Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 9 Глава - Едем едем в соседнее село... часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 9 Глава - Едем едем в соседнее село... часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два часа спустя...

- Валет!

- Дама!

- Еще валет!

- Дама!

- Держи вОльта!

- Дама!

- Да откуда у тебя столько то, э-эх!

 

На импровизированном столе мы дружной гурьбой играем в подкидного дурака. Прям как посиделки в поезде Москва - Владивосток. Я с покер фэйсом вальяжно развалился в кресле. Козырные туз, король и дама у меня на руках. Что может случиться? Легкий выигрыш. Катаем на интерес. Расставаться со шмотками никто не спешит.

Как удачно, что на сдачу в киоске Скала получил пачку игральных карт. Те так и остались до поры до времени в правом кармане брюк, и теперь им суждено быть измятыми загребущими руками жадных героев.

Кстати совсем неплохой мужик оказался. Зовут Василием, работал на заводе тракторов. На удивление, добродушный, и любит посмеяться. Как-то рубился в доту вечерком, и случайно не туда кликнул, решил, что опять реклама полезла. Порою проще нажать «далее» и закрыть без лишней возни. На этот раз, правда, такая логика не сработала. Возни теперь предстоит целый вагон и маленькая тележка!

 

Василий бахает по столу здоровенной ручищей, две шестерки с характерным шлепком оказались на виду.

- Я выиграл, - расплылся он в широченной улыбке, демонстрируя пустые руки.

Я встретился с ним взглядом и кивнул. Что же порадуюсь за него, счастливой души человек, наслаждаться мелочами тоже нужно уметь.

- Я тоже выиграл, - улыбается другой участник нашего балагана. И кидает сверху червовую и крестовую семерки.

 

Настоящее имя Серега, оказывается ему уже 19 лет. Однако выглядит крайне моложаво. Учился в каком-то универе, кажется на инженера. Говорит, запустил новую игру, и в этот момент вылезла табличка. Ну, он и подумал, что это такой бэкграунт, и оказался тут... Молчаливый парень. Но вроде тоже ниче так человек.

Хотя за два часа многое ли можно узнать. Бывает по пять лет общаешься, чтобы в конце концов узнать, а собеседник то полнейший идиот! Понимаю, такое и о собственных аналитических способностях говорит не мало... Чего уж там, верю я в лучшее в людях, как последний дурак верю.

 

- Две восьмитки ныа! - театрально бьет кулачком по столу Катюша. И демонстрирует пустые ладошки.

Ох и любит же она коверкать слова. Ведь неглупая девочка, преподает в университете право. Как сюда попала, и что она смотрела говорить отказывается, забавно краснея. Все время рассказывает, как занималась туризмом и насколько хорошо ориентируется в чуждой местности. Повторяет это как заведенная, словно боится, что будет бесполезна...

Так чего-то я задумался. Кто ходит? Чего это вы так смотрите с сочувствием?! Что? Так это на меня сходили с последних карт? Неужели? Не повезло. Мой дед, старый карточный шулер, засмеял бы за такое. Прости дед, твой внук оплошал. Проиграть с тремя сильнейшими козырями, надо же умудриться!!!

 

Вася сочувственно хлопает по плечу:

- Ну, ничего бывает, даже с таким раскладом.

А он довольно близко воспринимает эту игру. Так говорит, будто я хату проиграл в казино.

 

Впрочем, с его уровнем игры видеть такой закидон действительно больно. Обычно он под конец партии с непринужденным лицом обычно объясняет нам, что и в какой руке у нас припасено. И ведь не ошибается... почти. Настоящий мастер дурака. Или дурацкий мастер?! Может мастер дурак? За все время нашей баталии он проиграл лишь раз, да и то кажется специально, чтобы показать, будто у нас есть шансы.

Я кладу оставшиеся карты рубашками вверх. Так надо поскорее перемешать колоду! Как-то, даже стыдно. Ну, по крайней мере, всего второй мой проигрыш. Девушка с добрым молодцем отдувались во всех остальных случаях.

 

- И что там у тебя осталось? - дружный вопрос от наших постоянных лузеров. Ага, щам так я и сказал. Прямо вижу их реакцию на правду... Можно будет просто взять лица и подставить в картинку с двумя молодыми людьми. Ну теми что вежливо поясняют какой же вы все-таки сударь лох!

Ох нет, похоже прямо сейчас можно этим заняться... Василий в этот момент уже рассказал им  об истинном раскладе карт в финале.

- Всяко бывает, - безразличным голосом пояснил я.

Ребята вроде как кивнули.

 

Трясти стало сильнее, всю дорогу мелькавшие за крохотными оконцами деревья сменились пологими холмами, с вершинами, покрытыми туманом. В карете свежо хотя не чувствуется чтоб где-то там была вентиляция. Да здравствует МАГИЯ! В общем, путешествовать вполне комфортно.

Снаружи постепенно начало темнеть. В ответ на потолке зажглись с десяток светильников, помогая скудному свету, льющемуся из окна разогнать незаметно подобравшийся сумрак.

 

- Ладно, пожалуй, на этом пока всё, надо бы подумать, - я отсаживаюсь подальше, благо места хватает.

 

Значит катим мы в некое отдаленное место для героев, там мне необходимо покачаться чтоб получить достаточно сил. Прям как материальная независимость в реальном мире, только тут цена ошибки, слегка другая. И схарчат за милую душу, если не демоны, то люди. Также нужно получить побольше информации о странах и народах и миропорядке и об этом советнике ... И нужна хоть какая-то защита. Я вздохнул. Как же много всего становится нужно, когда к заднице подступает огонь преисподней.

Итак, необходимо как можно скорее научится вызывать этих невероятно сильных демонюг 70 уровня. Раз уж с фулармором и рыцарствованием не прокатило... Да и шляпу плеть и посох идентифицировать бы. Судя по инфе еще как-то нужно помириться со шляпой. Каким образом вообще мирятся со шляпами, мир сошел с ума или я? Так, исходя из глубочайших знаний психологии, необходимо дать ей то что, она любит. Но чего хотят головные уборы? Может духи какие, без понятия.

Бергиндольф попросил особо не барагозить, да и перед лишними свидетелями спалиться не хочется. Значит, диалог с именными артефактами придется налаживать в другом месте и желательно в одиночестве. Нервно озираясь чтоб, никто не заметил...

 

Думаю, мои предметы, да навороченная книжка с картинками вызовут нездоровый интерес.

- Давайте пить чай меня тут угостили! - прерывает мои размышления Катерина.

Она достает бидончик и ставит перед собой. Из рук ее льется обжигающий жар и очень быстро кипятит напиток. Компаньоны без удивления протягивают кружки, видимо уже освоились, надо же.

- И действительно просто офигительный чай, по вкусу как смородина с лимонном, еще и заметно расслабляет, - довольным голосом сказал Серега.

- Это твоя профессия мастер тепла? - решаю поинтересоваться я у Кати.

- Угу, нашла свиток в первом хранилище, добрый старик хранитель... сказал, что он подойдет моей специализации. Пока что получается небольшой нагрев. Думаю, дальше будет по круче, правда на поле битвы даже не знаю, как может пригодиться, разве что чай кипятить только в больших объемах. Надеюсь, меня не пошлют в самое пекло, мне обещали... Страшно... Эх, как же хочется домой, - пробормотала девушка.

- Ну, за горячий чай солдаты определенно будут в тебе души не чаять - тепло отвечаю я.

«В тылу отчаянно кипятит чай Екатерина, ай да молодец!» - почему-то составился каламбур. Прям и просится это предложение в букварь для первоклашек. Боже о чем я думаю. По понятным причинам озвучивать пришедшие мысли я не стал.

- Вам вообще рассказали, как попасть обратно? - я решаюсь на наводящий вопрос.

Сергей вздрогнул и крепче сжал чашку.

- Нам сказали, что за великие заслуги творец может вернуть героев домой с наградой... - продекламировал он.

Я потер лоб. Значит, пряник все-таки есть...

- Очень похоже, мы тут надолго... - тихо сказал Катя.

На некоторое время все замолчали.

Я решил прервать тишину

- Да уж, попали дак попали, а у остальных как успехи с геройскими профессиями?

- Ну, я могу усиливать урон от дробящего оружия, - Вася сжал лапищу, раздался звонкий хруст.

Я непроизвольно сжал зубы. Собственно этот здоровяк и голыми руками как дробящим оружием может размахивать...

- А я могу посылать урон молнией в дополнение к обычной атаке, - похвалился Серега.

Василий взглянул на меня и сощурился.

- А у тебя, Виктор, что за профессия? - спросил он. - А то советник закипишил и мы ничего так и не узнали!

- Повелитель зверей, и надеюсь, местные монстры хоть на что-то способны... - буркнул я, стараясь сохранить спокойное лицо.

- А выучил ты чего если не секрет? - оживляется Серега.

- Ну, приручение зверя само собой, так что если увидите здоровенное чудище рядом со мной, то не пугайтесь, - ответил я, стараясь говорить как можно более ровным голосом.

- Да чего пугаться то, не демона же ты будешь приручать, - хмыкает Катя.

Мне составило большого труда не подпрыгнуть после этих слов.

- Ну значит в лагерь новичков катимся, будем учится военному ремеслу? - пробую поменять тему.

- А что делать, нам объяснили, есть лишь один выход, придется драться, если не пойдем, то так и так подохнем, как только сторона людей проиграет. Так что победа как говорится или смерть... - ответила Катя.

- Может, сбежим?! - тихо пробормотал Серега, уткнувшись взглядом в пол. Настроение как-то сразу меняется с просто напряженного на весьма мрачное.

Я широко улыбнулся и развел в стороны руки.

- Как хотите, думаю пока стоит присмотреться, во всяком случае брыкаться на виду смысла никакого...

- Вот вы как думаете, тут есть аналоги лагерей или сразу подобные вопросы решаются? - спросил я и показал жест секир башка*.

- Думаю этот божественный отбор происходит специфический, и предлагают перейти только людям с сильными морально волевыми качествами или какими то особенностями. Вот мы с вами тут сидим в карты режемся болтаем, а другие на нашем месте наверняка переругались, да кисли бы по углам, - морщит лоб девушка.

 

Я задумался, быть может она и права, однако люди обычно крепче чем думают, не факт что случайные люди с улицы сразу бы запаниковали, бывают, случаются совершенно невероятные метаморфозы.

Внезапно карету затрясло, крики сверху... Я попытался хоть что-нибудь разглядеть в окно.  Что-то пошло не так, я правильно понимаю?! Движение холмов снаружи резко остановилось. Нас кидает вперед по инерции. Карты разлетелись на полу, перемешавшись с остатками разлившегося чая.

 

Ну, всё, приехали ...

http://tl.rulate.ru/book/13926/277429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интриги, такие интриги.
Спасибо за труды!
Развернуть
#
соляра
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку