Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 26. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 26.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: У Меня Есть Дело в Учительской.

 

— Эмилия-сэнсей. Вы так и не знаете куда отправилась Шарлотта-сан?

Утром до начала занятий, Лаура пошла в учительскую, выловила Эмилию и вновь задала вопрос, заданный и без того слишком много раз. И Эмилия ответила ей так же, как и раньше.

— Не знаю. Её родители тоже волнуются за неё, но... ... они уже выслали поисковый запрос стражникам, и мы также приложим все усилия в её поисках, поэтому, Лаура-сан, сосредоточься на занятиях.

— Да... ...

Перед уходом Шарлотта оставила записку на столе их совместной комнате в общежитии, Шарлотта была не многословна: "Я отправляюсь тренироваться. Пожалуйста, не ищите меня". По началу Лаура улыбнулась, в этом вся Шарлотта, но, по прошествии трёх дней, она начала волноваться. Уже почти настал конец учебного года и летние каникулы. И вскоре состоится Школьный турнир. Школьный турнир пройдёт в виде боевого соревнования в самом конце учебного года, и турнир проводится ежегодно, для проверки роста учеников за время учёбы в Школе.

Но даже так, на каждом курсе учится примерно по восемьдесят человек. Полноценный турнир займёт очень много времени. Поэтому, ученики разделены на разные блоки, и среди блоков проводится бой, все ученики в блоке сражаются каждый сам за себя - королевская битва. Из каждой королевской битвы выходит один победитель, продвигающийся дальше в основной турнир. Воины используют настоящее оружие, и маги всерьёз используют заклиная. Следовательно, турнир изначально предполагает ранения, поэтому во время проведения боёв, наготове всегда ожидают инструктора, способные использовать магию восстановления. Кроме того, если бой будет оценен как опасный для здоровья, инструктора могут немедленно вмешаться, остановить бой и вынести решение, присудив победу кому-то из претендентов. Со времени основания Школы Авантюристов Гардорея прошло уже с полвека, но к нынешнему времени, на ежегодных турнирах не произошло ещё ни одного смертельного случая. Скорее всего, в этом году турнир тоже пройдёт формате королевской битвы. Ученики, уверенные в своих силах и навыках, с нетерпением ждут турнира. Лаура и Анна принадлежали к числу ожидающих турнира.

Учитывая личность Шарлотты, скорее всего, она тренируется где-нибудь в горах, с целью подготовки к Школьному турниру. Значит, мне не нужно сильно волноваться за неё, но... .... Я всё-таки волнуюсь. Анна и я тоже почти такие же, как она, но Шарлотта слишком много принуждает и давит на себя. Она очень много раз тренировалась до потери сознания, потом Эмилия приносила её в комнату. Шарлотта всегда такая, можно ли оставлять её одну?

— (Но Шарлотта-сан гораздо более взрослая, чем я, она же всё делает правильно, так?)

Я очень беспокоюсь, никак не могу собраться во время занятия.

Эмилия-сэнсей слегка ударила меня ребром ладони по голове, а одноклассники рассмеялись.

 

* * *

 

После школы. Как обычно тренируясь с Анной в учебном бою на мечах, Лаура сетовала на жизнь.

— Вот как... Шарлотта так ещё и не вернулась.

— Да... ... Я так переживаю, и... ... что ж, думаю, она всё же вернётся к турниру перед окончанием учебного года.

Из-за общения девочек во время обмена ударами, вовсе не складывалось впечатление, что они серьёзны. Всё же, двигались девочки не как ученики первого года. По факту, девочки тянули минимум на третий год, так как ученики третьего года еле-еле могли уследить за их движениями. Нет, возможно, третьегодки и вовсе не могут уследить за ними.

Анна заметно сильно продвинулась в изучении магии усиления, она использовала её на свои мышцы. Магича усиление, Анна становилась в два раза сильнее обычного состояния без магии. И помимо магии усиления, совсем недавно Анна ещё продвинулась в защитной магии, поэтому, если её вдруг ударит медведь, скорее всего он даже не сможет поцарапать её. В сражениях с нынешней Анной, Лаура не могла ничего поделать и тоже магичила усиление на свои мышцы. Но если Лаура запустит усиление в полную мощность, сражение уже не будет таковым, поэтому Лауре приходилось сдерживаться на уровне силы Анны. Таким образом, Лаура могла одновременно тренироваться во владении мечом и контроле магии.

— Кстати, Лаура. Я хочу тебя кое о чём попросить.

— Н? Да, о чём~?

— Не хочешь пойти куда-нибудь ещё? Тут слишком тесно, я не смогу нормально махать мечом.

— ... ... ахх, ясно.

Тренировочные площадки может свободно использовать любой ученик. Следовательно, кроме Лауры и Анны там были ещё десятки других учеников. Обычно, благодаря широкому размеру, тренировочные площадки могут вместить множество учеников, но Лаура и Анна, усиленные магией, сражались уже не на уровне обычных учеников. Если девочки начнут всерьёз сражаться друг с другом, ученики, занимающиеся рядом с девочками, волей, неволей будет втянуты и тренировочные площадки станут чем-то вроде убийственных площадок.

— Значит, ты хочешь сразиться на полном серьёзе?

— Ага. В Школьном турнире я не смогу выиграть в сражении против тебя, Лаура, по крайней мере, я хочу выиграть хотя бы у Шарлотты.

Если бы Шарлотта была здесь и услышала такое, что к ней относятся только как ко второй, она непременно разозлилась бы.

— Понимаю. Тогда, давай пойдём на площадки. Сейчас там должно быть просторно, так как ученики отдыхают перед турниром.

— Ясно, я даже не задумывалась об этом.

Лаура и Анна взяли мечи и побежали к школьной площадке.

Кажется, есть какое-то очень важное правило, но ладно, подумаю об этом потом.

— Пора, давай начинать, Анна-сан!

— Я собираюсь выложиться на полную, лучше будь готова.

На площадке ни оказалось вообще никого, девочки встали в стойки с мечами друг напротив друга. Первой в атаку бросилась Анна. Её скорость с самого начала удивила Лауру. Из-за силы, вложенной в ноги в начале движения, в земле остались следы, Анна ринулась вперёд, оставив за собой облако пыли. Само движение было простым, но двигалась она, превосходя все ожидания. Лаура усилила прочность своего меча и мышечную силу, и с трудом приняла атаку Анны.

— Т-, Ты вообще не старалась до сих пор?!

— Если бы я была серьёзна и старалась, на тренировочных площадках было бы много случайных жертв. Но я верю, всё будет хорошо, так как мой противник ты, Лаура. Тогда, я ускоряюсь, всё будет хорошо, да?

— По-, Пожалуйста, погоди минутку! Погооооооооооооди!

Если мы и дальше так продолжим, я точно проиграю. Но если я ещё больше усилю мышцы, то точно убью Анну. Я хочу усилить мышцы только до необходимого уровня, но я не смогу подстраиваться во время боя.

— Ха! — с тех пор как Лаура и Анна начали тренироваться в учебных боях, Анна нанесла сильнейший удар из всех.

Лаура едва смогла защититься.

Меч в порядке. Возможно, у меня треснула кость. Меня плохо держат ноги, я не могу ровно стоять.

Тело девятилетней Лауры маленькое и лёгкое, следующий удар запустил "тельце" высоко в небо, словно мяч.

И изобразив параболу, "тельце" врезалось в здание школы.

— Гуяяяяяяяяяяяяяяяя!

И хуже всего оказалось место, куда летела Лаура, она летела в учительскую.

— (Ах, но, возможно полёт в учительскую лучше полёта в мужской туалет.) — думала Лаура, пробивая окно в учительскую.

http://tl.rulate.ru/book/1451/57884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Джеронимооооо!!!...." 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку