Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 68. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 68.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Директор Школы Тоже Человек.

 

Лидер группы Серая Ночь, уже без подчинённых пробирался вглубь пещеры, двигаясь на ощупь, положив руку на стену. Однако, мужчина всё равно волновался, так как в кромешной тьме его глаза не видели куда он ставит ноги. И, как и следовало ожидать, споткнувшись о крупный камень, он упал.

— Ого, ого, ты в порядке? — внезапно раздался женский голос.

Лидер ощутил холодное прикосновение к своей руке другой руки, помогающей ему подняться.

— А-, Ага... ... спасибо... ... — в ответ поблагодарил он, но нашёл ситуацию странной.

Кто она такая? Что она здесь делает? И почему от неё исходит такое чувство давления? Лидер инстинктивно сжал кулак и попытался нанести удар. Он не видел где она стоит, но он нанёс удар, сделав предположение по источнику звука голоса. Однако, его кулак был с лёгкостью заблокирован. Кулак мужчины оказался пойман другой рукой и крепко сдавлен.

— ГУОО... ...! — истошно завопил лидер, слыша звук ломающихся костей. Его пальцы уродливо изогнулись в разные стороны. В следующий миг пещеру озарил свет, и мужчина смог воочию подтвердить свои ощущения. Из пальцев даже торчали кости. Возможно, его рука больше никогда не станет прежней. — Мразь... ... какого чёрта творишь!

— Это мои слова. Что ты здесь делаешь? Здесь ныне покоится Божественный Зверь Хаку. Почти её молчанием, — прозвучали холодные слова, наверное, даже способные заморозить воду, в ответ на выплюнутые слова лидера.

Слова принадлежали сребровласой женщине. На вид ей двадцать с небольшим лет. Никто не стал бы возражать против, если бы женщину во всеуслышание признали красавицей, если бы лидер сам повстречал её в городе, он неприменимо попытался бы приударить за ней. Однако, сильно выделяло реакцию лидера его дыхание, а точнее его полное отсутствие, он просто замер на месте. Нет, он не умер и дышать ему ничего не мешало. Он просто остолбенел и не мог пошевелить и пальцем. Его околдовали? Нет, его просто сковал страх.

— Вели... ... — он нервно сглотнул, едва пошевелив губами, — ... ... Великий... Мудрец... ...?

Женщина, герой, победившая вместе с Хаку сто тридцать лет тому назад Демонического Бога. Прямо перед лидером стояла живая легенда, Карлотта Гардорея собственной персоной. Тем не менее, лидер впервые в своей жизни видел её в собственными глазами. Однако, выглядела женщина именно так, как и описывали её слухи, некогда слышанные лидером, но сильнее всего предположение лидера о личности женщины подвергало испускаемое ей чудовищное чувство давления, кто кроме неё ещё способен на нечто подобное.

— Знаешь, там в лесу вы очень сильно шумели. Как ни странно, я всё слышала. Только подумать, вы планировали поймать Божественного Зверя и продать его, знаешь, всему есть свой передел, особенно тщеславию. Жалкие букашки должны ловить жалких букашек под стать себе, но, из-за того, что ты слишком увлёкся, тебе повстречалась я. Однако, походу твоя удача чертовски хороша. Как ни как, ты пришёл уже после смерти Хаку. Молодец, хвалю. Думаю, ты умеешь читать настроение. Если, предположим, ты бы пришёл на пять минут пораньше, помешав мне провести последнее время Хаку вместе с ней... ... тебя, а точнее твои останки, можно было бы соскребать со стен, — сказала Великий Мудрец и погладила голову Хаку, лежащую рядом.

Хаку лежала, более никак не реагируя и не двигаясь. С тех пор как она дала рождение яйцу, её будущее уже было предопределено. Нет, в чём бы ни была повинна группа Серая Ночь, к смерти Хаку они не причастны никоим образом. Однако, даже так, лидер группы всем своим телом и нутром ощущал, как группа своим появлением осквернила последние моменты жизни Божественного Зверя. Глаза Великого Мудреца пылали праведным гневом. Лидеру казалось, он видит исходящие от женщины языки пламени, так и стремящие пожрать его. Поэтому он никак не мог даже дышать. На самом деле с лидером ничего не происходило, но он ощущал дикую боль.

— Не волнуйся. Я не хочу осквернить это место, поэтому я пока позволю тебе сохранить твою жизнь, — пробормотала Великий Мудрец и тело лидера начало уходить вниз.

 

 

— ?!!

В полу открылась какая-то дыра? Нет, вовсе нет. Трудно передать картину словами, но в земле не открывалось никакой дыры, выглядело это так, словно открылось само пространство. Точно. Как в тот раз, когда та девочка убрала топор словно в никуда.

— Ты... ... чудовище! — возобладал над собой лидер, преобладая над страхом и безысходностью. — Из-за таких чудовищ как ты, ходящих средь обычных людей, такие обычные люди как мы, не могут найти своего правильно пути! Чудовища должны жить как чудовища! Какого чёрта ты занимаешься теми же делами, что и мы! Проклятье!

Лидер думал, ни он, ни парни из его группы, не смогли добиться успеха как раз из-за таких людей как она, обладающих большим талантом. Короче говоря, вот причина всех невзгод и бед. Но лидер и его парни, носили голову на плечах не только для того, чтобы в неё есть, они понимали, что претензии такого рода только опозорят их. Даже так, лидер не смог ничего поделать с собой и озвучил давно засевшую в голове мысль. Он думал, как бы могло всё измениться, будь у него талант. Он не находил свои мысли неверными. Просто талантливые люди никогда не смогут понять тех, у кого нет никакого таланта.

— Вот ты как запел. Ничего не поделаешь, мы родились в одном мире, ни я, ни ты, не выбирали где нам родиться. Даже так, ну, это так жалко. Не знаю, когда и где ты напоролся на преграду, и я не могу понять твоих чувств, так как никогда не испытывала ничего подобного, но, по сравнению с Шарлоттой-тян и Анной-сан, ты просто начал истерить. Ещё не перевелись на земле люди, не впадающие в отчаяние и не начинающие истирить, на собственной шкуре ощутив безнадёжный разрыв в таланте. Не надо баловать себя. Пока Великий Мудрец говорила, высмеивая его, тело лидера продолжало тонуть всё глубже, "Не надо баловать себя". Услышав окончание её фразы, он взбесился. Кто-то познал на собственной шкуре отчаяние безнадежной разницы в таланте и не бросил всё? Если на самом деле существуют такие люди, что ж, они по-настоящему сильны.

— Ты, тварь, скорее всего, за всю свою долбанную жизнь никогда не поймёшь чувства слабых... ...!

— Твоя правда. Но, раз ты заговорил об этом, ты, скорее всего, тоже не поймёшь моих чувств, ты не представляешь, как трудно постоянно быть осторожной, чтобы случайно не наступить на муравьишек, да?

Муравьишки. Так сказала Великий Мудрец. Лидер никогда и подумать не мог, что на него будут смотреть свысока так явно и чётко выражено. Ахх, да. Он осознал, он не мог понять её. Просто никак не мог. Они слишком разные, как разные виды типов живых существ. Или, по крайней мере, эта женщина, Великий Мудрец, с самого своего рождения, возможно, никогда не видела мир глазами обычного человека. Даже захоти, она не сможет, это просто невозможно. Вот почему, по крайней мере, она благоразумна хотя бы не наступать на них. "Ты хоть понимаешь какого чувствовать это... ...?" Как бы спрашивала Великий Мудрец.

— К чёрту всё, — ответил лидер.

— Ого, даже так. Ну, да ладно. Хотя Хаку не стало, у меня всё ещё есть Лаура-тян.

Меж тем, лидера полностью поглотила тьма.

 

* * *

 

Даже после побега лидера группы, девочки, Лаура, Шарлотта и Анна спокойно, без паники, последовали за ним. Как ни крути, мужчина бросился наутёк прямо по направлению пещеры, где обитает Предшествующая Хаку. В смысле, туда, где сейчас находится Великий Мудрец.

— Директор. Никто ещё не появлялся здесь?

Стены пещеры освещал магический свет. Внутри пещеры не было видно никого, кроме лежащей на полу пещеры Предшествующей Хаку и стоящей рядом Великого Мудреца, мужчина, теперь уже без топора, убежавший сюда, нигде не проглядывался.

— Заходил тут один. Он мешал, поэтому я пока убрала его в своё пространственное хранилище.

— Охх, как и ожидалось от Вас, Директор. Пространственное хранилище можно использовать и так, хах. Какой полезный пример!

— Девочки, а ведь вы тоже не промах, сами позаботились о пятерых бандитах. Шарлотта-тян и Анна-сан, вы смотрелись здорово.

— О-, Ого? Директор, Вы видели?

— Если я захочу, я могу сказать, что происходит вокруг, даже не смотря глазами.

— Хохее~... ... поразительно~, — искренне восхитившись прошептала Лаура.

Сейчас Лаура не чувствовала, что сможет одержать победу, случись так, в битве против Великого Мудреца вне зависимости от того, что она сможет сделать. Сама Лаура не понимала своего счастья и важности присутствия настолько сильного взрослого поблизости. Если бы Великого Мудреца не было бы рядом... ... нет, домыслы в данном случае бесполезны. Ведь если бы Лаура не поговорила с Великим Мудрецом в первый школьный день, она никогда не стала бы магом. Однако, Лаура также понимала, что не видать ей роста в силе и умении от одного только восхищения, поэтому она решила для себя когда-нибудь догнать Великого Мудреца. И тогда она сразится и победит.

— Да-, Даже я могу чувствовать окружение, если закрою глаза и сосредоточусь... ... — разочарованно начала бормотать Шарлотта.

Похоже, в отличии от Лауры, Шарлотта хотела догнать Великого Мудреца "незамедлительно", а не "когда-нибудь". Шарлотта как всегда блистала отличительной экстравагантностью. Амбиции юной девочки, известной как Шарлотта Газард, прорывались наружу.

— У меня уже глаза закрываются. Хочу уже лечь спать, — как всегда выдала Анна на своей волне.

По-видимому, Анна не особо беспокоилась разнице в силе между ней и Великим Мудрецом. Тем не менее, это вовсе не значит, что у неё недостаточно амбиций. В случае Анны, для неё важно стать сильнее "себя нынешней", а не "кого-то другого". Хотя девочки знали друг всего пару месяцев, Лаура начала хорошо понимать эту часть Анны.

— Кстати, Директор. Предшествующая Хаку так и не шелохнулась ни разу. Она спит?

— ... ... верно. Совсем недавно она уснула. И больше никогда не проснётся, — Великий Мудрец нежно погладила нос выглядящей спящей Предшествующей Хаку.

Когда Великий Мудрец повернулась погладить Предшествующую Хаку, её лицо скрылось в тени, и Лаура не смогла увидеть выражения её лица.

— Ээ, она больше никогда не проснётся... ...? Тогда... ...

— Именно. Ты ничего не почувствовала, войдя в пещеру? Ауры Божественно Зверя больше нет, чувствуешь? Я очень рада, что провела с ней её последний момент жизни.

Последний. "Ахх, я знала, так и должно было быть." Однако, как бы не готовилась Лаура и не знала о неминуемом событии, она впервые испытала чувство утраты того, с кем только недавно общалась. Казалось, только совсем недавно Предшествующая Хаку доверила заботу о своём дитя Лауре. Совсем недавно они разговаривали друг с другом. Однако, более она не скажет ничего. "Смерь очень печальная штука", - Лаура осознала свои настоящие чувства.

— Директор... ... с Вами всё хорошо?

Печаль Лауры даже рядом не стояла с печалью, испытываемой Великим Мудрецом. Она потеряла важного друга, которого она знала около ста тридцати лет. Она просто никак не может ничего не чувствовать. И когда Лаура просто представила, словно не стало Шарлотты или Анны, она чуть было не заплакала. Даже такой человек, как Великий Мудрец, тоже должна испытывать нечто схожее, если не хуже.

— Я в порядке. Дожив до своих лет, я привыкла прощаться с друзьями.

— Вот как, да... ...

Правда? Когда проживёшь на свете около трёхсот лет, действительно привыкаешь? Можно ли привыкнуть к такому?

— Пиииии, — грустно выкрикнула Хаку на руках у Лауры, когда та понуро опустила голову. Сперва Лаура подумала, Хаку тоже почувствовала себя плохо из-за витающих в воздухе чувств. Однако, она ошиблась. Хаку выпрыгнула из рук Лауры, взмахнула крыльями и прижалась к голове Предшевствующей Хаку, обнимая её. — Пииии... ... Пииии... ... — визжала Хаку... ... нет, рыдала.

— Хаку... ... ты, ты понимаешь, что она была твоим родителем, твоей мамой?

— Пии~... ...

Никто не понял смысла её писка. Поэтому никто не смог сказать, понимает она или нет. Однако, Хаку на самом деле в навзрыд рыдала, обнимая свою маму.

— ... ... ты умерла, и теперь твоё дитя оплакивает тебя, насколько же тебе повезло... ... — прошептала Великий Мудрец и тоже обняла голову Предшествующей Хаку с другой стороны. Когда Великий Мудрец обняла голову Божественного Зверя. Лаура отчётливо увидела, как по ещё щеке скатилась слеза.

— Шарлотта-сан, Анна-сан. Давайте подождём снаружи, — тихо прошептала Лаура, другие двое молча кивнули в ответ. И они также молча и тихо вышли из пещеры. На выходе из пещеры девочек встретил мелкий дождь.

 

 

* * * Примечания переводчика:

Извиняюсь за столь длительную задержку, на работе завал, а по возвращению домой не остаётся сил и желания. Теперь ещё и заболел. Ладно, всё это отмазки.

В общем, мы снова догнали анлейт, судя по темпам перевода и паузам анлейтора, следующих глав опять придётся ждать долго, а потом ещё пока я смогу перевести. Беда. Но, хочу выразить благодарность за то, что всё ещё остаётесь с нами и поддерживаете перевод, спасибо.

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/204164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки! Будем ждать ^_^
Развернуть
#
Спасибо РоРо!!!! Будет еще продолжение?
Развернуть
#
Пожалуйста~! Не знаю, анлейт пока стоит
Развернуть
#
А с япа глав не планируешь?
Развернуть
#
Нет, не то произведение, чтобы запариваться с японским, тут около 100 рублей за главу получается с подписок :D
Развернуть
#
Это перебор будет((((
Развернуть
#
А ссылку не дашь на яп источник? Уж больго интересен мне жанр приелючений с мечем и магией
Развернуть
#
В описании есть ссылка текстовая "Японский" написано, это и есть ссылка на оригинал.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод, очень интересная вещь! Читал, буквально, взапой, отрываться не хотелось.
Жалко, что анлейт встал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку