Читать Clockwork / Часовой механизм: Глава 22. Конец Беты Часть 2/2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Clockwork / Часовой механизм: Глава 22. Конец Беты Часть 2/2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

 

 

Вы получили ядро водного элементаля 

Благодаря природной способности ядра собирать ману из воздуха, вы получаете навык регенерации маны. 

+0.3 маны в секунду 

Получен доступ к водной магии.

Я несколько раз моргнула, прежде чем мерфолк привел меня в чувства.

 

Я наконец смогла улыбнуться, когда я сказала им, что я могу им помочь. Сначала я сказала им найти большой бассейн или сделать его.

 

Они прошли вглубь острова и нашли кратер внутри огромного холма с несколькими сорняками растущими сквозь скалу. Этот район был огромен, но у меня было достаточно времени.

 

Я занялась этим как только моя мана полностью перезарядилась. Впервые я начала испытывать мою магию воды. Он пришла так же естественно, как и магия воздуха. Я быстро подняла уровень владения магией воды и вскоре была способно создавать большое количество воды.

 

Я использовала этот навык что бы выстреливать большим количеством воды сделанной из маны. Если бы я попыталась создать источник из земли, то возможно он был загрязнен, раньше чем я достигла чели.

 

Я продолжала работать в течение 2-х недель, достигнув среднего уровня мастерства в водной магии. Я заполнила кратер, который первые несколько дней полностью впитывал воду, но теперь он был заполнен, на полпути до того как я закончила мерфолки и сирены начали радостно благодарить меня. Они перенесли деревню во внутреннюю часть кратера и стали строить свои маленькие лачуги.

 

Они искренне хвалили меня и благодарили меня от всей глубины своего сердца, ну или по крайней мере так делали НПС. Это было странно получать такие благодарности. Меня никогда не хвалили и отец держал меня в строгости.

 

Они очистили кратер от сорняков под водой и посадил морские водоросли. Хотя это было неизвестно, как они будут расти, но у них наконец появилось место где они могли остаться и восстановить свои силы.

 

Я думаю, что я останусь с ними  на некоторое время, чтобы гарантировать, что они могут получить воду. Хотя я думаю, что у них есть магия воды, но их навыки слишком слабые что они могли сделать это сами. Они возможно не смогли бы выполнить свои задания, если конструкт или маг воды не прошел бы здесь Кажется, расы влияют друг на друга больше, чем многие думают. И все же ... это хорошо, чтобы люди действительно любят меня не за деньги или мой статус. Я думаю, что я могу больше удовольствия от простых вещей что мне предлагает игра, чем моя реальная жизнь с отцом.

 

Я хочу чувствовать любовь других людей, настоящую любовь  которую мой отец никогда не давал мне. Я не хочу оставаться такой извращенной и отвечать не задумываясь. Может быть я смогу найти больше людей похожих на расу мерфолков и сирен. Я действительно надеюсь на это,  я не хочу просто разрушать чьи то жизни, я хочу чтобы другие смотрели в мою сторону.

 

Но я думаю что мне стоит начать с малого и поначалу мне стоит просто наслаждаться своей жизнью в этой деревне.

 

От лица Техно 

Спустя чуть меньше месяца путешествия мы наконец добрались до деревни дварфов.

 

У гномов было довольно странная встреча с дварфами. Проблема была в том как им спуститься, так как у нашей лодки было множество винтов внизу, из-за которых мы не могли приземлиться.

 

Мы опустили несколько веревок от 10 метровой высоты, это самая низкая высота на которую мы могли опуститься ничего не задев.

 

Каково же было удивление, когда я увидел гигантских роботов горилл которую поднялись на гору, в которой находилась пещера дварфов, и начали выгружать гномов.

 

Я узнал в них тем самых танков. Я слегка хихикнул представив их как Кинг-Конгов стоящих за задних лапах и бьющих себя в грудь.

 

Мы не нигде не причаливали. После того, как гномы были выгружены, мы остановились над стенами и развернули свой корабль на северо-запад, туда кованных ещё не было.

 

Мы летели ещё  в течение 2-х дней, прежде чем мы остановились возле случайной горы металлолома. Все начали копать и с помощью металлических обломков сделали большую навесную дверь. в которую корабль мог влететь. После мы начали плавить большое количество металлолома в простые железные слитки, как по мне это просто трата нашего угля.

 

Из железных слитков мы сделали опорные балки и когда мы закончили копать мы поместили опоры и сделали что-то наподобие дока.

 

Мы уже очистили уже около трети пространства и у нас было довольно много места, но потом произошло нечто странное. Мы столкнулись с огромной стеной. она была не из железа, а из чего-то другого. Мы пытались разрезая его со своими инструментами и едва смогли сделать в ней дыру, прежде чем я почти потерял всю свою мощность и был вынужден остановиться.

 

Гайя была тем кто смогла решить эту проблему, она сконцентрировала магию земли в своем кулаке укрепив его до ужасающей степени . После она ударила по стене с ужасающей силой, что оставило на ней большие трещины. Когда она вытащила свою руку, на том месте куда она попала образовалась дыра. Она снова зарядилась магией, прежде чем ударила вновь, на этот раз стена сдалась. То, что мы нашли внутри было очень страшным.

 

Огромный как гора металлолома, гордо стоявший гигантский робот без единого следа ржавчины.

 

Гайя: «О, Боже ... Он был здесь ..."

Булк: "Кто он?"

Гайя: "Дети ... встречайте бога искусственных видов и идеального Синтоида, Дельта.

???: '... Кто ... здесь

(Спасибо Wade за эту эпическую картинку http://orig06.deviantart.net/5830/f/2011/185/7/7/god_of_war_by_hgjart-d3kxffn.jpg)

 

Резкий голос заставляет нас посмотреть вверх и там мы видим его. Ранее выключенный колосс проснулся и его светящиеся красные глаза, освещали все помещение

 

Дельта: "Гайя ... Я могу ... почувствовать тебя. Сколько времени прошло?'

Гайа: «Почти 700 лет».

Дельта:" Что ж... эти печати...даже не ослабли "

 

Робот колос слегка пошевелился показав нам цепи на его руках, ногах и спине.

 

Гайя: "Кажется, что они питаются твоей собственной силой. Если бы ты не был настолько упрям и просто отключился на несколько нескольких минут, то смог бы освободится.

Дельта: " Но тогда бы полностью отключился. И что в этом хорошего...женщина"

Гайа: "Тцк, прекрасно, что ж дети давайте вернемся к работе. Мы нуждаемся в пещеру и где мы сможем спрятать корабль, ведь вы нуждаетесь в убежище.

Дельта: «вытащи меня от сюда».

Гайа: "Четра с два я сделаю это ты груда металлолома переросток. Ты только принесешь ещё больше вреда в этот и так уже разрушенный мир. Просто заткнись и выключи себя.

Delta: "Хмф, с какого черта я должен выполнять приказы какой-то мелкой женщины. Даже прикованного меня ты никогда не сможешь убить или отключить ".

Гайа: "Хотелось бы. Но вот только несколько панелей управления в твоих ногах говорят о другом.

Дельта: "... черт."

Гайа: "Хорошо, сдайся без боя и просто отключись."

Дельта: "Черта с два я сделаю это. Я буду просто сидеть здесь. Теперь, когда вы все побывали здесь я смог ваши общие системы и установил несколько программ, которые позволят мне увидеть внешний мир. Я останусь, но вы будете моими глазами ".

Гайа: "БЛЯТЬ ... .АРГХХ ~~~ !!! ЧЕРТ ВОЗЬМИ!"

 

Я почти рассмеялся увидев как кто-то уделал её. Я почувствовал удовлетворение.

 

Techno: "Как вы  и сказали. Вернемся к работе старая карга "

Гайя: "Не усугубляй, пацан"

 

Я ухмыльнулся, вывив её из себя еще больше. Она топнула несколько раз прежде, чем ушла обратно в коридор. Мы услышали несколько больших щелчков от ее ударов и звук вырываемого и падающего металла.

 

Дельта: "Никогда не надоест, выводить её из себя."

 

Я начинаю любить этого парня за его чувство юмора, но это было только легкое чувство, что исчезло мгновение спустя.

 

Techno: "Давайте начнем работать до того, как карга вернется и увлечет нас прочь"

Дельта: "Удачи вам в ваших начинаниях, пробужденные. Вы особенно будете нуждаетесь в этом.

 

Я оглянулся и только увидел как его красные глаза медленно угасают и комната снова погружается в темноту.

 

Мы усиливали док почти неделю и укрепляли его, до тех пор пока не смог бы выдержать большое количество веса в длительный период времени. Мы даже плавили металлолом и делали из него  стальные пластины, из которых мы сделали подобие потолка и стен, что бы удержать хлам снаружи.

 

В течение последней недели, прежде чем мы были отключены мы поставили корабль и построил дверь, которая была замаскирована хламом,. Также мы сделали большую тяжелую дверь, для которой потребовалось бы большое количество сил, таким образом мы использовали Гайю что бы запечатать комнату. Только небольшое отверстие осталось, потому что Гайя и Раст не собирались оставаться здесь. Они собирались  вернуться в поселение кованных и воссоздать нацию, возвращаясь, чтобы держать нас в чистоте и ремонтировать наши тела. Наконец пришел день, когда пришло сообщение. Булк и элементали уже вышли, но так как у Новы и у меня не было особого выбора, мы оставались до последнего момента.

 

Спасибо за вашу работу на стадии выживания. За ваши достижения в помощи не только своей расе и нескольким другим, мы даем вам специальную награду в рамках вашей программы реабилитации. Территория для вас и вашей сестры была расширенна до полноценного дома с двумя жилыми комнатами, кухней и полным доступом в интернет на время пока игра будет ускоренна.

 

Обратите внимание, что пространство связано с нормальным временем игры, так что вам придется подождать в 5 раз дольше, чем людям в реальном мире, где это займет 1неделю.

 

Вы будете отключены от игры в течении 1 минуты. Ваш инвентарь будет очищен и все объекты будут выброшены, если они не прикреплены к вашему телу.

Мы приказали им как следует следить за нашими телами пока мы будем отключены, они нас заверили что исполнят все как следует.

Когда я закончил раскладывать свои вещи на земле, на экране появилось сообщение что выход из системы произойдет через 5 секунд.

По мере того как счетчик достиг 0 мир почернел, и я оказался в белой комнате с Новой рядом со мной, которая весело улыбалась.

Техно: "Думаю, теперь он наш ".

Нова: "Йей теперь мой братик принадлежит только мне.

С помощью огромного меню я начинаю настраивать наш дом.

http://tl.rulate.ru/book/1396/57502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Нова: "Йей теперь мой братик принадлежит только мне.
У меня фантазия полетела от этих слов. Хи-хи-хи
Спасибо~
Развернуть
#
хахахх СПАСИБО ЗА ТРУД =))...ждем продолжения.....
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
а он тело синтойда дропнул? или все? *******?
Развернуть
#
Дропнул, он их возложил вокруг себя
Читай последние 3 абзадца
Развернуть
#
*5 абзадцев
Развернуть
#
Почему-то меня все в этой новелле бесит.
Развернуть
#
Знаешь...я плюсую твои слова....
Эта дрянь что типа исправилась, шикарный перевод, эта дрянь типа старейшина, чуть чуть то что роботы какие-то дикие, то что скравтил своими силами ты можешь ******** из за ограгичений по уровню....я имею в виду что если кто проявит гениальность и чудеса машиностроения то требование уровня похерит всё.....
Я понимаю харжкорная игра без тупых ограничений по уровню ибо даже это мало чем поможет на уровне харда
Развернуть
#
Если не вводить ограничений он может в одиночку все Расы поубивать
Развернуть
#
Кроме разве что эльфов с их королевой
Развернуть
#
Кованные слишком имбовые, если бы не ограничения в уровне. Кованные бы раскидали ВСЕХ.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку