Читать Immortal / Бессмертный: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Школа Кайян.

Демонический Метод Тонирования Тела?

Глаза Чжуна заискрились, когда он увидел эти слова.

В «Руководстве по Демоническому Тонированию Тела» было более тридцати тысяч слов. Старик Чжун использовал тот же метод, что и с руководством Хунлуань. Он пробыл в пещере пять дней и запомнил все руководство.

Метод Демонического Тонирования был не просто обычной техникой боевых искусств, скорее, это была техника поддержки, подобная методам развития своих потенциалов.

Чжэньци, в соответствии с его силой, мог использовать Демонический Метод Тонирования Тела, и в течение двух часов он наделял его силой, в несколько раз превышающей его первоначальные способности.

Всего было 12 слоев. Если бы можно было достичь двенадцатого уровня, то он мог бы умножить свою силу тринадцать раз. Какая необычная способность.

После использования в течение двух часов, будет период слабости, длящийся от одного до пяти дней. В течение этого периода способность человека будет меньше в половину от обычного, или даже до десяти процентов от оригинала.

После этого короткого периода слабости все восстановится. Но Демонический Метод Тонирования Тела отличался от других, потому что каждый раз, когда он использовался, энергия, которая исчезала в период слабости, фактически использовалась для укрепления тела, как было с необычным телом Сюншеня. Старик Чжун был поражен.

Демонический Метод Тонирования Тела?

Он не противоречил бы другим методам, поэтому его можно было бы применять вместе с другими методами. Во всяком случае, он запомнил эти тридцать тысяч слов. Что делать с этим куском черной ткани? Передать его следующему поколению? Смешно. Конечно, его нужно было уничтожить.

Но как его уничтожить? Иньци не мог даже расцарапать его. Что делать?

Независимо от всего, старик Чжун должен был попробовать. Он достал огниво и попробовал сжечь часть черной ткани.

« Ц ц ц ..................... »

Черная ткань загорелась?

Наблюдая это, старик Чжун удивлялся тому, как что-то, что было нерушимо от Иньци, могло с легкостью быть сожжено Яньци, даже просто крошечным пламенем?

Старик Чжун с облегчением увидел, что черная ткань медленно превратилась в пепел.

Он огляделся и нашёл жемчужину размером с кулак. На жемчужине не было пыли, ее, должно быть, привезли Сюншень и его группа.

Старик Чжун вышел из пещеры и оглянулся на вход пещеры. Он больше не мог оставаться здесь; если бы пришли другие люди, он мог бы умереть.

Он нашел несколько камней, чтобы закрыть отверстие и запомнил место. Старик Чжун прошел через холм и продолжил свое путешествие на север.

Он нашел относительно скрытую долину и похоронил светящуюся жемчужину в секретном месте. Неважно, ценная она, или нет, старик Чжун не планировал брать его с собой, боясь, что её узнают другие люди. Он вернется позже, когда станет сильнее.

Старик Чжун нашел тихое место и один раз практиковал Демонический Метод Тонирования Тела.

Так же, как руководство Хунлуань, первый слой был самым простым для практики. Через месяц у него все получилось. Но старик Чжун не использовал это просто из любопытства, чтобы увидеть, насколько он эффективен. Было бы опасно, если бы чудовищный зверь случайно нашло его, пока он еще восстанавливался.

Самое главное сейчас – добраться до Школы Кайян.

Старик Чжун быстро двинулся к Школе Кайян. По дороге он встречал чудовищных зверей, но ему везло. В какой-то момент он наткнулся на чудовищную черную пантеру и сбежал, используя Демонический Метод Тонирования Тела, чтобы удвоить свои силы в сочетании с Хунлуаньским туманом, чтобы смутить черную пантеру. Он чуть не умер.

После того как он использовал Демоническое Тонирование, его тело было слабее на один день. К счастью, вскоре он выздоровел, и его тело стало тверже.

Наконец, через полтора месяца Чжун, в оборванной одежде и с небольшой сумкой, прибыл в Школу Кайян.

Она была расположена на горной цепи, окруженной тучами и туманом.

Глядя на казалось бы нереалистичный горный хребет, можно было ощутить сильное магическое образование внутри.

За воротами находилась каменная табличка, или, возможно, на самом деле это сам каменный холм был срезан посередине. На ровной стороне таблички находились три командных символа.

«Кай Ян Цзун»

Это были ворота в Школу Кайян.

В центре открытого поля находилась великая доска с письменами; даже самые могучие чудовищные звери не посмели бы приблизиться к ней.

Помимо этого, там находился только старый коттедж. За пределами коттеджа был огород.

Когда старик Чжун повернул свой взгляд в этом направлении, дверь коттеджа внезапно открылась. Беловолосый старик, выглядевший старше, чем старик Чжун, медленно вышел из дома.

Когда он увидел старика Чжуна, его мутные глаза сверкнули странным взглядом; он тихо подошёл.

«Что я могу сделать для вас?» – С неохотой спросил беловолосый старик.

«Я Чжун Шань, отдаю дань уважения к цяньбэй.» – немедленно ответил старик Чжун.

Прим. пер: цяньбэй (qianbei (前辈) – уважительное обращение к старшему поколению.

«Чжун Шань?» Старик помолчал и немного подумал. Он не мог вспомнить, кто такой Чжун Шань, и снова посмотрел на Чжун Шаня.

«Могу ли я спросить, цяньбэй, являетесь ли Вы членом школы Кайян?» – почтительно спросил Чжун Шань.

«Правильно, я охранник и секретарь приемной Школы Кайян. Что я могу сделать для вас?» Беловолосый старик говорил с безынтересным тоном, как будто внезапное появление старика Чжуна мало волновало его.

Чувствуя отношение белобородого старика к нему, старик Чжун подумал про себя. Старик Чжун мог быть гораздо слабее этих высокоуровневых практикующих, но есть одна вещь, в которой он был гораздо более квалифицирован, чем они.

По прошествии 55 лет в деловом мире старик Чжун мог почти что читать мысли человека. Он мог читать ум, человеческую природу. Прямо в этот момент старик Чжун ясно дал понять, что если этот старик был просто охранником и привратником, как он сказал, он не вёл бы так.

«Могу ли я попросить Ваше почетное имя, цяньбэй?» – спросил Чжун Шань.

«Почетное имя? Какое почетное имя я могу иметь? Я не смог выполнить свою практику и достиг конца своей жизни. Я здесь, чтобы провести остаток своей жизни. Вы можете называть меня Шушан.» – Беловолосый старик улыбнулся.

«Шушан цяньбэй, цяньбэй из школы Кайян попросил меня доставить сюда кусок нефрита. Мне нужно представить его хозяину Школы и передать сообщение этого цзяньбэй. – сказал Чжун Шань.

«Кусок нефрита?» – Нахмурившись, переспросил Шушан.

Чжун Шань быстро и осторожно достал нефритовый кусок из-за пазухи.

Когда Шушан увидел кусок нефрита, его мутные глаза прояснились на секунду. Он протянул руку, словно бы держа его в руке. Но через секунду его глаза стали туманными и он кивнул Чжун Шаню.

«Дай мне его. Я пойду объявить о Вашем прибытии.» – Шушан кивнул.

«Да, сэр.» – согласился Чжун Шань.

Старик Чжун не пропустил изменения в выражении лица и понимания в глазах Шушана, но не показал этого. В настоящий момент он продолжал свои размышления.

Шушан взял кусок нефрита и медленно направился к подножию горы. Затем он мгновенно скрылся с глаз Чжун Шаня. Очевидно, он вошел в магический портал.

Чжун Шань терпеливо ждал снаружи.

Внезапно три человека вылетели из магического портала.

Все они летели на облаке. Тот, кто был посредине, держал нефритовый кусок в руке. Он выглядел на шестьдесят лет и был одет в робу. Слева была дама в белой робе; она была старше, но все еще красива. Справа был мужчина средних лет с лихорадочными бровями и сверкающими глазами.

Все трое вышли из волшебного портала и с нахмуренными бровями уставились на Чжун Шаня.

«Я Чжун Шань, отдаю дань уважения трем цзяньбей». – Чжун Шань сразу же поклонился.

«Ты тот, кто принес нефрит?» – Спросил пожилой мужчина посредине, нахмурив брови.

«Да, сэр.» Чжун Шань мгновенно кивнул.

«Ладно, идем со мной в Зал Кайян». – сказал старик.

Старик махнул рукой, и, безо всякого предупреждения, белое облако появилось под ногами Чжун Шаня. Облако понесло Чжун Шаня за тремя другими в магический портал.

Белое облако пролетело любопытным образом, и вскоре перед ними появилась совершенно другая сцена. Чжун Шань решил, что то, что он видел снаружи, было всего лишь иллюзией.

Внутри были долины, водопады, озера, бамбуковые леса, дома и всевозможные сооружения.

Они пролетели довольно быстро, и вскоре они достигли вершины горы. На вершине была огромная площадь и огромный дворец.

Все четверо полетели прямо во дворец. Перед тем, как он вошел, Чжун Шань увидел мемориальную доску во дворце.

«Кай Ян Дянь»

В холле никого не было.

http://tl.rulate.ru/book/1483/107504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку