы кивнул и сел рядом со столом без приглашения.

Глядя на Чжун Шаня, Тяньсинцзы сказал: «Чжун Шань, сядь. Я не ожидал, что с твоим врожденным талантом, ты сможешь добиться такого большого прогресса всего за один год. Ты, должно быть, очень много тренировался.»

«Это уж точно! Папа, ты не знаешь всего! Посмотри на печь там – Чжун Шань построил ее для тренировок. Он также продолжает ходить в лес, чтобы сражаться с чудовищными животными, чтобы прогрессировать быстрее». – Тяньлин-эр мгновенно врезалась в разговор.

Глядя на печь, а затем, оглядываясь на Тяньлин-эр и Наньбатяня, Тяньсинцзы слегка улыбнулся.

«Ты и Батянь – идите туда, к ней. Я хочу поговорить с Чжун Шанем.» – Сказал Тяньсинцзы.

«Почему я не могу слушать?» – Тяньлин-эр поджала губы и запротестовала.

«Это очень важно.» – Тяньсинцзы был серьёзен.

«Ладно.» – Тяньлин-эр кивнула и прекратила спорить. Затем она отправилась на другую сторону двора с Наньбатянем.

Легким движением руки, Тяньсинцзы вызвал белый туман, чтобы покрыть пятиметровую площадь вокруг них. Туман отделил их от Тяньлин-эр и Наньбатяня.

Чжун Шань не был уверен, в чем заключается цель визита Тяньсинцзы.

«Чжун Шань?» – Произнёс Тяньсинцзы глядя на Чжун Шаня.

«Ваш ученик здесь.» – Чжун Шань сразу же поклонился.

«Хе-хе, ты можешь расслабиться. Я очень удивлен, что несмотря на твой природный талант, ты сможешь добиться этого в течение года. Я также очень хорошо осознаю, что у тебя есть сильная воля и ты не против трудностей. Ты даже смог приобрести Пилюлю Поджин в возрасте восьмидесяти лет, независимо от того, как ты её получил. Я верю, что в глубине души ты не так наивен, как Тяньлин-эр и другие. У тебя есть интеллект и умение много работать». – Сказал Тяньсинцзы.

Чжун Шань не ответил. Он пытался разобраться в намерениях Тяньсинцзы и ждал продолжения.

«Поэтому ,на этот раз я хочу попросить тебя помочь мне чем-то». – Закончив, он посмотрел на Чжун Шаня.

Чжун Шань слегка нахмурился, когда услышал Тяньсинцзы, но тот ничего не объяснял. Он обернулся и посмотрел на Тяньсинцзы. «Пожалуйста, продолжайте, грандмастер».

Тяньсинцзы улыбнулся, довольный отношением Чжун Шаня.

«Они, наверное, рассказали тебе, что через несколько дней Лин-эр и Батянь уйдут. Нам не нужно беспокоиться о Батяне. Он мужчина, и он получит особый артефакт от нас, чтобы спасти свою жизнь в критической ситуации. Он не пострадает и может стать более опытным в мире смертных. Что касается Лин-эр, я беспокоюсь о ней. Поэтому я надеюсь, что ты сможешь позаботиться о ней и вернуть ее через год.» – объявил Тяньсинцзы торжественно.

«Пойти с ней?» – нахмурился Чжун Шань.

«Батяню нужно идти самостоятельно. Лин-эр слишком наивна. Вы с ней друзья. Если она сможет путешествовать вместе с вами, я могу быть уверен в ее безопасности. Если ты сможешь безопасно вернуть ее через год, я лично буду руководить твоей практикой». – Тяньсинцзы говорил искренне.

Глаза Чжун Шаня оживились, услышав Тяньсинцзы. Лично обучать его? Это было бы намного лучше, чем самостоятельное обучение.

«С моим руководством ваш прогресс ускорится. С тех пор, как ты достигнешь стадии Золотого Ядра, я возьму тебя в качестве моего ученика. Как насчет этого?» – Тяньсинцзы слегка улыбнулся.

Это было обещание, в котором Тяньсинцзы ничего не терял. Если Чжун Шань мог пробиться в Золотой с его врожденным талантом, тогда не было причин не принимать его в ученики. Если бы он не смог достичь стадии Золотого Ядра, то у него не было никаких обещаний. Ему нужно было только, время от времени, давать Чжун Шаню наставление или два.

Однако это обещание было чрезвычайно привлекательным для Чжун Шаня.

С мастером он мог быстрее справляться и мог избежать многих ошибок.

Один год, всего один год. Это стоило того.

«Хорошо.» – ответил Чжун Шань.

«Тогда мой ум будет в мире. Я доверяю тебе.» – Тяньсинцзы встал, похлопал по плечу Чжун Шаня и засмеялся.

Он снова помахал рукой, и весь белый туман исчез.

«Хорошо, продолжайте развлекаться. Я оставлю вас всех.» – Тяньсинцзы улыбнулся трем из них. Он топнул ногой и белая туча унесла его.

«Чжун Шань, что мой отец сказал тебе?» – немедленно ответила Тяньлин-эр.

«Он хочет, чтобы я ушел с тобой». Чжун Шань покачал головой и коротко сказал.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/111365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку