Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 41. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 41.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Прошлое Отца.

 

После того как Лаура пала в объятия Шарлотты, как подушка-обнимашка, на Лауру напала ещё сонливость. Возможно, сказалась усталость от постоянной тряски в карете. Её веки потяжелели и начали закрываться. И сама, не заметив как? она уснула... ... а проснулась, когда Дора слегка потрясла её за плечо.

— Отец вернулся.

— Пр-, Правда? — Лаура выпрыгнула из кровати.

Вслед за Лаурой, Шарлотта и Анна тоже проснулись и медленно приподнялись с кровати.

— Вернулся Отец Лауры?

— Настало время противостояния.

Противостояние. Лаура хотела опровергнуть намеренно выбранное Анной слово, как явное преувеличение. Однако, поразмыслив, она поняла, Анна вовсе не преувеличила, и тогда всё её тело задеревенело.

— Верно, настало время противостояния! Девочки, пожалуйста, подождите здесь. Я пойду и одолею Отца! — Лаура ударила себя по щекам, и преисполненная решимости спустилась вниз по лестнице.

Спускаясь, Лаура услышала раздавшиеся позади два подбадривающих голоса. Когда Лаура спустилась на первый этаж, она увидела своего Отца, Бруно ожидающего, сидя за столом в гостиной. Он действительно выглядел как опытный, очень крепко сложенный воин. Как-то раз Лаура слышала, её Отец может одолеть Бехемота, забив насмерть, не прикасаясь к оружию, но как оказалось, вероятно, это не просто слух, а факт.

— Лаура. Давно не виделись. Ты наконец вернулась домой. Если бы ты дальше оставалась в Школе, Великий Мудрец промыла бы тебе мозги. Я заново обучу тебя владению мечом. Давай начнём сразу после обеда, — впервые заговорив, выражение его лица отличалось серьёзностью.

Однако, Лаура вовсе не варвар, и сперва она планировала попробовать поговорить. Она решила отложить убеждение стальным кулаком на крайний случай, как последнюю надежду.

— Да. Я тоже хочу снова потренироваться с Отцом во владении мечом после долго времени в разлуке. Но, пожалуйста, не нужно говорить ничего плохого о Школе. Знаешь, Великий Мудрец хороший человек. По-, После окончания летних каникул, я снова отправлюсь обратно в Школу, вот, — сказала Лаура, сев перед своим Отцом и смотря прямо ему в глаза.

Прежняя Лаура, какой она была до поступления в Школу Авантюристов Гардорея, возможно никогда не смогла бы выступить против решения её Отца. Однако, сейчас цель Лауры: "вернуться в Королевскую Столицу вместе с подругами, ожидающими её на втором этаже". Лаура уже всё для себя решила, и никто не сможет поколебать её решимость, вне зависимости от произнесённых слов.

Словно прочтя чувства Лауры, Бруно опечалился:

— ... ... что случилось, Лаура. Разве не ты так сильно любила меч. Разве я не учил тебя, что магия - зло?!

— Сейчас я всё ещё люблю меч. Вот почему, я продолжаю тренироваться. Я каждый день тренируюсь с мечом с моей подругой с Отделения Воинов после окончания занятий в Школе. Но, ещё я полюбила магию. Отец говорил, все маги плохие люди, но всё оказалось совсем не так. Глава Школы, Эмилия-сэнсей, Шарлотта-сан, хочу сказать все они хорошие люди. Шарлотта-сан моя подруга с Отделения Магии, и мы с ней живём в одной комнате в общежитии. Она очень добра ко мне, как старшая сестра, она очень помогает мне, оставшейся одинокой в Школе, справиться. Если ты, Отец встретишься с Шарлоттой-сан, я уверена, ты поймёшь - не все маги плохие люди!

— Нет, тебя обманывают! Магами становятся только плохие люди! Сегодня... ... я расскажу тебе... ... ужасающую историю из моего прошлого... ... мне стыдно, поэтому я не рассказывал до сих пор... ... но сегодня, я всё тебе расскажу... ...! — ответил Бруно преисполнено решимостью, смотря Лауре прямо в глаза.

Он решился убедить свою дочь, даже если ему придётся раскрыть позорное прошлое. Лаура впервые увидела своего закалённого в боях Отца с таким безысходным выражением лица. Что вообще такое случилось в его прошлом, связанным с магами. Не сумев вынести напряжения, Лаура нервно сглотнула.

— ... ... у меня есть сестра на год старше меня. Она смогла использовать магию, примерно в твоём возрасте, Лаура. — Бруно начал свой рассказ, углубляясь в историю давно минувших дней... ...

 

* * *

 

Сестра Бруно, Лесли обладала превосходным талантом к магии. Она не проходила проверку измерительным устройством, поэтому точное значение её таланта оставалось неизвестно, но она могла использовать магию без каких-либо тренировок или упражнений. Магией она создавала огонь на ладони, электричество, усиливала физические возможности тела. И так как старшая сестра открыла в себе талант к магии, юный Бруно потерял всякие шансы на победу.

Он всегда проигрывал ей. Она отбирала его игрушки, вынуждала заниматься только тем, что было интересно ей самой, и часто плохо обращалась с ним, беспричинно применяя силу. У Бруно нет таланта к магии. Во всяком случае, он не мог магичить, как его сестра, способная магичить без тренировок или упражнений. Именно поэтому он отчаянно тренировал своё тело. Дабы однажды одержать победу над старшей сестрой, Бруно стерпел множество издевательств. Однако, после одного происшествия, Бруно больше не мог выносить отношения сестры. К сожалению, тогда ему было только двенадцать лет.

В тот день. Матушка Бруно и Лесли, приготовила для детей яблочный пирог. Вернувшись домой, после игры с друзьями на улице, Бруно узнал от Матушки о яблочном пироге и радостно бросился к столу отведать угощения. Матушка пекла очень, очень вкусные яблочные пироги. Однако, единственным обнаруженным на столе оказались две пустые тарелки.

— Ах, прости~. Пирог был такой вкусный, вот я съела и твою часть.

Бруно взбесился. Даже зная о своей слабости и силе сестры, он попытался отомстить сестре при помощи возможностей тренированного тела. И он очень быстро и легко проиграл.

— Тебе нужно ещё хотя бы десять лет, чтобы лишь задуматься о победе против меня, — возгордилась сестра своей победой.

Поражение оказало на Бруно слишком сильное эмоциональное потрясение. Поражение оказалось решающим. Он больше не мог терпеть свою сестру. Бруно попросил родителей отпустить его, позволив принять участие в вступительном экзамене Школы Авантюристов Гардорея.

И по прошествии трёх лет, Бруно окончил Школу и стал несравнимо сильнее, чем раньше. "Теперь мне точно удастся выиграть против сестры". Счастливый Бруно вернулся в семейный дом. И как он узнал, его сестра пропала без вести.

— Ох уж эта девочка, она сказала нечто наподобие: "Так как Бруно собирается стать авантюристом, я тоже должна им стать~. Я смогу стать авантюристом даже не участь в Школе. Разве я не стану старшим товарищем Бруно, если я стану авантюристом прямо сейчас", и до сих пор она так и не возвращалась. Интересно, как она поживает... ... — поведали Бруно родители.

Какие спокойные родители. Их дочь пропала без вести.

— Я разыщу Сеструху, и выбью из неё всю дурь!

Бруно снова покинул родительский дом и бродил по миру, работая как авантюрист. Однако, он так и не нашёл свою сестру. За всё время в пути, ему не попалась ни единой зацепки. В конце концов, до сих пор, Бруно не осуществил задуманного при встрече со старшей сестрой.

 

* * *

 

— Теперь ты понимаешь?! Маги они все такие, они всегда измываются над теми, кто слабее их самих, но если им встретится противник сильнее них, они сразу же дадут дёру, сбегая! Маги - худший сорт людей! Как только мне освободится от ненависти из-за яблочного пирога! — кричал Бруно с яростными эмоциями.

Лаура сидела и молча слушала Отца. Она понимала суть рассказанной истории, но молчала она попросту от шока.

— ... ... т-, т~ак... ... и всё? Я вынуждена бросить Школу из-за яблочного пирога?!

Если подвести итог услышанному, всё именно так. Услышав бред, превзошедший все ожидания, Лаура даже разозлилась. "Пожалуйста, пожалуйста, скажите мне, что девиз нашего Дома: "Аванград - это хорошо", пришёл не отсюда.

— Отец. Знаешь, Лаура удивлена. Тебе же есть, что ещё рассказать, верно? Расскажи ей обо всём, — сказала стоящая сбоку Дора, улыбаясь.

Возможно, она просто радовалась открытию позорного прошлого её мужа, тому, что оно больше не будет мучить его.

—... ... хорошо. Я дам понять Лауре, каковы на самом деле маги. Верно, это случилось, пока я ещё учился в Школе, в наши ученические годы, — Бруно снова начал углубляться в историю давно минувших дней.

Однако, думая: "этот рассказ, наверное, будет ещё хуже предыдущего", Лаура растеряла всякий интерес и намерение серьёзно слушать рассказ Отца. Однажды утраченное доверие так просто не вернуть.

http://tl.rulate.ru/book/1451/86008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
"Его сестра, Лесби..." ой, показалось...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку