Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 18. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 18.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Пояснения о Магии.

 

Девочки съели по клубничному парфе, вернулись на тренировочные площадки и снова сразились. В этот раз Лаура тоже выиграла. Сейчас она в лучшей форме.

— ... ... я выиграю завтра.

— Да. Давай завтра тоже сразимся!

После сражения, Анна попросила Лауру поучить её магии, поэтому Лаура предложила позаниматься у неё в комнате. Придя в комнату, девочки сели на кровать и обложились записями и книгами для учеников Магического Отделения и начали учиться.

— Послушай, Анна-сан. По общепринятой системе магия подразделена на шесть частей. Атакующая Магия, Защитная Магия, Магия Восстановления, Магия Усиления, Магия Призыва и Особая Магия.

— Знаю. Я так же приблизительно представляю, что это такое. Но, вот только не могу представить, что из себя представляет Особая Магия.

— У~гу... ... Я тоже толком ещё не выучила, поэтому не знаю, как получше объяснить, но Особая Магия - это раздел включающий в себя всю магию, не относящуюся к другим разделам.

— Например?

— Заставить появится что-нибудь там, где вовсе ничего нет. Взлететь в небо. Изменить формы. И прочие действия, опережающие пределы воображения. Такова Особая Магия.

— Удобно уметь летать. Лаура, ты умеешь летать?

— Я всё ещё... ... как сказала Эмилия-сэнсей, Особая Магия очень сложна по сравнению с другими видами магии.

— Но способность Лауры к Особой Магии также 9999. Ты сможешь, если приложишь все усилия.

— Вот как? Тогда, давай попробуем! — сидя на кровати, Лаура представила, как её тело парит в воздухе. Затем, её тело на самом деле *ФуваФува* - воспарило в воздухе.

— Поразительно... Лаура летит. — обычно безэмоциональная Анна вытаращила глаза.

— Ох~, на самом деле получилось. Я стану ветром! — и затем, Лаура поднялась повыше и встала, но... ... *Готсун*, - столкновение пришлось на макушку Лауры. — Ауч!

Лаура взлетела внутри комнаты. При помощи Магии Полёта, Рандеву с потолком произошло вполне естественно и неизбежно.

Лаура потеряла концентрацию и упала на кровать.

— С возвращением.

— Ауч~... ... я вернулась. Похоже, нужно больше тренировок чтобы стать ветром.

— Ладно, ладно — Анна потёрла шишку на голове Лауры.

Когда у неё в руках меч, она свирепая личность, но обычно она очень добрая. Характером она очень похожа на Шарлотту-сан.

— Так, я поняла об Особой Магии. И я хочу использовать Магию Усиления и Защитную Магию. Для начала, я хочу научиться усиливать мышцы Магией Усиления.

Как говорит название, Магия Усиления - повышает силу. Например, как недавно упомянула Анна, усиление мышц тела. Или же усиление мышц союзников.

Также, усиление чувств, но не более одного за раз. Усиление сопротивления к ядам и тому подобное. Усиление сердечно-лёгочной функции. Усиление вывода алкоголя. И так далее, Магия Усиления очень полезна. Ещё можно укрепить мышечную силу и выносливость лошади, тем самым можно передвигаться на большее расстояние на более высокой скорости, нечто подобное тоже возможно.

Целью усиления могут служить не только живые существа, Магия Усиления также эффективна на предметах и объектах. Усиление остроты меча, даже более того, усиление магического амулета и даже усиление эффекта лекарства. Хотя, если цель усиления живое существо, магия возымеет лучший эффект, и об этом рассказывали на занятиях, усиление объектов и предметов очень сложная задача.

— Будь то Магия Усиления, или какая-либо другая магия, сперва нужно научиться контролировать магические силы. Анна-сан, ты можешь контролировать свои магические силы?

— Совершенно не умею. Я не знаю, как.

— Тогда, сперва давай начнём с изучения контроля. В первую очередь, силы называющиеся магическими... ...

Физическая сила порождается мышцами, мышечной силой, магические силы порождаются из духовного тела. Но обычный человек, не ощущает своего духовного тела. Духовное тело не ощутимо, но каждый человек обладает духовным телом. Сам человек вполне может обнаружить свое духовное тело, всё зависит от воображения. Также можно сказать, духовное тело - это душа

— Духовное тело существует, пересекаясь с физическим телом. Духовное тело в общих чертах косвенно ощущается через физическое тело. Теперь, давай приступим к рекомендованной дыхательной технике, нас обучили ей на занятиях.

— Дыхательная техника? Можно научиться магичить просто дыша?

— Нет, нет, дыхательная техника, подготовительная ступень для магии. Дыхательная техника готовит человека к осознанию собственного духовного тела и извлечению из него магической силы. Итак, прежде всего закрой глаза и расслабься.

— Расслабиться... ... — Анна закрыла глаза. И полностью расслабила тело и даже ослабила своё присутствие. — *Суя~*... ...

— Со-, Сон отличается от расслабления!

— Ха... ... Ничего не поделаешь. — ещё раз, с самого начала.

— Если ты расслабилась, пожалуйста глубоко вздохни. И задержи дыхание. Медленно выдохни и снова задержи дыхание. Пожалуйста продолжай дальше. Пока не сможешь дышать таким образом неосознанно.

Анна, как и сказала Лаура, закрыла глаза и повторяла глубокие вдохи и выдохи.

— Итак, дальше, ты найдёшь своё духовное тело. Не смотря на сказанное ранее, духовное тело накладывается на физическое тело, поэтому, духовное тело имеет точки соприкосновения в некоторых местах физического тела. Глубоко вздохи и представь. Вниз от макушки, шея, плечи, руки, кончики пальцев. Далее туловище, бедра, лодыжки, продолжай всматриваться дальше и загляни в своё сердце. Помимо физического тела, там есть что-нибудь ещё? Есть какие-либо наложения?

— ... ... это?

"Это", даже если Лаура сама так сказала, она не знала, что именно представила себе Анна. Но если Анна сказала, что смогла увидеть что-то, скорее всего она на верном пути.

— Можешь передвинуть найденное духовное тело?

— Оно движется. Духовное тело двигается в некоем тёмном пространстве, примерно, как *БьюнБьюн*.

— Хорошо. Затем, пожалуйста, достань духовное тело из духовного мира в реальный.

Возможно слова Лауры прозвучали как неразумное поручение, но нельзя продолжить дальше если Анна не сможет сделать этого. Магия изменяет мир воздействуя магическими силами. Ничего не произойдёт, если человек не сможет вывести из духовного мира собственное духовное тело.

— Выходит... ... — пробормотала Анна и её тело слабо засветилось.

Духовное тело существует в реальном мире накладываясь на физическое тело.

Духовное тело начало накладываться с физическим, эффект проявился и стал виден воочию.

— Получилось Анна-сан! Ты уже можешь открыть глаза!

— Что такое. Я свечусь. — Анна уставилась на ладони и очень заинтересовалась.

— Этот свет - духовное тело. Получается очень даже правильно.

— На свет могут слететься ночные насекомые.

— у... ... пожалуйста не говори таких жестокостей, разбивающих мечты! Ладно, магические силы черпаются из духовного тела. Тебе нужно научиться свободно пользоваться магическими силами. Далее, пожалуйста, верни духовное тело.

— Эй. — вместе с беззаботным вскриком Анны, слабое свечение исчезло.

— Охх, ты смогла с первого раза извлечь духовное тело и убрать его обратно. Поразительно. Когда ты привыкнешь, извлекать духовное тело, то сможешь извлекать только одну его часть и сможешь использовать эту часть как магические силы. Все дело в образе. Сейчас ты медленно сосредоточилась и смогла вытащить духовное тело, но если ты научишься бессознательно и быстро извлекать часть духовного тела, и сможешь в тоже время держать образ магии, то сможешь использовать магию в настоящем сражении.

— Звучит сложновато... ... Лаура, ты так тренируешься?

— Я... ... Когда я попробовала, то просто смогла!

После ответа Лауры, Анна надула щёки посмотрела на Лауру нахмурившись.

— Раздражаешь.

— По-, Почему? Я не сделала ничего раздражительного!

— Это раздражительно, так как ты можешь магичить, хотя ничего и не сделала. Легче привести пример на владении мечом. Как пример, ага. Любитель, не прикладывающий не каких усилий, только благодаря таланту внезапно разрубил стальной шлем надвое.

Лаура представила данную картину.

— Любитель захочет разорвать всех в клочья!

— Поэтому, сейчас я вынуждена наказать Лауру.

— Наказать?! Ах, не там, только не мои бока, там моё слабое место... ... Ах, Ахахахахаахухия!!

— В ушки *Фуу~*.

— Ннья?! Похалуйства хплатхит~ ... ... ахьян, тхак, похалста хпатит~... ...

Уши, бока, подмышки, нижняя поверхность стопы, бедра и все остальные части тела Лауры стали слабыми местами подверженными *ФуньяФунья*, - "нападению".

— ... ... я думала, ты сильнейшая, но на удивление у тебя оказалось множество слабых мест. Запомнить, запомнить.

— Уу... ... ты не должна ничего запоминать. Во время сражения я не позволю тебе дуть *Фуу~* в мои уши... ...!

— Вот как. Тогда я подую сейчас. *Фу~Фу~*.

— Ньяяяяяяяяяяяя!

Лаура не смогла оказать Анне достойного сопротивления, и та развлекалась как хотела. Силы оставили её тело. Она попыталась сбежать как-нибудь ползком, но Анна забралась на неё сверху, и она ничего не смогла больше сделать.

— Кх?! Девочки, чем вы вообще заняты!

И прямо тут вернулась Шарлотта. Она указывала на девочек пальцем и краснела, *ПуруПуру* - дрожа всем телом.

— Что делаете спрашиваешь, мы с Лаурой проказничаем.

— Проказничаете... ... как бесстыдно, как непристойно! — Шарлотта зарделась и прикрыла глаза обеими руками. Но в ладонях между пальцами она оставила щёлки и подсматривала.

— Шарлотта-сан~... ... хватит смотреть, помоги мне~... ...

— Я-, Я сейчас помогу тебе! Анна-сан, приготовься!!

— И Шарлотте тоже, в ушки *Фу~*.

— Ахьяяяяяяяяян!

И сражение Анны началось.

http://tl.rulate.ru/book/1451/54979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
хахах, прикольно!
Развернуть
#
Хаха спасибо~
Развернуть
#
Духовное тело существует в реальном мире накрадываясь на физическое тело.
Мб накладываясь?
Развернуть
#
Мб есть функционал "сообщить об ошибке", спасибо. :D
Развернуть
#
Это новый вид гарема? Типо "Юри гарем"? А слоган.... "Без парней, но для парней"
Развернуть
#
Что в нем нового? Он стар как мир.
Развернуть
#
Он стар, просто супер-стар
Развернуть
#
стар как директриса данной академии данного произведения ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку