Читать I Quit Being a Noble and Became a Commoner / Я перестану быть дворянкой и стану простолюдинкой: 07: Обычная благородная девушка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод I Quit Being a Noble and Became a Commoner / Я перестану быть дворянкой и стану простолюдинкой: 07: Обычная благородная девушка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я могу позаботиться о себе. Мне не сложно делать работу горничных — это стало привычкой.

Но я бы не хотела ухаживать за кем-то, как это делает прислуга... Не думаю, что смогу работать на дворян, они не оставили на меня хорошего впечатления. И не важно, насколько большой оклад. Хотя, если только для быстрого заработка и не долго, то можно подумать. Хмм.

Однако я не могу представить себя, молодую леди, ухаживающую за кем-то... Это невозможно. Отвратительно.

Я могла бы работать швеей, также как моя мать... Даже если я не буду богатой, но пока у меня будет место для жизни — я справлюсь. Однако на него, к сожалению, моих сбережений сейчас не хватает.

Почему я задумалась о будущем сейчас?

Ну, множество девушек моего возраста, не достигших совершеннолетия, мечтают устроиться на Гражданскую службу в Королевский замок и постепенно продвигаться по карьерной лестнице вверх, или же, чтобы они встретились с прекрасным джентльменом, который с первого взгляда в них влюбится. Неисчислимое количество романов с такими сюжетами было написано для подростков.

Хмм.

Думаю, что для начала мне нужно найти хотя бы друга своего возраста.

Я никогда не испытывала дружбы, обмана, не имела соперников, о которых обычно пишут в книгах...

Люди, окружающие меня, были больше как... Стены? Горы?

Любить? Думая об этом сейчас, мне нравился молодой человек из мясной лавки, которую я иногда посещала. Он давал мне дополнительные кусочки мяса. Но это было больше похоже на счастье, что меня покормили, а не на первую любовь. Сейчас он уже стал дяденькой с пузом.

Когда я впервые за долгое время встретила в коридоре мисс Дольче, она также посоветовала почитать мне книгу, которая конечно же была направлена на подростковую аудиторию.

Эту книгу опубликовали совсем недавно, но придя в библиотеку, я спокойно ее нашла, причем непонятно когда уже прочитанную сестрами.

Она не произвела большого впечатления на мое сердце.

Похоже, что у меня книга не вызвала тех же чувств, как и у остальных дворянок.

Хотела ли мисс Дольче, чтобы я узнала, о чем мечтают мои сверстники? Хорошо, я запомню это для справки.

Жизнь к лучшему не изменилась, но книга стала маленькой мотивацией.

 

Однажды глава горничных обратила внимание, что моя одежда прислуги, в которой мне было комфортно ходить, необычно выглядит.

Для поддержания своих навыков, я украшала подолы, используя ткань того же цвета, чтобы вышивка не бросалась в глаза. Я переплетала листья и цветы в один узор, словно виноградный плющ.

Девушка молча смотрела на швы и проводила по ним пальцем. Вышивка была крошечной и сшитой в темно-синем цвете, таком же, как и остальная ткань, поэтому я думала, что она не выделяется. Места не хватало, поэтому я начала вышивать вторым слоем.

— Вы это сделали?

«Ты же видишь это, разве нет? Знаешь же, что я», — мне очень хотелось так ей ответить, но вместо этого просто кивнула.

С тех пор мне пришлось украсить ещё больше платьев. Будь это работой, то я заработала бы много денег... Однако единственное, чем мне платили — это материалами. Но, конечно же, я не могла отказать госпоже Флоре и сёстрам. Хорошо, что они хотя бы не заставляли меня побыстрее закончить.

Почему в этот день я наткнулась на главу горничных, которая должна все время быть рядом с госпожой Флорой? Одному Богу известно.

Но я смогла работать в старом сарае, где жила с матерью, используя вышивку как предлог. Там оставалось множество дизайнов узоров, сделанных ещё матерью.

Внутри скопился толстый слой пыли. Закончив уборку, я вскипятила немного воды, вырвала пучок мяты в поле, оставленном зарастать сорняками, и заварила ароматного чаю.

— Ах.

Вырвался мой голосок. Прошло уже много времени с тех пор, когда я не была под пристальными взглядами, которые оставляли меня в покое только на ночь.

Я положила руки на стол и начала рисовать узор. Теперь мне было позволено гулять по территории поместья, чтобы сделать какой-нибудь новый эскиз, тем самым стало легче выскальзывать за территорию и ездить в город. Отец в этом мне немного помогал.

Но даже так, я не могла выбираться чаще, чем раз в десять дней.

Количество магазинов, занимающихся продажей ручных изделий, с прошлого моего визита возросло. Сейчас я планировала закупиться простыми платками, чтобы в свободное время их украсить, а затем продать в западном магазине одежды и немного подзаработать.

Я рассматривала людей на улицах и подмечала текущие тенденции цветов и узоров. Благородные любили модные вещи, а люди на улицах пытались их имитировать. Я не встретила здесь ни одного дворянина, поэтому не могу сказать, откуда они вообще знают, что те носят?

И хотя мне тоже нравятся красивые и милые вещи, но я никогда не думала о том, чтобы носить их самой.

Скорее всего в поместье знали о моих вылазках в город, но я не чувствовала себя виноватой. Возможно, потому что я могла создавать вышивку, которую не могли повторить, или точно выполняла работу, назначенную отцом, а, может, им просто было все равно.

В конце концов всё обошлось.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/14067/282899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку