Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 9. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 9.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Если Повезёт, Мне Могут Разрешить Присоединиться!

 

Занятия Магического Отделения состоят на 60% из лекций и на 40% из практики. Всё ещё только начало учебного года, но, похоже, школьная политика непоколебима - сперва ученикам необходимо получить теоретические знания. Курс лекционных занятий включает в себя мировую историю, нынешнюю ситуацию в мире, место расположения монстров и как с ними бороться, историю и теорию магии. Именно это они сейчас изучают. Также ученикам давали немного знаний о непознанной древней цивилизации.

После лекций, практика. Лаура только скучала во время занятий. Применение Защитной Магии против Атакующей Магии уменьшенной силы Эмилии, тренировка выносливости, выпуская магическую силу на протяжении часа, тренировка атаки удалённых целей, и тому подобные скучные занятия. Все задачи были слишком легки. Но, похоже, для одноклассников Лауры и Шарлотты задачи были всё же трудны и все остальные, кроме девочек, прикладывали значительное количество усилий. И когда я рассказала Шарлотте свои наблюдения, она необычайно ответила общеизвестными знаниями.

— С медлительным продвижением класса ничего не поделаешь. Даже хотя Школа не щадит людей, обделённых талантом, программа обучения не рассчитана только на людей со способностями свыше 100. Стандарт - 50. И для обычных людей, способность 50 считается отличной. Что ж, я согласна, немного разочаровывающе, но уровень класса постепенно будет расти. До тех пор, тебе просто следует заниматься самой после уроков. По факту я только этим и занята.

Верно, именно это послужило причиной недовольства Лауры.

Шёл четвёртый день после поступления в Школу. Но единственный раз, когда девочки вместе вернулись в общежитие, был только в первый день и, кроме того, почти всё свободное время девочки проводили порознь. Шарлотта очень много времени проводила в библиотеке, а в остальное время писала письма, с вызовами на дуэль старшим ученикам, и проводила дуэли на учебных площадках.

В Школе Авантюристов правила не запрещали дуэли, даже наоборот, Школа рекомендовала дуэли. Для поощрения и повышения стремления учеников, в присутствии инструктора, ученики могли сражаться между собой на тренировочных площадках и аренах. К тому же, среди инструкторов тоже есть проблематичные личности в качестве хобби, любящие наблюдать, как ученики сражаются между собой, так что найти инструктора для присутствия на дуэли проблемой не было.

Прямо сейчас Лауре не хватало целеустремлённости идти в библиотеку и учиться. Она сказала Шарлотте: "Я не проиграю!", но её разум устаёт во время лекционных занятий, и Лауре не хватало силы воли идти учиться после занятий. Отправлять письма с вызовами на дуэли старшим ученикам конечно тоже не вариант. Также она не знала, как самостоятельно заниматься магией. В первую очередь, такими вещами, как практика и тренировка, занимаются для достижения определённой цели, и Лаура, не знавшая более сильных магов, чем она сама, никак не могла поставить себе цель. Если инструктор, Эмилия, станет серьёзной, возможна она окажется сильнее Лауры. Но в ближайшее время Лауре не представится шанса увидеть "серьёзность" Эмилии.

Вот почему после занятий Лаура изобиловала свободным временем. Ведь кроме Шарлотты у неё нет других друзей. Ей стоит просто поговорить с её одноклассниками и завести больше друзей, но она боялась, так как они все старше неё. И также, она не знала о чём с ними говорить. Если бы разговор шёл о мече, возможно, она нашла о чём поговорить...

— (Ах, правильно. Ещё есть люди из Отделения Воинов. Особенно Анна-сан со способностью к мечу в 98. Должно быть, она тоже скучает на занятиях, поэтому она могла остаться позаниматься самостоятельно!) — Я должна пойти и увидеться с ней. Если мне повезёт, она может разрешить мне присоединиться. И тогда, и тогда. Она станет моим другом. — (Куй железо, пока горячо!) — Лаура в одиночестве находилась в комнате общежития и размахивала мечом, она убрала меч обратно в ножны, висящие на её поясе, и поправила ножны на поясе.

Затем Лаура направилась на тренировочные площадки Отделения Воинов.

В Школе Авантюристов Гардорея, Отделение Воинов и Магическое Отделения делили одни и те же школьные здания и общежития, но тренировочные площадки были отдельными и разными. Тренировки воинов и магов отличаются в корне, и кроме того, одной тренировочной площадки попросту недостаточно.

Как только Лаура подошла к тренировочным площадкам Отделения Воинов, она услышала звуки: *Ка-н* *Ка-н*. Внутри площадки охватывал восторг, воодушевление и задор. На площадках ученики проводили тренировочные бои на мечах и копьях. Присутствовали оттачивающие движения с оружием, ученики, практикующиеся в стрельбе из лука, ученики, оценивающие свои стойки перед зеркалами, ученики, качающие мышцы. Также медитирующие ученики.

— (Вот оно, именно то, чего я ожидала!) — Лаура не могла удержать эмоций и задрожала.

До сих пор я занималась вместе только с Отцом, но тут много тренирующихся людей, взмахивающих мечами. Не только мечами, но и копьями, топорами, а ещё бойцы ближнего боя, Лаура смотрела на них, как на родных. Лаура осмотрелась среди "родственников" в поисках искомого человека.

— Ах, вот она где!

В углу тренировочных площадок, рыжеволосая девушка тренировала взмахи, качая меч вверх и вниз, вкладывая в движения душу и сердце. Сконцентрировавшись, она погрузилась в свой собственный мир, от ощущений, исходящих от неё, у любого могла пойти дрожь и волосы встать дыбом. И работала она нелепо большим мечом. По длине, лезвие превосходило рост Лауры и в толщину лезвие сравнимо с размером словаря. Таким куском железа, то есть мечом, размахивала юная девушка. Зрелище выглядело смехотворно, но именного этого Лаура желала увидеть в Школе Авантюристов Гардорея.

— Анна-сан! — Лаура подбежала к ней и позвала её по имени.

В одно мгновение. Траектория меча Анны-сан изменила, направляясь прямо к шее Лауры. В ответ, Лаура среагировала незамедлительно. Она обнажила меч с пояса и остановила удар. По тренировочным площадкам разнёсся пронзительный металлический лязг.

У меня онемели руки. Если бы я не защитилась, то стала бы короче на голову.

— Ах, — похоже, Анна заметила, чего вытворила, опустила меч и избегала смотреть прямо в глаза. — Прости... ты так внезапно подбежала.

— У~угу. И ты меня прости, я тоже виновата. Я смогла защититься, так что всё хорошо. Ладно, вместо того, у тебя потрясающий меч! И ты Анна-сан, та, кто может владеть им, тоже потрясающая! Если бы я использовала такой огромный меч, то меня наверняка просто развернуло бы на месте вместо удара.

— Спа-, Спасибо... — Анна застеснялась и выглядела немного неудобно, почёсывая голову.

 

 

Её реакция на похвалу честна. "Мы абсолютно точно можем стать друзьями" - облегчённо подумала Лаура.

— Ухм, Анна-сан. Не могла бы ты сразиться со мной в учебном бою?

— Я даже не могла просить тебя об этом. Я тоже заинтересовалась тобой. Но тебя перевели на Отделение Магии...

— Всё верно. Но я действительно люблю заниматься с мечом. Я ничего не могла поделать с собой и пришла сюда!

Верно. Ничего не поделаешь. Я хочу, не раздумывая махать мечом. В худшем случае, я могу позаниматься одна, но если есть шанс, то заниматься с партнёром гораздо веселее.

— ... ... Поняла. Я буду твоим партнёром.

— Большое спасибо!

Обе девушки согласились провести учебный бой. Приготовились и встали в стойки.

— Подождите! — неожиданно прервали девочек.

http://tl.rulate.ru/book/1451/53002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо~
Развернуть
#
Она так быстро оправилась после того как чуть не умерла...
Развернуть
#
Постоянный и внезапный переход с первого лица на третий и обратно - сильно сбивает столку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку