Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 7 Глава - Мне в холодной каморке тепло от твоей негасимой... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 7 Глава - Мне в холодной каморке тепло от твоей негасимой...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тьма медленно расступается. Привет старый новый мир, снова я. Голова чертовски болит, а   тело ломит как при простуде. Интересно сколько костей уцелело? Такое ощущение, что ни одной... Быстро, однако меня вынесли, даже грустно.

Глаза не открываю, ведь рядом кто-то стоит. Слышу спокойное дыхание с сипением. Шмыганье носа. Очень близко. Нежный цветочный аромат, неужели какие-то духи?! В этом-то месте? Надеюсь хоть девушка рядом, обидно, если это надухаренный мужик. Особенно учитывая странные подмигивания местных... Но как понять кто рядом, не показывая, что очнулся? После случая со стариком, следует быть осторожнее. Кто же знал, что он такой монстр?   Всё так стремительно произошло, я ведь и драться то не собирался.

Ну, вроде жив, значит полоска хп   не упала до нуля. Слава богу. Ну почему у меня так мало жизни?  Видимо эта компенсация за профу. Там ведь написано Великий...  звучит красиво конечно, но в чем фишка?

Я решил   открыть глаза.  Вокруг   обшарпанные стены крошечного помещения. Чем-то напоминает моё прошлое место жительства. Надо поднять голову, чтобы увидеть больше.

Итак. В полуметре   покачивается потрепанное жизнью  кресло качалка. Еще ближе стоит крупная девушка в костюме медсестры. Нет, совсем не полная, а именно крупная. Больше напоминающая чудо женщину из новых фильмов ДиСи. На вид лет девятнадцать-двадцать. Интересно, где ей выдали такую униформу? Чует мое сердце, опять советник постарался. Он ведь у нас эксперт по миру людей.

 

- Приветствую героя! - тем временем поклонилась мне девушка, невольно демонстрируя без малого третий размер.

 

Открытое декольте притягивает взгляд, в реальном прототипе костюма оно гораздо скромнее. Кто-то постарался его облагородить, так сказать. На бедрах тоже глубокие вырезы. Словно из интересных фильмов пожаловала медсестричка. Впрочем  ничего страшного, улыбаемся и машем!

- Значит, ты меня подлечила? –  хрипло произнес я. - Спасибо. Я действительно очень благодарен! -  

- Ничего, истинный лекарь всегда готов помочь нуждающимся, - ответила девушка и   тепло улыбнулась. Затем она смущенно поправила волосы.  

Я глубоко вздохнул.  Какая же она   очаровашка.  Так неловко суетится, под моим взглядом. Аж тепло на душе стало.

- Что-то не так? - спросила она.

Девушка нахмурила брови. Видимо заметила мое смущение. Я же просто широко улыбнулся.

- Нет ничего, ты очень мило выглядишь, особенно когда стесняешься... Тебя как зовут чудо природы?

Девушка наклонила голову вбок.

- Милой называют, вам чего-нибудь нужно, может воды? Что-то беспокоит? Боли остались? - ее лицо слегка покраснело, интересно она понимает контекст ее сегодняшнего костюма. Должна же. Чертов фансервис.

- Все хорошо, разве что пить хочется сильно, - намекнул я.

 

Пока Мила была занята поиском воды, я тихонько приподнялся. Да хорошо, что она ушла, иногда хочется побыть в глазах таких созданий настоящим героем. Как и думал, все мышцы скрутило к хренам, словно вчера я побил мировой рекорд по поднятию тяжестей. Надеюсь к ее возвращению моя харя вернется в нормальное состояние.   

 

- Вот держи! - девушка подала здоровенную деревянную кружку.

Всего лишь   прохладная водичка. Но есть ли что вкуснее этого? Нектар богов для жертвы сурового сушняка.

 

Мила внимательно смотрит, видимо боится, что подавлюсь ненароком. Я же тем временем пользуюсь древней методикой. Хитрость в том, что делаешь вид, будто просто пьешь, а на самом деле спокойно рассматриваешь человека снизу верх! Я такое видел в игре «Что? Где? Когда?». Жаль отвечал не Друзь... Пользуюсь так сказать лайфхаком, ведь если пялиться открыто, она еще сильнее засмущается. Благо боли утихли и  можно радоваться новой жизни.

Но лучше бы я никогда не знал про этот лайфхак. Ибо    вода почти сразу  пошла не в то горло! Пару минут спустя не без помощи кулаков профессионального лекаря, бьющих по спине, я все же откашлялся. А причиной была… плеточка, прицепленная к кармашку белого халата. Клянусь, где-то я ее уже видел! И совсем не в этом мире.

Ну, никак такое не вяжется со скромной девочкой. Может какой-то профессиональный инструмент. Уж очень правда она напоминает игрушки для вполне себе взрослых людей. Конечно это ее дело, а ты иди своей дорогой сталкер... Но я же умру от любопытства, если не поинтересуюсь!

 

- А это? - заметила Мила, увидев мой  удивленный взгляд.

Затем она нимало не смущаясь огрела меня    по плечу этой самой плёткой.

- Негодник. Ах ты, негодник! - пробормотала девушка вполне серьезно, и замахнулась вновь…

 

Сказать, что я охренел, ничего не сказать... я чуть было не подавился снова. Заметив, что я пребываю в полнейшей фрустрации, девушка   остановилась.

Я поднял руку вверх. Не то чтобы мне было    больно. Удары скорее ритуальные. Но мои вкусы не столь специфичны! Просто очень странно... Сказал бы кто, что через пару часов я буду в фэнтязийном* мире, и меня будет хлестать плеткой медсестра в костюме суккуба, и я бы поинтересовался у такого человека, когда уже  прилетит планета Нибиру и заберет его?

 

- У вас на Земле ритуал такой да? –пробормотала целительница смутившись.

Я покачал головой.

Девушка продолжила:

–Что-то типа изгнания злых духов из раненых, мне об этом рассказывали…   Нужно тихонько бить этой штукой и ругать злого духа «Уходи негодник, уходи немедленно!»

- И кто поведал тебе столь полезную информацию? Случайно не советник Кирст? – спросил я.  «Впрочем, она может   не отвечать, я сам прекрасно понял.  Дело   раскрыто. Браво товарищи, детектив Виктор распутал клубок интриг.  

- Да, он и рассказал, а откуда вы узнали? - закусила губу Мила.

- Этот ритуал уже давно не в моде, некоторое могут даже обидеться, если будешь использовать его. Могут назвать больным и нехорошим человеком.  Не нужно так больше делать. - объяснил я ситуацию еще одной жертве Кирста. Чувствую себя этаким великим просветителем в детском саду...

- Хорошо я поняла Большое вам спасибо! Ой, чуть не забыла, я же за этим и пришла! - воскликнула девушка и простодушно хлопнула себя по лбу. - Через полчаса вам нужно уже быть в повозке с остальными,   приказ   господина Кирста.

-Хорошо-

Ну вот, чувствую, наступают тяжелые времена, итак пред тем как куда-то нестись, нужно разобраться в себе... Этим и займемся. Произношу статус...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статус:

Имя: Виктор.

Раса: Человек

Тип: Герой

Уровень 1

Героическая профессия: Великий призыватель демонов

Характеристики:

Очки жизни: 9/10

Сила: 1

Ловкость: 1

Интеллект: 5 (Героический бафф)

Выносливость: 2

Сопротивления:

Магии: 10 ед. (герой)

Физическому урону: 5 ед. (герой)

Повреждению души: 40 ед. (герой)

ОПЫТ 0/100

Титулы: Пыль на ветру (вы вступили в бой с гораздо более сильным противником, и проиграли с одного удара). Ваша вера в себя ослабла (-10 ед. к защите от повреждения души). Временно, до окончания действия осталось 49 часов...

Статус неполный ждите обновлений...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Во бы чем-то крутым наградить! Мол, пережил там опасность, получи усиление за доблестное превозмогание. А то всегда так. Как только все плохо, то сразу прицепляется еще какая та хрень. С другой стороны, собственно-то в бою ничего и не сделал, даже посохом атаковать не успел. Перевожу взгляд на простодушное создание по правое плечо. Так, а что у нашей спасительницы по статам?

Оценка:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статус:

Имя: Мила

Раса: Человек

Тип: Местный

Уровень 12

Профессия: Дарующая спасительный свет.

Характеристики:

Очки жизни: 85

Сила: 8

Ловкость: 6

Интеллект: 15

Выносливость: 17

Сопротивления:

Магии: 5 ед. (несущая свет не боится тьмы)

Физическому урону: 12 ед. (несущая свет не боится боли)

 Повреждению души: 55 ед. (несущая свет не боится угроз)

ОПЫТ: невозможно определить

Титулы: Тихая и добрая (Дарует значительный прирост уровня симпатии при встрече с другими разумными существами.)

Статус неполный ждите обновлений...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересный титул,  вот почему она мне сразу понравилась. Хотя внешне и не в моем вкусе. И профессия странная, нет бы написать, что просто хилит, а то распишут, а на деле так пшик один...

Ну, в добрый путь, какие еще испытания встретят меня на нелегком пути призывателя демонов?

- Идем же, - пробормотала девушка. И положила  мне в руку  злополучную плетку. – Думаю, вы лучше знаете, что с ней делать, простите за глупый ритуал.

- Ничего ты же хотела помочь, - великодушно отмахиваюсь я. Впрочем лишним артефакт точно не будет. Что за финтифлюшка эта плеть на самом деле?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Предмет: Плеть (редк.)

Описание: Обычная на первый взгляд непритязательная плетка с семью хвостами. Отлично подойдет для работы с животными! Во славу плети!

Статус неполный ждите обновлений...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Странная штука, но думается, мне неспроста она тут появилась, ой неспроста.

http://tl.rulate.ru/book/13926/273608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Во имя РОЯ!!
Развернуть
#
Слава Рою!
Развернуть
#
Жизнь за Нер Зула!
Развернуть
#
Запасы комментариев иссякли, нужно построить зиккурат !
Развернуть
#
Интересно, что отмочит ГГ? Архимонда призовет? :)
Развернуть
#
Может сразу Высшых Демонов?)
Развернуть
#
Или повелителей ужаса хотя бы?:)
Развернуть
#
Кота Тимофея в первую очередь)
Развернуть
#
Не, не он позовет архимонда а тот станет его сенсеем.
Развернуть
#
За моего отца! :D
Развернуть
#
за отца Draigo228
Развернуть
#
Какая нафиг чудо женщина из марвел?! Она из дс
Развернуть
#
гг мог ошибиться, эта инфа спецефическая
Развернуть
#
ну я все равно поправил чтоб не резало слух
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
ZA WARUDO!!!!
Развернуть
#
Я как истинный ДК заявляю Плеть не искала славы ))
Развернуть
#
Что такое ДК
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Артас: ооуу, два!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку