Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 39. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 39.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Развалины Родительского Дома.

 

Лаура перестала беспокоиться и даже подумала: "Может, появятся какие монстры или ещё кто~". Но к сожалению, девочки прибыли в Миелеверн ни разу не столкнувшись с монстрами. Монстры, не попавшиеся под руку Лауре, скорее всего должны быть благодарны Богу Судьбы.

— Кучер-сан, большое спасибо, — Лаура и девочки поклонились кучеру, привёзшему их в такую даль.

Затем, кучер помахал девочкам и, не проронив не слова, развернул карету обратно в сторону Королевской Столицы. Кучер придерживался молчания до самого конца.

— Родной город Лауры-сан... ... красивый приозерный город.

— Рыбка выглядит вкусно.

Прокомментировали Шарлотта и Анна.

Спустя долгое время, вернувшись в родной город, Лаура ощутила ностальгию, озеро и город заворожили её. Вокруг озера широко раскинулись луга и леса, и немного поодаль виднелись горы. Очень живописный вид. Как говорят, красоту родных краёв узнаешь, только впервые покинув дом, интересно, похоже, так и есть. Город выглядел красивее чем раньше. Однако, дело не сдвинется с места, как и девочки, надолго просто залипшие перед входом в город. Лаура потянула подруг и пошла по направлению к семейному дому. И вот, она вернулась впервые по прошествии нескольких месяцев... ... почему-то в развалины.

— Та~кс... .... может мы не туда пошли? — таким образом Лаура попыталась обмануть саму себя, но реальность неизменна.

Дом с выбитыми стёклами, прорехами в кладках кирпичных стен, без сомнения родной дом Лауры. В конце концов, окна и прорехи в стенах минимально исправлены завешанными полотнами ткани, скрывающими внутреннюю часть дома. Однако, Лаура крайне удивилась, что вообще такое могло произойти, чтобы дом оказался в таком плохом состоянии.

— Л-, Лаура-сан... ... у вас тут по близости бушует и нападает дракон или нечто подобное... ...?

— Вы навлекли беду, прогневав дракона?

— Нет... ... судя по рассказам Отца и Матушки, они убили всех увиденных драконов, гневаться просто не кому. Все же, они не могут гневаться после смерти... ...

После объяснений Лауры, девочек пробила дрожь, и такими же дрожащими голосами они сказали: "Что это вообще за ужасающая история такая". Ладно Анна, но похоже Шарлотта Газард, происходящая из Семьи магов, тоже нашла услышанное безумием. Однако, на самом деле, в Гильдии Авантюристов должна присутствовать запись о покорении родителями Лауры драконов. Она вовсе не лжёт или преувеличивает. Лауру вырастили такие люди.

— Ого? Мне показалось я слышу голоса, но это же Лаура! — и из окна на втором этаже, выглянула женщина, родившая Лаура. Авантюрист A-ранга - Дора Эдмондс.

— Матушка, я вернулась! Почему дом разрушен?!

— Ахх, это, хах. Просто семейные разборки. Подождите немного, я скоро подойду.

Семейные разборки. Услышав данную фразу, глаза Лауры начали белеть. Шарлотта и Анна тоже огорошено застыли. По содержанию письма, направленного Великому Мудрецу, девочки уже знали о произошедших распрях и спорах между Отцом и Матушкой Лауры, но они и представить себе не могли, такой сильной ссоры до уничтожения половины дома. Лаура пребывала в прострации чрезвычайного удивления, перед ней, *Пуён*, - появилась её Матушка, спрыгнувшая из окна на втором этаже. Даже не смотря на свой возраст под тридцать пять лет, похоже она хочет показать, что всё ещё молода. По факту, её внешность тянет лет на двадцать. Но тем не менее, Лаура приехала домой не одна, а с подругами, и она хотел бы, чтобы Матушка вела себя более сдержанно и зрело.

— С возвращением Лаура. Ты вернулась домой на летние каникулы? Знаешь, могла хотя бы послать весточку письмом. Ах, ты уже знаешь о моём письме Великому Мудрецу-сама? Мама приезжала посмотреть на тебя на Турнире. Лаура, ты стала сильнее, хах. Хотя, я даже не представляла, что ты окажешься на Магическом Отделении. Слава Богу, тебе, похоже, очень весело. Мама думает, авангард более предпочтителен, но я буду уважать чувства Лауры. Ого? Вы девочки подруги Лауры? Ох простите, я так поздно заметила.

 

 

Всё сказанное, её Матушка выдала как на духу, за раз, поговорив сама с собой, она позвала Лауру и девочек войти внутрь дома. Восторг ностальгии окутал Лауру. Однако, судя по растерянным выражениям лиц Шарлотты и Анны, стало понятно, они непривычны к подобному. Оно и понятно, девочек не в чем обвинить. Даже Лаура временами не понимала происходящего.

— Девочки, что с вами? Не стесняйтесь, проходите.

— То-, Тогда значит, простите за вторжение.

— ... ... простите... ...

— Ого, какие вежливые девочки~. — Матушка Лауры, счастливо приятно улыбаясь, проводила Лауру и девочек сесть в гостиной за стол, и подала им чай.

Однако, у стола и стульев на лицо признаки недавних разрушений, их только недавно сколотили обратно. В чайных чашках тоже присутствовали трещины, и через них постепенно просачивался чай. Лаура и девочки поспешно опустошили чашки.

— Ухм, Матушка Лауры-сан. Меня зовут - Шарлотта Газард. Как и Лаура, я учусь на Магическом Отделении, и вместе с Лаурой живём в одной комнате общежития.

— Я - Анна Арнетт. Отделение Воинов. Мы часто тренируемся с Лаурой на мечах после Школы.

— Спасибо за вежливость. Девочки, я тоже видела вас обеих на Школьном Турнире. Девочки, вы так сильны ещё до окончания учёбы в Школе, хах. Особенно ты, Шарлотта-сан, финальное сражение было потрясающим. Что ж, похоже ты всё же немного уступаешь моей Лауре. Ах, меня зовут Дора Эдмондс. Я - мама Лауры~. Ээ, говорите я уже мама хотя так молодо выгляжу? Ох-ох, вы очень хороши в комплиментах!

Никто не делал Доре комплиментов, но похоже она счастлива. У девочек не было особых причин прерывать её монолог, поэтому, Лаура и девочки просто молчали. И выждав пока её Матушка наконец насладится блаженством, Лаура задала интересующий её вопрос:

— Послушай~, Матушка. Куда ушёл Отец?

Как только Лаура озвучила свой вопрос, до сих пор счастливая улыбка на лице Доры сменилась расстройством.

— У тебя нет отца! Я одна родила и вырастила Лауру. Я решила, именно так всё было!

— Эээ~... ...

Дора своими словами подразумевает непорочное зачатие или ещё что? Смотря на свою Матушку, убеждающую себя в невозможном, Лаура обрела полную уверенность, семейные разборки не пройдут легко и просто.

http://tl.rulate.ru/book/1451/79522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
хахаха. прикольная мама у лауры)
спасибо за перевод)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
А Че, логично! Святая с супер силами
Развернуть
#
Папа в подвале с кляпом и цепями
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку