Читать Immortal / Бессмертный: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжун Шань и те трое, которые вместе с ним прилетели на облаках, были единственными в зале Кайян; казалось, что они отослали остальных прочь.

Втроем они посмотрели на Чжун Шаня, анализируя его.

«Моё имя Чжун Шань. Для меня большая честь встретить три цяньбэй.» - Чжун Шань заговорил первым.

«Я – нынешний грандмастер Школы Кайян, Тяньсинцзы. Это мой шимэй[1], Гушуанцзы, директор Пика Сюэчжу. И это мой шиди, Сюаньсиньцзы, директор Пика Яньшань. Откуда у тебя этот нефрит?» – Одетый в робу старик смотрел на Чжун Шаня.

«Однажды вечером, когда я отдыхал в своем доме, ко мне пришел человек с большими способностями и попросил принести этот нефрит в школу Кайян. Он сказал, что за это грандмастер Школы Кайян исполнит моё несложное желание.» Чжун Шань подробно описал внешний вид, голос, тон речи этого человека, когда он повторил каждое сказанное им слово.

После того, как он закончил, все трое поверили в историю Чжун Шаня. Они посмотрели на Чжун Шаня, потом переглянулись, наконец, снова взглянули на Чжун Шаня.

«Чего ты хочешь?» – спросил Тяньсинцзы.

Чжун Шань резко опустился на колени, когда услышал вопрос и сказал: «Чжун Шань хочет стать учеником Школы Кайян и надеется, что грандмастер может выполнить это желание».

Они услышали желание Чжун Шаня и вспомнили, что Чжун Шань рассказал им о ситуации того дня. Еще до того, как он открыл рот и стал на колени, они догадались, чего он хочет. Все три мастера использовали свои божественные чувства, чтобы тщательно исследовать Чжун Шаня.

«Ты достиг Сяньтянь, приняв таблетку?» – Тяньсинцзы нахмурился и спросил.

«Да, я недавно приобрел "Пилюлю По Джин" и добрался до Сяньтянь благодаря ей». – Чжун Шань честно ответил на вопрос.

Три мастера посмотрели друг на друга, Сюаньсиньцзы и Гушуанцзы тоже нахмурились. Очевидно, они не думали, что способности Чжун Шаня были достаточно хороши.

Увидев реакцию его шиди и шимэй, Тяньсинцзы мог только неловко покачать головой. «Если это так, то ты можешь стать моим учеником. Ты будешь практиковаться со всеми другими Сяньтянями, и когда любой из учеников второго поколения решит, что вы достаточно хороши, он или она будут принимать вас как ученика».

«Спасибо, грандмастер.» – Чжун Шань взволнованно крикнул.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошел месяц.

Чжун Шань медитировал с закрытыми глазами.

Теперь Чжун Шань был членом Школы Кайян. Всего было три ветви школы Кайян: Пик Кайян, Пик Яньшань и Пик Сюэчжу. Гушуанцзы возглавлял Пик Сюэчжу и принимал только женщин-учеников. Сюаньсиньцзы отвечал за пик Яньшань и имел только учеников-мужчин. Грандмастер Тяньсинцзы был ответственным за пик Кайян; Большинство его учеников были мужчинами, но он иногда принимал учеников-женщин.

В школе Кайян грандмастер и два директора достигли стадии «Восходящая душа». Они были первым поколением учеников. Учениками второго поколения были те, кто достиг Золотого Ядра. Те, кто достиг Сяньтянь, были третьего поколения. В школе Кайян способность была единственным фактором; до тех пор, пока кто-то может сделать прорыв, кто-то из третьего поколения может мгновенно стать одним из второго поколения или даже первого поколения.

Чжун Шань был одним из третьего поколения. В этом месяце Чжун Шань постоянно практиковался, а также ждал возвращения других членов школы Кайян.

Были и другие турниры по Вратам Дракона, которые проводились в местах, отличных от того, на котором присутствовал Чжун Шань. Члены школы Кайян расходились, чтобы искать подходящих учеников в разных местах.

Этот месяц был месяцем всеобщего возвращения.

Было известно, что Фея Цзысюнь была членом Школы Кайян, но Чжун Шань не осмелился спросить о ней.

Проснувшись от своей медитации, Чжун Шань прибрал свою одежду, открыл дверь и медленно пошел к скверу вдалеке.

Это была огромная площадь под пиком Кайян. Все новопризнанные ученики собрались здесь сегодня.

Когда прибыл Чжун Шань, там было двадцать человек, состоящих из тех, кто только что достиг Сяньтянь и тех, кто еще не достиг Сяньтянь. Молодой человек, одетый в пурпурную мантию, отдавал приказы этим людям.

«Ты, иди сюда. Жди в очереди. Через некоторое время здесь будут все[2]шишу и шибо.» Крикнул одетый в фиолетовую робу молодой человек.

Чжун Шань быстро перешел на его позицию, за ним последовало еще двадцать человек, один за другим.

В конце концов, Чжун Шань насчитывал 56 новых учеников. На этот раз в Школу Кайян приняли 56 новых членов.

После того, как все встали в очередь, молодой человек в фиолетовой одежде начал говорить: «С сегодняшнего дня вы все являетесь членами нашей школы Кайян. Мастера, которые выбрали вас на турнире Врата Дракона, не будут вашими текущими мастерами. Помните, вы – ученики третьего поколения. Чтобы стать учеником второго поколения или быть избранным первым поколением в качестве ученика, нужно стремиться достичь шестого ранга Сяньтянь, только тогда у вас будет шанс быть выбранным цяньбэй, чтобы быть его учеником. В противном случае вы будете третьим поколением школы Кайян всю свою жизнь».

«Да», – все ответили хором.

Пурпурный молодой человек был очень доволен собой, когда увидел, что все новички были настолько организованны.

«Я все еще на этапе Сяньтянь, но я уже достиг 7-го ранга. Я ваш девятый шисюн, Наньбатянь. Есть несколько вещей, которые я объясню сегодня. Здесь, в школе Кайян, у нас много домов. У каждого из вас будет своё помещение. Вам нужно практиковаться самостоятельно и сделать прорыв как можно скорее. Там, вы видите библиотеку Священных Писаний? Наньбатянь указал на небольшой зал на расстоянии и сказал.

«Да.» – ответили присутствующие.

«В библиотеке есть учебные пособия для различных упражнений для тех, кто находится на этапе Сяньтянь нашей школы. У каждого есть десять дней; Вам запрещено копировать Священные Писания, но вам разрешено искать нужные упражнения, запоминать их, а затем практиковать их самостоятельно. Через десять дней вам не разрешат вернуться назад. Библиотека открывается только на десять дней каждый год. Только тогда вы сможете снова отправиться на поиски других упражнений. Это понятно? Сказал Наньбатянь.

«Понятно.» – закричали новоприбывшие.

Наньбатянь был вполне удовлетворен ответами всех новых членов.

«Сяонаньцзы, вы читаете лекции прямо как мой отец!» – Чей-то голос прервал речь Наньбатяня.

Все повернули взгляды к источнику голоса. Они увидели энергичную девочку-подростка, одетую в красную одежду и похожую на фарфоровую куклу. Прилетев на куске красного шелка, она медленно спустилась на площадь. Она дразняще смотрела на Наньбатяня.

«Ши Мэй...» – Мимическое выражение лица Наньбатянь внезапно стало непростым.

«Э-э?» – Фарфоровая кукла расширила глаза и уставилась на Наньбатянь.

«Ши, шицзе». – с горькой усмешкой сказал Наньбатянь.

«Эн.». – гордо ответила девушка.

«Лин-эр». – Внезапно раздался крик сверху, остановив ее.

Все подняли глаза и увидели, как грандмастер с двумя директорами спускаются с облаков. За ними было около двадцати человек, летящих на различных магических предметах. Тот, кто кричал, был грандмастер, Тяньсинцзы.

«Пап! Согласно правилам школы Кайян, тот, кто имеет более высокий уровень, находится на более высокой позиции. Я уже в восьмом классе Сяньтянь. Что не так, чтобы быть шицзе Сяонаньцзы?» – Недовольно сказала "фарфоровая" девочка.

«Хорошо, мы не будем обсуждать это сейчас. Просто помолчи.» – Тяньсинцзы покачал головой; похоже, он не знал, как обращаться с дочерью.

«Нет». – Фарфоровая кукла сразу же двинулась за Тяньсинцзы.

Тяньлин-эр? Все посмотрели на фарфоровую куклу и поняли, что она дочь грандмастера.

После тщательного изучения 56 новых учеников, Тяньсинцзы сказал: «Наньбатянь уже объявил вам, что позже, вы пойдете в библиотеку, чтобы выбрать учебные пособия, и тогда вы будете практиковать их самостоятельно. Через год мы снова встретимся, чтобы оценить ваш прогресс ».

«Да», – быстро ответили все.

«Да». – Тяньсинцзы кивнул.

Впоследствии, Тяньсинцзы, Сюаньсиньцзы, и Гушуанцзы – все обратились к людям позади них и начали давать указания.

Ученики второго поколения кивали, а затем, посмотрели на Чжун Шаня, который стоял не слишком далеко. Очевидно, они упоминали нефрит.

Фарфоровая кукла Тяньлин-эр и Наньбатянь также любопытно посмотрела в направлении Чжун Шаня.

Затем грандмастер и два директора улетели на белых облаках. Основываясь на памяти, Чжун Шань предположил, что направление, в котором они летали, было противоположным от Школы Кайян направлением.

Они покидали школу?

Фарфоровая кукла Tяньлин-эр была чрезвычайно любопытна, но Тяньсинцзы не взял ее с собой. Она казалась недовольным этим, и обратила любопытный взгляд на Чжун Шаня.

«Хорошо, вы все идете в библиотеку, чтобы выбрать упражнения». – Сказал один из учеников второго поколения.

«Да.» – ответили присутствующие.

Тем не менее, все перебежали к ученикам второго поколения, чтобы поприветствовать их в первую очередь. Именно эти ученики второго поколения выбрали их в первую очередь. Второму поколению было очень приятно видеть здесь своих избранников и они охотно давали новым членам инструкции, прежде чем позволить им пойти в библиотеку.

Очевидно, они инструктировали новых членов о том, как выбирать учебные пособия. Они были готовы позаботиться о новых членах, потому что позже они могут стать их собственными учениками, если сделают прорыв.

После инструкций эти ученики второго поколения из Золотого Ядра улетели один за другим.

Чжун Шань смеялся над собой, так как знал, что никто не может дать ему никаких указаний, и он мог только наблюдать, как другие новые члены счастливо отправляются на поиски пособий для упражнений.

Он медленно пошел к библиотеке.

«Ты Чжун Шань?» – Tяньлин-эр внезапно остановил его из любопытства.

Глядя на эту прекрасную фарфоровую куклу, Чжун Шань просто кивнул и ничего не сказал.

«Позволь мне спросить. Чем был нефрит, который ты дал моему отцу? Что заставило моего отца и двух других шишу обсуждать его в течение месяца» – Неожиданно спросила Тяньлин-эр.

«А?» Чжун Шань удивлённо взглянул на Тяньлин-эр.

«Я тоже не знаю. Эту вещь дал мне неизвестный цяньбэй, и он просто попросил меня принести её сюда ». – Честно ответил Чжун Шань .

«Если скажете, я открою вам секрет о библиотеке». – таинственно сказал Тяньлин-эр.

«Секрет?» Чжун Шань удивлённо посмотрел на Тяньлин-эр.

«Верно. Тетя Гушуан сказала мне. Это поможет вам найти лучшие руководства из тысяч руководств в библиотеке». Тяньлин-эр тут же понизила голос и сказала.

«Неужели?» – удивлённо произнёс Чжун Шань.

«Конечно, это правда. Я уже сказала Сяонаньцзы и поэтому он так быстро прогрессировал. Не так ли, Сяньаньцзы?» – Тяньлин-эр посмотрела на другого человека, который остался на площади.

«Да, шицзе». – смущенно сказал Наньбатянь.

Выслушав их обоих, Чжун Шань задумался. Чжун Шань прекрасно знал, что хорошее руководство по упражнениям очень важно для прогресса, и может сэкономить массу хлопот из проб и ошибок. Кроме того, его способности не были хороши для начала, хорошее руководство было именно тем, в чем он нуждался.

Но, Чжун Шань действительно ничего не знал о нефритовой ленте. Что он мог им сказать? Тем не менее, он не хотел, чтобы такая хорошая возможность пропала даром. Чжун Шань оказалась в дилемме, не зная, что делать.

Увидев любопытство двух людей перед ним, он мог быть уверен, что грандмастер и два директора не сообщили им об этом. Тогда, может быть, он просто что-нибудь придумает, чтобы получить информацию о хорошем руководстве по упражнениям, что было наиболее актуальным вопросом сейчас. Он восполнит это для них позже.

«Вы должны пообещать, что никому не скажете о том, что я сказал». – Чжун Шань огляделся, притворяясь нервным.

Увидев таинственную реакцию Чжун Шаня, глаза Тяньлин-эр просияли. Ей казалось, что она узнает что-то удивительное. Наньбатянь стоял рядом с ними, делая вид, что не слишком заботится о тайне, но его глаза предали его.

«Волшебный предмет. Очень мощный волшебный предмет.» Чжун Шань посмотрел на них и прошептал:

«О?» Глаза Тяньлин-эр открылись еще шире, когда она услышала, что это волшебный предмет.

«Волшебный предмет называется "Летящий нимб". Я слышал, что если кто-то может правильно управлять им, можно проехать десятки тысяч миль всего за один сальто». Чжун Шань использовал свои маркетинговые навыки, как если бы он руководил своим бизнесом, и сказал им очень серьезным тоном, как будто боялся, что они расскажут другим об этом.

Рот Тяньлин-эр раскрылся в форме O, демонстрируя её крайнее удивление.

Наньбатянь показал немыслимое выражение. Летающий нимб? Кувырок, который мог проехать десятки тысяч миль?

«Хм, я не уверен ни в чем другом. В конце концов, я не видел, что внутри куска нефрита. Говорю только то, что я слышал. Кроме того, не говори никому, что это от меня.» Чжун Шань серьезно сказал это снова.

«Да, да.» Тяньлин-эр кивнула.

С другой стороны, Наньбатянь с подозрением посмотрел на Чжун Шаня.

«Тогда как выбрать лучшее руководство по упражнениям?» – Чжун Шань спросил у Тяньлин-эр.

«Лучшее упражнение? О верно. После того, как ты зайдешь в библиотеку, лучше всего будет выбирать руководства с отметкой – белым пальцем на обратной стороне книги». Тяньлин-эр немедленно сдержала свое обещание.

«Сбольшое спасибо». – сказал Чжун Шань. Затем он попрощался с ними и быстро пошел к библиотеке.

Он оставил их размышлять над тем, насколько изумительным был «Летающий нимб».

Сноски

1 师妹, пиньинь: «Ши Мэй»: «Обращение к младшей студентке одного и того же мастера», тот, кто учится у того же мастера, что и вы, но кто начал позже; Противоположность шицзе. Для мужчин 师弟, пиньинь: «Ши ди» для младшего мужчины и 师兄, Ши Сюн.

2 师叔, пиньинь: «Шишу»" и 师伯 пиньинь: «Шибо» буквально означают «дядя», хотя шибо означает «старший дядя». Они используются для обращения к старшим членам школы.

http://tl.rulate.ru/book/1483/107505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А автор любит чудить)))
Развернуть
#
Гу Хай очередной
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку