Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 14. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 14.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Спустя Неделю.

 

После поражения прошла неделя. Эмилия выжила, полностью здоровая. Эмилия не застала конца дуэли. Она упала в обморок посреди боя. Из рассказанного другими инструкторами, в момент перед соприкосновением меча сотканного из молний с Эмилией, Лаура создала защитный барьер и защитила Эмилию, поведали они ей. Проиграла ученице и даже спасла её ученица. Грубо говоря, она проиграла дважды за одно сражение.

— (Что это такое было. Оказалось, даже хуже, самого худшего из мной представленного. Как теперь мне показаться перед учениками, какое выражение лица показать... нет, даже как авантюрист, и даже как маг, я не могу показаться ни перед кем. Я вложила душу и сердце, да приготовилась к сражению с так называемым сверх-гением. Задавлена и защищена. Она легонько поигралась со мной... ... а лучше может кто-нибудь сжалится и убьёт меня!)

У меня не хватит смелости покончить с собой, более жалкого человека трудно найти.

В состоянии не стояния, Эмилия не пришла в Школу на следующий день после дуэли, и закрылась у себя в комнате, завернувшись в одеяло.

В моём-то возрасте, я заперлась у себя в комнате. Двадцатитрёхлетняя девушка проливает слёзы после поражения девятилетней девочке. Я такая убогая, нет смысла жить дальше. Хотя я всё прекрасно понимаю, слёзы не хотят останавливаться. Я расстроена. Так расстроена, мне аж хочется разорвать себя в клочья. Сразившись с ней, я очень хорошо поняла. Лаура Эдмондс не цель для соревнований или сражений. Её уровень, как живого существа, слишком отличается. Даже если её не учить, она станет сильнее. По правде говоря, она стала сильнее во время сражения.

Хотя она действительно всё прекрасно понимала, Эмилия не смогла отступиться.

— (Расстроена... ... расстроена, расстроена, расстроена, расстроена!!!)

Эмилия до крови закусила губы. Она рыдает словно ребёнок. Каждый день, все семь дней. Дверной звонок загудел, и она услышала голос девочки.

— Ухм, Сэнсей... ... Вы в порядке? Все очень ждут Вас. Поэтому...

Голос принадлежал девочке, сбросившей Эмилию в глубины ада отчаяния, к ней пришла Лаура.

Голос девочки, волнующейся за меня до глубины её сердца. В её голосе не звучало даже немного ехидства.

Но Эмилия вовсе не обрадовалась. Напротив, она смогла лишь закусить подушку, чтобы не сорваться и не заорать.

— (Уйди, пожалуйста, уходи!)

Словно чувства Эмилии достигли Лауру, она ничего более не сказала, и раздался звук отдаляющихся шагов.

Слава Богу. Прямо сейчас я не хочу ни с кем видеться. Но когда потом я смогу выйти из комнаты. Завтра? Послезавтра? На следующей неделе? Возможно, я больше никогда не смогу "встать на ноги". Я приложила усилия. Я сделала всё возможное. Я старалась изо всех сил. Я думала, я стала сильнее. Но все мои старания оказались иллюзией, и дальше Лаура будет только становиться всё сильнее и сильнее. Я не смогу догнать её, разрыв будет только увеличиваться.

— (Как глупо. Хватит уже, всё хорошо. Я не буду больше ничего делать.)

Ненависть Эмлии к самой себе достигла пика. И словно поджидая этого момента времени, появился второй посетитель за день.

— Открывай Эмиля. Сколько ты ещё собираешься отлынивать от работы?

Этот голос. Ахх, я не могу не узнать его обладательницу. Обладательницу, коей я обязана своей жизнью.

— Великий... ... Мудрец-сама... ...!

— Снова ты меня так называешь. Сейчас мы вместе работаем, так что называй меня "Глава Школы", Глава Школы говорю.

*Гачари* - раздался звук. Запертая входная дверь открылась. Хотя я поставила двойной замок, физический и магический, оба с лёгкостью пробиты. В открытую дверь вошла девушка с серебристо-белыми волосами. Внешне она выглядела лет на двадцать. Она выглядела даже моложе Эмилии. Но по факту, она легендарная персона, живущая уже приблизительно около трёхсот лет. Она носит звание Красивого Великого Мудреца, она герой, спасшая страну сто тридцать лет назад, победив духа злого дьявола. (2) Основательница Королевской Школы Авантюристов Гардорея, сильнейший маг и всё ещё Глава Школы. Карлотта Гардорея. (1) Богоподобная личность пришла в её комнату.

— Глава Школы... ... Мне очень жаль, но я не хочу ни с кем видеться сегодня.

— Лепечешь как ребёнок. Дайка мне взглянуть на твоё лицо.

Хотя Эмилия спряталась под простынёй, Великий Мудрец стянула простыню. Она принудительно заставила Эмилию сесть, хотя сама Эмилия не хотела, и обняла её.

— Я наблюдала, за сражением с Лаурой-тян. Ты стала сильнее, ага. Когда мы впервые встретились, ты была лишь маленькой девочкой, хныкавшей от одного вида гоблина. Нет, сейчас ты стала сильнее, даже чем три года назад, когда ты одолела дракона. Посмотри, какая ты молодец.

Великий Мудрец обращалась с Эмилией как с ребёнком. Нет, возможно, даже не как с ребёнком. Эмилия не могла сказать ничего в ответ. Ведь она проиграла ребёнку.

— Какая я молодец... ... Я так убого проиграла, вдобавок, меня спас мой противник, и я живу в позоре... ... Я всё знаю. На самом деле, даже Глава Школы смеялась надо мной, я права?

— Думаю права. Я счастливо смеялась, увидев рост моего ученика. Ты не отступилась перед лицом сражения с настоящим гением, как же это здорово. Увидев ваш бой, никто не говорил ничего глупого о тебе. Ты помнишь, там были люди, хваставшиеся, что собираются сразиться с Лаурой-тян после тебя, но после, ни один из них, так и не бросил ей вызов. Единственный, кто не отступился от своих слов и верно сразился с ней, только ты, ты сделала всё правильно.

— Но я проиграла... ...

— Да, ты права. Но разве проигрыш не пойдёт тебе на пользу? В следующий раз ты будешь претендентом. Тебе простят всё, даже скрытные атаки или атаки на изнурение или ментальные атаки, всё что угодно. Ты сможешь сражаться не так честно. Тренируйся, тренируйся и усердно тренируйся, и потом, в дальнейшем, тебе снова стоит сразиться с ней. Или ты сдалась? Что ж, это твой выбор. Но не забывай, ты работаешь инструктором, будет хлопотно, если ты и дальше собралась пропускать работу.

— ... ... инструктором? Школе действительно нужен инструктор слабее ученика? Чему мне учить эту девочку?

— Ты слишком пассивная, хах~. Из-за проигрыша, ты начала думать о себе как о крайнем бездаре. Ты же не впервой проигрываешь, ага? Знаешь, Эмилия. В то время, пока ваше сражение не началось, Лаура-тян была слабее тебя, понимаешь? Ты заметила это?

— Ээ?

Тот монстр слабее меня?

— Лаура-тян увидела твои техники, присвоила их одну за другой и выросла с невероятной скоростью. И "как я и задумала", она очень повеселилась магича. Потому как, стиль сражения Эмилии доставляет удовольствие. Очень яркая ниспадающая молния, множество призванных тварей, но и превосходные основные. Поэтому, всё хорошо. Ты всё ещё можешь научить эту девочку множеству вещей. И к тому же сама научиться большему. Ты сама всё ещё находишься в периоде роста. Поэтому ты расстроена, да? Ты хочешь стать ещё сильнее, я права? Значит, нужно двигаться дальше. Ты уже достаточно отдохнула, пора встать на ноги и двигаться дальше.

Только что, Великий Мудрец сказала нечто устрашающее: "как я и задумала". Они обе догадывались, Эмилия будет завидовать Лауре и сразиться с ней. Но для Эмилии дело было в другом.

— Но... ... Я поступила в Школу Авантюристов Гардорея в пятнадцать, и старалась, прикладывая все усилия вплоть до сегодня. Я тренировалась на протяжении восьми лет. Но Лаура-сан лишь несколько дней... ... нет, всего за десяток секунд во время нашего сражения, она полностью превзошла меня. Даже после этого я смогу догнать её?

— Восемь лет говоришь? Не смеши меня. Лично для меня, десятки секунд или восемь лет не значат большой разницы, вы обе всё ещё птенчики в яйце. Даже если ты *ЙочиЙочи* - сделала свои первые шаги, смехотворно ограничиваться, прикидываясь умелым и состоявшимся магом. Ты и сама должно быть знаешь. Ты, разве тебе не хочется прямо сейчас выпрыгнуть из постели и выложиться по полной на тренировке? Хватит думать, растёшь ты или нет. Хватит думать о всяких сложных вещах, иди и оторвись. Если хочешь, я могу стать твоим противником? Ты сможешь освежиться.

Великий Мудрец уставилась на Эмилию и улыбнулась. Выражение её лица так и говорило: "я вижу всё насквозь".

Заглянув в её глаза, я каким-то образом, почувствовала себя всерьёз глупо. Словно с самого начала, никакой проблемы и не было.

— ... ... Я поняла, пожалуйста, позаботьтесь обо мне. Я оставлю всё Вам, Великий Мудрец-сама.

— Очень хорошо. Тогда давай сменим место. Ещё, Эмилия. Снимай пижаму и дуй в ванну. От тебя слишком пахнет потом.

— Уу. — лицо Эмилии зарделось.

Из-за поганого настроения она не питалась должным образом и не меняла одежду. Призадумавшись об этом сейчас, когда она успокоилась, двадцатитрёхлетняя женщина не должна позволять себе подобного.

— Кстати, Великий Мудрец-сама... ... В смысле, Глава Школы.

— Да~да, что такое~?

— Глава Школы, Вы когда-нибудь раньше проигрывали?

— Ого. Как такое могло бы произойти. Я гений, знаешь ли.

 

* * *

 

В горах немного поодаль от Королевской Столицы, Эмилия разошлась на полную, она использовала против Великого Мудреца все свои магические силы и техники, но быстро проиграла, Великий Мудрец залатала Эмилию восстанавливающей магией и снова показала ей ад на земле, потом снова "оживила" Эмилию плеснув той голову водички и продолжила дальше, бесчинство длилось всю ночь, вскоре Эмилия снова очутилась в Школе.

Открыв дверь в класс новичков, я занервничала. Инструктор, проигравшая ученице, интересно как все отнесутся к проигрышу. Нет, мне стоит извиниться за отсутствие в течение недели.

— *Суу* ... ... Фуу. — глубокий вдох и выдох, я собрала волю в кулак и вошла в открытую дверь. — Всем доброе утро.

Постаравшись, как могла, я встала на инструкторскую трибуну и обратилась к классу с интонацией как прежде. И тогда, взгляды учеников собрались на меня, и они подбежали к трибуне.

— Эмилия-сэнсей! Доброе утро!

— Сэнсей, То сражение было потрясающим! Оно тронуло меня!

— Сэнсей использовала множество техник. Я тоже хочу поскорее научиться!

На удивление, ученики встретили её радостно. Эмилия не понимала происходящего и изумилась.

— Ухм... для начала я должна извиниться. Извините меня за отсутствие вплоть до сегодняшнего дня.

Занятия продолжали другие инструктора, они не должны были сильно отстать от программы... но проблема не в этом. В самое важное для новичков-первогодок время, первые дни в Школе, классный руководитель отсутствовала в течение недели без уважительной причины. Её должны осуждать.

— Всё хорошо. Ведь мы смогли увидеть потрясающее сражение. Отдых из-за переутомления вполне естественен. Сэнсей, в следующий раз сразитесь со мной!

Несмотря на её проступок, глаза её учеников *КираКира* - блестели и вместо ругани её хвалили.

— Ухмм... ... сражение вас так поразило... ...?

— Ну конечно! Когда мы станем сильнее, мы тоже сможем так сражаться... ... как только представим, так очень не терпится!

— Хорошо вас понимаю. До сих пор, я только смутно представляла, что произойдёт, когда я стану сильнее. Но теперь, благодаря этому, у меня появилась цель. Я очень благодарна.

Честно говоря, Эмилия показала всё, на что способна. В её стратегии не было слабых мест. Но даже так, она проиграла.

— Сэнсей! Эмилия-сэнсей!

Ученики расступились, и юная девочка прошла вперёд. Девочка, полностью победившая Эмилию, Лаура Эдмондс.

— Мне очень понравилось то сражение! Магичить очень весело! — Лаура встала на цыпочки и посмотрела своими большими глазами на Эмилию, она говорила от чистого сердца.

— Очень весело? Серьёзно? Тебе, так сильно любящей меч... ...?

— Мне всё ещё нравится меч. Но... ... Теперь я поняла. Почему Шарлотта-сан, Сэнсей и все остальные вкладывают в магию всего себя, полностью и без остатка. Я хочу узнать побольше о магии. Когда мы сражались с Сэнсеем, я поняла, я становлюсь всё сильнее и сильнее.

— И ты выиграла. Ты действительно сильна.

— Да... ... но, выиграю ли я снова, если мы с Сэнсеем сразимся вновь? Сэнсей умеет очень много всего, разве в следующий раз я смогу выиграть?

— Ну, ага.

Я проиграла, прежде чем успела показать все мои техники.

— Как я и думала, Эмилия-сэнсей поразительна! Пожалуйста, позаботитесь отныне и обо мне! — *Пекори* - Лаура склонила голову.

Она не смотрит на меня свысока и заботится о моих чувствах, она, в самом деле, просит меня учить её.

"Ахх", - напряжённые плечи Эмилии расслабились.

В конце концов, больше всех ребячилась именно я, вела себя как неразумное дитя. И сейчас, я хочу поребячиться ещё сильнее. Смейся, если хочешь.

— ... ... Лаура-сан. В следующий раз, я точно не проиграю.

И затем, Лаура, улыбнулась от всей души и ответила:

— Я тоже не проиграю!

Эмилия, смотря на её ослепительную улыбку, подумала: "Интересно, Великий Мудрец догадывалась, чего можно ожидать и что в итоге Лауре понравится магия", и Эмилия ощутила странные чувство необъяснимого опасения.

 

 

*** Примечания переводчика.

1. У анлейтора имя значится как "Calrotte". До этого я думал, что это ошибка или опечатка и переводи её как "Шарлотта". Глянул японский. Там: (カルロッテ = Karurotte). Будет она у нас теперь "Карлотта". В предыдущих главах тоже исправлю.

2. 魔神 (мадзин) дьявол, злой дух.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/54502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо~
Развернуть
#
В честь чего глава? Сегодня не понедельник же.
Развернуть
#
И по поводу примечания: на Novelupdates имя написано Charlotte
Развернуть
#
Анлейторы тоже люди. А люди лгут. Я тоже.
Развернуть
#
Блин такое ощущение что читаю про трансформеров.... Половина движений выражений и тд выполняется со звуками... Тоже мне робокопы реинкарнированные...
Развернуть
#
Как я уже говорил, японцы любят роботов... Больших роботов... С большими бурами... Романтика, да
Развернуть
#
Рронзаюшими небеса и трусики синие в полосочку
Развернуть
#
не тут милые трусики с животным
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку