Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 15. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 15.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: После Школы.

 

Поступив на Отделение Воинов или Магическое Отделение, ученики, желающие позаниматься или потренироваться после занятий в Школе, шли на тренировочные площадки и самостоятельно занимались своей подготовкой. И совместные тренировки между учениками с разных отделений вовсе не редкость. Воин способный магичить. Маг способный сражаться в ближнем бою. Чем больше приёмов будет в запасе учеников, тем больше они будут полезны в дальнейшем как авантюристы. Несомненно, выбор совершенствоваться в одном особом навыке вовсе не неправилен. Суть дела в том, что ученикам просто нужно стать сильнее.

И вот, прямо сейчас, посреди тренировочных площадок Отделения Воинов, две девочки сошлись в яростном обмене ударов мечей.

У одной из девочек рыжие волосы. По её без эмоциональному выражению лица невозможно сказать о чём она думает, а сложена она стройно. С другой же стороны, есть в ней нечто быстротечное, а в её руках громадный меч. Громадный меч больше походил на кусок стали, нежели на меч. Покрепче взявшись за громадный меч, рыжеволосая девочка наносит беспощадный удар.

Противостоит рыжеволосой девочке, ещё более миленькая, миниатюрная девочка. Юная девочка, ещё не достигшая возраста десяти лет, обеими руками держала двуручный меч и смело отвечала на удары. Меч в руках девочки по длине сопоставим с её ростом. Но по сравнению с нелепо огромным мечом её противницы, меч ростом с девочку не выделялся вовсе.

Все присутствующее на тренировочных площадках с головой погрузились в сражение двух девочек. Затягивало сражение так как, одна из сражающихся девочек, как говорили сильнейшая среди новичков Отделения Воинов, Анна Арнетт. А другая сражающаяся девочка несколько дней назад одержала победу в прямом противостоянии с инструктором, Лаура Эдмондс. Приняв в расчёт обычную ситуацию, в реальном сражении Лаура несомненно бы победила. Сражение закончилось бы в считанные секунды. Но сейчас, девочки сражались в тренировочном бою на мечах.

Лаура отказалась от своего лучшего навыка. Но даже так, способность Лауры к мечу превосходила способность Анны. Но время, вложенное в тренировки с мечом у Анны, учащейся на Отделении Воинов, превосходило Лауру. В следствии чего, невозможно предсказать победителя.

Анна вела в нападении и защите. Меч Анны очень велик, им очень удобно нападать, ничего сложного. Просто нужно опустить меч сверху-вниз, или сбоку, или же прямой толчок. Конечно Анна способна и на другие движения, но вышеперечисленные движения единственное, что Анна может выполнить мгновенно.

Лаура легко читала движения Анны. Но несмотря на это, для Лауры сражение проходило тяжело. Анна очень быстро наносила удары. И так как меч Анны большой и длинный, движений для уклонения тоже приходилось совершать больше. Лаура вовсе не могла войти в ближнюю зону её противника. Когда Лаура отразила удар, её руки занемели. Она чуть не выронила меч.

Лаура не знала, как сражение выглядит со стороны, с точки зрения Лауры, она ушла в глубокую оборону. И сражение протекало подобным образом не только сегодня, это длилось с прошлой недели. Луаре не хватало всего-ничего. Даже если Лаура просчитывала на шаг вперёд, в следующий миг, Анна тут же делала следующий шаг. Нет ничего более ужасного, и нет ничего более прекрасного. И прямо сейчас, напряжение Лауры достигло высшей точки. Её пять чувств обострились. Лаура наблюдала за каждым движением Анны, не упуская ничего.

— (Сейчас!) — Лаура обдуманно преднамеренно открылась, показывая шанс и вынудила Анну атаковать. Лаура приняла атаку Анны и парировала.

— На!! — огромный меч Анны, плавно, словно засасываемый погрузился в землю и застрял.

Воспользовавшись шансом, Лаура сразу двинулась вперёд. Лаура сделала подсечку. Хотя подсечку исполняла такой ребёнок как Лаура, в её подсечке вполне хватало силы и скорости. И в дополнение, тело Анны не такое уж большое. Не выдержав удара от подсечки, Анну оттолкнуло, и она выпустила из рук меч. Анна завалилась на спину, Лаура забралась на неё сверху, приставив к горлу Анны лезвие меча и пристально посмотрела на Анну.

— ... ... Я проиграла. — из уст Анны прозвучали слова о признании поражения.

И Лаура, услышав слова Анна, "Фуу" - облегченно вздохнула и расслабила плечи переставая вкладывать больше силы.

— ... ... Я выиграла... ... Я впервые выиграла против Анны-сан!

Лауры обрадовалась, даже слёзы проступили на её глазах, и раздались аплодисменты зрителей-учеников, наблюдающих за сражением.

— Она наконец выиграла против Анны, хах... ...

— Ученица Магического Отделения одолела восходящую звезду Отделения Воинов, хах, я испытываю довольно сложные чувства~.

— Нет, Лаура выиграла в сражении против Эмилии-сэнсей, и Анна, до сих пор сражаясь против Лауры выигрывала, вот это действительно странно.

— Кровь Дома Эдмондс густая, хах~.

Слова зрителей были очень смущающими. Она не беспокоилась о зрителях пока они сражались, но как только сражение закончилась, она занервничала от взглядов окружающих людей. Лаура помогла Анне встать и словно сбегая пошла к краю тренировочных площадок.

— Ах~, какой напряжённый бой... ... Анна-сан. Большое спасибо тебе!

— Тебе тоже спасибо... ... Лаура, сегодня твой меч острее. Случилось что-то хорошее?

— Э? Что-то хорошее? Лично для меня нет... ... ах, но Эмилия-сэнсей наконец вернулась в Школу. Я очень рада!

— Верно. Слава Богу. Лаура, ты постоянно очень переживала за неё. Я уверена, сегодня я увидела настоящий меч Лауры.

— И вправду? Моё состояние все эти дни было вполне нормальным... ...

Лаура действительно беспокоилась об отсутствии Эмилии в Школе.

Но я вовсе не чувствую словно мой меч притупился. Возможно в моей технике владения меча произошли какие-то изменения.

До тех пор, пока Лаура не поступила в Школу, она тренировалась только против одного противника в одном городе, поэтому Лаура не знала, какие последствия повлекла за собой смена привычной обстановки.

— Я хочу провести ещё одно сражение, но я немного проголодалась. Хочу съесть чего-нибудь сладкого.

— Согласна. Пойдём в столовую! Не хочешь попробовать клубничное парфе из нового меню?

— М? Что это, звучит вкусно.

На лицах Лауры и Анны не осталось никаких следов воинственных выражений совсем недавно там присутствующих, они стали похожи на обычных молодых девушек и побежали в сторону столовой.

http://tl.rulate.ru/book/1451/54503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо~
Развернуть
#
Но ты осталась подушкой обнимашкой Шарлотты
Развернуть
#
И это прекрасно!И мило...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку