Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147 - Победа без особых усилий

Прошло много времени, и заместитель вернула на арену.

"Хорошо! В первой битве турнира примут участие Чжан Гун Вей из Королевской Продвинутой Академии Магии и Лу Си Нан. Попрошу участников боя подняться на арену"

Держа обе руки за спиной, я неторопливо шел на арену. Мой противник, кажется, среднего телосложения и немного моложе меня. Судя по его мантии, он Маг Ветра. Он явно нервничал из-за того что я его противник.

Заместитель Директора сказал:

"Славно! Да начнется турнир!"

С этими словами, он покинул арену и присоединился к сидящим на трибунам учителям, помогая укрепить защитный барьер.

Мой противник поклонился мне и сказал:

"Пожалуйста, дай мне несколько наставлений"

Я улыбнулся и ответил:

"Тебе не нужно быть столь вежливым. Давай начнем бой"

Лу Си Нан молча махнул обеими руками и отправил в меня многочисленные Лезвия Ветра. Он на самом деле использовал такую слабую атаку против меня. Я не стал использовать заклинание защиты и, небрежно махнув рукой, призвал небольшой Пространственный Разрыв. Он, мгновенно, притянул к себе все Лезвия Ветра. Даже Лу Си Нан был подвержен его притяжению.

Я улыбнулась ему, но не напал на него:

"Для тебя будет лучше отступить, потому что я не хочу травмировать тебя"

Лу Си Нан не ответил. Было очевидно, что он стиснул зубы, прежде чем начать зачитывать свое сильнейшее заклинание:

"Свободный ветер! Используйте свой…."

Хе-хе! Я достиг своей цели, поскольку я хотел, чтобы он сделал это . Если бы не это, с учетом скорости заклинаний ветра, он смог бы драться со мной еще довольно долго. однако, он уже начал произносить заклинание, и не мог остановиться. Я держал усиленное Боевым Духом заклинание в правой руке и ждал пока он закончит свое.

"Облако угнетающее торнадо!"

Судя по всему, он использовал Продвинутое заклинание Магии Ветра. Видимо, это его предел. Он был таким же сильным как и Хуа Де, и был, в лучшем случае, Великим Магом. Разница лишь в том, что по отношению к лу Си у меня были только хорошие чувства, по крайней мере, он был вежливым студентом.

Я взмахнул своей правой рукой и запустил усиленное заклинание Магии Света, публика, от неожиданности, застонала. Хаотичные элементы Ветра были разрезаны пополам, а белый луч продолжил лететь прямо в Лу Си.

Благодаря большому количеству практики, я мог свободно управлять усиленными боевым духом заклинаниями. Как только Лезвие Света достигнет его, я заставлю его ударить по воздуху, и запущу в него заклинанием, что вытолкнет его за пределы арены.

С момента начала турнира прошло всего лишь несколько минут. заместитель Директора Академии Лесного Дракона нахмурился и объявил:

"Чжан Гун из Королевской Продвинутой академии Магии одержал победу в первом поединке"

Я догадывался, что в сердце, он задается вопросом - "Почему Чжан Гун так силен? Что он использовал чтобы победить Лу Си?"

Я спустился с арены и обратился к Му Цзы:

"Теперь, все зависит от тебя. Тебе нужно как можно быстрее закончить матч"

Она кивнула и медленно полетела к центру арены. Ее противник был Магом Огня. Кажется он немного сильнее Лу Си..

После начала матча я был ошеломлен, ведь я впервые вижу как она будет сражаться. Му Цзы точно сражается на турнире? Она выглядит так, словно от этого зависит ее жизнь. Не важно что делал ее оппонент. Она просто непрерывно запускала продвинутыми, многоцелевыми атакующими заклинаниями. Таким образом, она тратит слишком много магической силы. Разве Маги Ветра не используют ловкость и скорость чтоб победить? Я думал, что она бережет свою магическую силу еще сильнее чем я. Никогда бы не подумал, что она воспользуется многоцелевыми заклинаниями. Я впечатлен.

Я повернулся и задал Ма Ке вопрос:

"Она всегда так борется?"

Ма Ке кивнул:

"Ее атаки всегда очень яростные. Не знаю каким образом, но она призывает заклинание быстрее большинства из нас. Несмотря на то, что она не призывала свои заклинания столь же небрежно не являясь Магом Ученым, до сих пор не могу поверить что проиграл ей из-за непрерывных атак с ее стороны"

Как и ожидалось, многоцелевые атаки Му Цзы не давали ее оппоненту спокойно обороняться. Он больше не мог противостоять ее атаке. Му Цзы не была столь же вежлива как я. Используя Торнадо, она вышвырнула своего противника с арены. Он не сможет встать с кровати, как минимум, в течение пары дней после этого, вдобавок, ему потребуется лечение.

Когда она покинула арену ее лицо было красным. Я спросил:

"Маленькая мисс, разве я не говорил тебе сохранять свою магическую силу? Почему ты использовала многоцелевые атаки?"

Му Цзы надула губы и ответила:

"Бесишь. Я слишком ленива чтобы двигаться. не проще ли стоять на месте и непрерывно атаковать? Через некоторое время, противники, один за другим, покинут арену"

Что я могу сказать? Разве она не лентяйка? Я просто покачал головой и не стал продолжать выговаривать эту страшную женщину. Я держал ее за руку и продолжал смотреть третий матч.

Си Ва, неспешно поднялся на арену. Его соперником был Маг Огня. Я верил в Си Ва, поскольку его магия может противостоять Магии Огня, а разница между его и способностями соперника была большой.

После того, как сражение началось, Си Ва обратился к своему противнику:

"тебе следует подготовить несколько защитных заклинаний, мои атаки очень сильны. Я, случайно, могу нанести тебе вред во время битвы"

Его противник был напуган только первым двумя матчами. Выслушав Си Ва, он покорно использовал защитные заклинания.

Я засмеялся глядя на арену.

"Си Ва бесподобен. Стоило ему выйти на арену, как боевой дух его противника сразу уменьшился"

Си Ва использовал усиленное Копье Земли, чтобы ударить оппонента по ногам. Защитное заклинание соперника было неплохим, атака не пробила его защиту. Скорее всего это было запланировано. В конце концов, мы не хотели причинять людям лишние травмы. Хотя Си Ва и не пробивался сквозь защиту этого паренька, он подкинул его в небо словно мячик. Приземлился он за пределами арены. Не думал что тем кто одержит победу самым простым способом окажется Си Ва. Судя по всему у него большой опыт.

Ма Ке прошептал мне:

"Си Ва всегда использует этот способ чтобы победить своих соперников во время поединков в академии. Его особенности - непредсказуемость и сильная защита. Ты не знаешь куда он собирается тебя ударить"

Заместитель Директора Академии Лесного Дракона объявил:

"Королевская Продвинутая Академия Магии победили со счетом 3:0. Второй поединок состоится завтра"

Мы не думали, что сможем так легко победить. Мы не могли ничего поделать, и немного расслабились.

Си Ва сказал:

"Поскольку сегодня я не использовал много энергии, позвольте мне завтра снова участвовать. Мы позволим Му Цзы отдохнуть, поэтому, Чжан Гун, Ма Ке и я будем сражаться завтра"

Второй день был таким же, как и первый, когда мы победили в трех битвах. Правда Ма Ке и Си Ва столкнулись с противниками, которые были достаточно сильны, и им пришлось приложить некоторые усилия чтобы победить.

http://tl.rulate.ru/book/148/78075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Приятного чтения господа :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку