Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 2 Глава - Тронный зал. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 2 Глава - Тронный зал.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очнулся. И сразу же почувствовал, как раскалывается голова, прямо как после хорошей пьянки. Впрочем, это похоже не главная моя проблема. Главная проблема в том, что оказался я, похоже, где то совсем далеко. С трудом поднимаю тяжелую голову и вижу здоровенный черный зал на пару тысяч квадратов. Мой блуждающий взгляд натыкается на резной золотой трон, что стоит в центре. Возле этой махины собрались человек тридцать. В основном одетые в броню мужики сурового вида. Скорее всего, охрана, этакие гвардейцы короля.

На троне восседает монарх, если судить по короне на лысеющей голове. Мужчина лет пятидесяти, гордый сильный взгляд, прямая осанка. Так в большинстве своем люди обычно и представляют правителя. Прям хрестоматийный пример из учебника по королям, если б его издавали.

Слева от короля стоит высокий старик в темной, украшенной слепящими самоцветами мантии. В волосах отливает серебром диадема. Тоже отлично держит осанку. Прямо местный фэнтезийный советник. Думаю, его тоже можно было бы найти в том учебнике. Старик встретился со мной взглядом и добродушно улыбнулся. Как старому другу. Да не, меня на такой мякине не проведешь, старый хрыч. И хоть валить меня эти хлопцы   не собираются, однако доверием к ним я проникнуться,  не успел. Особенно после такого подлого похищения.

Справа от трона сгорбился, сцепив пальцы в замок другой дед. Судя по плащу, куче перстней и расписному посоху – он маг. Жуткая гримаса отвращения отпечаталась на лице. Брезгливое отношение даже не скрывает. От такого постоянно ожидаешь молнию в спину. Зыркает на меня с угрюмой миной. Взгляд холодный, злой. Ну, этот хотя бы честный. Честно пришьет где-нибудь за гаражами и скажет, что  всё так и было. Ну и хрен с тобой, тут ведь король всё решает? Впрочем, решает или не решает - неважно, чувствую, попал к ним в лапы надолго.

Рядом кто-то кашлянул. Высокий голос. Девушка? Оглядываюсь назад. Пока любовался людьми у трона, многое упустил. В паре метров позади есть еще люди. На обширном матрасе в центре громадной пентаграммы находятся еще трое человек. Неужели это будут мои соратники?

Девушка - обладательница приятного голоса. Одета в платье цвета хаки. Симпатичное лицо, совсем невысокая, метр пятьдесят с кепкой. Аккуратная фигурка. На лице охреневшее выражение. Думаю, у меня лицо сейчас не менее выразительное. Руки сжаты в кулачки. Лет двадцать навскидку, может и больше. Несмотря на внешнюю миниатюрность, на курносом лице чувствуется отпечаток зрелости, совсем не подростка. Она, похоже, многое пережила.

Чуть в стороне здоровенный мужик лет тридцати пяти. Под метр девяноста. Широченные плечи. Накачанные банки. Суровая небритость. Грубые черты лица и  короткая стрижка довершают образ. Походит на супермена, только если б тот работал на заводе. Измазанная не пойми, чем майка плотно облегает торс. Он мотает головой, наверное, ждет, когда его отпустит. Понимаю, весьма трудно уложить в голове творящуюся вокруг ахинею. Я сам с трудом понимаю, что к чему... Глаза видят, но разум посылает их куда подальше.

Третий коллега по несчастью молодой щуплый паренек, со шрамом на щеке. Он всё еще безвольной куклой растянулся на мягкой подстилке.

Я тряхнул головой - это позволило немного убавить  внутренний тумблер охреневания. Итак, нужно понять, что же дальше делать. Значит, попал в фэнтезийный мир, который Рэнделом кличут? Что-то там про демонов не очень приятное... Значит попаданство, а поскольку вся эта хренотень с приглашением высветилась на экране, то может быть и игровые элементы присутствуют? Нужно обязательно проверить. Быть может, пригодятся годы опыта в пвп! Обычно в таких ситуевинах говорят «статус» кажется?

Мысленно произношу искомую команду СТАТУС:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя: Виктор.

Раса: Человек

Тип: Герой

Уровень 1

Героическая профессия:

Мастер тайного меча, /./,./,./,m/./, ошибка.

Маг оранжевого огня, /./,./,./,m/./, ошибка.

Великий природный целитель ,././,./,./,m/./, ошибка.

Присвоение профессии невозможно ,././,./,./,m/./, ошибка производится смена парадигмы...

Великий призыватель демонов - утверждено.

Характеристики:

Очки жизни: 10/10

Сила: 1

Ловкость: 1

Интеллект: 5 (Героический бафф)

Выносливость: 2

Сопротивления:

Магии: 10 ед. (герой)

Физическому урону: 5 ед. (герой)

Повреждению души: 50 ед. (герой)

ОПЫТ 0/100

Титулы: отсутствуют...

Статус неполный ждите обновлений....

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно. Какая же хрень творится с выбором специализации. Что-то подсказывает, с профессией я очень крупно попал.  Быть призывателем демонов в центре людского королевства... прямо  жара. Если они умеют определять профы, то мне конец...

Ладно, нет смысла горевать, если я не могу на это повлиять, просто двигаемся дальше. Что еще значимого я увидел? Слабоватые бафы на защиту, десять очков хэпэ, по которым хрен поймешь   много или мало? Ну, разберемся. Главное парни не спрашивайте про мою профу, ну пожалуйста. Кстати сейчас же должен быть инструктаж?

 

И вправду практически сразу, к нам обратился король. Он важно погладил алмазные ручки трона:

- Уважаемые герои приветствуем вас в королевстве Ур! Нам угрожают орды безжалостных демонов. И лишь вы можете спасти моих подданных. Миллионы человек нуждаются в защите. В ответ на ваше бескорыстное желание помочь, мы приложим все силы, чтобы обеспечить вас всем необходимым, и дать наивысший шанс на победу в этом нелегком противостоянии. Вы сможете стать великими людьми...

Я поморщился. Ох уж эти политики... Значит бескорыстном? То есть никакой благодарности, максимум стишок сочинят что ли?  Любопытно, а мои товарищи по геройскому ремеслу также случайно попали сюда? Просто мисс кликнули, мышка забарахлила, еще какая нить хрень. Или они настолько праведны, что кликнули согласиться?

Слишком много вопросов.

По лицу мужика не похоже, что его тянет на подвиги в волшебном мире. Больше поверю, что выдернули его с теплого диванчика, прервав распитие пивка под футбольный матч... Единственный, на мой взгляд, кто мог принять приглашение по доброй воле, тот паренек, уж больно лицо наивное. Вот такими всегда и представлял молодых героев, перенесшихся в другой мир для собирания славы и гаремов. Сейчас мальчишка как раз жадно выслушивает агитационную речь короля.

- ... ждет невероятное испытание, да прольется свет Великого Киршну на вашу судьбу. Более подробно ситуацию разъяснят. Магистр Фэрн и Советник Кирст. Прощайте и всего вам наилучшего! - напоследок добавил король.

Улыбнувшись, монарх встал и даже слегка склонил перед нами голову. За троном вспыхнули искры, напоминающие бенгальские огни. Видимо местные торжественные фейерверки.

Сейчас расплачусь от умиления...

Король в сопровождении стражников покинул помещение, громко стуча серебряными подошвами. Даже чересчур поспешно. Хотя, думаю, просто жутко устал от рутины. Сколько же героев уже призвано? Дело наверняка поставлено на поток, как   по конвейеру.

В огромном холодном зале остались лишь несколько стражников, два магистра, да какой-то невнятный тип со здоровенным журналом. Он стоит чуть в отдалении у громадной белой плиты. И размеренно пишет красным карандашом, то и дело поправляя очки с толстыми линзами.

Плита напоминает здоровенную белую доску. Этакий символ страха в большинстве классов наших школ. А в центре на уровне живота чернеет отверстие. Не говорите, что придется совать туда руку...

- Здравствуете, меня зовут Кирст, - вперед поближе к нам выступает «улыбчивый» старикан.

- Итак, дорогие мои, знаю, вы ничего толком не понимаете. Позвольте помочь в нелегком деле. Вы призваны ритуалом, которым каждый день наше королевство пополняет ряды защитников. Их мы называем героями.

- У вас в отличие от коренных жителей страны, повышенные характеристики и куча баффов. Также даруется волею творца геройская профессия.

- В данном мире действует так называемая игровая система. Вам она должна быть понятна из всевозможных компьютерных игр вашего мира да? Вы же с Земли ребятки, не так ли? - спросил старик.

- Ну да, а что вообще происходит то? - угрюмо пробасил здоровяк, все еще не пришедший толком в себя.

- Так вот, - совершенно не обращая внимания на говорившего продолжил советник:

- Узнать ваши характеристики можно произнеся команду статус. Прочитать характеристики другого существа или предмета можно произнеся команду «оценка».

- Увы, господа на всех героев действует героическая защита от оценивания, как и на демонов посильнее. Таким образом, нам придется для записи информации о вас воспользоваться древней реликвией ИНФОРМАЦИОННОЙ СКАЛОЙ. Не волнуйтесь, совершенно безопасная процедура, пройдемте!

Я покрепче сжал зубы, вот и приехали. В прострации мы как  стадо баранов гурьбой   двигаем к обозначенному месту. Старый советник с улыбкой продолжает разглагольствовать. Его спутник, тот который с хмурой миной, так и гримасничает поодаль, шаркая ногой о гранит. Прям хороший и злой полицейские. Прием из сериалов, но зачем? Растерянные люди чему угодно поверят.

 

http://tl.rulate.ru/book/13926/271187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Щас гг на кол посадят за профу.
Развернуть
#
Обязаны.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Эм, у них там всё так плохо с одеждой, что используют цвет, который излюблен военными??? Или я не понимаю всю романтику средневековья с магией?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Начало мне нравится, но как скажите на милость, как гг понял, что у девушки приятный голос? Она же просто кашлянула.
Развернуть
#
Гхм...приятно кашлянула!)
Развернуть
#
.....Звучит логично.
Развернуть
#
Кот гдэ? Э!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
по моему когда ты появляешься в другом мире и ты не знаешь новелл или игр и делаешь че тебе говорят это логично но такие гг постоянно такой я знаю король скотина все скотины а мы стадо баранов
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Мне кажется так и должен думать человек которого можно сказать похитили переместив во дворец полной стражи и говоря что они будут трудиться на благо общества бескорыстнно перефразирую что бы было понятно просто телепортнули дурачков в свой замок и сделали из них рабов которые должны валить демонов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку