Читать Clockwork / Часовой механизм: Глава 22. Конец Беты. Часть 1/2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Clockwork / Часовой механизм: Глава 22. Конец Беты. Часть 1/2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица Техно

Мы путешествовали уже около полумесяца, а возвращение на свалку займет у нас ровно месяц. Сегодня мы получили это сообщение.

Так что ещё осталось около двух месяцев до начала настоящей игры, где мир сможет восстановиться до определенной степени. Интересно как он будет выглядеть через, эти 40 лет. Ну, я надеюсь, что старая карга и Раст смогут  позаботиться о наших телах и не позволят им заржаветь

 

Хорошо а теперь я перейду к другой информации, которая меня сильно разозлила. Когда я закончил свое новое тело, я нашел это действительно раздражающим.

 

Незаконченное тело синтоида 

Тело сделанное как модель синтоида. оно снаряжено двигателем  кованного, который не имеет достаточно мощности что позволить телу заработать. Ему также недостает серебряных проводов и ядер элементалей, чтобы дать телу необходимую силу. 

Ограничение в уровне: 170 

Необходимо закончить тело.

Я ничего не могу поделать и лишь гневаюсь, когда вижу это сообщение. Более полутора месяцев работы, чтобы мне было отказано в использовании.

 

Пока что я оставил его храниться в моем инвентаре. Черта с два я избавлюсь от него. Оно ещё не завершено и к тому времени как я его закончу, то скорее всего я достигну необходимого уровня, а если нет, то начну охотиться на боссов, и если понадобиться то даже буду делать это в одиночку

 

После того как я по большей степени закончил проект моего нового тела, мне больше не осталось чем заняться.

 

Мне было довольно скучно, но после того как несколько надоедливых гномов начал приставать ко мне, мы решили обменяться навыками. Я немного обучил их устройству кованных, а они научили меня некоторым интересным трюка которые я могу использовать в то время, как мастерю что-то. Я поднял свой навык лужения со 4 среднего уровня до 5 , пока работал над телом, а после обучился на ещё один уровень. Я думаю, что большинство навыков будут также сильно уменьшены. При сбросе навыков, пострадают самые эффективные

 

Тем не менее заминаясь всем этим крафтом, я смогу выучить несколько новых методик. Таким образом я смогу получать уровни гораздо быстрее, так как они не смогут отобрать мои знания.

 

Я провел остаток месяца обслуживая оружие корабля и его технику, а также торговался ремесленными знаниями с гномами.

 

Кроме того, там больше нечем было заняться и все шло довольно спокойно, если не считать того факта что я ненавидел такое большое количество "людей" вокруг меня. А также я ненавидел ухмылку Гайи, которая появлялась на её лице, когда она замечала меня в толпе гномов.

 

Я старался полностью игнорировать ее причиной, потому что как только я посмотрю на неё мои шестерни начинали вращаться быстрее. Все, что я могу сделать, это попытаться узнать как можно больше до того момента как истечет время.

 

От лица Жеопарди.

 

Я люблю путешествовать по этому миру. Хотя этот мир и разрушен, я смогла найти множество хороших людей. Я просто хочу, исправить свою плохую привычку дерзить. Иногда я просто тупо отвечаю в дерзкой форме, как я делала раньше в реальном мире.

 

Всякий раз, когда я вдруг говорю с кем то в таком тоне или же вижу кого-то кому не могу помочь, я почти что начинаю плакать. Я столько раз напортачила, что вскоре моя группа оставила меня одну и мне пришлось начать путешествовать в одиночку.

 

Пока я путешествовала, мне встретилось несколько других рас. Расы монстров такие как кобольды и гремлины. Они пытались захватить меня, но я отбилась от них с помощью магии, которая была очень сильной и они не смогли с ней справится, что в конечном итоге привело к тому что они потерпели неудачу в своих квестах. Их расы проиграли и были заблокированы из-за меня.

 

Я ни чем не могла помочь, поэтому я просто сидела и плакала, от того как много людей пострадало из-за меня.

 

В течении большей части времени пока я путешествовала я  сердилась. Я узнала, как отремонтировать этот металлическое тело куклы, у меня было для этого достаточно времени. Я также встретила расу Трентов и они как раса монстров тоже была агрессивной и мне пришлось защищаться. и снова ещё одна раса потерпела поражения из-за меня, так как когда я использовала свою магию молний я подожгла несколько  деревьев и так как большинство деревьев было мертвыми, то они все быстро загорелись и подожгли за одно и трентов.

 

После того как тренты были убиты, я поставила дриад в очень опасное положение. Я также была убита и провела целый день в этом специальном пространстве сделанном для осужденных. Это был просто одноместный номер с кроватью, несколькими книгами и компьютером для доступа в интернет.

 

Я использовал компьютер и посмотрела через него то, что я могла. Сначала я просмотрела информацию про мою расу. Они немного развились, после того как я вызвала в том роботе короткое замыкание. Хотя я тогда и умерла от нехватки маны. Конструкты имеют фатальный недостаток, мы должны медитировать в течение нескольких часов каждые 8 ​​часов, чтобы у нас было достаточное количество маны. Кроме того, наши тела не созданы для ближнего боя. Они строго сконцентрированы на  волшебстве и если мы будем сражаться вблизи, мы резко сократим наше время жизни.

 

Эта раса очень быстро стала непопулярной, но думаю мне она как раз подходит. Даже борьба за выживание приближает нас к смерти. Мы действительно должны были принять решение (?).

После того, как я просмотрела свою расу, я решила проверить остальные. Ну если быть честной то расу кованных. Я хотела бы узнать смогу ли я найти Натаниэля, но их раса оказалась похожей. Роботы, которые способны изменить свою внешность и даже тела.

 

Хотя одна группа привлекала внимание всех. В её главе был огромный кованный похожий на рыцаря, а также с ним путешествовал кованный стандартного класса, ещё один рыцарь и кованный женского пола и маленького роста.

 

Они упоминаются как "Кованные", потому что они являются единственными кованными которые фактически изучает мир и являются на сегодняшний день самыми сильными из них.

 

Я как следует просмотрела все форумы, но не как не могла найти их имена. Существует упоминание, что был комментарий, но он, кажется, был удален автором. Он был одним из них и, кажется лидер заставил его удалить их.

 

Я ничего не могла с этим поделать, просто вздыхаю от того как мне не везет. Я знаю имя Натаниэля, но я не могу найти его. Хотя это принесет мне никакой пользы, даже если я  смогу встретиться с ним.

 

Во всяком случае я просмотрела все форумы и когда я перешла на форум страницу дварфов я снова нашел видео о них. Они вели восстановление крупной доменной печи. Видео перепрыгивало через фазы восстановления и показывало сражения которые у них были с расой элементалей огня и земли.. Они действительно показали свою силу, и все оружие они разработали начали выглядеть немного страшновато.

 

Именно в этот день, популярность расы кованных возросла. Видео продолжилось до того момента как ремонт кованной печи был завершен, а затем все они направились в шахты.

 

Сражаясь по пути вниз, где они встретились с боссом НПС, который заставил элементалей атаковать карликов.

 

Они быстро приказали отступать и быстро покинули комнату, оставив только лишь кованных внутри. Дварфы просто отступили в коридор и смотрели.

 

Первая атака была, безусловно, одна из самых страшных. Они забрали почти треть его здоровья одной лишь серией атак и лишили его возможности снова спрятать свое ядро.

 

У меня отвисла челюсть когда я смотрела это видео. Когда они наконец выиграли я заметила, что форумы были перегружены комментариями по поводу силы кованных.

 

Я отчасти надеялась, что смогу быть таким же авантюристом как и они. И то, как они скоординировано сражаются. Я действительно хочу найти людей с которыми мне также будет комфортно.

 

Я чувствую как слезы начинают падать по моим щекам пока я продолжаю это смотреть. Оставшаяся часть видео была лишь о том как ликовали дварфы, но кое что привлекло мое внимание, это то как они называли их лидера. Они назвали его имя.

 

Техно.

 

Это было то что назвала мне богиня АИ. Ариэль , Техно Геар такого его имя в игре.

 

Таким образом, он был лидером "Кованных". Посмотрев на то как он действовал я могла догадаться, что хотел видеть как можно меньше людей рядом  с ним и его сестрой.

 

После этого они покинул деревню и о них не было больше ничего, но комментарии продолжались, рассказывая о последующих днях и о том что у них происходило в деревне.

 

После просмотра этого видео я просто выключила свой компьютер и пошла спать, проснулась я лишь тогда, когда у меня появилась возможность вернуться  в игру.

 

Я просыпаюсь на расстоянии около 2 км от того места, но в том же теле. У меня была сломана рука и повреждена нога. Сначала я начал медитировать, что бы убедиться в том что мне хватит маны что бы выжить, прежде чем начала ремонтировать свое тело..

 

Ещё один недостаток моего искусственного тела, это то что оно не способно само восстанавливать здоровье. Я думаю, что у кованных такая же проблема, но у них есть физическую прочность и жесткость, чтобы защитить себя, так что это менее опасно для них.

 

Я заменила слишком поврежденные детали на те, которые я собрала ранее, когда был на свалке конструктов

 

После этого, я снова осмотрелась вокруг и нашла дым от того пожара что я вызвала. Я сделала мрачную гримасу прежде чем повернула направо и двинулась дальше..

 

В течение 3-х месяцев я путешествовала и видела лишь руины. но в конце я достигла берега. То, что я нашла было зеленым океан заполненным загрязнением из окружающей среды.

 

Несмотря на то что это было похоже на сточный колодец я заметила движение чуть выше в воде. Я просто шла вдоль берега направо и нашла чудом выжившее племя. Я был немного осторожнее, но на этот раз это была мирная группа. Мерфолки и Сирены, если быть точнее.

 

В этот момент я вспомнила последний пост администрации о том что они были последними расами, которым нужно было закончить свой квест или потерпеть поражение.

 

Я выслушивала их. Игроки, которые присоединились к этой расе не смогли решить эту проблему. Это было довольно просто. Две расы являются водяными расами, и для них нет возможности выжить в этом засраном океане

 

В общем и целом они нуждались в новое месте для жизни.

 

Если говорить честно то я не могла им помочь. не смотря на то что в моей груди был драгоценный камень, он позволять мне творить лишь базовую магию, которая была достаточно сильной, но не подходила к данному случаю.

 

Им нужен новый дом, но я ничего не могу с этим сделать. Они вспомнили кое что их старых легенд, о том что наша раса способна сродниться с элементальным ядром и использовать его силу. По этой причине они принесли мне единственное ядро элементаля которое они имели. Они сказали мне, что это племенная реликвия которую они получили ещё в прошлом. Это был подарок сделанный водными элементалями как символ дружбы между тремя расами.

 

Даже получив его. я не знала что мне делать. По какой-то причине у меня появилась мысль о том, что мне нужно присоединить его к серебряным проводам внутри моего тела.

 

Не имея никакой другой идеи я открываю свою грудь и достаю оттуда провода и аккуратно присоединяю их к маленькому ядру. Я использую достаточное количество что бы оно крепко держалось и не шаталось. Как только я отпускаю его, я замечаю как прикрепленные к нему провода начинают светится, и этот свет постепенно начинает подниматься наверх до тех пор пока не достигает моего драгоценного камня.

http://tl.rulate.ru/book/1396/57501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо~
Развернуть
#
Нууу даже не знаю какие эмоции испытывать по отношению к ней
Развернуть
#
Ахах ахах да она воплощение зла, куда она не пойдет везде хаос и разруха.
Развернуть
#
+++
Развернуть
#
Я так понимаю что все склоняется к тому что они оба станут одинаковой рассы
Развернуть
#
Конструкты вообще слабаческая раса, подумаешь в одиночку уничтожила 3 Расы, всего-то
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку