Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 12. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 12.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Сама Знаю, Как Ребячусь.

 

Эмилия Аркланд уверена в своём успехе. В первую очередь, она думала, люди, не верящие в собственные силы не должны работать инструкторами. Это грубо по отношению к ученикам.

Я решила стать авантюристом в 14. На нашу деревню напали орда орков и гоблинов, по счастливой случайности меня спасла Великий Мудрец-сама, оказавшаяся неподалёку. Живая легенда, Шарлотта Гардорея. Её серебристо-белые волосы, развевающиеся на ветру, были прекрасны. Со спины она выглядела очень отважно. Одной атакой она смела всех орков и гоблинов, это было ошеломляюще. И протянув мне руку и улыбнувшись, она сказала "теперь всё хорошо", для меня она выглядела подобно Богине.

И в следующем году, Эмилия поступила в Королевскую Школу Авантюристов Гардорея. По прошествии трёх лет, Эмилия с отличием окончила Школу и стала Авантюристом C-ранга. После окончания Школы, с неудержимой силой она стремилась вверх, и в течение двух лет поднялась до B-ранга. И месяцем позже. Она стремительно ощутила дракона, пролетающего вблизи Королевской Столицы, и одолела его собственными силами. Вместе с тем она стала Авантюристом A-ранга. Тогда ей было 20 лет. Она стала самой молодой из живущих Авантюристов A-ранга. И Великий Мудрец, кем она так восхищалась, даровала ей звание "Драконоубийцы" и пригласила преподавать в Школе как инструктор. И, прямо сейчас ей 23 года. Даже теперь, она не сомневалась в достижения успеха, она определённо успешный человек.

Даже как инструктор я преуспевала, до сих пор. Но, новые ученики в этом годы абсурдны. Способности Эмилии к магии 80-90. В своём школьном классе, она была самой талантливой. Но в этом году, новички с лучшей способностью в 80 уже не редкость. Есть и превышающие способность в 90. Например, Шарлотта Газард, её способность в Атакующей Магии 120. Гений из гениев. И чрезмерно-безумно сильная, Лаура Эдмондс. Способность ко всей магии 9999. Абсурдные цифры, все, что вы можете сделать, так только посмеяться.

Каждый инструктор заметался перед талантом Лауры. Даже если белый станет чёрным, она обязана поступить на Магической Отделение, Школа отреагировала бурно. Всех обуяла некая паника. В конце концов, её талант превосходит талант Великого Мудреца. И Эмилия стала счастлива, так как именно она стала учителем класса девочки со способностью ко всей магии в 9999. Эмилия предвкушала рост девочки. Она попросту вырастет в сотни раз быстрее одарённого гения. Ко времени окончания школы, девочка может стать сильнее даже чем она сама... она почти смогла признать превосходство таланта девочки.

Она была наивна. В первый день занятий, она запустила магию с нелепой силой, и она почти прикончила всех новичков. И Эмилия не смогла полностью защитить учеников. Построенный Эмилией защитный барьер трещал по швам готовый вот-вот лопнуть. Но Лаура вмешалась в магическую формулу, наполнила барьер магией и усилила. Благодаря действиям Лауры, никто не получил и царапины. Всё окончилось благополучно.

— Девятилетняя девочка, только поступившая в школу, вмешалась в мою магическую формулу и даже усилила её... ... вот как было. Во всяком случае, даже у меня есть гордость.

У неё не было плохих намерений. Вместо жалоб, я должна поблагодарить её, она предотвратила патовую ситуацию. Но я всё ещё не зрела, не смогла честно признать достижения девочки. Сперва пришла зависть. Я почувствовала будто, все мои усилия и тяжёлая работа до сего момента были отвергнуты прочь. Мне показали, пройденный мной за все эти годы путь, стал только первым шагом для девочки.

— И чтобы защитить остатки своей гордости, я решила сразиться с ученицей... В самом деле, куда меня понесло.

По меньшей мере, я могла бы разрешить ей заниматься с мечом в свободное от занятий время.

Более того, как только новички освоились бы в Школе, Эмилия сама бы подошла к ней поговорить и разрешить занятия с мечом. Но как всегда, действовать по плану не удалось, Эмилия взбесилась, услышав: "мне нечему учиться от кого-то слабее меня". Её противник ребёнок, и всё происходило всерьёз.

Провал как инструктора. Провал как взрослого. Осознав свой провал Эмилия завтра сразиться с Лаурой на дуэли. План всё тот же.

Ведь я авантюрист. Среди Авантюристов не существуют и не могут существовать "нормальные взрослые". Если авантюрист видит кого-то сильнее себя, бросить вызов единственный возможный выбор. А если не единственный возможный выбор, то ты не можешь называть себя авантюристом. Именно поэтому половина инструкторов имеет опыт проигранных сражений против Великого Мудреца.

— Какое детское ребячество, — говорили некоторые коллеги, но на их лицах читалось "я завидую".

— Если ты проиграешь, я следующий, — честно говорили другие.

Серьёзно, на самом деле, какие своевременные ребята. Хотя перед учениками, как правило, они ведут себя властно. Умом они всё ещё остались подростками. Они ничего не могли поделать со своей страстью к сражениям. В глазах Лауры Эдмондс, наделённой талантом, пренебрежение другими и мысли о своей уникальности и исключительности, служили подтверждением нормальности. Так думают взрослые.

Эмилии Аркланд 23 года. Через полгода ей будет 24. Но завтра, вложив всю себя, она приготовилась сражаться против сверх-гения. Не заботясь о победе или поражении, она планирует признать свободу выбора занятий Лауры вовремя после занятий в Школе, теперь, она будет сражаться ради себя. Если дуэль состоится, она, конечно, собирается победить.

http://tl.rulate.ru/book/1451/53223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Пасибо~
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Как это "стремительно ощутила"? И вообще какая-то бессмысленная глава.
Развернуть
#
как это... берешь и ощущаешь мое стремительное намерение тебя убить, твердое как нефрит...... типо того xD
Развернуть
#
24 если доживет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку