Читать Immortal / Бессмертный: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6.

Руководство Хунлуань (红鸾天经)

Наступил рассвет следующего дня.

Старик Чжун спал на куче сухих листьев посреди леса. Дрожащий длинный меч был нацелен на его шею. Владелицей меча была Фея Цзысюнь.

Фея Цзысюнь проснулась на рассвете, раньше старика. Она оказалась в руках старика, чувствуя боль в ее нижней части тела. Она оделась и быстро вытащила длинный меч, направив его на горло человека.

Фея Цзысюнь до сих пор не знала имени этого человека. Она укусила нижнюю губу до боли и слёз. Паника рассеялась, и она думала, должна ли она убить старика?

Глядя на ее собственную кровь на нижней части тела старика, Фея Цзысюнь не почувствовала решимости, чтобы совершить насилие. Она присмотрелась: тело этого человека был слишком слабо, и не было никаких шансов для дальнейшего развития. Может быть, у него не займет слишком много времени, чтобы умереть. Пусть он умрет сам. Продолжительность жизни смертных была короткой. Не пройдёт много времени, прежде чем он умрёт сам. В любом случае, он пытался ее спасти.

Фея Цзысюнь снова бросила пристальный взгляд в сторону старика. Она топнула ногой и фиолетовое облако унесло ее в небо.

Она оглянулась взмахнув рукой, и одежда старика Чжуна накрыла его тело. Коупные куски камешков и гальки сформировали круг вокруг него. Камешки были организованы в волшебный массив, который защитил бы его от ядовитых насекомых и змей. Фея Цзысюнь не понимала, почему она сделала все это. По ее мнению, она никогда не встретиться с этим человеком снова. Было бы не лучше, если бы он умер от ядовитых насекомых и животных? Почему же тогда она ему помогла?

Со смешанными чувствами, Фея Цзысюнь быстро исчезла в море облаков.

Старик Чжун не просыпался вплоть до обеда. Когда он проснулся, то вдруг обнаружил, что был обнажен. Ошеломленный, он быстро оделся. Он нахмурился, когда увидел кровь на его теле и сразу вспомнил все.

Фея Цзысюнь?

Она уже давно не было, и старик Чжун также поднялся. Ему было крайне любопытно о Фее Цзысюнь. Школа Кайян. Какое совпадение!

После того, как он оделся, он подобрал трость, которая, к счастью, все еще была здесь, и слегка повернул голову дракона. Его сокровище, красный шарик, появился во рту дракона.

Отправив шарик обратно, старик Чжун огляделся. Вокруг царил беспорядок, но недалеко от него лежал сломанный мачете.

Разбитый мачете? Старик Чжун подошел. Казалось, что Фея Цзысюнь не обратила на это внимания, потому что она имела мало интереса к оружию. Кроме того, он был сломан.

Тяньлэй Чжихо сжёг Старого Дьявола Хунлуаня в пепел, но мачете был только сломан?

Старик Чжун начал тщательно осматривать его. Он не верил, что это мачете, которое передавались из поколения в поколение, было просто символическим предметом.

Дело в том, что раз оно смогло выдержать Лэйхо, то оно было сделано из особо прочных материалов. Поэтому, переплавив его, может быть, из него можно было бы сделать в другой волшебный инструмент. Чего старик Чжун не знал, так это того, что причина, благодаря которой оно выдерживало огонь Лэйхо заключалась в особом зачаровании. Теперь, после того, как мачете разломился пополам, оно было разрушено, и в нём было мало пользы

Он проверил мачете дюйм за дюймом. Когда он дошел до рукояти, старик Чжун заметил, что вокруг неё был обернут какой-то свёрток из кожи животного . На коже были изображены два прекрасных символа: «Хун Луань».

Старик Чжун начал царапать его небольшим кинжалом из своего кармана. В Школе Хунлуань, мачете рассматривалась как символ наследования, кто осмелился бы повредить его, как это сейчас делал старик Чжун?

Медленно, взгляд старика Чжуна выказал удивление. Кинжал не был обычным, он был одним из его сокровищ. Но он мог вырезать только небольшое отверстие, после выскабливания в течение столь длительного времени?

Старик Чжун терпеливо продолжал скоблить. Через четыре часа, он, наконец, разрезал кожу на рукояти.

Внутри, обернутый вокруг рукояти, находился шелковый шарф.

Шарф? Старик Чжун был в восторге, он нашел еще один клад.

Он сразу же развернул шарф, на котором, плотной вязью, были нанесены многочисленные крошечные символы.

Старик Чжун уже научился читать и писать различные стили символов, чтобы быть готовым ко всему. Он, естественно, мог читать их.

Хун Луань Тянь Цзин.

Хун Луань Тянь Цзин?

Старик Чжун взволнованно прочел первые четыре символа. Около восьмидесяти тысяч слов последовало за ними.

Видя это, сердце старика Чжун пропустило удар. Секретное руководство! Это было секретное руководство! Он заплатил много за одно такое в прошлом. Было довольно неожиданно увидеть ещё одно в данный момент.

Так как он достиг Сяньтянь, он имел удивительную память. Он нашел долину и использовал три дня, чтобы запомнить восемьдесят тысяч слов. Затем он использовал еще три дня, чтобы постоянно повторять его снова и снова. Боясь, что он до сих пор забыть его, старик Чжун использовал еще пять дней, чтобы запомнить его в обратном направлении. В течение следующих трех дней, он продолжал повторять это, вперед и назад, пока он не отпечатал всю книгу в свою память. После этого старик Чжун сжег шарф.

Руководство Хунлуань содержало секретную ультимативную технику. Она не предназначалась для практики боевых искусств, но относилась к типу секретной техники для практики Мэйсинь телекинеза. Телекинез?

Старик Чжун не был уверен, насколько важным был телекинез. Но он знал, что первоначально Школа Хунлуань не учила по этому руководству Хунлуань. Это было только потому, что техника в руководстве был настолько мощным, что школа была названа в честь него. Кроме того, то, чего старик Чжун не знал, было то, что в течение нескольких поколений мастера Школы Хунлуань были способны освоить только половину руководства Хунлуань.

Взглянув на пепелище шарфа, старик Чжун похоронил сломанный мачете. Он должен был быть осторожным.

После этого старик Чжун, держа трость, поспешил обратно на виллу.

После того, как он озаботился о семейных делах, он отправился на подземном поезде обратно в Королевство Да Кунь.

Внутри резиденции Чжун, все были удивлены, увидев старика Чжуна. Ведь он, казалось, был в возрасте его сороковых. Легендарный термин Сяньтянь прыгнул во все умы служащих и приемных сыновей. Старик Чжун достиг Сяньтянь?

Но его восемь сыновей исчезли. Никто не смел спросить о случившемся.

Вернувшись в свои жилые помещения, старик Чжун сидел, скрестив ноги, в его комнате для практик.

Руководство Хунлуань содержало двенадцать уровней. Старик Чжун тренировался, чтобы достичь первого уровня, Циша.

Далее, следуя методу, старик Чжун оставался в резиденции в течение двух месяцев. Наконец, он закончил так называемый Циша, первый уровень. Старик Чжун сидел, скрестив ноги, в его ладони плавал какой-то красноватый туман, едва различимый.

Туман Хунлуань, афродизиак номер один в мире? Старик Чжун неловко уставился на него.

С поворотом его ладони, Туман Хунлуань исчез. Но прямо между бровями поселилось нежное чувство сытости. Старик Чжун, в соответствии с описанием в руководстве, мог медленно увидеть небольшой зазор место между бровями.

Внутри этого небольшого разрыва клубились всплески розоватой прозрачной энергии. Эта энергия, казалось, временами неразличима, и ощутима в другое время, что было очень странно. Старик Чжун пытался контролировать её. Он использовал эту розоватую прозрачную энергию для поиска своего собственного тела и чувствовал, как будто она мог проникнуть любой объект. Когда она достигла глубоко внутри своего тела, он увидел собственные меридианы.

Божественное чувство? Старик Чжун неожиданно попытался вспомнить что-то из его размытой памяти. Нет, это не божественное чувство, это телекинез. Но, в чем разница между ними?

Старик Чжун не мог понять. Придется разобраться с этим позже. Он знал, что как только смешает Чжэньци с розоватым телекинезом, то это сработает как маленький катализатор, в следствие чего создастся Туман Хунлуань.

Волшебный телекинез.

Сдерживая свое волнение и счастье, старик Чжун медленно встал. Первый уровень руководства Хунлуань было проще на практике, но дальше всё будет становится только труднее и труднее. Было невозможно узнать все это в такой короткий промежуток времени. В настоящее время, телекинез не самое главное. Основная задача состояла в том, чтобы практиковать другие методы Сяньтянь.

Старик Чжун медленно продвигался по подушке и, нащупав нужный кирпич под ней, перевернул его. Под ним оказался тайник.

Внутри был маленький фиолетовый деревянный ящик.

Он взял коробку очень осторожно, вытер её рукавом, а затем медленно открыл её. Внутри был небольшой кусок нефрита. Плавные огни различных цветов двигались на поверхности нефрита, что указывало на заклинание. Только с помощью специального жеста руки заклинание могло быть развеяно. В случае вторжения, заклинание уничтожило все, что хранилось в нем.

Рядом с ним был кусок белой ткани. На нём было изображено много линий, вместе с рисунками гор и рек. Это была карта. Даже если карта глубоко укоренились в памяти старика Чжуна, он по-прежнему очень тщательно воспроизвёл её в то время.

Старик Чжун вспомнил, что это был человек в серой робе, с грязными волосами, кто дал ему этот кусок нефрита.

«Меня преследуют многие, и я не могу уйти от них. Дайте этот кусок нефрита к хозяину Школы Кайян. Он вознаградит Вас небольшой услугой в ответ.» – Нетерпеливо произнёс человек в серой робе.

«Позволит ли он мне вступить в Школу Кайян?» – с тревогой спросил Чжун.

Облаченный в серое человек тяжело посмотрел на Чжун и сказал: «Если Вы можете достичь Сяньтянь, вы точно сможете вступить.»

«Адрес». – поспешно спросил Чжун с яркими глазами.

Серый облаченный человек ударил землю один раз, и путь к школе Кайян был отмечен на грязи. Это была та же карта, что старик Чжун скопировал на белую ткань.

После того, как он закончил, облаченный в серое человек полетел в небо и исчез перед глазами Чжуна. В то же время, Чжун увидел дюжину вспышек света в небе, исходивших в одном направлении.

Глядя на крошечный нефритовый кусок в руке, в глазах старика Чжуна появилось волнение. Сяньтянь, Сяньтянь, нет никаких сомнений в том, что он может попасть в Школу Кайян.

http://tl.rulate.ru/book/1483/105928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку