Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 232 - Таинственный человек в черном

Другой поваренок удивленно спросил:

"Что? Это было вызвано Принцессой?"

"Тише ты. Я не знаю почему, но неожиданно, Принцесса устроила истерику Его Величеству. После этого, пребывая в ярости, она использовала неизвестную широкомасштабную магию, и это привело к разрушению Дворца Политики"

Эти слова вынудили меня опустить голову, чтобы скрыть свое возбуждение я увеличил темп колки. Му Цзы устроила истерику своему отцу из-за меня. Му Цзы! Моя милая Му Цзы, насколько здорово было бы, если бы я выглядел как раньше? Я обязательно заберу тебя подальше от сюда. Однако, я больше не могу быть с тобой. Возможно, Ке Лун Дуо будет для тебя лучшим выбором. Я стиснул зубы, поскольку не мог привыкнуть к мысли о том, что я больше не смогу быть с ней. Я думаю, что если я открою ей правду, то она не откажется от меня из-за внешности. Но могу ли я так поступить? Я не должен разрушать ее жизнь. Если она последует за мной, с моим изувеченным телом, как на нее будут смотреть другие люди? Из-за всех этих мыслей, слезы ручьями текли по моему лицу. Мое сердце было переполнено смешанными чувствами, горечью, обидой и любовью.

Дядя Чай, стоя рядом со мной, заметил это и изумленно спросил:

"Ши Ба, что случилось?"

Я поспешно вытер слезы и ответил:

"Ничего, Дядя Чай, просто в глаз что-то попало"

Дядя Чай цыкнул, но больше не расспрашивал меня.

Я глубоко вздохнул, чтобы успокоить сложные свое сердце. Я больше не могу думать о Му Цзы. Мне надо быть доволен тем, что я встретился с ней. Сейчас, моя задача заключается в спасении Старшего Брата и остальных ребят, после чего мы должны немедленно отправляться назад и заняться подготовкой к битве с Королем Монстров. Я прикусил губу и сосредоточился на колке дров.

В полдень Дядя Чай похлопал меня по плечу:

"Ши Ба, не переусердствуй в работе. Ты уже наколол дров на пару дней вперед. Отдохни, тем более скоро наступит обед"

Я опустил топор и рукой смахнул пот со лба, после чего улыбнулся Дяде Чай.

Он нахмурился (когда вы видите ужасную улыбку, вы хмуритесь?) и сказал:

"Я пойду и поем. После этого я позову тебя"

Я подумал:

"Вы, должно быть, испугались, что я перебью аппетит, верно?"

Я криво усмехнулся и продолжил колоть дрова.

... ...

Глубокой ночью, я снова облачился в черные одежды и выскочив из дровяной, запрыгнул на крышу. Не важно что произойдет, я должен найти Небесную Тюрьму. Я боялся того, что долгое пребывание здесь будет сильнее искушать меня на поиски Му Цзы.

Я уже собрался выдвигаться, как передо мной появилась черная тень и заблокировала мне путь.

Тень приблизилась ко мне с такой шокирующей скоростью, что даже с моей чувствительность, я не смог заметить ее приближения.

Я взглянул на человека передо мной, и увидел, что его тело было полностью покрыто черной одеждой, не было видно даже волос. Было очевидно - он был таким же как и я - боялся что его опознают. Если бы не огромное давление которое он излучал, я бы уже убил его.

Я прошептал:

"Чего ты хочешь?"

Человек в черной кивнул мне и прохрипел:

"Если ты не хочешь никого тревожить, то следуй за мной"

После этого, он начал двигаться за пределы дворца.

Я тайком вздохнул и начал проследовал в след за ним.

Чтобы попасть на территорию Внутреннего Дворца, этот человек поступил также как это делал я - взлетел повыше в небо и спрятался под покровом ночи. Его скорость была большое, поэтому я был вынужден использовать слитую энергию чтобы поспевать за ним. Из-за этого, я не мог задавать ему вопросы.

После того как мы покинули пределы города, он уменьшил свою скорость и, наконец, остановился в небольшой гористой местности в 15 километрах от города.

Слегка задыхаясь я остановился в десяти метрах от него. Полет на столь дальнее расстояние потребовал большого количества моей энергии.

Одетый в черное человек посмотрел на меня и все тем же хриплым голосом спросил:

"Зачем ты проник во Дворец?"

Я холодно фыркнул:

"Разве ты не сделал тоже самое, спрятался в ночи, чтобы тебя не признали остальные? Какое ты имеешь право допрашивать меня?"

Он прохрипел:

"Поскольку ты не хочешь говорить, придется прибегнуть к силе"

Сталкиваясь с человеком, чью силу я не мог определить, я не мог быть беспечным, поэтому сразу использовал заклинание защиты, которое слегка осветило мое тело. Посох Шукрада был не со мной, моя магическая сила не восстановилась до пикового состояния - эти причины влияли на мою скорость создания заклинаний, она была медленной.

Одетый в черное удивленно прохрипел:

"Ты маг Света! Видимо я не ошибся, предположив что ты шпион из Человеческой Расы"

Я махнул рукой, чтобы запустить Лезвие Света, ведь я должен убить его как можно скорее убить его. Он раскрыл мою личность. Неважно кто он, это земли демонов, и значит он не мой собрат по оружию. Если он узнает мою личность, это сильно усложнит задачу по спасению Жан ху и остальных.

Как ни странно, но он не стал уклоняться от Лезвия Света, которое вот-вот ударит по нему. В момент перед ударом, его тело засияло голубым светом, из-за чего Лезвие Света рассеялось.

Я был потрясен. Что это за силу? Неожиданно для меня, он с такой легкостью встретил эту атаку. Это был первый раз, когда я чувствовал себя беспомощным, поединок с Демоническим Императором казался сейчас очень простым.

Этот человек хихикнул и снова прохрипел:

"Такого рода атака бесполезна против меня. Неужели это вся твоя сила?"

В моем сердце кипела ненависть. Я стиснул зубы и произнес:

"О Великие элементы Света, я умоляю вас, дайте мне безграничную божественную силу и обратитесь звездами, чтобы устранить врага передо мной - Сияние Ярких Звезд!"

"О Великие элементы Света, я умоляю вас, наделите меня безграничной божественной силу и обернитесь Божественным светом, устраняющим всех врагов и злых существ передо мной - Свет Всевышнего!"

Поскольку враг был мощным, я произнес, одно за другим, два продвинутых заклинания. Моя сила восстановилась не до конца, поэтому я был вынужден произнести заклинание вслух, в то время как раньше, я не нуждался в произнесении текста.

Передо мной сформировалось множество звезд из света, они сформировали строй, атаковавший противника. Одновременно с этим было завершено заклинание Свет Всевышнего, которой образовало золотой столп света, окружающий звезды, и усиливающий их. Это была магия, которую я разработал совсем недавно. Я назвал его Сияние Священных Звезд. Это был первый раз, когда я его использовал. Несмотря на то, что его сила не достигла уровня запрещенного, оно значительно превышало силу продвинутых заклинаний.

После использования этого заклинания, я почувствовал как мое тело ослабло, а магическая сила потоком хлынула наружу.

Человек в черном сделал пару шагов назад. Было очевидно, что он понял - этой атаке будет нелегко противостоять. Он положил обе руки на грудь и сформировал кольцо. Внезапно появился светло-синий ореол и полетел в сторону звезд. В воздухе раздавались звуки столкновения двух умений, а я в этот момент уставился на своего противника.

http://tl.rulate.ru/book/148/119213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Скажу честно - за время праздников забыл как пользоваться клавиатурой :D
Я жив, вновь приступаю к дальнейшему переводу и открытию бесплаточек. Всех рад видеть)
Развернуть
#
спасибо за ваш труд!
Развернуть
#
Пожалуйста) Надеюсь, вам все нравится)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку