Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Решение Фэн Цинсюэ

В мгновение ока прошло более двадцати дней. И вот два друга спустились с гор и вернулись в Академию Цинчжоу.

Значительно изменилось тело Е Футяня. Его глаза никогда не были наполнены такой энергией, а его телосложение было лучше, чем когда-либо. Когда он шел по булыжной дороге академии, для него все это было похоже на сон, как будто он ушел отсюда давным-давно.

«Этот мошенник, наконец, вернулся после того, как он так долго скрывался».

«Вероятно, он больше не мог прятаться: квартальный экзамен на вылет - всего через восемь дней».

Так шептались люди в академии между собой, увидев Е Футяня. События лекции Цинь Йи распространились повсюду. Эта «печально известная личность» не прошла ни через один план за три года, к тому же еще и не уважала их богиню, старшую сестру Цинь. Затем Футянь еще и начал флиртовать с Фэн Цинсюэ. Вся академия только и говорила, что о Футяне.

«Похоже, люди ищут неприятности». Слух Е Футяня сильно обострился: теперь он мог слышать даже самый тихий шепот.

«Как ты к этому относишься?» Ю Шэн с сожалением посмотрел на него. Цинь Йи и Фэн Цинсюэ были писаными красавицами. Обе были очень популярны в Академии Цинчжоу и имели бесчисленное множество поклонников, особенно Цинь Йи. В зрелом возрасте семнадцати лет у нее была внешность и тело, способные увлечь любого мужчину. Поэтому, когда этот парень флиртовал с каждой из этих девушек, он раздражал многих людей.

«Ничего, я знаю, что ты думаешь», - пожал плечами Е Футянь.

«Разве ты не можешь справиться с этим?» - смущенно спросил Ю Шэн. Е Футянь уже был на грани прорыва за пределы Плана Джаггернаута: его сила могла бы превзойти любого на шестом Плане Пробуждения, Непобедимом.

«Я должен поддерживать низкий профиль». Выйдя вперед, Футянь пошел, заложив руки за спину. Ю Шэн посмотрел на странную фигуру впереди, оставаясь совершенно безмолвным. Был ли это тот же человек, который объявил себя в качестве Мандатного Волшебника миру, несмотря на то, что сам застрял на первом плане? Теперь, когда он действительно был Мандатным Волшебником, он хотел сохранить низкий профиль? Как он может быть более противоречивым?

Вскоре после этого они вернулись к себе в общежитие. Как и ожидалось, там ошивалось много других людей. Более того, это была не одна группа людей, а целых две. Эти две группы встретились на пути сюда и обменялись осторожными взглядами, готовые к битве друг с другом. Но на данный момент их разногласия были отставлены в сторону, и две толпы слились в одну, пока они шли к жилищу Е Футяня.

«Это люди из Общества Рыцарей Школы боевых искусств и люди из Школы Прорицаний», - сказал прохожий. Они шли в направлении Е Футяня и Ю Шэна. Это были официальные ученики Академии Цинчжоу. Похоже, что они были там из ревности, прослышав, что случилось с двумя девушками. Все было не так просто.

Школа боевых искусств в Академии Цинчжоу состояла из Дома Битв, Дома Мечей и Общества Рыцарей. Школа Искусств Прорицания состояла из семи павильонов Великих Элементалей. Одна из двух групп была одета в серебро. Эти люди были из Общества Рыцарей, где пребывали сильнейшие.

С другой стороны, вторая группа посетителей была одета в золото. Два металлических цвета отражались друг от друга. Эта группа была из Металлического Павильона.

«Старший брат Мо Ланшан, Трехзвездный Рыцарь Славы и старший брат Хань Е, «Звездный Волшебник» «Металлический элемент», я не могу поверить, что они здесь в одно и то же время», - кто-то признал лидеров двух групп, их намерения теперь были ясны всем.

Вау, какая честь!

Если обе школы были там, то это не могло быть из-за Е Футяня.

Внутри общежития Е Футянь, стоя в стороне, смотрел на Ю Шэна, который предстал перед обеими сторонами. Он легко улыбнулся. Ю Шэн всегда стоял за Е Футянем, но даже тогда его звезда все равно ярко сияла. Его будущее будет еще ярче: Е Футянь верил в него, точно так же, как Ю Шэн в своего друга.

Старшая сестра Цинь ранее упоминала, что Ю Шэн будет освобожден от экзаменов весеннего квартала в следующем году и что он будет вправе выбирать: присоединиться к Школе Боевых Искусств или Школе Прорицаний. В то время Е Футянь считал, что возможно, более высокопоставленные ученики начнут действовать раньше и попытаются завербовать его, не ожидая назначенного времени. Как и было предсказано, они уже были здесь.

«Ты должен выйти на улицу», - сказал Мо Ланшан. Естественно, Е Футянь понял, что это обращение было направлено ему, поэтому он улыбнулся и, не слишком долго думая, вышел.

Во дворе общежития собралась довольно большая толпа. Из тысяч внешних учеников школы, посещающих Академию Цинчжоу, только единицы каждый год были зачислены в качестве официальных учеников. По этой причине многие люди станут ревновать.

«Ю Шэн собирается стать официальным учеником, а Е Футяня собираются исключить, что за шутка». Люди заметили, что Е Футянь был один, и поэтому они не чувствовали необходимости понижать свои голоса. В академии было много таких, которым он уже давно не нравился.

«Он все время прятался за Ю Шэна, без него его бы выгнали из школы много лет назад».

«Я действительно с нетерпением жду его выступления на экзамене осеннего квартала». Все вокруг смеялись над Е Футянем.

«Вместо того, чтобы беспокоиться обо мне, почему бы вам не побеспокоиться о себе. Если вы облажаетесь во время экзамена, это будет действительно смешно», - ответил Е Футянь, небрежно отклонившись к стене.

«Как высокомерно».

«Подходит для его репутации». Все смотрели и обсуждали Е Футяня. «Хотя Ю Шэн всегда следовал за Е Футянем, он первым стал официальным учеником. Разве тебе не должно быть стыдно?»

Е Футянь закрыл глаза и попытался заблокировать шум. Вскоре после этого Общество Рыцарей вышло из общежития. Когда они шли мимо Е Футяня, их лидер остановился.

«Я слышал, что отец Ю Шэна работает управляющим вашего семейного клана», - сказал Мо Ланшан, даже не взглянув на Е Футяня.

«Да.» - Е Футянь кивнул.

«Люди действительно часто ослеплены семейным прошлым других людей, но по мере того, как они становятся старше, они понимают, что люди из разных миров не должны сталкиваться. Чем более высокомерны вы сейчас, тем более мелким вы будете позже в жизни. Люди, которых вы когда-то знали, так высоко поднимутся над вашей головой, что вы даже не будете достаточно близко, чтобы протянуть руку и коснуться их», - холодно сказал Мо Ланшан и ушел.

С самого начала Мо Ланшан никогда не считал Е Футяня способным хоть на что-то, он в его глазах всегда был бесполезен.

Е Футянь был смущен, его глаза следовали за Мо Ланшаном. Е Футянь был уверен, что Ю Шэн не сделал бы выбор, не спросив сначала его мнения, и Мо Ланшан знал об этом. Итак, почему Мо Ланшан сказал все эти вещи, чтобы поиздеваться над ним? Разве они не были совершенно незнакомы?

Группа из Школы Искусств Прорицания также начала уходить. Хань Е взглянул на фигуру Мо Ланшана впереди себя, затем его глаза остановились на Е Футяне. «У тебя есть кишки, флиртовать со старшей сестрой».

«Э-э...» Футянь промолчал. Неужели сплетни дошли до официальных учеников?

«Мо Ланшан – из Общества Рыцарей Школы боевых искусств, и хотя Цинь Йи из Дома Мечей, они все еще из той же школы». Хань сказал это уходя, для того, чтобы Е Футянь подумал. Некоторое время Футянь думал об этом, и его глаза загорелись. Наконец он понял холодное отношение Мо Ланшана к нему.

Ю Шэн выглядел так, как будто ему было что сказать, когда он увидел, что Е Футянь снова входит в общежитие.

«Не трать свое время на размышления об этом. Как они могут попросить тебя просто так решить? Разве это не издевательство над вашими способностями? Не выбирай ни одну школу. Если ничего не случится, они смогут увидеть какой гений ты покажешь на экзаменах». Ю Шэн был ошеломлен тем, что сказал Е Футянь. Не похоже, чтобы Е Футянь хотел обсуждать эту ситуацию, поэтому, хотя у Ю Шэна уже были свои мысли по этому поводу, он просто кивнул.

Ю Шэн доверял Е Футяню больше, чем даже себе.

......

Это случилось за семь дней до экзаменов осеннего квартала. Ранним утром в университетском городке Цинчжоу раздался звонок.

Люди покинули общежития, и все направились в одном направлении.

Примерно в это время каждый год академия собирала всех внешних учеников школы и делала объявления об экзаменах осеннего квартала. Это было также время для предварительных проверок.

Внешняя школа была огромной, способной с комфортом разместить десятки тысяч людей. Несмотря на то, что внешние ученики школы постоянно добавлялись, школа оставалась незаполненной.

Преподаватели внешней школы прибыли рано. Цинь Йи одела облегающее платье, показывающее ее пышную фигуру и привлекающее внимание всех вокруг.

«Он здесь.» Новость исходила от небольшой группы в толпе. Все они суетились, глядя в одном направлении. Оттуда шли два человека.

«Я слышал, что старшие братья из обеих школ отправились вчера на прием к Ю Шэну. Такое обращение не для каждого. Как смеет этот неудачник идти впереди Ю Шэна?» Все наблюдали за «печально известным персонажем» школы, и они не были слишком счастливы, глядя на него. Ю Шэн мог стать в будущем кем-то важным, но чего мог достичь Е Футянь? Наверное, ничего.

Тем не менее, это не беспокоило Е Футяня. Люди не могли понять его отношений с Ю Шэном.

«Старшая сестра Цинь», - восторженно взглянул на нее Е Футянь. Неудивительно, что Рыцарь Славы, такой как Мо Ланшан, терял время, злясь на такого человека, как он.

Лицо Цинь Йи осунулось, когда она увидела Е Футяня. «Где ты был все эти дни?»

«Конечно же, я совершенствовался». - Ответил он. - «Поскольку я дал вам обещание, я должен выполнить его».

Казалось, он не лгал, поэтому выражение ее лица немного разгладилось. Пока можно было поощрять его к развитию, и он не сдал бы слишком плохо экзамены Осеннего квартала, возможно, было бы можно убедить академию дать ему немного времени на исправление.

«Ты перешел в План Усиления?» - спросила Цинь Йи.

«Старшая сестра, я уже вошел в План Джаггернаута», - сказал он с серьезным видом на лице.

После того, как она услышала его слова, ее лицо снова осунулось, и она посмотрела на Е Футяня. Она не могла поверить, что действительно ему доверяла, и что даже подумывала положиться на него.

«Ха-ха...!» Все вокруг начали смеяться. Лин Сяо подошел вплотную к ним и спросил Цинь Йи, глядя на Е Футяня: «Старшая сестра Цинь, что нам делать с этим парнем?»

«У тебя заканчивается время, Е Футянь! Если ты хочешь остаться в академии, тебе нужно ускорить темп и попытаться достичь Уровня Усиления». Цинь Йи была немного разочарована. Три прошедших года, после выявления талантов, казались пустой тратой.

Е Футянь, казалось, понимал, как она себя чувствует, и его лицо вспыхнуло теплой улыбкой. Несмотря на то, что она, казалось, ему не верила, он знал, что она действительно заботится о его благополучии.

«Не волнуйтесь, старшая сестра, я вас не подведу». Его улыбка была проявлением его гордости, утреннее солнце сияло на его красивом лице.

Сердце Цинь Йи согрели его слова, но, как только она начала чувствовать это, Е Футянь сказал: «Не забывайте, что вы обещали, старшая сестра».

«Ты...!» Она топнула ногами и повернулась, чтобы уйти. Она была только семнадцатилетним ребенком, она не знала, как бороться с подобным поведением.

Многие люди были ошеломлены. Они с яростью, но и с некоторой долей ревности, впились взглядом в Е Футяня. Несмотря на то, что он был совершенно бессовестным, они завидовали тому, что он мог так шутить с Цинь Йи.

«Зачем тратить свое время на такого человека, как он?» - Спросил Цинь Йи знакомый учитель, шагнув к ней.

Она окинула его взглядом и сказала: «Он на самом деле довольно одарен. Я все еще не понимаю, почему он не смог прорваться через Сбор в течение трех лет. Может быть, чудо действительно произойдет в этом году на квартальных экзаменах.»

«Я действительно не понимаю, почему ты возлагаешь на него такие большие надежды». Приятель рядом с ней покачал головой и с презрением посмотрел на Е Футяня.

В этот момент Е Футянь задумался и спросил Ю Шэна, который стоял рядом с ним: «Почему никто не верит мне, когда я говорю правду?»

У Ю Шэна не было ответа. Кто бы мог подумать, что кто-нибудь сможет перейти из Плана Сбора в План Джаггернаута менее чем за месяц?

«Мы станем официальными учениками весной следующего года. Должны ли мы также помочь Фэн Цинсюэ?» - спросил Футянь.

Ю Шэн быстро взглянул на Фэн Цинсюэ и кивнул. Если бы она смогла заниматься вместе с Е Футянем, то она, безусловно, могла бы добраться до Плана Тайны к весенним квартальным экзаменам.

Е Футянь увидел Фэн Цинсюэ и начал пробираться к ней. Толпа неохотно ему уступала. Конечно, это было потому, что с ним был Ю Шэн.

Прежде чем он смог приблизиться к ней, кто-то вышел вперед и заблокировал его путь. Это была лучшая подруга Фэн Цинсюэ, Мурон Цин.

«Чего ты хочешь?» - нерешительно спросила Мурон Цин.

«Я хочу поговорить с Фэн Цинсюэ». Улыбнулся Футянь.

«Что ж, ты можешь сказать, что тебе нужно, отсюда», - сказала она.

Е Футянь поднял голову и, не обращая внимания на Мурон Цин, посмотрел на Фэн Цинсюэ, сказав: «Мне нужно поговорить с тобой».

«Будет то же самое, если ты скажешь это оттуда». Фэн Цинсюэ избегала его взгляда.

«Фэн Цинсюэ, что ты имеешь в виду под этим?» Эта ситуация смутила Е Футяня.

«Ты не понимаешь? Это означает, что Цинсюэ не хочет быть рядом с тобой. Сам подумай», - ответила Мурон Цин.

Взгляд Е Футяня обострился, и он стал серьезным. Тем не менее, Фэн Цинсюэ продолжала избегать встречи с его глазами.

«Забудь об этом.» Сказал он тихо и насупил брови.

«Е Футянь хотел попросить тебя с этого момента начать тренироваться вместе», - резко отозвался Ю Шэн со своего места в стороне. Его взгляд был острым, как всегда.

Выйдя навстречу Ю Шэну, Футянь был потрясен. Он никогда не был многословным, но Ю Шэн, на которого сейчас смотрел Е Футянь, выглядел безумным.

В этот момент Фэн Цинсюэ подняла голову и заметила взгляд Ю Шэна. Затем она робко поздоровалась с ним: «Ю Шэн».

Их взаимодействие привлекло внимание других. Е Футянь хотел пригласить Фэн Цинсюэ тренироваться вместе? Это слишком. Он размечтался? Тем не менее, это сказал Ю Шэн, и никто не осмеливался вмешиваться.

«Я знаю, что Фэн Цинсюэ сейчас смотрит на тебя, но ты действительно считаешь, что Е Футянь достоин того, чтобы водиться с ним?» Мурон Цин спросила Ю Шэна.

Ю Шэн не обратил на нее внимания, его глаза все еще были сосредоточены на Фэн Цинсюэ. «Я хочу знать, что ты думаешь».

Фэн Цинсюэ сжала свои кулаки. Она дрожала. Она посмотрела на Ю Шэна, затем на Е Футяня. Покачав головой, она ответила: «Ю Шэн, теперь мы все выросли, я думаю, нам было бы лучше держаться на расстоянии».

Сказав это, она вздохнула свободно. Скала наконец спала с ее плеч, и теперь она чувствовала себя намного более расслабленной. Однако она знала, что прямо сейчас кое-что потеряла.

Наконец, у Футяня был ответ, которого он ждал, хотя это был не тот ответ, который он надеялся услышать. Он горько улыбнулся и покачал головой. Она действительно выросла.

http://tl.rulate.ru/book/14690/300960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку