Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 42. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 42.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: "То" и "Это" Совершенно Разные Вещи.

 

Бруно прошёл вступительный экзамен в Школу Авантюристов Гардорея и на проверке показал исключительный талант к владению мечом в сто единиц способности, и за время учёбы он неуклонно рос, становясь лучше. Более того, у Бруно обнаружился совершенно неожиданный талант, превосходящий ожидания, к магии усиления в сорок две единицы способностей, но ему было всё равно.

В тоже время, в Школу поступила другая гениальная девушка, она показала способность в сто единиц во владении копьём. Её звали Дора. В смысле, она женщина, в будущем ставшая женой Бруно и позже Матушкой Лауры. Хотя они владели разными видами оружия, они оба являлись гениями Отделения Воинов, поэтому они зачастую действовали вместе.

Однако, более превосходящей талант Доры к копью являлась её бесспорная красота. Многие мужчины хотели заполучить её. Большинство попросту сдавались, боясь Бруно, но нашёлся один исключительно упрямый тип. Он учился на втором году Отделения Магии. Он воспользовался преимуществом более старшего и опытного ученика в попытке украсть Дору у Бруно, ученика более низкого года обучения. Конечно Бруно не отступился только из-за подобного.

И тогда, старший ученик Отделения Магии вызвал Бруно на дуэль. Победитель получит Дору. Проигравший больше никогда не посмеет даже заговорить с ней. Бруно принял дуэль и условия. Бруно принял дуэль и условия так как абсолютно верил в свою победу. Однако, маг оказался сильнее, чем ожидал Бруно. Маг прослыл поверхностным типом, но он обладал талантом к магии, с этим фактом не поспоришь, и маг не жалел никаких усилий. В итоге они сошлись в равном бою. Сражения закончились пятью ничьими, а на шестое сражение, Бруно наконец победил.

И жили они долго и счастливо... ... или нет.

Маг в отместку за своё поражение начал преследовать Дору, например, магией ветра он задирал её юбку или магией воды он обливал её с головы до ног, из-за чего форма просвечивала насквозь. Бруно и Дора разозлились, помимо личной мести в наказание старшему, они подвесили его голым перед школьными воротами.

И затем, Бруно и Дору по какой-то странной причине отстранили на неделю от занятий в Школе. Хотя действовали они во имя справедливости, правда явно была на их стороне. "Вот почему Школа с Главой магом гадкое и плохое место", - разбушевалась парочка.

 

* * *

— ... ... и вот теперь, как ты слышала и могла убедиться, среди магов нет хороших людей! Поняла!

— Да, я поняла, Отец помешался на мелочах, — сказала Лаура, смотря холодным взглядом на собственного Отца.

— Ме-, Мелочах, говоришь?! Важнее нет ничего! Верно, Матушка! — паникуя Бруно посмотрел на жену.

— Нужно подумать~... ... Тот старший ученик в самом деле достал меня, я и сейчас думаю, мы поступили верно, отплатив ему его же монетой... ... но даже так, мы не должны мешать нашей дочери стать магом, только из-за того старшего~.

— Чт-, Что такое ты говоришь?! Разве недавно Матушка тоже не желала видеть Лауру магом!

— Желала, не желала, ничего такого. Я просто думала, было бы здорово, если бы она стала авангардом. В первую очередь, я представить не могла, что Лаура станет магом, поэтому я вовсе не могла желать этого.

— Гу! ... ... тоже верно, — в отличие от спокойной Доры, Бруно кипел эмоциями.

Он всем своим нутром не желал своей дочери участи становления магом, он не хотел видеть зацикленного повторения истории. Даже так, Лаура почувствовала ощутимую разницу в отношении её родителей. Лаура уже хорошо знала и ощущала ненависть её Отца к магам, но как оказалось, её Матушка оказалась более терпимой нежели она думала, а её Отец оказался ещё большим фанатиком, превосходящим все ожидания.

— Кстати, когда тот старший бросил вызов на дуэль, Матушке не нравился Отец? — из чистого любопытства спросила Лаура.

— Ого, конечно он нравился мне.

— Тогда, почему ты позволила провести дуэль? Разве не проще было попросту сказать старшему, чего-нибудь вроде: "Мне нравится он, поэтому я не могу встречаться с тобой"... ...

— Тоже верно, но. Ты знаешь, правда, мужчины сражались ради меня, разве подобное не заставляет твоё девичье сердечко биться чаще?

— Наверное~? — Лаура попыталась представить, но так ничего и не поняла.

В первую очередь, Лаура не подружилась ни с одним учеником мальчиком, и она не могла особо понять о чём говорит её Матушка, о мужчинах, сражающихся ради неё. Напротив, в голове Лауры всплыла сцена где Шарлотта и Анна тянут её в разные стороны. Она задалась вопросом, почему.

— Ты, ты думаешь это всё мелочи, никак не связанные с тобой... ... тогда, вот. Мы с твоей Матушкой только-только закончили Школу. В поисках Сеструхи я путешествовал по Королевству вместе с Матушкой. И однажды мы присоединились в группе к магу. Тот маг не заканчивал Школы Авантюристов, но он являлся бывалым авантюристом, начавшим свой путь от G-Ранга и достигшим C-Ранга. Вот почему я решил довериться ему. Однако, во время выполнения задания мы столкнулись с Левиафаном. Никто не ожидал подобной встречи. Я думал обеспечить возможность магу использовать вспышку света и ослепить монстра, обеспечив возможность нам всем сбежать. Но когда тот ублюдок-маг только завидел Левиафана, он сразу же сбежал ничего не сделав. Он использовал меня и Матушку как приманку. Каким-то чудом нам удалось уйти, и мы до сих пор живы... ... но шрам у меня на спине, полученный пока я защищал Матушку, каждый день напоминает о себе. Вероятно, так будет до конца моих дней, — на одном дыхании сказал Бруно.

Видимо, посреди рассказа он ощутил эмоции пережитого в тот раз, выражение его лица пылало гневом. Лаура всем сердцем сопереживала рассказу и почувствовала гнев к тому магу. Родители пережили такой печальный опыт только-только закончив Школу и став авантюристами, Отца попросту невозможно винить за его ненависть к магам... ...

— Ээ, почему ты не начал рассказ с этой истории! Те истории, про яблочный пирог и задирание юбки магией, вовсе ничего не значат! — Лаура не смогла сдержаться и повысила голос.

Если существует такая весомая причина, лучше всего было бы начать именно с неё. Благодаря услышанному Лаура почти начала презирать своего Отца.

— Охх.. ... ясно. Нет, ну, прости. Всё произошло и сложилось именно так, я просто рассказал всё по порядку.

— Ты знаешь, не книжку пересказываешь... ...

— Что ж, ладно. Теперь, услышав мои рассказы, ты наконец должна была осознать какие маги низкие и злые люди. Бросай Школу и возвращайся домой.

— У~гу... ... то и это совершенно разные вещи, вот.

— Чтооооооо!!

История вернулась к началу. В итоге Бруно хотел, чтобы Лаура бросила Школу, а Лаура не хотела бросать Школу. Они всё ещё шли как две параллельные линии. Как тогда им поступить. Разговор никак не клеится, хотя они сказали уже так много слов. Остаётся только сразиться.

— Слушай~, Отец. Давай выйдем. Магича бесполезно-злобной магией я покажу тебе насколько сильной я стала, — Лаура решила сразиться.

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/86057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне кажется, Бруно скажет ей сражаться с ним на мечах))
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Ну она усилит тело магией. И взмахом меча разнесет весь городок.
Развернуть
#
Или как супербой-прайм разрешат реальность
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку