Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 52. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 52.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Дневная Дрёма Школьного Директора.

 

По словам Эмилии, Великий Мудрец сейчас спала после обеда, устроила себе так сказать "тихий час".

"Если задуматься, когда мы впервые встретились, Великий Мудрец тоже спала", - подумала Лаура. У Лауры появились сомнения: "только не говорите мне, что она больше спит, чем бодрствует?".

— Так и где спит Директор?

— В Особой Директорской Комнате для Дрёмы, около кабинета Директора.

— Ээ, в Школе есть такая комната? И Директор там только спит?

— Именно, в Школе есть такая комната.

Сам по себе данный факт звучал донельзя нелепо, но учитывая все достижения Великого Мудреца, ей легко можно простить парочку другую комнат только для дрёмы.

— Я-, Я много раз проходила мимо кабинета Директора, но ни разу не видела там никакой комнаты для дрёмы.

— Я тоже ничего такого не видела.

Высказали Шарлотта и Анна сомнения.

— Ну, конечно. Там специально всё сделано так, что из коридора просто так не войти. Туда ведёт только дверь из кабинета Директора. Более того, дверь в комнату защищена очень мощным барьером, даже мне не открыть её.

— Барьер непосильный даже Эмилии-сэнсей... ... зачем вообще ставить такой барьер в комнату для дрёмы... ...? — хотя Лаура уже знала половину ответа, она не могла не задать вопроса, — то есть, конечно, чтобы... ... никто не мог побеспокоить её во время дневной дрёмы?

— Ты права, именно так... ... — ответила Эмилия, пожимая плечами с кривой улыбкой, на изумление Лауры. — Всё в полном порядке. Школа устроена таким образом, что даже если Директора не будет поблизости, всё будет работать как нужно. Скорее даже когда Директор появляется в Школе, она всегда засыпает нас абсурдными заданиями, поэтому даже хорошо, что она любит поспать днём.

— Ха... ...

Наверное, именно об этом говорится в поговорке "не буди спящего пса". Похоже, после становления Великим Мудрецом к тебе уже не будут относиться как к человеку.

— Когда Директор проснётся, давайте покажем ей яйцо. К тому же мы должны сообщить ей об отмене запроса на исключение Лауры-сан.

— У~гу... ... а когда на проснётся?

— Не знаю? Порой она может проспать даже три дня к ряду... ...

— Три дня... ...

Лаура тоже любит спать, укутавшись в тёплой постельке, но она даже представить себе не смогла, как можно проспать три дня подряд. Обычные дела для Великого Мудреца превосходят мышление и понимание самого обычного человека. "Однако, если мы будем столько ждать, яйцо может вылупиться", - подумала Лаура. Девочки решили воспользоваться яйцом для выполнения части домашней работы, конечно если яйцо вылупится, могут отпасть некоторые вопросы. Однако, если они заранее не выяснят, что именно за существо внутри яйца, после того как оно вылупится, есть вероятность голодной смерти. Если так... ...

— Лаура-сан. В такие времена мы можем только идти напролом. Давайте все дружно постараемся и пройдём через барьер!

— Как и ожидалось от Шарлотты-сан! Я тоже подумывала об этом! Решено, давайте пойдём в кабинет Директора! — сжимая в объятиях яйцо, Лаура побежала в кабинет Директора вместе с Шарлоттой.

Внутри кабинета находились весьма дорого выглядящие стол и картины. Когда девочки ранее были в кабинете у Директора, они не заметили наличия ещё одной двери, но в кабинете действительно обнаружилась ещё одна дверь, не ведущая в коридор. Прямо на двери висела табличка гласившая: "Сплю. Открой, если сможешь".

— Так вот она какая, дверь в комнату для дрёмы, хах. Барьер Великого Мудреца, дайте-ка мне взглянуть! — Шарлотта схватилась за дверную ручку и начала поворачивать, накладывая на свою руку магию усиления на полную мощность.

И она повернула ручку до конца и толкнула дверь! Но дверь не открылась, она продолжала толкать и давать, но дверь не открывалась!

— Гуну! ... ... хорошо, тогда я проанализирую формулу барьера и рассею его... ...! — пробормотала Шарлотта и, положив ладонь на дверь, закрыла глаза.

Магия Установочного типа относится к продвинутой ветви техник Особой Магии, очень редкой ветви. Как говорят, существует множество различных типов Установочной Магии, тем не менее, в основном, данный редкий тип магии применяют для защиты важных государственных объектов, или на базах-укрытиях преступных организаций, совершенно пресекая все попытки проникновения незваных гостей. Одна из магий подобного типа способна плотно запирать дверь, подобно мощнейшему барьеру. И даже обладает возможностью произвести мощнейший взрыв, если не будут произведены необходимые процедуры. Также, возможен вариант магии, заставляющий людей бродить, ходя вокруг их цели, хотя они сами будут думать, что идут совершенно точно, прямо к своей цели. Обнаружение Магии Установочного типа и рассеивание, тоже важная часть работы и умений мага. Однако, рассеивание - техника даже более высокого уровня, чем сама установка.

Не стоит упоминать, Великий Мудрец постаралась, поставив барьер, ведь он должен защищать её крепкий сон. Поэтому Шарлотта просто никак не смогла одолеть его. Однако, Шарлотта не сдавалась, и некоторое время продолжала терпеливо исследовать защиту. Пока Шарлотта мучилась с барьером, Эмилия и Анна, наконец, добрались до кабинета Директора. Под всеобщими взглядами Шарлотта из-за всех сил боролась с барьером на протяжении минут пяти. Однако.

— Хаа... ... хаа... ... какой сложный барьер! Как печально, я огорчена! — она, наконец, сдалась и села на пол.

 Её тело полностью покрылось потом, а лицо покраснело. Видимо ей пришлось очень постараться.

— Что ж, конечно. Всё же никто из инструкторов Магического Отделения так и не смог пробить этот барьер, — сказала Эмилия, как нечто само собой разумеющееся.

И тогда, на этот раз перед дверью встала Анна, держа в руках свой меч.

— Если магия не действует, я возьму её грубой силой. Настало время показать результат моих тренировок.

Во время летних каникул Анна не только развлекалась, она стала ученицей Отца Лауры и усердно тренировалась. Судя по выражению её лица, полного уверенности, похоже, она чувствовала достижение определённого результата. Вложив всю уверенность в свой меч, она нанесла удар по двери, вложив в него все свои силы. Эхом раздался взрывной звук, ударивший по ушам. Словно ядро ударило в крепостную стену. Вот она, сила атаки Анны. Однако, на двери не появилась даже царапины. Из рук Анна выпал меч:

— Мо-, Мои руки онемели... ... — она просто ослаблено осела на пол, равняясь с Шарлоттой.

На дверь не подействовали ни магия, ни грубая сила. В происходящем чувствовалась сильная воля Великого Мудреца спокойно дремать, чтобы ни случилось. Однако, "я сломлю эту сильную волю", - подумала Лаура, грубо задышав.

— Моя очередь! Эмилия-сенсей, пожалуйста, позаботьтесь о яйце ненадолго!

— Да, хорошо, но... ... я думаю, даже у тебя, Лаура-сан, ничего не получится... ... нет, может как у тебя, Лаура-сан и получится... ...? — прошептала Эмилия, разгораясь интересом, беря у Лауры яйцо.

Дневная Дрёма Великого Мудреца против Исследования на Свободную Тему Лауры. Кто же победит... ...?!

http://tl.rulate.ru/book/1451/128756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Победит лень
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку