Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 3 Глава - ИНФОРМАЦИОННАЯ СКАЛА. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 3 Глава - ИНФОРМАЦИОННАЯ СКАЛА.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Не бойтесь, абсолютно безопасно, суйте вашу прекрасную ручку, - продолжает улыбаться старик. Девушка, немного поколебавшись, все-таки протягивает руку в черное отверстие. Ее глаза больше усталые, чем испуганные.

Я сосредоточился на происходящем, медленно оглядывая людей. Стараюсь придумать выход, но в голову ничего не идет. Размяк. Похоже, месяцы ничегонеделания серьезно подточили мои силы. Обычно я соображаю быстрее.

Тем временем раздается странный звук, похожий на вздох. Хотя возможно просто вышел воздух. Взгляд девушки оживился. На мгновение в нем мелькнула тревога. Но даже десяток секунд спустя ничего страшного не произошло. Мальчишка с мужиком прикрыв рот уставились на жертву странного приспособления. Оба же старика молчат, посматривая со скукой на матовую поверхность доски.

Снова протяжный вздох от артефакта и шипение. Рука появилась невредимая, всё на месте до последнего волоска и ногтя. Девушка облегченно выдохнула. Я же обратил внимание на её запястье. Отпечаток тоненького серого обруча с одной полоской. Пару секунд спустя на него уставилась и его владелица.

- Ах, это!? Не волнуйтесь всего лишь метка, как говорится в вашем мире бирка солдата. По ним легче идентифицировать, когда вы... а не парьтесь, - отмахнулся советник.

- Полоска это предполагаемый уровень силы от одного до пяти. Артефакт чувствует отголоски магии в теле, - пояснил этот говорливый дед. - Раньше метки еще и цветом помечались по предрасположенности к типам сил, но потом... видимо кончилась краска...

Ну охренеть теперь, оказывается кроме старого пердуна нас еще и не менее старый старый принтер обслуживает.. Подумал я, лихорадочно стараясь понять как же избежать обнаружения...

- Одна полоска означает самую слабую? Да? - Без особой надежды уточняет девушка. Впрочем, и особого удивления она, похоже, не испытывает.

- Увы, но это так! Есть, конечно, еще кое-какие градации... При должном старании все равно сможете много достичь... в тылу тоже нужны герои...- осторожно, подбирая слова, бормочет наставник Кирст.

Гляжу, как сосредоточенно писарь рисует на бумаге какие-то ему одному ведомые заметки. Текст набирается так быстро, будто он на печатной машинке работает. Времени всё меньше.

- А почему мы вас понимаем? Вы на нашем говорите или это авто перевод? - на удивление низкий голос мальчугана раздался в практически пустом зале.

- Дарованная способность понимать все людские и другие разумные расы мира. Так называемый авто перевод ага, - старик и глазом не моргнул.

- Типо навороченного гугловского переводчика? - пробасил голос. Мужик, наконец, решил прояснить ситуацию. Видимо допетрил, что окружение реально и надо бы включаться в игру.

- Вам может показаться странным, однако в этом месте множество вещей работает по игровым правилам и механикам. Поначалу шокирует. Возможно, даже подумаете, будто не настоящий мир, а так называемая «виртуальная реальность». Спешу предупредить всё по-настоящему. Просто законы мира слегка другие. Если полоска жизней упадет до нуля, вы умрете товарищи. Навсегда и бесповоротно. Будет чертовски больно. Поэтому, прошу, будьте аккуратнее, - продолжает «советник» Кирк.

- Воскрешения есть? - с надеждой заикнулась девушка.

- Насколько я понимаю, в вашем мире таким обозначают возможность снова восстать в прежднем виде после гибели? - спокойно переспросил наставник.

-Угу - воскликнули мы разом...

- Нет, такого создатель не предусмотрел. Никто не знает, что произойдет после смерти... Ни один не вернулся даже величайшие и могущественнейшие герои.

- Давайте побыстрее, - скрипуче выдает другой старик, впервые открыв рот. - У нас еще три призыва сёдня*запланировано... Мы отвлеклись, а, между прочим, на доске едва различимые слова обретают ясность, проглядывая сквозь молочную пелену:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя: Катерина

Раса: Человек

Тип: Герой

Уровень 1

Героическая профессия: Заклинательница тепла. (Обычное)

Характеристики:

Очки жизни: 30/30

Сила: 1

Ловкость: 2

Интеллект: 2

Выносливость: 6 (Героический бафф)

Сопротивления:

Магии: 10 ед. (герой)

Физическому урону: 5 ед. (герой)

Повреждению души: 50 ед. (герой)

ОПЫТ 0/100

Титулы: отсутствуют...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В глаза бросились статы девушки, какого хрена у нее столько выносливости? Впрочем понятно, героический бафф видимо у всех разный. Даже не указано что статистика неполная, как в моем случае, может принтер переросток не так уж и хорошо разбирается в людях?! Прям как моя бывшая...

А что же у других? Не то что мне это поможет, но вдруг натолкнет на мысль?

Теперь очередь мужика: Здоровенная рука еле-еле пролазит в отверстие. Снова приглушенный звук. Что за странная штука эта скала? Может ОНО ЖИВОЕ?! Как говаривали в одном сумасшедшем мультфильме...

Заминка. Недолгое ожидание. Здоровяк вытаскивает руку. На запястье серый обруч с двумя полосками.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя: Скала

Раса: Человек

Тип: Герой

Уровень 1

Героическая профессия: Мастер сокрушения (Редк.)

Характеристики:

Очки жизни: 100/100.

Сила: 5 (Героический бафф)

Ловкость: 2

Интеллект: 2

Выносливость: 20

Сопротивления: 

Магии: 10 ед. (герой)

Физическому урону: 5 ед. (герой)

Повреждению души: 50 ед. (герой)

ОПЫТ 0/100

Титулы: отсутствуют...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Захотелось выматерить всех и вся вокруг. Какого собственно хрена? Откуда столько всего. Я человек конечно не завистливый. Хорошее все-таки чувство юмора у местного творца. Посмотрите на распределение, он явно издевается! Откуда столько выносливости и это даже без героического баффа. Похоже я на самом дне... А что с его именем Скала, еще одна шутка?

- Ого, я крепкий, надо качаться, чтоб еще сильнее стать да? - поинтересовался везучий амбал.

- Вы всё правильно поняли, у вас отличные характеристики, очень повезло. прокомментировал Кирст и продолжил обьяснять:

-Итак, за убийство врагов дает основную часть опыта, также его можно получить за захват некоторых территорий и кое какие титулы... -

- Мне к трудностям не привыкать прорвемся! - зачем то высказывается Скала. Как же он меня раздражает боже.

- А как ты сделал себе такое имя? - удивился парень.

- Просто придумал, что-то крутое, - нисколько не смутился мужик.

         Диалог напоминает мне когда-то виденную картинку, где неказистый задрот спрашивает, где найти ему девушку и почему всё никак не выходит, а на другом конце чата накачанный и дико симпатичный красавчик отвечает: «просто будь собой!»

Черт о чем я вообще думаю.

           Парнишка вприпрыжку отправился к артефакту. Пока он выполняет процедуры. Я оглядываю присутствующих еще раз. Безразличие на лице девушки, мужик излучает уверенность мужика, хмурый старик так и продолжает строить из себя помятого жизнью пенсионера.

Кирст как-то странно на меня посматривает. Мы встретились с ним взглядами, и он приподнял бровь. Словно на что-то намекает или... испытывает меня. Так стоп. Он и вначале смотрел на меня странно, словно что-то знает. Быть может это мой шанс?

Я встретил взгляд старика Кирста и уверенно ему кивнул, затем красноречиво посмотрел на определяющую скалу и медленно покачал головой. Изо всех сил стараясь показать ему свою компетентность понимание и готовность к переговорам.

Тем временем парень вытащил руку, на его   запястье красуются целых три полосы.

Все посмотрели на меня, времени больше нет.

 

http://tl.rulate.ru/book/13926/271196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Я б туда руку не совал, рабский штрих код на руки поставят и иди работай.
Развернуть
#
Тоже это в голову пришло, что-то типа рабского клейма ;D
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Я про шутку с миллионом долларов подумал сразу, как сказали что полосок 5 есть.
Развернуть
#
Я думаю идентично. И как-то это... У первой на руке одна полоса, у второго - две. А у третьего три. Не кажется ли вам это странным?
Развернуть
#
Лучше бы девке две полоски дали, а то получается что мужик то БЕРЕМЕННЫЙ! =)
Развернуть
#
Аха-ха-ха-ха.
Развернуть
#
Биркование как на фермах, хотя чему удивляться если у них ещё много призывников впереди :D Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кот гдэ? Э!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Профессия заклинательница тепла с бафом на выносливость ... очень подозрительная профессия
Развернуть
#
ну надо же чтобы от регуляции температуры не помер герой а то перегреется и помрёт не нароком
Развернуть
#
У неё при совокуплении, идёт мана из-за чего мсье трахальщик, становиться всё теплее.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Думаю, многие будут благодарны ТЕБЕ, если ты будешь выражать благодарность не в виде спама.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку