Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 8 Глава - Эх четверка удалая резвых ящероконей ! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 8 Глава - Эх четверка удалая резвых ящероконей !

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мила провела меня хитросплетениями низких тоннелей и коридоров наружу. Я попутно поинтересовался у нее, что это за место такое?! Оказывается, одно из скрытых убежищ королевской семьи. Ритуалы призыва начали проводить не так давно, около пяти лет назад. До этого как-то сами справлялись с нашествием. Постепенно приток новых героев увеличился, вот и появились подобные укрытия.

Напоминает открытие новых технологических штук в нашем мире. Поэкспериментировали, обкатали, поставили на поток. Получается некий завод по производству героев. Неудивительно, что расположен он под землей, важный военный объект как-никак.

Плутали мы не менее пятнадцати минут. Я уже было решил, будто девушка и сама заблудилась. Ведь с  моим  картографическим кретинизмом всё вокруг вообще вызывает тихий ужас. Наконец серые скальные стены расступились, и мы оказались наверху. Впереди яркий дверной проем, светящийся белым светом. Лица коснулся приятный свежий ветерок-сквозняк. Я улыбнулся. Все-таки круто вздохнуть полной грудью после долгих мотаний внизу. Под землей дышалось гораздо тяжелее.

До ушей донеслись звуки птичьего щебета - видимо теплое время года по календарю. Вот она впереди - восхитительная дверь в лето, как писал один замечательный человек. Жаль, Тимофея нет рядом, я уже привык к  этому вредному комку шерсти. Кот просто ненавидит зиму, и я его прекрасно понимаю, еще не так запоешь после стольких мытарств на улице. Интересно как он там. Надеюсь, продержится до приезда отца. Батя планировал заехать через пару дней повидаться, ключи у него есть. Но ничего не поделаешь, тут сам как на сковороду попал...

На выходе нас встречают парочка хмурых мужиков в кирасах. Их лица перекошены, а губы грустным смайликом. Не выспались что ли? Или перепили вчера, кто ж их знает. Мой нос в полной мере ощутил плотный перегар. Значит всё-таки бухали.

 

- Вы задерживаете группу, быстрее залезайте в карету, - пробурчал один из них , тот кто пониже.

Я вздохнул. Офигенная ситуёвина, видимо сопровождать нас поручено двум алкашам.

 

В центре поляны стоит вытянутая сигара черной кареты. Как здоровенный гроб. Запряжена четырьмя серыми лошадьми. Крупные такие, с толстенными ногами. Беспокойно дергают головами. Стучат копытами, всхрапывают. А одна из них как-то недобро уставилась на меня. И даже облизнулась. Ну с лошадками всегда хорошо ладил. Главный секрет мастерства просто не подходить к ним близко. Так что в каком-то смысле, я непризнанный гений по работе с животными.

 

Позади внезапно раздается знакомый голос:

- Как тебе предмет из третьего хранилища? Понравился, надеюсь? – Кирст, улыбаясь, выходит из какого незаметного потайного хода, рядом с ним показались еще четыре человека.

 

Все в начищенных латах, шлемы блестят, руки на мечах - воины готовы среагировать на любую неожиданную опасность. Я огляделся. Видимо не так уж и безопасно снаружи. Похоже, дела у людей складываются не лучшим образом. Охранники создают впечатление профессионалов. Во мне поселилась робкая надежда, что это не охранники Кирста, а наше сопровождение.  

 

- Ты это имеешь ввиду? - положив руку на плеть усмехаюсь я, стараясь не показывать своё раздражение.

Кирст зеркально ухмыльнулся в ответ.

- Тебе понравилось? - спросил он. - Да и Серый немного развлекся.

- Передай этому козлу, а, впрочем, ты тоже хорош, ни предупредил ни о чем и сразу чудить, - пробурчал я.

Советник и глазом не моргнул.

- А в вашем мире разве не учат плавать, выкидывая на воду в глубоком месте? - поинтересовался он.

Я устало потёр лоб.

- Разве что дикие племена какие-нибудь, а ладно, где остальные вещи?

- Ребята оставьте нас одних! - распорядился советник.

 

Мила сразу скрылась в туннеле, напоследок странно подмигнув. А четыре воина вместе с двумя встретившими нас мужиками двинулись к карете. Значит это не охрана Кирста, им действительно поручено нас охранять.

 

Советник подал рюкзак.

- Держи, там все необходимое, дорога займет дня два. Ознакомься со свитком с заклинанием призыва, мне стоило большого труда его раздобыть, - тихо произнес он. - Специально для твоей профессии. Правда с вызовом конкретных целей там небольшие проблемы, есть большая доля неопределенности. Но с твоим нынешним мастерством и количеством маны, ты вряд ли кого серьезного потянешь, так что не бойся и побольше тренируйся, - по отечески улыбнулся Кирст.

Я медленно кивнул.

- Письмо к Рейжду тоже в рюкзаке. Так же я положил немного дополненный самоучитель по миру. Так что не пугайся, если в твоей инструкции будет пара лишних деталей. Ну и поменьше болтай. В остальном сам разберешься.

Советник хлопнул меня по плечу.

- Давай удачи тебе. Я свяжусь, как придет время, если конечно выживешь. Выучи заклятие и станет полегче освоиться. Призывай побольше и твое мастерство значительно вырастет. И да, прокачай уже хп, чего-то у тебя их слишком мало, даже для мага.

Кирст умолк и внимательно меня оглядел.

- Прости, чуть не укокошил зазря. Кто ж знал то, – с сочувствием добавил он.

 

Длинный монолог окончился. Кирст развернулся и потопал обратно, напевая про себя. Кажется, знакомая песня что-то про глаза в два карата... Я много чего хотел у него спросить, но, похоже, советнику совершенно наплевать. Ну, или он так показывает снаружи. Ну что же большое спасибо наставник. Надеюсь это поможет мне выжить, несмотря на хилые статы и пока еще ничем не помогающую профессию. Ну и ладно разберемся. Мы и сами не лыком шиты. Главное как говорится уверенность! Интересно какие статы у моих охранников. Все-таки от них зависит мое благополучие в пути. Привычно шепчу оценка.

Оценка:

Ну как сказать, видимо придется довольствоваться малым. Бери, что дают товарищ герой!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя: Бергендольф

Раса: Человек

Тип: Местный

Уровень 18

Профессия: Рубака

Характеристики:

Очки жизни: 150

Сила: 15

Ловкость: 12

Интеллект: 10

Выносливость: 30

Сопротивления:

Магии: 9 ед. (Кираса гвардейца частично защищает и от магии (+9 ед.))

Физическому урону: 31 ед. (Кираса гвардейца)

Повреждению души: 10 ед. (Вера в короля придает Рубаке сил (+10))

ОПЫТ: невозможно определить

Титулы: Первый меч своего села (лучший из худших воинов третьей резиденции короля) (+10 ед. к урону, если вы возглавляете отряд)

Статус неполный ждите обновлений... (для более полной информации прокачивайте оценку)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У остальных троих что-то похожее, только труба пониже, да дым пожиже. Те двое, которые сразу нас встретили, похоже, просто два кучера. А не солдаты. Судя по низким значениям характеристик, да и уровни тоже о многом говорят. И наконец-то я получаю подтверждения моей догадке – оценку, похоже, тоже нужно прокачивать, только как? Неужто просто спамить ею? И как ее улучшать более эффективно? Сплошные вопросы. Ну а на что надеялся? Будто тебе всё преподнесут на блюдечке? Новый мир как никак...

Бергендольф один остался стоять около дверцы кареты. Остальные расположились наверху на плоской крыше. Там специально установлено, что-то по типу сидений. Напоминает едущих на броневике солдат.

 

Когда я уже собрался забраться в карету, Бергендольф остановил меня жестом.

- В пути будем два дня, сделаем пару остановок. Ни в коем случае, что бы ни случилось, не покидайте карету, разберемся со всеми опасностями мы. В общем, не добавляйте лишней работы, и все будут довольны. Не очень-то хочется бегать за перепуганными героями! - спокойно обратился ко мне главный.

 

Я кивнул. Отношение к нам стало понятно, как к салагам, не нюхавшим настоящего боя. Птенцам только проклюнувшими скорлупу. Впрочем, презрения в его словах нет, всё вполне адекватно и спокойно, спасибо за это. Я уж думал тут все будут относиться к нам как к нелюдям. Ведь так проще посылать на убой...

 

- Будет немного трясти, так что не пугайтесь, ящерокони довольно резвые ребята, - крикнул предводитель воинов и забрался на карету.

 

Я обернулся. Хм, почему ящерокони? На вид обычные лошади с синдромом гиперактивности! Да ноги чуток потолще... Тут рядом с одной из лошадок приземляется весело щебечущая птичка. Но песня пичужки очень быстро прервалась. Гляжу, с каким удовольствием пережевывает пернатую жертву коняшка. Да и зубки то тоже смотрю вполне себе. Всё теперь понятно.

В карете же меня встретила старая компания. Скала - он же Василий, Катерина и Серебряный рассвет - он же Серега, парень со шрамом. Супер герои епт. Люди непринужденно болтают. Больше в полупустой карете никого нет. Может маршрут не популярный? Внутреннее убранство напоминает лимузин. Мест хватит еще человек на пятнадцать. Ну отлично, значит прокатимся с комфортном!

 

Скала добродушно пожимает руку:

- Располагайся Витек, в карты будешь?

Я разваливаюсь на мягком сидении. Все вдруг задрожало, кажется, поехали. Ну, с богом!

Предстоит долгий путь...

 

http://tl.rulate.ru/book/13926/274201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Неплохо так.
Хорошо написано, слог на высоте, теперь еще котика из первой главы не хватает...
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Очень интригующее произведение и с юмором все отлично.
Ожидаем продолжения!
Развернуть
#
Ну, неплохо для начала пути.
Развернуть
#
Хороший юмор никогда ещё не вредил!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Гг наверно ожидал что по прибытию ему дадут эскалибур и он пойдет мочить всех с одного удара, а тут такой облом, чесслово как дитё, логика
Развернуть
#
Без бер получается гендольф, посхвалка?
Развернуть
#
Неа имя просто прикольное) хорошо отображает характер персонажа.
Развернуть
#
"Вера в короля придает Рубаке сил. +10"
Ватник-тестовая средневековая версия
Развернуть
#
Шикарное название главы😄 так держать!!!
Развернуть
#
Блин надо было выбирать имя Ктулху для главного героя или Карл был бы зачёт!!))))
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку