Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 55. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 55.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Воспринята Как Мама Ребёнка Божественного Зверя.

 

Драконов называют сильнейшими монстрами.

Тогда, для начала, а кто вообще такие монстры? Даже Гильдия Авантюристов даёт неоднозначное объяснение, но верное определение можно найти в словаре. Как сказано в словаре, монстры - орудия, сотворённые древней цивилизацией. Согласно истории, тысячи лет назад существовала более развитая цивилизация, в отличии от существующей ныне. И в доказательство истории, по всему миру находят руины древней цивилизации, до сих пор пребывающие в покое. И во время раскопок находили магическое оружие, которое невозможно повторить с нынешним уровнем развития технологий. И если задаться вопросом, как именно служили мощнейшие орудия древним людям, то на ум приходит только один ответ, они воевали.

Древняя цивилизация раскололась на несколько государств, которые воевали, убивая друг друга из-за различных интересов и чести. Что ж, былые дни мало отличаются от нынешних. И среди всех орудий древней цивилизации, монстры отличаются превосходством сильнее всего прочего. В конце концов, монстры - живые существа способные воспроизводить себе подобных. При выпуске монстров в чужом государстве, они вытопчут все посевы и пожрут всех людей.

Монстры получились настолько превосходным орудием, что даже люди, живущие после древней цивилизации, оказались в затруднительном положении. Основная задача авантюристов - разделываться с монстрами, наследием древней цивилизации, принеся мир и процветание всем разумным. Однако, бывают случаи, когда Гильдия Авантюристов выдаёт задания на подчинение, направленные на обычных животных, где они указываются как монстры. Споры между учёными не утихают по сей день, какие именно существа монстры, сотворённые древней цивилизацией, и какие именно существа существовали ещё до появление древней цивилизации, сотворённые природой.

Однако, было доказано, что драконы - наследие древней цивилизации. Так как в руинах удалось обнаружить некоторые описания, проливающие свет на данный вопрос. В среде археологов даже существует шутки на тему бахвальства древних: "именно мы сотворили сильнейших монстров". И вот такой сильнейший монстр только что разбил скорлупу своего яйца в руках Лауры, и показал свою мордочку. (1)

— Уваа! Дракон! В яйце не Божественный Зверь, а белый дракон!

— Успокойся, Лаура-тян. Он выглядит полностью как дракон, но он точно не монстр. Вверх по течению реки Мазель живёт Божественный Зверь типа "Белый Дракон". Я видела его. Поэтому не волнуйся.

— Вот как... ... ах, если подумать, мы проходили что-то такое на уроках... ... фух!

Если в яйце оказался бы монстр - его необходимо было бы уничтожить. Хотя монстры враги разумных, Лаура плохого чувствовала себя в нужде убить недавно рождённое дитя.

— ... ... Божественные Звери, они существа, ниспосланные на твердь Верховными Богами-сама?

— Да, верно, — ответила Великий Мудрец на вопрос Шарлотты.

— Тогда почему монстры, сотворённые древней цивилизацией, выглядят очень похожими на Божественных Зверей?

— Хороший вопрос, Шарлотта-тян. Мы можем только предполагать, ведь, например, я точно не жила во времена древней цивилизации, но... ... похоже Божественные Звери существовали ещё до становления древней цивилизации, вполне разумно предположить, древние сотворили своих монстров по их подобию, верно?

— Ахх, ясно. Теперь всё встало на свои места.

Если предположение Великого Мудреца правдиво, белый Божественный Зверь, продолжающий кричать "Пии~", в руках Лауры, является изначальным видом драконов. Данное исследование точно выходит за рамки домашнего задания на школьные каникулы. Тут материала хватит на диссертацию. ... ... хотя для мозгов Лауры диссертация уже выходит за рамки возможного.

— Всё же... ... он действительно выглядит мило~.

— Пии~, — Божественный Зверь радостно выкрикнул и выбрался из яйца.

По рукам Лауры он забрался повыше и достигнув макушки головы, устроился там усевшись "хоп-па". Дракончик размерами походил на котёнка, Лаура вполне ощущала его вес.

— О-, Ого? Я тебе нравлюсь?

— Пии! — раздался удовлетворённый крик сверху головы Лауры.

 

 

Похоже, дракончику по нраву голова Лауры.

— ... ... ты ему нравишься, нет скорее... ... быть не может, он думает, Лаура-тян его мама? — Великий Мудрец сомнительным взглядом посмотрела на Божественного Зверя.

— Ээ, Лаура-сан его мама?!

— Слишком рано становиться мамой в девять лет, - удивленно сказали Шарлотта и Анна.

— Я его мама? Даже хотя мы выглядим совершенно по-разному?

— У~гу... ... данный феномен называется импринтинг(2). Звери воспринимают впервые увиденное существо в качестве своего родителя. Весьма распространённое явление среди птиц, но... ... но кто бы мог подумать, что импринтинг тоже происходит и у Божественных Зверей, — даже Великий Мудрец выглядела озадаченной. — Эй, Эмилия. Ты можешь попробовать взять Божественного Зверя с головы Лауры-тян?

Как и попросила Великий Мудрец, Эмилия взяла и подняла Божественного Зверя с головы Лауры. В следующий миг, "Пии~Пии~!", - Божественный Зверь начал кричать и пытаться вырваться из рук Эмилии. Однако, когда дракончик снова вернулся на голову Лауры, он также внезапно успокоился и послушно уселся.

— ... ... да, он полностью уверен, что Лаура-сан его мама, — прошептала Эмилия.

Тон её голоса звучал неоднозначно, неясно, то ли она удивлялась, то ли изумлённо недоумевала. Скорее всего она тоже запуталась, после становления её ученицы мамой Божественного Зверя.

— Кажется, так и есть. И что нам делать? Он видимо не особо жаждет расставаться с Лаурой-тян. Теперь остаётся только оставить Лауру-тян жить в Деревне Зверолюдей, хах... ...

— Эээ?! — запаниковала Лаура от слов Великого Мудреца.

Я только вернулась в Школу после того как мне с трудом удалось убедить Отца, а теперь я снова вынуждена покинуть Школу по другой причине? Более того, теперь мне придётся остаться в Деревне Зверолюдей. Я даже не знаю, что это за место такое.

— Это уже перебор!

— Верно! Если Лаура-сан отправится в Деревню Зверолюдей, я тоже пойду вместе с ней!

— Конечно я просто пошутила. Я сама не позволю Лауре уйти туда, понимаете? — сказала Великий Мудрец, размахивая руками.

Услышав её ответ, все дружно облегчённо выдохнули.

— ... ... однако, Директор. Что Вы собираетесь делать на самом деле? Этот дракон ведь Божественный Зверь Деревни Зверолюдей, я права? Даже хотя он воспринимает Лауру-сан как свою маму, мы не можем просто так оставить его в Школе... ... я имею ввиду, "оставить Божественного Зверя", звучит крайне самонадеянно... ... — указала Эмилия на основную проблему.

Дракона Божественного Зверя нельзя списать со счетов просто так, как потерянную вещь. Так как они знают, какому именно месту принадлежит дракончик, вполне разумно вернуть его обратно. Однако, так как дракончик не хочет покидать Лауру, перед ними появилась необходимость доставить полный набор, вместе с Лаурой. Тем не менее, Лаура - ученица Школы, поэтому она обладает правами и обязанностями как ученица Школы, то есть она должна посещаться занятия.

— Да, сложная проблема. Сначала я проведу переговоры со зверолюдьми, поэтому Лаура-тян пока позаботится о Божественном Звере. Ах, кстати, Божественные Звери данного типа зовутся "Хаку". Рассчитываю на тебя.

— Положитесь на меня! Отлично, Хаку. Теперь мы некоторое время будем жить вместе! Пожалуйста, позаботься обо мне! — Лаура взяла Хаку со своей головы и должным образом поприветствовала малыша, выставив его перед своим лицом.

— Пии~, — кажется Хаку не понимал её слов, но радостно прокричал в ответ.

— Раз теперь ты теперь будешь жить вместе с Лаурой-сан, то будешь жить и со мной тоже, — Шарлотта погладила Хаку по голове кончикам пальцев.

И тогда, Хаку прикрыл глаза с очень расслабленным выражением мордочки. Похоже он принял Шарлотту.

— Как завидно... ... я тоже хочу вместе с вами... ... — Анна уставилась на Хаку закусив кончик большого пальца.

— Тогда присоединяйся. Анна-сан, тебе тоже стоит остаться в нашей комнате. В кроватях останется свободное место, даже если мы будем спать втроём!

— ... ... а можно?

— Конечно! Верно, Шарлотта-сан?

— ... ... ... ... я приму твоё предложение, раз дело касается Анны-сан.

— Ты ответила промедлив. Шарлотта, ты хочешь оставить Лауру только для себя целиком и полностью?

— Конечно нет, ты не права! Я просто задумалась, хватит ли в нашей комнате места для трёх девочек и одного Божественного Зверя! — выдала отговорку Шарлотта с выражением лица, наполненным безысходностью.

Думаю, они не особо правильно поняли друг друга, хотя всё же нужно внести ясность.

— Мы все весьма маленькие, а учитывая размеры кроватей, и вообще, так что всё будет в порядке~.

— Знаю! Я совершенно не возражаю! Мне просто нужно сделать из Лауры-сан и Анны-сан двойную подушку-обнимашку!

Невероятно. Только подумать, пока Шарлотта промедлила с ответом, она задумала такой роскошный план.

— Как и ожидалось от Шарлотты-сан. Какие поражающие амбиции!

— Фу-фу-фу... ... нечто такое вполне естественно для Дома Газард.

— Подождите. Я не собираюсь покорно становиться подушкой-обнимашкой. Точнее, это я сделаю из вас обеих двойную подушку-обнимашку, Лаура и Шарлотта.

— Ого, Анна-сан. Ты бросаешь мне вызов? Я принимаю его!

Между взглядами двух девочек начали сверкать искры. Пока девочки спорили, Хаку мирно уснул на руках у Лауры. Хотя он маленький, он - Бог. Скорее всего ему нет дела до препирательств между людьми.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. В тексте говорится о дракончике/малыше/Божественном Звере как о существе неопределённого рода (it = оно/это). Я пока буду использовать мужской род, далее сориентируемся по тексту, скорее всего окажется, что это девочка.

2. Запечатле́ние, или импри́нтинг (от англ. imprint — оставлять след, запечатлевать, отмечать) — в этологии и психологии специфическая форма обучения; закрепление в памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. (вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Запечатление)

http://tl.rulate.ru/book/1451/129264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Ляпота) Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку