Читать БАСТИОН / Поступление и Хрустальный Плен: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод БАСТИОН / Поступление и Хрустальный Плен: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дорога домой прошла мигом, тем более, Сапа составил компанию. С ним приятно и легко общаться. К вящей радости, ещё и обладатель классного байка или велосипеда, ежели литературно. Это синий красавец с обоими амортизируемыми колёсами – всё лучшее, аж в руки просится! Пока шли я разглядывал, трогал и даже парочку раз прокатился. Вздумалось подыскать подработку, чтобы рассекать на таком же, но это потом, пока лучше комиксы почитаю.

Кровать словно ждала меня. Завалился с чистой совестью и чувством выполненного долга. Уже давно слюни текут на двухтомник с комиксами, что ещё до подготовки к поступлению был куплен, дабы мотивировать.

Свет за окном быстро слабеет. Солнышко бросило последний взгляд в комнату и вот уже шуршит гравий под служебной машиной – родители вернулись, как обычно к восьми. Уделят полчаса себе и можно будет спуститься к столу. Я стараюсь ужинать с ними, хотя оторвать руки и глаза от комикса всегда трудно.

Быстро сбежал по лестнице, а они уже накрывают на стол, воркуя о своём. Во всех красках и глубокой контрастности, принялся описывать день. По окончанию, мама спрятала улыбку в ладонь, а отец просто рассмеялся.

– Чего вы, а?! – воскликнул я.

– Рыжик, ты столько нам рассказал о Веронике, что её фиалковые глаза затмили собой Бастион. Вот я и улыбаюсь, – отвечает мама, сверкая зелёным взглядом.

– Да ладно?! – уцепился я за соломинку надежды. – Пап, что правда?

– Ну, почти так.

Вскоре, тему перевели, и я облегчённо выдохнул. Ох, уж эта председатель учебного совета! Следует взять ситуацию под контроль.

Ужин же продолжается под аккомпанемент рассказов родителей. Госслужба полна интересностей и событий, хотя среди обывателей слывёт скучной. На данный момент, родители работают напрямую с населением: принимают жалобы, проводят консультации или просто успокаивают особо впечатлительных. С их слов это необходимость, ведь перед тем, как занять любую из других должностей, сотрудник отрабатывает минимум год в оперативном отделе. Несмотря на трудности, моим предкам по душе эта работа и мама даже хочет остаться.

Просто некоторым бывает трудно выстроить контакт, вот и бегут в кабинеты, а я легко вижу, мою светленькую маму, в отделе. Средняя и ростом и комплекцией, с прекрасным характером и мягкими чертами лица – она идеально подходит для такого дела. Может быть, только папа слегка не вписывается – грубоватый лицом, рослый и с массивной мускулатурой, зато в плюсы можно записать неконфликтность и светлый облик, в частности в волосах.

К себе поднялся в районе десяти. В соседском окне, громко смеясь, опять носится по комнате пара девочек-близняшек. Недавно они пошли в начальную школу, но домашки там нет, вот и стоят, как прежде, на ушах. Рассмеявшись, задёрнул шторы и вернулся к тому комиксов.

Смутно помню, как смартфон пытался разбудить, но разве ж можно победить утренний сон? Лёг я поздно. До рези в глазах вчитывался в комикс, с бушующей штормом душой и периодически замирающим сердцем. Потом полез на сайт издателя, через автора нашел страничку и, о, радость, известие о близящемся продолжении – какой восторг! Ну и, конечно, фан-арты поглядел.

Теперь бегу собираться в упрощенной форме. Поцелуй-благословение мамы, папа похлопал по плечу. В сумку сунул предмет заботы и любви в контейнере – завтрак с обедом – всё, бегом к школе!

Сегодня нет обсуждений за спиной и неожиданных падений, что очень хорошо. Только и порадоваться не могу – мысли всё об одном, – не опоздать бы на второй день учёбы. И вот, подлетаю к арке входа, а тут вчерашнее представление – сердце школы, истинный идол Бастиона – Исинн Вероника, выходит из машины. Скоро начало занятий, поэтому ребят, что стремятся пропустить её, меньше вчерашнего. Тяжело, но стараюсь не смотреть в сторону причины стонов сердца. Надо только протиснутся между восхищёнными и благоговеющими школьниками – сегодня я не один из них.

С трудом и под недовольные взгляды, оказался под аркой – всё, вперёд! Время благосклонно показало пять минут до начала, и я чуть сбавил темп. Кольнула досада, – Вероника ведь ничего плохого мне не сделала. Мало того, ещё и помогла вчера. Из-за страхов перед новыми переживаниями, напридумывал врагов, чёрт бы побрал эти эмоции!

– Ты сегодня спешишь, – буднично констатирует она, вдруг поравнявшись.

– А-а-а… э-э-э…– забыл язык слова, – Да, проспал немного, думал не успею.

Вероника осторожно окинула фиалковым взором.

– Неужто до ночи перечислял достоинства в резюме?

– Ха-ха, нет конечно, – смеюсь в ответе, но вдруг дошло, – чёрт!.. Я же не написал его. Эх, растяпа, лентяй!

– Можешь прийти ко мне в кабинет и там написать, – произнесла легко девушка, отчего я заполыхал:

– Что, правда можно?!

Грациозно поднимаясь по ступеням крыльца девушка кивнула. Перед ответом я тряхнул головой, как пёс, ибо вокруг Вероники вдруг почудился тёмный, фиолетово-красный ореол со всполохами. Видимо из-за впечатлительности привиделось и прошло почти тут же.

– А ничего, что…– начал было я.

– Всё нормально, – слегка улыбнулась она.

– Спасибо большое, я обязательно приду! – пылко пообещал я.

Беседуя, мы уже оказались в фойе перед шкафчиками для обуви. Председатель помахала рукой, а я стою со сменкой в руках возле своего ящичка – счастлив и доволен, уж не знаю на сколько люмен у меня светимость, но много. И ведь даже мысли не возникло, что можно коротенькое резюме и со смартфона отправить.

Сигнал звонка вырвал из ступора, я опомнился и побежал в класс. Дверь с визгом отлетела в сторону. Остановился на пороге и пытаюсь отдышаться, жадно хватая воздух. Поклон в пояс учителю.

– Прошу извинить за опоздание, – пояснил я и слышу, как класс ржет.

– Заходи Матус, всё нормально. Председатель предупредила, что задержит тебя немного, – буднично отвечает Кремния.

http://tl.rulate.ru/book/14792/291049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку