Читать Heaven’s Shadow / Тень Небес: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heaven’s Shadow / Тень Небес: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Шаман Огня


Мужчина с невзрачным лицом нахмурился, в его глазах отразилось недовольство, и он просто ответил:

- Он принес три Кристалла Кровавой Души. Такая причина тебя устоит?

На сухом, словно пергамент, лице старика не отразилось ни единой эмоции. Казалось, он совсем не боится Старшего Юнь Шоу Яна. Когда тот было открыл рот, чтобы ответить, сидящий с другой стороны толстый старик вмешался и задушил зарождающийся конфликт в зародыше:

- Хорошо. То, что этот молодой человек смог принести Кристаллы Кровавой Души, которые будут очень полезны при божественном ритуале, значит, что он обладает всеми необходимыми навыками, которые понадобятся в Ритуале Сошествия Бога. Кроме того, любой имеет право принять участие, и от того, что он будет помогать, ты  не высохнешь еще больше, так что не жалуйся.

Старик хмыкнул и закрыл глаза, отказываясь продолжать говорить. Юнь Шоу Янь улыбнулся толстому старику, и тот вернул улыбку. Юнь Шоу Янь поманил Хэй Лана к себе, и тот приблизившись, опустился на колени, немного не дойдя до него, достал таинственный черный кинжал и положил его на землю. На лезвии располагался ярко-красный кристалл, который чем-то напоминал агат с вкраплениями янтаря.

Взгляд Юнь Шоу Яня задержался на камне, прежде чем скользнуть обратно на Хэй Лана. Старший тепло посмотрел на юношу и кивнул. Хэй Лан просто молча сидел рядом с ним и ждал, опустив голову. Когда он осматривался, то заметил, что неподалеку в траве зацвели гроздья акации. Он некоторое время смотрел на них, прежде чем отвернуться.

***

Эта темная ночь казалась особенно длинной. Словно само время замедлило свой ход. Бесконечная тьма распростерла свои длани над долиной, окутывая ее коконом. Неизвестно сколько времени прошло, когда четыре человека у костра вдруг одновременно подняли головы и посмотрели вверх.

Неподалеку от безымянной локации застучали барабаны, вызывая в душе страх. Языки пламени перед ними пустились в яростный танец. Огонь словно впал в неистовство, искры заплясали в воздухе вокруг. Если бы пламя было живым, то оно бы зарычало разъяренным зверем или сжалось дрожащим комочком от всеобъемлющего ужаса.

По долине эхом разнесся звук тяжелых шагов. И они постепенно приближались. Всего несколько шагов - некто покрыл большое расстояние, и сейчас находился совсем недалеко от пламени. Не прекращающийся, едва различимый бой барабанов усиливался, заставляя сердца тех, кто его слышат, колотиться быстрее.

Мгновение. И огромная фигура выплыла из темноты. Языки пламени мгновенно потускнели. Словно каждый огонек стремился поклониться, отдать дань вежливости приближающемуся человеку. Казалось, тот легко махнул рукой, и пламя снова ярко разгорелось. Сейчас оно устремилось в небо, увеличившись в сразу в несколько раз, и теперь легко можно было видеть все вокруг в пределах 30-метрового радиуса.

Хэй Лан поднял голову и внимательно посмотрел на приближающегося человека. Это был очень древний старик. Но это не обычный Культиватор-человек, из тех, кого можно встретить почти везде на божественном центральном континенте. Он был почти вполовину выше обычных людей,  и это притом, что он еще шел, сгорбившись. Он выглядел немного изможденным.

Старик нес в руках очень тяжелые деревянные ветки, на которых было вырезано ярко-красное изображение пламени. Из его рта выглядывали два острых клыка. Возможно, что из-за времени они пожелтели и теперь являли собой лишь тень того снежно-белого великолепия, какое когда-то представляли собой.

Его лицо покрывали многочисленные зелено-черные рисунки, большая часть которых явно имела отношение к пламени, и всё вместе делало его по-настоящему ужасающим.

Глаза Хэй Лана расширились в удивлении, и в голове само по себе всплыло нужное слово: Варвар!

***

Варвары жили на самом севере божественного центрального континента, границей между их миром и страной Культиваторов служили Земли Хаоса. Странные, чуждые расы, совсем непохожие на людей, обитали наряду с ними в этом мире. И несмотря на то, что между расами не было застарелой вражды, они не всегда уживались между собой.

Как сейчас: явно принадлежащий к высокоразвитой культуре Варвар, шел по направлению к огню, но, когда его взгляд скользнул по изображению гигантского дерева на знаке, в глазах отчетливо отразилось отвращение. В то же мгновение вокруг старого Варвара появилось семеро немыслимо высоких фигур - все, без единого исключения, хорошо сложенные Воины, возвышавшиеся словно маленькие горы.

Их крепкие, словно сталь тела и вздувшиеся бугры мышц говорили об их безграничной силе. В физическом бою ни один обычный монстр не сможет их даже поцарапать. Однако сейчас даже эти несравненно могучие Воины-Варвары смотрели на старого Варвара с глубочайшим уважением. Старик сделал небрежный жест, и все они растворились во тьме.

Хэй Лан снова посмотрел на старого Варвара и задумался. До него доходили слухи, что в племенах Варваров всегда есть шаман, который, в то же время, является их лидером. Возможно ли, что один из таких шаманов, сейчас перед ним? Тотчас же трое Старших, которые все это время сидели неподвижно, смотря в пространство безразличными глазами, перевели взгляд на старого варвара.

Не прошло и нескольких мгновений, как Юнь Шоу Янь кивнул ему и сказал:

- Уже много лет имя великого Шамана Огня было известно на материке. Теперь, когда мы встретились, я и сам вижу, что вы владеете несравнимыми магическими силами, и ваш контроль над духом огня идеален. Мое глубокое уважение.

Старик расхохотался. У него был хриплый и очень глубокий голос, словно идущий из сломанного органа, и от звука его голоса волосы вставали дыбом. Он сказал:

- Разве мы не нецивилизованные варвары в ваших глазах, человеческие Культиваторы? Так почему я слышу уважение в словах, слетающих с твоих губ?

Юнь Шоу Янь слабо улыбнулся и ответил:

- Мы принадлежим к Божественному Культу Трех Царств, и мы верим, что они все равны между собой. У нас нет времени на то, чтобы думать о ерунде.

Старый Варвар снова тихо рассмеялся, ни говоря ни слова.

Юнь Шоу Янь продолжил:

- Вы принесли предмет?

Старый варвар вытянул руки и сцепил пальцы, словно обнимая кого-то, и после секундной задержки, у него в руках возникло ожерелье, украшенное осколками белых костей. В самой большой кости была дыра посредине, внутри которой что-то сияло загадочным мистическим светом.

Предмет напоминал семя - зеленое деревянное семя с острыми краями, выпуклое в середине. Со стороны оно казалось обыкновенным, но определенно таковым не являлось. Даже сейчас от него исходила огромная жизненная энергия. Когда трое Старших Божественного Культа Трех Царств, увидели "семя", то маски безразличия на их лицах дали трещину.

Они синхронно поднялись на ноги, не сводя взглядов с ожерелья, с "семени" в центре кости. Не прошло и нескольких секунд, как трое переглянулись и кивнули. Никакой ошибки.

Толстый Старший выглядел наиболее возбужденным из них. Он сжал руки в кулаки, и на его лицо наползло выражение страха напополам с возбуждением. Он сказал:

- Раз все готово, давайте начнем.

***

Примечания переводчика: по поводу Шамана: из контекста непонятно, всегда ли в племени только один шаман, и он также является вождем, или, наоборот, Вождь - всегда Шаман.

http://tl.rulate.ru/book/14059/300073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку