Читать Immortal / Бессмертный: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2.

Через три дня в резиденции семьи Чжун, в холле в задней части комплекса, старик Чжун наблюдал за своими восемью возбужденными сыновьями. Он опирался на трость, рукоятка которой была выполнена в виде драконьей головы.

«Вы позаботились обо всём?» – спросил старик Чжун.

«Да, отец». – Взволнованно кивнули сыновья.

«Домашнее хозяйство уже спланировано и будет выполняться в установленном порядке. Не волнуйся, отец.» – сказал Чжун Тянь.

« Не буду», – кивнул старик Чжун, и в глазах его мелькнула радость. Он посмотрел на своих семи сыновей, которые достигли вершины Хоу Тянь и удовлетворенно кивнул.

Он ритмично постучал по полу коридора драконьей тростью.

~ KaKaKaKa ~

С изумлением его сыновья наблюдали, как пол распался на две части и скользнул в стороны, чтобы открыть коридор с ведущими вглубь земли лестницами.

Они с удивлением наблюдали, что даже Чжун Тянь, будучи ближайшим сыном, тоже широко открыл глаза от шока. Сколько еще секретов у их отца?

«Пойдем», – старик Чжун вел вперед, медленно спускаясь по лестнице.

Его сыновья смотрели друг на друга, но никто из них не задавал никаких вопросов.

По мере того, как они проходили глубже, проход становился все больше, пока они не вошли в огромный зал под землей.

На стене находилась орнаментальная резная волчья голова. Старик Чжун мягко повернул голову волка, она закрыла исходное отверстие, из которого они вошли.

Его сыновья были в восторге от убранства зала. Зал был просторным и очень, очень длинным. В стороне от коридора был огромный переход, который, казалось, растягивался без конца и края. Вдоль стен пылали огни, освещавшие путь один за другим. В стороне от прохода находилась огромная металлическая кабина.

Весь проход был заполнен железными прутьями, два из которых растянулись на большую длину.

Перед металлической кабиной стояло около дюжины человек, которые глубоко поклонились, увидев старика Чжуна. Было очевидно, что старик Чжун уже заранее договорился об этом.

Он посмотрел на металлическую кабину и глубоко вздохнул: что это? Поезд из его прежней жизни, самый примитивный паровоз.

У Чжун Шаня не было знаний, чтобы воссоздать технологии из воспоминаний его предыдущей жизни, но он все еще знал, как работают самые примитивные паровозы. Сжигался уголь, создавая пар высокого давления, который, в свою очередь, перемещал поршни в двигателе.

За последние пятьдесят лет он искал многих умелых мастеров. Проведя почти двадцать лет, они, наконец, разработали паровой двигатель. С помощью этих мастеров и его воспоминаний они смогли наконец воссоздать самый примитивный поезд.

Но Чжун Шань никогда публично не раскрывал это изобретение. Было правильно, чтобы он один знал о нём.

Поэтому он построил железную дорогу под землей.

Старик Чжун обладал большим богатством, большими деньгами, и поэтому не испытывал никаких беспокойств о затратах из-за такого проекта.

Даже у кролика есть три норы, а как насчет старика Чжуна?

«Давайте зайдём внутрь.» – Старик Чжун привел всех в вагон. Глаза его восьми сыновей были полны удивления. Что же это такое? Разве они не собираются на турнир Врата Дракона?

После того, как дверь была закрыта, старик Чжун сказал мужчинам снаружи: «Давайте начнем».

«Да, сэр», – сразу ответили десятки людей снаружи вагона.

Сидя в роскошной каюте, его сыновья внезапно почувствовали, что металлическая кабина начала двигаться.

И они могли услышать громкий звук чего-то ревущего, доносящегося впереди от них.

~Чух-чух-чух~ ~Чух-чух-чух~ …………………….

Паровоз, глубоко под землей, начал быстро двигаться к месту назначения.

Умы его сыновей были полны вопросов, когда они наблюдали, как огни быстро проходят мимо них один за другим через стеклянные окна. Они понимали, что эта металлическая кабина двигалась очень быстро.

Они в изумлении уставились друг на друга и, наконец, все направили свои взгляды на старика Чжуна.

Старик Чжун расслабленно держал драконью трость. Он сидел с закрытыми глазами и, казалось, отдыхал. Никто из его сыновей не побеспокоил его; все они зарыли свои вопросы в глубине их сознаний.

Три дня, целых три дня ехал поезд. Его восемь сыновей уже знали, что они очень далеко от дома.

В течение трех дней поезд продолжал громко реветь. Сначала сыновья были удивлены рёвом и рокотом, но постепенно привыкли к шуму.

На третий день поезд медленно остановился.

Они все еще находились в подземелье. Старик Чжун увел всех от поезда через переход, чтобы перейти в другой подземный зал, похожий на тот, через который они вошли в подземелье.

«Мы у подножия горы Хен, эта вилла является моей личной собственностью. Отдыхаем два дня. Я хочу, чтобы вы все были в своём лучшем состоянии. После этих двух дней мы отправимся в Ущелье Врат Дракона и примем участие в турнире», – сказал старик Чжун.

«Да», – ответили все.

Затем они вышли из зала и своими глазами подтвердили, что это была действительно большая вилла. Было много слуг, которые кланялись старому Чжуну, когда он проходил мимо. После того, как он дал наставления, его сыновья были отведены в свои гостевые комнаты.

Отослав своих сыновей, старик Чжун вошел в маленький внутренний двор. Именно здесь находился его собственное жилое помещение. Когда он осторожно толкнул дверь, он увидел свою недавно убранную комнату.

Внутри находились большая кровать с роскошными шкафами. На стене, перед кроватью, висела картина в рамке.

Бумага этой картины была очень старой, что подтверждало её долгое существование.

Он медленно подошел к картине и внимательно осмотрел ее.

Картина изображала чрезвычайно красивую, с яркими глазами, женщину. У неё были белые зубы, блестящие черные волосы и очень хорошая фигура. Её глаза сияли как звезды. Она была в красном халате и держала у своего носа очень красивый цветок. У нее была слабая улыбка, когда она ощущала аромат цветка. Ее улыбка была настолько ослепительной, что заставляла мир вокруг нее потерять цвет.

В глазах старика Чжуна мелькнуло сложное чувство, когда он посмотрел на эту великолепную женщину.

«Бао Эр, ты забыла меня? Почему ты еще не вернулась?» Лицо старика Чжуна наполнилось грустью и душевной болью.

После тихого стояния перед картиной в течение двух часов, старик Чжун наконец вздохнул, покачал головой и сел на кровать.

Он поставил драконью трость рядом с кроватью и попытался успокоиться. Он скрестил ноги и начал медитировать. Турнир Врата Дракона быстро приближался, и он должен был быть в лучшем состоянии, чтобы встретить его.

Два дня спустя, старик Чжун вывел в путь своих восемь усыновленных сыновей. Все они последовали за ним.

Направление, которым они направлялись, было большим горным хребтом к северу от виллы. Дорога была очень грубой, без единой тропинки. Если бы они не были мастерами боевых искусств, они бы не смогли подняться в горы. Повсюду были ядовитые травы и насекомые. Если бы не многолетний опыт старика Чжуна, они, вероятно, заразились бы.

Восемь усыновленных сыновей стали напряженными, наблюдая своё окружение.

Самый младший сын, Чжун Ши Цзю, все это время нёс трость с драконьей рукояткой. Все, кроме старшего, Чжун Тяня, достигли вершины Хоу Тянь, так что они могли легко угнаться в пересеченной местности. Только Чжун Тянь был медленнее, но старик Чжун терпеливо останавливался, чтобы подождать его.

Ночью они найдут место для отдыха и восстановления своей энергии. Только Чжун Тянь оставался на страже; наблюдая за всеми направлениями, готовый отразить нападения любых диких животных и ядовитых насекомых.

У Чжун Тяня была довольно простая личность, хотя он был старшим, но его прогресс в обучении был не самым быстрым. Он достиг только восьмого ранга Хоу Тянь. Чжун Тянь не ожидал ничего особого; он просто приехал посмотреть на легендарный Турнир Врат Дракона.

Он, конечно же, не мог допустить, чтобы старик Чжун держал стражу на ночь, ровно как и остальные 7 сыновей. Чжун Тянь всегда чувствовал, что они были очень снобскими натурами. Они уважали его только когда были детьми. Более того, только когда он был рядом с их отцом. Но Чжун Тянь был простым и мягким мужчиной, он не придавал этому особого значения; их способности были намного выше его.

Ходить на такие большие расстоянии в горах было тяжело. Даже при том, что не было никаких диких животных, они столкнулись с ядовитыми насекомыми, травами, и ядовитыми испарениями. Но каждый раз старик Чжун выдумывал подходящие смеси лекарственных трав для борьбы с напастями. Поэтому их путешествие было пугающим, но без реальной опасности.

Увидев все лекарства, которые принес их отец, сыновьям было не сложно догадаться, что их отец много раз проходил здесь и хорошо знал эту местность.

Через пять дней они, наконец, перелезли через последнюю из многих гор и достигли края долины.

В тот момент сюда со всех сторон приходили другие люди. Большинство из них не были знакомы. Но была одна группа из шести человек, которых они могли узнать с первого взгляда.

Одна из четырех великих семей Да Кунь, семьи Чжао.

«Это хозяин семьи Чжао?» Очевидно, все были ошеломлены.

Лидером был человек в белом халате и выглядел так, будто ему было за 40 или 50 лет. Но все сыновья знали, что он был хозяином семьи Чжао. Он был примерно того же возраста, что и старик Чжун. Его более молодая внешность, по сравнению со стариком Чжуном, была результатом его обучения, и достижения царства Сянь Тянь.

«Чжун Шань?» Хозяин семьи Чжао сразу узнал старика Чжуна со своей драконьей тростью, и в его глазах появилась вспышка неверия.

«Это действительно маленький мир, мастер Чжао. Как поживаете? Старик Чжун мягко улыбнулся.

Позади Мастера Чжао было пять человек из семьи Чжао, которые все с презрением смотрели на сыновей Чжун. Но когда они обратили свое внимание на старика Чжун, то стало заметно, что они по-прежнему относились к нему с некоторым уважением. В конце концов, легенда о старом Чжуне в Да Кунь была известна всем. Даже Великие дома, которые существовали более тысячи лет, были впечатлены им.

Старик Чжун был легендарной фигурой, хотя он был из неизвестного происхождения, но его заслуги были достойны похвалы. Но эти приемные сыновья – они в лучшем случае выиграли от достижений своего отца.

«Ха-ха, я не ожидал, что вы знаете об этом месте. Вы действительно не простой человек. Учитель Чжао говорил с Чжун Шанем, слегка прищурив глаза.

«Я только привел следующеее поколение, чтобы испытать его. Что касается Мастера Чжао, в какую Бессмертную Школу вы собираетесь войти?» – спросил старик Чжун.

«Вступить в Бессмертную школу? Ха-ха, мы с тобой ровесники; мне уже восемьдесят лет. Даже если бы у меня были члены семьи в школе, они бы меня не пустили. На этот раз я просто приведу следующее поколение, у которого есть потенциал, чтобы испытать нашу удачу». Мастер Чжао усмехнулся, покачав головой.

«Если это так, тогда я желаю Мастеру Чжао удачи», – сказал Чжун Шань.

«Да, и Вам того же. Я также хочу, чтобы кто-то из вашей семьи мог вступить в школу». Мастер Чжао сузил глаза на приемных сыновей.

Старик Чжун кивнул.

«До свидания!», сказал Мастер Чжао.

«До встречи на Турнире Врат Дракона», кивнул Чжун Шань.

Впоследствии мастер Чжао, естественно, пошел первым.

Чжун Шань, с очень серьезным лицом, стоял на краю долины, наблюдая, как семья Чжао входит в долину. Он прищурил глаза, пока размышлял.

«Входим». Старик Чжун, держа в руке драконью трость, сказал своим сыновьям:

«Да». – Они кивнули в ответ.

Они все вошли в долину, медленно проследовав за стариком Чжун, со многими другими группами людей.

http://tl.rulate.ru/book/1483/105924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку