Читать Bu Bu Jing Xin / Поразительное на каждом шагу.: Глава 2, часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bu Bu Jing Xin / Поразительное на каждом шагу.: Глава 2, часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

****

 
Когда мы подходим к воротам, слуги поспешили сообщить нам:


- Коляска готова.


Восьмой принц молча сел в карету. Десятый принц тоже в мгновение ока оказался там. Слуга встал на колени, чтобы быть ступенькой для меня. В наше время, судя по высоте этой кареты, я могла бы с легкостью зайти в нее. Но теперь, надев эту тяжелую «одежду для рисовых клецок», мне действительно нужна была помощь, чтобы зайти в карету. Смотря на его спину, и понимая, что слуге передо мной двенадцать-тринадцать лет, я не могла заставить себя поднять ногу и наступить на спину ребенка. 


Десятый принц закричал из кареты:


- И чего ты застряла? 


Так получилось, что восьмой принц сидел на противоположной стороне экипажа и, кажется, заметил мое замешательство. Посмотрев на меня с удивлением, он протянул мне руку. Наконец то, я позволила молодому слуге отойти в сторону, и, держась за руку восьмого принца, забраться в карету. 


Десятый принц фыркнул:


- Как надоедливо! – но в тоже время он передвинулся так, чтобы я села рядом. 


Я наклонилась к окну и выглянула наружу. Магазины выстроились по обе стороны дороги, а многие люди идут по оживленной улице. Несмотря на то, что было много людей, где мы ни проходила карета, люди автоматически уступали ей место, поэтому мы проезжали не задерживаясь. Заметив это, я ахнула.


- А? – но потом, осознав причину, я покачала головой. 


Десятый принц, тоже смотрит в окно и осматривается. Когда он сел на место, то удивленно спросил. 


- Что вы увидели? 


Я безучастно несколько мгновений смотрю на
него, а потом рассмеялась.


- То, что я увидела, вам не расскажу. – и снова продолжила любоваться улицей. 


Он с горечью посмотрел на меня, а потом пытался игнорировать. Но через некоторое время, всё-таки не смог сдерживаться, и снова начал меня донимать.


- Что вы там говорили? 


Игнорируя надоеду, я отвернулась от него, смотря прямо вперед. Он несколько раз толкнул меня, и я, наконец, ответила:


- Я могу сказать Вам, но сначала вы должны дать мне что-то взамен. 


Он воскликнул:


- Я только спросил, что вы видели, вот и все. Только для того, чтобы узнать это, я должен вам что-то дать? 


- Вы не должны возмущаться. Тот, кто видел что-то интересное, была я, поэтому, конечно, вы должны предоставить платеж, чтобы услышать об этом. Разве ты не платишь деньги, когда слушаешь рассказчиков? 


Подняв шторку, я снова отвернулась, чтобы еще раз взглянуть на улицу. Через некоторое время, я почувствовала что-то в руках. Я взглянула, и увидела банковский чек. 


- Теперь ты можешь мне сказать? – спросил
он. 


Я бросила чек в него.


- ХМПФ!


- Тогда чего ты хочешь? 


Про себя я подумала: «Я дразню тебя ради удовольствия. Если вы спросите меня, то даже я не знаю, чего хочу».  И тут я вспомнила роман «Небесный меч и сабля дракона». Ухмыляясь, я сказала:


- Я тоже ничего не могу так сразу придумать. Как насчет этого, вы можете просто пообещать мне, выполнить в будущем одну просьбу. 


Наслаждаясь его удивленным лицом, я продолжила:


- Это не будет тем, что вы не сможете сделать. Плюс, что такого сложного в том, чтобы принц вроде вас согласился на маленькую просьбу такой маленькой девочки, как я? 


Похоже, он не был согласен с этим, но, в конце концов, улыбнулся:


- Хорошо, я обещаю! 


Я весело захлопала в ладоши.


- Тебе лучше запомнить это обещание. У меня здесь есть свидетель. 


До сих пор, сев в карету, восьмой принц спокойно отдыхал, закрыв глаза. Услышав мои слова, он открыл глаза и взглянул сначала на десятого принца, а затем на меня, и улыбнулся. 


- Я запомню это обещание, теперь ты можешь рассказать ему. 


- Кхм, кхм!-прочистила я горло.- Я заметила, что на улицах много людей, но карета так ни разу и не остановилась. Я видела, что пешеходы начинали уступать дорогу еще задолго до нашего приближения. Я была смущена этим, потому что на экипаже нет опознавательных знаков, которые показывали, что этот транспорт принадлежит восьмому принцу. Поэтому я удивилась. 


- Тогда почему ты покачала головой?


- Ну, после этого я подумала, что люди должны знать, что такая карета не может принадлежать никому другому. Из-за того, что они живут у подножия Небесного сына, они должны иметь опыт в подобных вещах. Таким образом, даже если они не знают, кто сидит в экипаже, но они знают, что никогда не будет лишним освободить дорогу. А покачала головой я, потому, что поняла, что сделала себя лисой. 


- Лисой? – десятый принц посмотрел на меня растерянно, а потом повернулся к брату. 


Восьмой принц засмеялся и поспешил объяснить:


- Лиса заимствует свирепость тигра. 


Десятый принц собирался посмеяться, когда внезапно остановился.


- И это все? Так же, как вам удалось получить обещание Великого принца Цинь? 


Заметив его зловещий взгляд, я не могла удержаться от того, чтобы, не опустить голову и не захихикать. Взглянув на моих спутников снова, я заметила, что восьмой принц тоже посмеивается над братом. На этот раз, я заметила, что его смех отличался от прошлого раза. Я смотрела на него и думала: «а что изменилось?» Посмотрев в мою сторону, он встретился с моим любопытным взглядом. Я совсем забыла об устаревших взглядах этой эпохи и даже не думала избегать его взгляда, а продолжала внимательно его изучать. Мы оба просто сидели и молча смотрели друг на друга. В конце концов, я не выдержала его взгляда и опустила голову. Как я и подозревала он не простофиля. Он действительно тот, кто вырос, манипулируя окружающими. Я помню, что когда я смотрела на мальчиков в классе, никто не смел, посмотреть мне в глаза.


Как только мы добрались до второй резиденции, десятый принц тут же решил мне помочь с выбором лошади.


- Эта не подойдет. Нет. Слишком большая…..Нет! Слишком молод. Все еще непредсказуем………- его постоянное ворчание уже начало раздражать, он уже был в растерянности, и сильно вспотел. 

Восьмой принц небрежно приказал.


- Иди, приведи Изысканного. 


Вздохнув с облегчением, конюх вытер лоб и отправился за конем. 


Рядом с главными стойлами, была построена небольшая конюшня. И там неторопливо паслась только одна лошадь. Тело лошади, было, синим, и только посреди лба красовалось белое пятно. Эта лошадь была красивой, и хотя я не знала, сколько она стоит, но просто взглянув на нее, и увидев что для нее отведена отдельная конюшня, я могу сказать, что она должна быть довольно ценной. 


Десятый принц усмехнулся:


- Тебе так повезло. Восьмой брат на самом деле разрешил тебе прокатиться на изысканной лошади. 


Я тоже вынужденно улыбнулась. Я подумала, что это будет весело и интересно, когда мы покинули дом, но теперь, когда я увидела настоящую лошадь, мой ум был заполнен видениями копыт лошади, которые пинали мой живот. Я осторожно иду в сторону изысканного, я прошла около пяти шагов вперед. 


Десятый принц закричал, беспокоясь:


- Ты поедешь на ней или нет?


Я тоже волнуюсь, и закричала в ответ:


- Езжай на своей лошади. Почему тебя волнует, что я делаю?


Он отказывается уходить, и решил ждать меня. 


Объехав поле и увидев, что мы все еще стоим рядом с конюшней, восьмой принц развернул лошадь и подъехал к нам. Наблюдая за тем, как я гипнотизирую коня, он улыбнулся.


- Лошади нужны, чтобы на них ездить, а не для того чтобы полюбоваться. 


Я сухо засмеялась.


- Я не умею ездить на лошади. 


Восьмой принц смотрит на меня, казалось, немного ошеломленный. Я немного удивилась его выражению лица. Предыдущая владелица этого тела, умела ездить верхом? Так же, как я чувствовала себя расстроенной, пытаясь найти оправдания своим поступкам, его лицо стало прежним. Тем не менее, его взгляд был задумчивым, и казалось, что его мысли были где-то далеко, и он, казалось, о чем-то сосредоточенно размышляет. 


Тем временем десятый принц вскочил на коня, и, держась за живот, чуть не падал от хохота. 


- Посмотрите, как вы относились ко мне, постоянно дразнили. Не могу поверить, что ты даже на лошади не умеешь ездить. Ты вообще из Манчжурии? Как тебя воспитывал отец? 


Мои щеки покраснели, и я молча стояла. Закипая от гнева, я с горечью думала: «Я никогда не жила в Маньчжурии, поэтому для меня нет значения, умею я ездить верхом или нет!»


Восьмой принц, наконец, вернулся в реальность и спокойно сказал:


- Все в порядке, если вы не можете ехать верхом. Если вы просто хотите получить удовольствие, мы просто позволим кому-то держать поводья и сопровождать вас. 


Взмахнув хлыстом,  казалось, что он движется со скоростью молнии. В этот момент его тонкое, телосложение ученого источает энергичность и отсутствие сдержанности, что не соответствовало его темпераменту. 


Десятый принц спешился и приказал конюху подержать коня. Затем он помогает мне взобраться на спину восхитительного. Ощущая его внимание, чувствуя благодарность, я уже хотела его поблагодарить. Но прежде, чем я смогла, немного освоиться, он объехал  меня на коне и постоянно вздыхает:


- Жаль. Какая пустая трата прекрасной лошади! Прекрасная лошадь, на которой сидит глупышка! 


Я сразу же забываю все слова благодарности. Заметив, что он держит поводья, я быстро стегнула его лошадь хлыстом. Конь сразу же бросился вперед.

Застигнутый врасплох, он взвизгнул, покачиваясь в седле. Но я не беспокоюсь за него. Он был частью клана воинов, которые завоевали мир на спине лошади. Такая малость не должна быть для него проблемой. Конечно, он, сдерживая лошадь, еще умудрялся бросать в мою сторону всевозможные проклятья. Сжимая живот от смеха, я показываю ему озорную гримасу. Это тебе урок, как дразнить меня, маленький принц! 


Услышав наши крики и проклятья принца издалека, восьмой принц смотрит на нас, но его лошадь даже не замедлилась. Я не могла ясно видеть его выражение лица, потому что ветер раздувал его одеяния. 


На обратном пути, после поездки, я была в очень хорошем настроении. Хотя, я и не умею ездить верхом, но получив возможность побыть вне стен резиденции, я чувствую себя очень хорошо и внутри и снаружи. По пути мы с десятым принцем продолжили шутить и ссориться. С другой стороны, восьмой принц, кажется, очень устал. Он закрыл глаза и отдыхал. Время от времени свет заходящего солнца светит на него, заставляя его лицо светиться, и излучать блеск, словно драгоценный нефрит. Нельзя не чувствовать раздражение, сравнивая его с другими людьми. Этот восьмой принц имеет все: если ему нужно престижное образование, то оно у него есть, если ему нужна хорошая внешность, то она тоже есть. Как будто он получил только лучшее, что существует в этом мире. 


Вернувшись, домой, я побежала рассказать сестренке о сегодняшней поездке. Только после того, как я выяснила, что настоящая Руоси действительно не умеет ездить верхом, я, наконец, вздохнула с облегчением. 


Поскольку восьмой принц послал слугу, чтобы сообщить сестре о том, что я покинула резиденцию, сестра не упоминала об этом, но также она и не выглядела счастливой. Поскольку я была довольной, я чувствовала, что все это того стоило. Тем не менее, я не могла не чувствовать, что реакция сестры была немного странной. Из-за того, что оба принца сопровождали меня, она не должна волноваться. Она также, казалось, не возражала, что я вышла наружу, но, похоже, ее настроение изменилось после того, как я упомянула словосочетание «верховая езда».

Может ли быть, что она чувствовала, что молодым девушкам не пристало, кататься на лошади? Или, возможно, она боялась, что я пострадаю? 

 

http://tl.rulate.ru/book/14585/301062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку