Читать Альдао - на грани. / Альдао - на грани.: Книга 2. Глава 2. Нападение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - на грани. / Альдао - на грани.: Книга 2. Глава 2. Нападение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сейчас я лежал у себя в комнате и размышлял о словах старика. Ведь после того как он мне дал комнату, сказал что я буду работать его помощником.

-Интересно, зачем ему помощник без способностей управление маной – пробормотал я про себя.

Внезапно в дверь постучались и мне одна из служанок, которая прислуживает в этом доме, сказала, что старик меня ждёт. Вообще на удивление у этого старика очень много слуг, что в том доме, в котором мы жили до этого, что тут.

Через некоторое время меня привели прямо к кабинету старика. Старик сообщил, что через ао отправляемся в школу.

-А можно вопрос? – спросил я.

-Говори – сказал старик.

-Ты ведь знаешь, что я не могу управлять маной. Зачем тебе такой помощник как я? – спросил я недоумевая.

-Всё просто, я видел, чем ты занимался в лесу последние время, думаешь ты дрянной мальчишка, смог скрыть от меня свои уходы? Ага как же! Почти вся та территория под моим контролем и я могу видеть всех, кто находится на моей территории в приделах десяти тео – самодовольно сказал старик.

-Может ты и видел, как я использую заклинания, но это совсем не мана, я использовал другой вид силы и… - начал было объяснять я, но старик перебил.

-Ты меня совсем дураком считаешь? Ты думаешь, я не заметил, что ты не использовал, ни капли маны, что была вокруг тебя. К этому можно добавить, что в твоей ауре тоже нет маны и мне просто, не терпится исследовать этот феномен. Есть ещё вопросы?

-Нет – мрачно сказал я.

-Тогда выдвигаемся в школу магии.

После этих слов старик взмахнул рукой и перед ним, появился круг, чуть розоватого оттенка. После этого, мы вошли в круг и в следующею юй, оказались в так называемой школе. Мы оказались в месте, где было очень много народу ещё, хочу заметить, что место это было довольно красивое, выложенные из камня дорожки, красивые статуи и фонтаны.

В следующие мгновения старик сказал следовать за ним, не отставая и мы отправились в одно из больших восьми этажных зданий. Тут было несколько таких зданий, эти здания по внешнему виду неординарны на одном из домов вообще крыша стеклянная, как раз в этот дом мы и вошли и встретились там с директором.

Директор оказалась девушка на вид лет восемнадцати длинные каштановые волосы голубые глаза и милое личико, но старик сразу предупредил, что эта женщина сильнейший маг во всех девяти сферах и ей больше тысячи лет.

То что она опасна я понял, когда увидел как к ней какой-то олух, начал приставать видно не зная, что она директор. Что произошло дальше страшно представить, она просто начала избивать этого пацана до такого состояния, что в конце он не мог шевелиться, а только лежал побитой собакой.

В общем следующие неделю я работал со стариком, помимо этого он исследовал происхождение моей энергии, но так понять её и не смог, но заявил, что те кто обладает такой энергией как у меня, они намного могущественны тех кто обладает маной. Хотя это и так понятно, ведь те, кто могут управлять маной, чаще всего делают это со вспомогательными предметами и только через много лет они смогут добиться контроля маны без вспомогательных атрибутов.

Самое что хорошее, это то, что старик как-то добился того, чтобы меня пускали на местный полигон, где ученики испытывают заклинания и теперь я мог продолжить создавать свои заклинания и отрабатывать те, которые уже создал.

Когда я первый раз пришёл на полигон на меня смотрели с усмешкой, но я, не обращая на это внимания, начал с отработки заклинания «Тысячи птиц». Сконцентрировав энергию у себя в руке, я превратил её в электричество при помощи специальной формулы и после этого все кто был на полигоне с изумлением уставились в мою сторону, ведь они не чувствовали от меня не капли маны, но отчётливо видели в моей руке молнию.

Все начали перешёптываться, а я, не обращая на них внимания, атаковал специальный монолит, который стоял на полигоне. Этот монолит подсчитывает твою силу удара и неважно чем ты ударил магией или палкой он подсчитает твою силу. Когда я ударил своим заклинанием по монолиту, то он показал силу удара в тысяча четыреста единиц.

Как только все кто был на полигоне, увидели силу моего удара то, испустили изумлённый вздох, потому что такой высокий показатель был только у выпускников. Я же не останавливаясь, начал использовать остальные свои заклинания и самое большое сила удара была у заклинания «огненный шар», но она не на много превышал «Тысячи птиц».

Внезапно сзади меня атаковали, конечно, я не увидел кто это, но смог почувствовать опасность, ускорившись, я на нечеловеческой скорости ушёл с линии атаки.

После этого у меня в голове появились воспоминание о неизвестном мне человеке, он использовал какое-то странное заклинание, которое чтобы активировать, надо было произнести фразу на причудливом и непонятным мне языке и то что он использовал, вызвало какое-то странное существо. Это существо было похоже на льва, только он был чёрного цвета, а на лбу был большой рог и вокруг этого рога искрили чёрные молнии. Тут же я сказал эту фразу, даже не осознавая этого:

-Avlitar, qui natus est in tenebris! Audi voluntatem meam! Exire in mundum, occidere mea hostes!

В это же мгновенье возле меня появилось, то существо, которое я видел в воспоминаниях. Вдруг я почувствовал, как сильная энергия этого существа проникает в мою руку, после этого на руке появился знак в виде чёрного лотоса. В следующее мгновенье я почувствовал, что могу управлять этим существом и сам пользоваться чёрной молнией, которую испускает это существо.

Оказывается это чёрная молния особый вид энергии, и когда я её использовал, то почувствовал, что пространство вокруг дрожит, казалось, как будто сам мир боится этой энергии.

Тут опять меня атаковали, но тут же вокруг меня вспыхнули дуги чёрных молний, и атака не прошла, потому что эти молнии просто уничтожили вражеское заклинание.

Не медля я сконцентрировал всю силу чёрных молний в одной руке. В тоже мгновенье над моей ладонью повис шар матово-чёрного цвета, который временами искрился. После этого я запустил шар предположительно туда, где находился враг и тут же раздался взрыв, а в небо начали бить чёрные молнии. Подойдя к тому месту, я увидел, что там валялись обгоревшие части тел, видно моего противника разорвало на куски.

Осмотрев полигон, я понял, что все кто здесь был уже разбежались, внезапно передо мной появилась директор.

-Что здесь произошло? – спросила она.

-На меня напали – указал я рукой на останки, того кто напал.

Подойдя туда куда я указал, она начала внимательно всё рассматривать, через некоторое время у неё в руке был значок, в виде двух перекрещённых кинжалов.

-Гильдия убийц – пробормотала она про себя, а потом спросила – кому ты успел насолить, что к тебе подослали убийцу?

-Да откуда мне знать, я приехал в город совсем недавно вместе с Гейсом Арионским – ответил я.

-С Гейсом говоришь? Ясно, тогда понятно кто подослал к тебе убийцу и как этот убийца пробрался в школу – задумчиво сказала директор – как тебя зовут? – внезапно спросила она.

-Леон.

-Меня Асалия Рейресса. У меня к тебе есть предложение, этот старик не оставит тебя в покое, я в этом уверена, он будет каждый раз присылать к тебе более сильных убийц.

-С чего вы это взяли?

-Я уверена, он хочет знать приделы силы, которой ты обладаешь.

-А с чего мне вам верить, может вы та, которая хочет воспользоваться мной – сказал я с усмешкой в голосе.

Вдруг она зажгла передо мной «огненный шар», ту я понял, что она обладает такой же энергией как и я.

-Теперь ты мне веришь? – спросила она.

-Нет – честно сказал я – но вот то что убийцу послал старик я более чем верю.

-Этого достаточно. Тогда у меня к тебе есть предложение, я исследую древние пространственные врата, эти врата находятся на девятой сфере, и они ведут в мир Альдао. Так вот, исследую я их очень давно и наконец, недавно я разгадала их секрет и теперь мне не хватает только энергии чтобы запустить врата. Может если мы объединимся то тогда нам хватит энергии чтобы открыть врата.

-В чём тогда моя выгода?

-А в том, что я тебя буду защищать от убийц и самое главное, ты сможешь со мной, отправится в мир Альдао. Ведь в том мире очень много людей, которые управляют такой же силой как и у нас, а значит там есть много знаний по управлению этой силы.

-Я готов хоть сейчас отправиться с тобой в мир Альдао – сразу возбуждённо сказал я.

-Прекрасно, значит, завтра вечером, я тебя жду на полигоне, и мы отправляемся к вратам телепортом.

-Мне вот интересно, если вы владеете силой, как и у меня, то каким образом вы ещё управляете и маной? – вдруг спросил я.

-Я управляю маной так же как и другой энергией, у меня с самого начала был дар к манипуляциям с маной и только через триста лет я открыла в себе другую энергию.

-Спасибо что разъяснили, тогда до завтра.

-Постой – вдруг остановила она меня – ты же не пойдёшь обратно к Гейсу?

-А куда мне ещё идти?

-Я предлагаю тебе пойти в наше общежитие, а старику, если его завтра встретишь, скажешь, что был в лазарете, потому что тебя ранили при нападении и вылечили там, но вставать не разрешили до самого утра.

Взяв от Асалии ключ от комнаты, я отправился в общежитие, как только до него добрался, я быстро нашёл свою комнату и приступил к медитации, чтобы улучшить свою энергию.

http://tl.rulate.ru/book/1412/42956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку