Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230 - Проникновение во дворец

Снова наступила ночь. Это время суток не было плохим для моих целей, поскольку было темно, да и луна не выходила из-за туч. Это было прекрасно. Сегодня, я планировал во что бы то ни стало проникнуть во дворец, поскольку у меня оставалось мало времени.

Я достал одежду для своих вылазок из Пространственного Кармана и обратился к Сяо Жоу:

"Сегодня ты должна остаться здесь. Не ходи со мной"

Она кивнула. Я видел признаки беспокойства в ее глазах, и успокоил ее:

"Не волнуйся. даже если я не смогу победить их, разве я не мог сбежать? В настоящее время, у меня нет прошлых опасений. Просто жди меня здесь и следи за Дядюшкой Чай. Если он будет то-то делать, обязательно расскажи мне"

Дав ей задачу, я мгновенно оказался в небе. Мой костюм был полностью черным, и под защитой черного неба, с земли меня не обнаружить. Я взлетел на сотню метров, и аккуратно направился в сторону Внутреннего Дворца. Там все еще ярко горел свет. Темное место за дворцом находится там, где обитает Темный Дракон. Оборона внешнего периметра Внутреннего Дворца была слишком высокой, там повсюду сновали стражники. Внутри было чуточку полегче. Я выбрал самое большое здание в качестве точки приземления и спрятался, разместившись на его крыше.

Здание, кажется, было занято кем-то, поскольку из него, время от времени, доносились шум и крики. Я подполз к краю, но так, чтобы мою фигуру скрывали другие здания. Я приложил ухо к крыше и прислушался.

Звук, доносившийся из здания, был хаотичным. Там, кажется, обсуждали какие-то дела.

Глубокий голос сказал:

"Ваше Величество, теперь, когда моральный дух солдат высок, самое время напасть на человечество. Пожалуйста, отдайте приказ"

Другой, хриплый голос произнес:

"Ваше Величество, Крепость Телун находится в руках Человеческой Расы уже несколько сотен лет. ее защита слишком велика. Если мы нападем на них, это может привести к огромным потерям людей, поэтому я не согласен с предложением Принца Садан"

Демонический Король Садан яростно ответил:

"Ха Ян Ча, почему ты всегда против моих идей? По твоим словам, мы не должны начинать нашу атаку? Наш альянс с Империей Величественной Мглы насчитывает порядка 2 миллионов воинов. Небольшое количество смертей приемлемо для нас, ведь так?"

Итак, первым говорившим был Демонический Царь Садан, он поддерживал войну с Человеческой Расой, в то время как вторым был отец Ке Лун Дуо, королевский советник Ха Ян Ча.

Ха Ян Ча ответил ему:

"Ваше Высочество, я не предлагал идею отложить атаку, скорее, что мы должны найти наилучшую возможность, чтобы избежать потерь"

Демонический Король я Садан усмехнулся:

"Лучшей возможности? Какой лучшей возможности? Ты про свой прошлый гнилой план? Разве он не провалился и не привел к гибели бесчисленных элитных воинов нашей страны? Его Величество не обвинил тебя в этом, но ты продолжаешь говорить о поиске лучших возможностей"

Нежный и красивый голос сказал::

"Дядя, ты не должен так говорить. Предыдущая план провалил не совсем из-за Учителя"

Как только я услышал этот голов, мое тело задрожало, а разум покинул мою голову. Этот голос не был чужим - он принадлежал Му Цзы, той, которую я желал днем и о которой я мечтал по ночам. Я был переполнен тягой к ней. Пока я думал о своем следующем действии, я услышал голос Демонического Императора:

"Кто ты, неожиданно проникший в моей дворец?"

Я почувствовал поток силы, летящий в мою сторону.

Я очнулся от грез, и сдвинулся в сторону.

"Бам!"

Место, в котором я только что лежал, было взорвано, а воздух наполнился пылью. Плохо, меня обнаружили. Я не побежал, но спрятался под карнизом.

"Шу! Шу!"

Несколько человек выскочили из образовавшейся дыры.

Демонический Император Садан грубо сказал:

"Ке Лун Дуо, чем ты занимаешься! Как Лидер Сияющих Защитников, ты фактически позволил убийцам проникнуть во дворец? Всем, быстро рассредоточиться и найти его"

Этот старик не допустил беспорядка среди своих людей.

Когда я услышал постепенно удаляющие звуки преследователей, я с облегчением вздохнул и подтянул себя на крышу. Пока я искал путь к отступлению, рядом со мной появились две фигуры которые отрезали мне пути к отступлению. Передо мной оказался Ке Лун Дуо, он улыбнулся и сказал:

"Друг, ты очень умен, но все равно не сможешь сбежать от нас"

Я хрипло фыркнул, и собрался магию в руке, готовясь сбежать из этой ситуации.

"Брат Ва Ленг, не убивай его, он нужен нам живым"

(Полное имя Ке Лун Дуо - Ке Лун Дуо Ва Ленг)

Это был голос Му Цзы, она была за моей спиной.

Ке Лун Дуо почтительно ответил:

"Как пожелаете, Ваше Высочество"

Я использовал Ближнюю Телепортацию чтобы избежать окружения, но я не принялся бежать, поскольку хотел посмотреть на Му Цзы, о которой я так долго грезил.

Она совершенно не изменилась. Она была все также прекрасна, правда слегка исхудала и ослабла по сравнению с прошлым. Ее элегантность подчеркивала ее одежды Принцессы. Когда они стояли рядом, они выглядели как идеальная пара, они подходили друг другу. Мое сердце испытывало неописуемую боль, заставляя меня скрежетать зубами, пока я поглаживал шрамы на лице. Мои глаза выражали сложные чувства.

Му Цзы остановила Ке Лун Дуо, что собрался атаковать.

"Он только что использовал телепортацию, мне кажется, что я знаю его. Кто ты?"

Она задала мне вопрос.

Я грустно рассмеялся и ответил:

"Не спрашивай кто я. Ты хочешь поймать меня? Это невозможно"

Я подавил свое возбужденное состояние, и использовал телепортацию чтобы сбежать.

Она закричала мне в след:

"Сейчас же остановись и объясни мне, что ты имел ввиду!"

Она использовала магию Ветра чтобы преследовать меня вместе с Ке Лун Дуо.

Я определенно не мог допустить, чтобы они добрались до меня. После телепортации на максимальное расстояние я, наконец, смог скрыться от них в саду внешнего дворца. Я присел на корточки, сдерживая боль в груди.

"Небеса, почему вы настолько жестоки, раз позволяете мне встретиться с Му Цзы, но не позволяете ей узнать меня? Почему?!"

Ткань, скрывающая мое лицо, намокла из-за слез. Раньше я думал, что буду удовлетворен одним лишь взглядом на нее. Однако после встречи, моя тоска только усилилась. Я не мог не хотеть вернуться, чтобы еще раз взглянуть на нее.

(Автор: Черт! Чжан Гун должно быть сильно страдает)

Я скрыл ауру своего тела, и прокрался в сад, который практически все время пустовал. Му Цзы и Ке Лун Дуо еще не ушли, и переговаривались меж собой.

Ке Лун Дуо сказал:

"Ваше Высочество, давайте вернемся назад, чтобы Его Величество не слишком беспокоился в ожидании. Я использую Сияющий Защитников чтобы поймать убийцу"

Ни лице Му Цзы застыла гримаса путаницы, она пробормотала:

"Почему этот человек был мне знаком? Я определенно знаю его, но кто он?"

Я был тронут ее словами. Неужели она смогла опознать меня?. Она сумела сделать это даже после того как мое тело и голос изменились? Я не догадался, что несмотря на изменение своего тела, мой стиль использования магии осталось прежним. Она была так близка со мной, разве она могла забыть мою выправку и манеру речи?

http://tl.rulate.ru/book/148/112763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку