Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256 - Безжалостная война

Отряд Земляных Драконов, которым руководил Брат Шан Юн, был непобедим. Всего за небольшой промежуток времени они расчистили территорию перед Крепостью Телун. Когда защитники крепости поняли, что обстоятельства складываются в их пользу, они немедленно выслали наружу все свои силы. Тяжелая и легкая кавалерия совместно с пехотой отчаянно неслись в сторону войск альянса.

Му Цзы помогала мне, пока мы медленно спускались на землю. Когда Брат Жан Ху, вместе с остальными ребятами, встал подле нас.

Наблюдая за кровавой битвой, я нахмурился.

"Не думал что наш полет до крепости обернется битвой между двумя сторонами. Мы вернулись чтобы провести переговоры, но стали причиной начавшегося сражения"

Му Цзы утешительно сказала:

"Проблем не должно возникнуть, ведь Клан Зверей отправил в бой отряд Бимона. Этого точно будет достаточно для поддержки их морального духа. Войска альянса имеют значительное преимущество в количестве солдат. Если командир крепости не глуп, он отзовет войска обратно за стены, и будет полагаться на ее защиту"

Я удивился ее словам. Это был первый раз, когда я столкнулся с ее мудрой и дальновидной стороной.

Ке Лун Дуо сказал:

"Принцесса права. Чжан Гун, что будем делать дальше?"

Мы находились в восточной части крепости. Поскольку ранее мы были замечены в битве с демонической армией, то солдаты рассматривали нас как своих союзников. В данный момент все были заняты сражением, и не обращали на нас пристального внимания.

В этот момент на поле битвы произошли внезапные изменения. Как и говорила Му Цзы, там появилась группа гигантов Бимона. Я впервые увидел таких больших зверей, я совру если скажу что не испугался. Их тела были закованы в тяжелые доспехи, в огромных руках были дубины, украшенные волчьими зубами, и все они были не менее 4 метров ростом. Они резко появились перед отрядом Брата Шан Юна

Воинам отряда Земляных Драконов было все равно, они просто двигались вперед. К их удивлению, они не сумели противопоставить что-то весомое отряду Бимона. Оружие всадников не могло пробить их защиту. Взмахнув своими дубинами, гиганты в один миг превратили в мясную пасту дюжину всадников вместе с их драконами.

Медленно но верно, отряд Гигантов Бимона продвигался вперед. Она занимали районы, что отряд Земляных Драконов только что отбил у врага. Жан Ху вздохнул:

"Несмотря на то, что пехотинцы наших королевств сильны, они не могут что-либо противопоставить козырной карте Клана Зверей. В этом мире нет ничто не сумеет сражаться с Гигантами Бимона наравне, даже если это будет тяжелая пехота. Эти существа просто ненормальны! Смотрите, в крепости сменили сигнальный флаг!"

Развевающийся над крепостью красный флаг сменился на синий. Отряд Земляных Драконов начал отступать. Во время отступления тяжелая и Легкая кавалерия держали оборону по флангам. Все это выглядело весьма упорядоченно.

Когда армии демонов и зверей начали преследовать отступающих, кавалерия не могла дать им достойный отпор, поэтому в дело вступили маги, стоящие на стенах. Многочисленные стихийные заклинания покрыли небо и ниспадали на преследователей. Скорость преследователей замедлилась, но Гиганты Бимона, казалось, даже не замечали этого.

Кавалерия людей воспользовалась этим чтобы перегруппироваться возле стен. Этому способствовала огромная Магическая Пушка. Небольшие мерцающие звезды, запускаемые оной, проносились по небу и приземлялись аккурат на войска альянса. Даже Гиганты Бимона получили урон от этих залпов. Отряд Земляных Драконов прикрывал заходящую в крепость кавалерию. Главные силы альянса были остановлены при поддержке большой Магической Пушки.

Наконец, отряд Земляных Драконов зашел в крепость. Брат Жан Ху тотчас убежал встречать их. Я даже не рассматривал их командира - ими мог командовать только Старший Брат Шан Юн.

Шан Юн подъехал к нам на своем драконе. Жан Ху воскликнул:

"Второй Брат, я вернулся!"

Шан Юн снял свой шлем и крикнул:

"Третий Брат! Я знал, что это вы ребята! Быстро, следуйте за мной, не хотелось бы оказаться под ответной атакой их войск"

В настоящий момент было не до теплых воспоминаний, поэтому мы быстро проследовали за Шан Юном в крепостное сооружение.

Крепость была заполнена солдатами трех королевств. на крепостной стене сновали маги и пехотинцы. Находясь под защитой стен, маги могли продемонстрировать свою силу. На ней было несколько небольших, выглядящих как небольшие холмики, предметов, которые, должно быть, были Магическими Пушками. Именно они останавливают войска альянса от безрассудной атаки на форт.

Шан Юн, казалось, забыл о нас, поскольку начал отдавать распоряжения своему адъютанту:

"Быстро соберите общую статистику по погибшим и раненым. Поле доложите мне"

Адъютант отправился выполнять его приказ.

Жан Ху спросил:

"Люди, что сейчас вышли за стены, их Ксюид?"

Шан Юн покачал головой:

"Не совсем. На этот раз, основные силы были сформированы из жителей Ксюида и Далу. В настоящее время крепость разбита на три части. Кавалерия разных стран находится под командованием нашего отца, пехотинцы подчиняются Фенг Хао - Героическому Маршалу из Королевства Далу. И, наконец, маги, они находятся под управлением Лидера Королевского Союза Магов - Дун Ю Си. Подобное разделение позволяет упросить командование войсками. Мы быстрее реагируем и совершаем ответные действия. Теперь, отправимся к командующему этой крепостью"

Я поспешно вышел вперед:

"Старший Брат Шан Юн, будет плохо если заявимся к командующему. не мог бы ты сперва помочь нам разместиться здесь?"

Я был тем, кто разыскивается в Королевстве Аксия. Если я так просто появлюсь перед этими людьми, разве это не равносильно добровольной сдаче?

"Ты? Кто ты такой?"

На моем лице появилась горькая усмешка:

"Я Чжан Гун"

"Чжан Гун? Почему твоя внешность изменилась? Это маскировка?"

Я покачал головой и вздохнул:

"Трудно объяснить это парой фраз. Давай продолжим наш разговор после того как разместимся"

Шан Юн мгновенно все понял и хлопнул себя по лбу, после чего улыбнулся и сказал:

"Посмотри на мою бедную память. Пройдемте к временному особняку моего отца"

Несмотря на то, что здание называлось особняком принца, им оказался просто большой двор с охраной. Как сказал Принц:

"Мы должны защищать человечество и бороться с армией демонов и зверей. Мы здесь не для того чтобы наслаждаться жизнью, поэтому есть ли смысл в созидании? Вместо пустых растрат, мы можем использовать эти деньги для покупки магических кристаллов"

Слова Шан Юна заставили меня почувствовать уважение к Принцу, которого я даже никогда не видел.

Шан Юн нашел для нас несколько комнат. Он не спрашивал почему нас стало больше. К нам подошел его адъютант.

"Доклад!"

"Обрисуй ситуацию"

«Во время этой битвы мы потеряли 112 всадников из отряда Земляных Драконов, 1034 единицы тяжелой кавалерии и 2631 единиц легкой кавалерии. Общие потери составляют 3777 единиц. Принц попросил вас срочно явиться к главнокомандующему"

Его доклад сильно потряс меня. Такая короткая битва обернулась смертью для практически 4000 людей, это не считая потерь со стороны войск альянса. Война была величайшим убийцей в мире, а крики многочисленных павших пронизывали поля сражений.

Шан Юн нахмурился и ответил:

"Я понял. Я сейчас же отправлюсь туда. Ты должен помочь моим гостям, но не мешай им. Все, я пошел к главнокомандующему. Скоро вернусь"

http://tl.rulate.ru/book/148/142770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очень тупой план проникновения в крепость. На ровном месте погибло 4000 человек. С ними принцесса - официальное лицо государства. Дипломатия нулевая))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку