Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 37. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 37.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Возвращение Домой на Летние Каникулы.

 

— Завтра начинаются летние каникулы, хах~ — во время обеда в столовой, Лаура разговаривала с Шарлоттой и Анной.

— Верно. Лаура-сан, ты поедешь домой к родителям?

— У~гу, а как иначе. Вместо поездки домой, я бы лучше отправилась куда-нибудь в путешествие вместе с Шарлоттой-сан и Анной-сан!

— Путешествие, да... ... звучит не плохо.

— Подождите. У меня нет столько денег, чтобы отправляться в путешествие. — сказала Анна, поливая соусом жареных креветок.

— Пожалуйста, не беспокойся. По крайней мере, я могу позволить себе позаботиться о расходах на путешествие.

— Охх. Как и ожидалось от Дома Газард. И, собственно, куда мы отправимся?

— Конечно же, охотится на монстров в течение всех каникул. Мы будем охотиться на редких монстров, которые обычно просто так не встречаются, за летние каникулы мы одним махом поднимем наши силы... ...

— Отклоняется, — немедленно перебила Анна Шарлотту.

— По-, Почему?

— Во время летних каникул я хочу ещё и развлечься. Давайте отделим развлечения от тренировок, хорошо.

— ... ... Понятно. Нужно будет серьёзно подойти к выбору мест для развлечений.

— Лето, как ни как, я хочу поплавать.

— Здорово! Я-, Я уже купалась в реках и озёрах, у меня есть кое-какой опыт, но я никогда не была на море, вот, море - хорошая идея!

— Море, да... ... хо-хо. Итак, я приглашаю вас на личный пляж Дома Газард!

Пока девочки строили радостные планы, в столовую вошла Эмилия. Она осмотрелась по сторонам, поворачивая голову, и как только она встретилась взглядом с Лаурой, она прокричала:

— Лаура-сан, Лаура-сан! Это очень важно! Немедленно отправляйся в кабинет Главы Школы! — Эмилия подбежала к Лауре и взяла её за руку.

— Ч-, Что такое Эмилия-сэнсей. Я ещё не доела свой омлет. Пожалуйста, подождите пока я доем хотя бы его.

— Тогда поторопись и доедай! Я же говорю, это важно, а значит срочно!

Так как Лауру подгоняли доесть как можно быстрее, она не смогла в полную меру насладиться вкусом омлета. Разве вообще существует нечто более важное, чем омлет. Лаура не представляла.

— Эмилия-сэнсей. Почему Вы так спешите? Сейчас обеденный перерыв, позвольте сейчас ученикам наслаждаться свободным временем.

— Согласна. Мы составляем планы не летние каникулы.

Шарлотта и Анна протестующе обратились к Эмилии. Но Эмилия отмела протесты: "Сейчас не до летних каникул".

— И не только до летних, даже осенью и зимой, если так продолжится, у Лауры-сан могут быть сплошные каникулы!

— Э? Почему? Летние и зимние каникулы совмещены для возможности проведения Турнира.

— Слишком беззаботно! Если всё продолжится в том же духе, как и сейчас, Лаура-сан может оказаться вынуждена бросить Школу!

Бросить Школу. Произнесённые слова заставили Лауру и девочек замолчать. Они никак не могли понять, о чём говорит Эмилия.

— ... ... э~м... ... о чём Вы говорите, Эмилия-сэнсей? Я не хочу бросать Школу. С чего так вдруг.

— Из-за твоего Отца, Лаура-сан.

Услышав ответ Эмилии, *Зудо~он*, - Лаура упала со стула и ударилась пятой точкой.

— Н-, Не говорите мне, он узнал о моём поступлении на Отделение Магии... ...

— ... ... похоже, каким-то образом он узнал. Он прислал письмо в Школу, он явно зол.

Лаура услышала звук, словно у неё потекла кровь.

Прямо сейчас я уверена, я полностью посинела. Что делать. Что же мне делать.

 

* * *

           

Великий Мудрец ожидала в комнате Главы Школы, её лицо выдавало крайнюю обеспокоенность. Хотя Лаура познакомилась с Главой совсем недавно на лугу, ещё она видела её в лазарете, Глава Школы всегда выглядела преисполненной самообладания. "Даже у такого человека как она на лице может быть подобное выражение", - поразилась Лаура.

И виной всему послужило письмо от Отца Лауры, даже Великий Мудрец оказалась обеспокоена.

— Лаура-тян, добро пожаловать. Шарлотта-тян и Анна-тян тоже пришли, да.

— Я не могу оставить подругу в беде!

— Я никогда не прощу её уход. Абсолютно никогда.

Даже перед Великим Мудрецом, Шарлотта и Анна не испугались. Вслед за девочками в комнату Главы вошла Эмилия. Теперь все в сборе.

— Для начала, я объясню всё по порядку. Пришло два письма. Одно от Матушки Лауры-тян. В смысле, от Доры Эдмондс. Похоже, твоя Матушка посетила Школьный Турнир.

— Хогее~ — издала странный звук Лаура.

— Твоя Матушка оказалась очень тронута. Она не знала о таком таланте её дочери к магии. Благодаря учёбе в Школе открылись новые возможности. Она просит продолжать развивать талант её дочери. Примерно так говорится в письме.

Услышав содержание письма, Лаура облегчённо выдохнула. "Не такое уж и плохое письмо", - подумала Лаура... ...

— Она отправилась домой, и когда она рассказала Отцу Лауры-сан об учёбе их дочери на Отделении Магии, похоже он обезумел. Настолько сильно, что они сразились впервые после их свадьбы, так она написала... ...

— Хогуяяяяя!! — Лаура судорожно рухнула.

— Чт! ... ... Лаура-сан, держись!

— У неё пошла пена... ...

Благодаря самоотверженной помощи двух подруг, Лаура каким-то образом смогла подняться. Даже если она грохнется в обморок, лучше ситуация не станет.

Мне нужно услышать продолжение.

— Итак, Великий Мудрец-сама. Второе письмо... ...

— Не Великий Мудрец, зови меня Глава. И втрое письмо пришло от Отца Лауры-тян. В нём написана куча гадостей по отношению к Школе. Разочарование во мне. И запрос на исключение Лауры-тян. Хочешь прочитать?

— Нет... ... я примерно представляю, так что нет, спасибо. Ухмм, простите за Отца... ...

— Всё в порядке. Лаура-тян, ты не сделала ничего не плохого. Всем и так известно, Бруно Эдмондс - ненавидит магов. Я понимаю его злость. И даже пока он учился в Школе и был учеником, он уже тогда говорил что-то вроде: "Авангард хорош, знаете ли".

Если задуматься, Отец и Матушка Лауры тоже закончили Школу. Не упоминая Матушку, Отец ненавидел магов, словно они змеюки подколодные, интересно, почему он поступил в Школу Авантюристов Гардорея, где Глава Школы - Великий Мудрец.

Лаура заметила эту странность и озвучила её. И тогда.

— Он рассказывал, что хочет победить одного мага. Кроме того, от хотел бросить вызов один на один мне, сильнейшему магу, — услышала в ответ Лаура.

Ясно. Очень похоже на Отца.

— Значит, Глава сразилась один на один с Отцом?

— Сразилась. Более того, на мечах.

— ... ... и чем всё кончилось?

— Конечно я победила, — ухмыльнулась Великий Мудрец. Она очень горда собой.

И Лаура выдавила *Му~*, - услышав о проигрыше своего Отца. И затем, Великий Мудрец начала восторгаться всё больше и больше.

— Благодаря тому, что я надрала его зад без магии, а только мечом, похоже, он признал меня... ... но, так как именно я перевела Лауру-тян на Магическое Отделение, похоже он очень разозлился на меня. Тэхе~.

Тэхе~, она сказала. Для Лауры учёба в Школе - вопрос жизни и смерти. Она смогла познакомиться с подругами, Шарлоттой и Анной, да и она сама не хотела покидать Школу.

— Ничего нельзя сделать?

— У~гу... ... если бы Лауре-тян было больше пятнадцати лет, то ты рассматривалась бы как взрослая. Но тебе девять лет, твоя жизнь зависит от воли твоих опекунов. Я имею ввиду, пока твой Отец, как опекун требует от Школы отчисления, Школа не имеет права отказать.

— Не может быть~. Разве Глава не угрожала Её Величеству Королеве?!

— Знаешь ли, я не угрожала ей, не надо говорить таких скандальных вещей. Я просто рассказала всё как есть, и просто извинилась за неудобства, вызванные нашим мероприятием. В конце концов, все Королевские Семьи дружественны к нам. Что ж, Отец Лауры-тян тоже кто-то, на подобии друга. Так как он тоже мой ученик. Честно говоря, я предполагала подобное развитие событий, поэтому я была уже готова. Итак, я отправлюсь к нему и доходчиво объясню... ...

— Пожалуйста, не надо, Отец умрёт!

Будет проблематично если мой собственный Отец и Глава Школы сцепятся в кровопролитном споре из-за меня. И несмотря на силу Отца, как бы он не был силён, он самый обычный человек, по сравнению с Великим Мудрецом.

Даже сейчас Лаура восхищалась своими родителями.

Я не хочу видеть, как Отец проигрывает.

— Итак, Глава. Что Вы будете делать с заявлением на отчисление? Лично я не хочу так легко расставаться с моими дорогими учениками, — присоединилась к разговору Эмилия.

— Дай подумать~. Пока отложим письмо в долгий ящик. Просто из-за того, что письмо уже дошло до нас, вовсе не означает, что мы должны немедленно ответить на него. Можно ещё оправдаться, заявив о происшествии с Почтальоном-сан? — Великий Мудрец убрала письмо Бруно Эдмондса в свой стол.

Похоже, она убрала письмо очень далеко и глубоко внутрь ящика. *Гусша*, - раздался звук сминания бумаги.

— Тем не менее, не получится постоянно откладывать ответ на исключение.

— Верно. Вот что, Лаура-тян. На летних каникулах тебе стоит отравиться домой к родителям и уговорить Отца. Говори с ним от чистого сердца, или же пусти в ход безжалостное насилие, выбор за тобой. Если и этого будет недостаточно, тогда я точно пойду сама поговорить с ним.

— ... ... Поняла!

Летние каникулы продлятся более месяца. У неё полно времени. И, похоже, Матушка на стороне Лауры. Значит, у неё хорошие шансы на успех. Как и сказала Великий Мудрец, сейчас Лаура вполне может убедить его силой. Лаура не хотела выбирать этот способ решения проблемы, но её противник Бруно Эдмондс. Авантюрист из авантюристов. Его заветное желание, наверняка, получить по заднице от его собственной дочери, ставшей сильнее.

— Лаура-сан. Пожалуйста, возьми меня с собой!

— Я тоже пойду с тобой. Я сделаю всё что угодно для того чтобы Лаура осталась в Школе.

— Шарлотта-сан... .... Анна-сан... ... больше спасибо! — Лаура была тронута.

 

 

В конце концов, больше всего необходимы хорошие друзья. Девочки без колебаний готовы пожертвовать своим драгоценным временем под названием летние каникулы ради Лауры.

Я никогда не смогу отблагодарить их.

— Не нужно благодарности. Мы должны помогать друг другу каждый раз в случае нужды.

— Верно. Поэтому, когда у меня будут неприятности, позаботься обо мне.

— ... ... да!

Вместе с тем, три девочки отправились в путешествие в родной город Лауры. С другой стороны, поездку домой к Лауре тоже можно назвать путешествием на летних каникулах.

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/73859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Его заветное желание, наверняка, получить по заднице от его собственной дочери, ставшей сильнее." Просто убила фраза)) Он прям спит и видит это))
Развернуть
#
Это что должно в голове завтра твориться чтобы писать такую чушь??
Развернуть
#
Меня больше волнует вопрос - что это за зверушка у Лауры на коленях?
Развернуть
#
Просто няшная штука, это "послесловие" иллюстратора.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку