Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105 – Волнение Сердца

Когда я вышел из комнаты, было тихо. Куда все ушли? Когда я дошел до нижнего этажа общежития, я встретил в приемной общежития старика. Он улыбнулся мне:

"Ты уже опоздал на занятия! Почему ты не торопишься?"

Я был в шоке:

"Который час? Почему это я опоздал?"

Он ответил:

"Если ты не поторопишься, то третий утренний урок скоро закончится"

Ах! Было уже так поздно. Поблагодарив его, я выбежал из общежития. Когда я добрался до входа в класс, Учитель Си Лан Ю вел занятие. Давайте встретим это лицом! В любом случае, я всего лишь опаздал.

Я крикнул:

"Разрешите войти!"

Учитель Ю ответил:

"Входи!"

Я распахнул дверь классной комнаты. Войдя в класс, я опустил голову:

"Учитель, я прошу прощения за то что опоздал"

Я чувствовал что все студенты смотрят на меня.

Учитель Ю сказал:

"Пожалуйста, не забудь быть здесь вовремя в следующий раз, быстрее, занимай свое место"

Учитель Ю действительно спустил мне все с рук! Ха-ха кажется, я сорвался с крючка! Я успокоился и сидел сложа руки на своем месте. Сегодня что-то отличалось. Отличались взгляды студентов. Их глаза были наполнены уважением и даже вожделением. Похоже что победа над Фенг Лянгом оказала огромное влияние на успех в классе!

Я посмотрел на Му Цзы, сидящую рядом со мной. Она была единственной кто не смотрел на меня после моего появления в классе. Я прошептал ей:

"Эй, ты была вчера на моем поединке с Фенг Лянгом?"

Му Цзы не взглянула на меня, но холодно ответила:

"Меня там не было и пожалуйста, прекрати разговаривать со мной во время занятий"

Я надулся и, взяв листок бумаги из своей сумки, начал писать любовное письмо. Я лихорадочно погрузился в написание, даже не отдохнув в перерыве. И, наконец, после четвертого занятия я закончил свой шедевр на 2000 слов.

То что я написал не было банальным. Это были ощущения от битвы с Фенг Лянгом. Я использовал оставшиеся несколько строк чтобы выразить свои чувства к Му Цзы. Я пробежался по предложениям. Надеюсь, она не разорвет его, иначе это будет означать провал. У меня больше не будет ни шанса чтобы завоевать ее. В настоящее время, не знаю почему, но моя жажда мести поутихла. Мне даже нравится ее холодное отношение, хотя я должен ненавидеть его.

Я положил письмо на ее столе и стал дожидаться, возьмет она его или нет. Она взглянула на лист и увидела что это не простое банальное письмо, но анализ битвы. Она стала серьезной и выглядела заинтересованной в процессе чтения. Это надежда! Ха-ха! Замечательно!

Му Цзы пробежалась по тексту и написала несколько слов на обороте, после чего вернула мне листок. Я чуть ли не закричал от радости, ведь она не только не разорвала мою записку, но еще и ответила мне. Все мое тело поразило чувство упокоения.

Забрав листок, я увидел линию неряшливых слов. Я был шокирован, не столько ее ответом, сколько ее ужасным почерком! Они выглядели словно головастики. Я повернул голову чтобы посмотреть на не, после чего принялся вглядываться в ее ответ. Подавляя свой смех, я серьезно принялся расшифровывать слова в ее ответе.

К счастью, мои навыки дешифровки были велики, и я, отчасти, понял написанное ею:

"Ты действительно очень силен, ибо в состоянии победить Фенг Лянга, но мы просто не можем быть вместе. С этого момента, пожалуйста, прекратите беспокоить меня"

Читая ее слова я не чувствовал никакой печали, но вместе этого был очень счастлив! Я, наконец, заинтриговал ее! Это не то невнимательное отношение как раньше, она ответила мне. Это надежда! Прекрасная надежда!

Я осторожно спрятал письмо. Моя страсть, кажется, еще не достигла ее. Я буду продолжать свои попытки завтра. Мне кажется, если я буду продолжать настаивать и не сдаваться, я достигну каких-либо результатов.

После окончания занятий я разыскал Ма Ке:

"Почему ты не пришел проведать меня утром?"

Ма Ке ответил:

"Я боялся, что после вчерашнего поединка твои травмы слишком серьезны, и что ты не полностью поправился. Но, судя по твоему внешнему виду, ты уже в порядке"

Я радостно сказал:

"Конечно я в порядке! Моя текущая скорость восстановления магической энергии очень велика. Давай пойдем и перехватим еды! Я голоден!"

Мы отправились в столовую держа руки друг у друга на плечах. В столовой, я проявил характер Рисового Ведра и яростно сожрал свою еду. Внезапно, в воздухе завис привлекательный запах, и за нашим столом появилась Хао Шуй.

Она спросила:

"Чжан Гун, как ты? Как заживают твои травмы?"

Я улыбнулся ей в ответ:

"Я действительно должен поблагодарить тебя за вчерашнее. Если бы ты не помогла мне с лечением, я не смог бы встать с кровати сегодня"

Хао Шуй казала:

"Того что ты себя хорошо чувствуешь более чем достаточно!"

Сказав это, она что-то почувствовала и ее маленькое и нежное лицо зарделось краской

Ма Ке подразнил ее:

"Почему ты покраснела?"

Хао Шуй взглянула на него и игриво надулась:

"Это не из-за его ранения"

Я поспешил сменить тему:

"Хао шуй, как себя чувствует Фенг Лянг? Он не в критичном положении, верно?"

Она нахмурилась:

"Он в порядке. Он будет жить и уже пришел в себя. Однако, полное восстановление займет у него много времени. Твои действия был воистину свирепы"

Я вздохнул:

"У меня не было иных решений в тот момент. Ты же видела бой. Его заклинания были слишком странные. Словно это была магия Тьмы. Если бы я не боролся изо всех сил, ты, скорее всего, не смогла бы сейчас видеть меня"

Хао Шуй хихикнула и продолжила:

"Фенг Лянг не только не винит, но и хочет поблагодарить тебя за то что ты сделал. Если бы ты сразу не кинулся к нему чтобы помочь, он бы уже умер. Хотя эти поединки беспристрастны, в стенах Академии чья-либо гибель нежелательна. Кроме того, его поддерживает семья Ли! Точно! О семье Ли, ты должен быть на чеку с ними. Никогда не знаешь когда они решат нанести ответный удар. Вчера, после того как дед Фенг Лянга, уважаемый старейшина семи Ли, Си Фенг Ли узнал что ты серьезно ранил его, он был в гневе. Если бы ты не был в Академии, он бы пришел чтобы отомстить. Этот упрямый старик сделает все чтобы поддержать престиж своей семьи. На данный момент, ты должен попытаться быть тише воды и ниже травы. Он должен успокоиться после окончательного восстановления Фенг Лянга

Я с улыбкой сказал:

"Спасибо что рассказываешь мне об этом, но, что если семья Ли захочет отомстить? Они собираются оправдаться своим благородством? Фенг Лянг и я боролись в честном поединке. Я действительно хочу увидеть что они будут делать со мной!"

Хао Шуй, услышав мои слова, торопливо сказала:

"Тише ты! Будет ужасно если кто-то услышит твои слова. Не может быть, но может ты не в курсе про надвигающуюся гражданскую войну в королевстве? В настоящее время, Император находится на последнем издыхании. После того как он перестанет дышать, начнется гражданская война. Более того, три основных семьи имеют много сил в королевстве"

http://tl.rulate.ru/book/148/43491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
Боже , если гг продолжит мутить эту х**ню с девушками , я просто брошу читать :-(
Развернуть
#
Спасибо😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку