Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 1 Глава - Милый дом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 1 Глава - Милый дом

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Вырастите своего демона всего за пять, девяносто девять", - выскочила надоедливая реклама.

 

Мое веко дернулось. Если даже великий ад-блок оказался не в силах одолеть это чудовище, то мне предстоит взяться за дело всерьез. Спустя минуту труднейшей борьбы, где были использованы все средства и приемы мышиной борьбы, я победил. Но чертов демон все-таки сделал свое дело. Теперь я ощущаю каждой фиброй души, насколько же сильно запарился… Целую минуту потратил на какую-то хрень... Все эти бесполезные занятия порядком надоели. И они лишь заглушают пустоту внутри. Ненадолго ее отвлекают от поедания моих внутренностей.

Грациозным кликом я закрыл целую кучу открытых страниц и вздохнул. «Может, стоит выйти на улицу? Хорошенько освежиться. Пройтись по тротуарам, да вдохнуть воздух пропитанный выхлопами тысяч машин... И мир вдруг заиграет всеми красками, возьмет и преподнесет какой-нибудь приятный и неожиданный сюрпрайз!»

 

Впрочем, обычно сюрпризы такие "офигенные", что лучше бы их и вовсе не было. Да и холодно снаружи, зима всё-таки разошлась не на шутку. Прямо сейчас слышу как за окном протяжно, мёртвенно замогильным голосом завывает ветер. Ну, сидеть на заднице всё же не стоит, нужно хотя бы размяться. Поднимаюсь и растираю кулаком затекшую поясницу. Заглядываю в холодильник, и там меня встречает лишь кусок обглоданной сосиски. Он одиноко растележился на пластиковой тарелке, а зеленая поросль густо облепила его с краев. По хорошему надо бы выбросить, пока плесень не мутировала в нечто живое, но черт подери может тогда у меня появится еще один домашний питомец? Чисто научный эксперимент, почти нанотехнологии... Ну, коли холодильник занят важным экспериментом, то значит что жрать в доме нечего, и придется всё-таки морозить нос. Благо круглосуточный совсем недалеко.

Который час? Включаю лампу, на стене старые часы с кукушкой. Хоть убейте, сам не понимаю глупую привычку всегда смотреть время по ним. Будто это и есть изначальные, самые точные часы. И атом цезия что расщепляется, где то в лаборатории безбожно отстает. Куда ему до антикварного механизма, что пережил бабушку. В отражении с окна на меня смотрит, исхудавшее бледное лицо, я тут же отвернулся, а ведь бабуля бы точно пришла в ужас. Итак, время, время, время!? Без пяти двенадцать. Поздновато для прогулок. Да и отбиться в случае чего будет трудновато.

 

Я почесал старый шрам пересекающий поясницу, опять болит зараза. Порою кажется, будто операция была совсем недавно, но прошёл уже почти год. Еще немного и пройдет, не парься, говорит врач, уже шестой месяц подряд... Ну и ладно вдруг и вправду заживет, хоп и всё здоров как бык. Надо лишь вечером, каждый день принимать одну ложку... Эх, фантазии. Опять меня понесло. Ладно, пора двигать! Накидываю курточку и не задумываясь вырубаю компьютер. Привычка страшная штука. Никто кроме Тимофея не заглянет в мою сокровенную историю браузера. Да и если заглянет, что такого?

Тимофей - это кот, которого отбил пару лет назад на улице, у старой овчарки. Этакий боевой трофей. Задняя лапа после тех травм плохо двигается так, что он в большинстве своем лежит. Но лежит обычно тихо, и нисколько меня не беспокоит внезапными приступами мяуканья, как любят делать многие избалованные домашние кошки. Словно и сам понимает, хозяину и без того неспокойно. Тимофей поднял голову и лениво вглядывается в меня своими золотистыми глазами. Видит он тоже не особо хорошо. Всё-таки узнав, нагло утыкается обратно в шерстяной свитер "типо уснул". Тихо вздыхаю и оставлю его в покое.

 

Вернулся я четверть часа спустя. Чуть не обморозился. А ведь за окном не меньше тридцати градусов ниже нуля - в комбинации с ветром - просто дубак! Особенно замечательно чувствуется в тонких джинсах. Да знаю, я просто гений зимних прогулок, чего уж там. Да и свитер бы не помешало надеть... Кот тем временем сладко перевернулся на другой бок. Глубоко вздыхаю, спокойствие только спокойствие как говаривал один чувак с пропеллером меж лопаток...

Заледеневшими руками скидываю на стол десяток пачек лапши. Следом вываливается упаковка сосисок под названием "Натуральная коровка". И в заключении большой пакет на котором нарисована розовая кошка. Называется это чудо «Кошачья услада" - ужасное название для корма. Извини Тимофей, самое дешевое. Кот взбодрился, пожрать то он любит. Крупное серое тельце приковыляло к моим заледенелым джинсам. Ласкается по привычке. Не чует уже холода... Два инвалида холостяка, мы с тобой два сапога пара да? Старый кот хрипло мяукает соглашаясь. Я осторожно, чтобы не потревожить ноющую поясницу, наклоняюсь и аккуратно сыплю в замызганную миску еду. Стоп!

В комнате что-то не так... Почему горит экран компьютера? Неужели обновление винды начало наконец захват мира? Или заграничные шпионы всё-таки решили прошмонать мою папку с картинками? Клянусь, ничего там нет, ну почти... Взглянул на экран и чуть не поперхнулся.

Голубой фон, а на нем крупными горящими буквами:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Приветствуем - вы один из счастливчиков, выбранных для спасения Рандела. Мир людей подвергся нападению демонов, им нужны герои - те, кто смогут защитить род человеческий от полного истребления.

ВЫ один из множества избранных волею судьбы. Примите же предназначение и станьте щитом на пути адских тварей. Сражайтесь, убивайте, вершите справедливость во имя невинных душ. За Альянс людей!

Станьте сверхчеловеком, героем веков! О вас будут слагать легенды миллионы благодарных жителей угнетаемого мира! Чего же вы ждете вперед! Или хотите жить вечно обезьяны?»

 

Выбор:

1. ДА (ты крут)

или

Вы точно уверены?

Не будете жалеть?

Только раз в жизни!

Во имя справедливости?

А может за славу?

За суперспособности?

Ну как хочешь, но мы тебя предупреждали...

Не передумал еще?

Ну ладно, твоя взяла слабак...

 

2. нет

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тихонько стучу кулаком по столу. Хмурю брови.

 

«Какая-то странная шутка, может затейливая реклама? Кликнешь согласиться, а тебя перекинет на сайт казино. И там выскакивает объявление: "Бесплатные спины охотникам на демонов. Только сегодня! Предложение ограничено. Видимо ядреная реклама пробралась на комп. Неужели моя сегодняшняя борьба оказалась напрасна? И как реклама сумела включить системник?"

 

Пока рассуждал, вспыхнула другая мысль. Странность, та что не давала покоя, это ведь не горящий экран. Нет, совсем нет! Тени выстроились в ряд. Лишь поскрипывание маятника старых часов нарушает тишину.

Вот оно! Наконец приходит озарение. Не слышно шума. Меня постоянно отвлекал гул старого компа. Я ведь так и не удосужился заменить кулер. Последнее время звук достаточно громкий чтоб раздражать, но недостаточный, чтоб заставить тратиться на замену. В это мгновение до меня дошло, слишком тихо... кулер не крутиться - системник выключен!

 

По спине побежали мурашки. Вот это жуть. Какого хрена! Страшно... и на удивление волнующе!

«Только, пожалуйста, давайте из монитора не полезет нестриженая девка, хорошо?!»

Буквы продолжают гореть, как ни в чем не бывало.

 

«А что будет, если я нажму да? Меня как в книжках про попаданцев перенесет в волшебный мир?  Невероятные силы, золотые горы, куча девок? Шанс всё исправить? Но за это придется постоянно сражаться с монстрами? Или как там написано "орды демонов"? И как я буду бороться?! Какое соотношение сил? Может, прихлопнут сразу, как там появлюсь. Может владыка демонов уже сидит на троне из миллионов черепов, ехидно меня дожидаясь. Может он и прислал приглашение - ловушку для глупых героев?

 

Я медленно покачал головой.

«Почему это меня настолько будоражит?» - Я ощущаю, как сердце с восторгом бьется в груди.

«А что, если всё это правда? Так и останешься тут? Профукаешь великую возможность? Испугаешься? Действительно ли тебе есть что терять?»

 

Забавно, сижу и размышляю, будто всё реально. Вряд ли такое возможно, скорее просто навороченная шутка со спец. эффектами! Как приколы в ток шоу. Только кто вдруг решил разыграть? Друзья давно разъехались.

 

«Ладно, хрен с ним. Пусть сейчас и не лучшие времена. А время скучное и болезненное тянется вечно. Я еще не проиграл войну. Только битву. Если сейчас скажу да, то признаю поражение».

 

Представляю, как будут смеяться телезрители. Двадцати семилетний лоб захотел в сказочную страну. Может, еще соберешься к феечкам Винкс?! Не спрашивайте, откуда я о них знаю... Немного разозленный уверенно веду курсор к кнопке "нет"! Нас с Тимофеем такой фигней не проведешь! Внезапно надпись сменилась... В середину самсунговского моника вылезла табличка в золотистом обрамлении. Из-под ковра позади, полилась волшебная музыка. Черт я даже узнаю мотив.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Спасибо за правильный выбор Герой! Ваше искреннее желание защищать вызывают тепло в душе миллионов детишек мира Рандела. Это решение запомнится на века. Имя будет вырезано на скале героев. Вас не забудут, даже если вы погибните. Искренне желаем удачи. Ваш КПГ".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотрю растерянно на руку.

«Я не нажимал!»

Мой палец далеко от левой кнопки. Затем взгляд сползает ниже.

«ЧЕРТОВА A4 X7! Эта старая рухлядь автокликает! Надо было давно ее поменять!»

Тут же швыряю мышь в пол. Нужно уходить, сваливать, бежать...

«Стоп, так это реально

 

Но что-либо делать уже поздно. На ковре засветилась большая синяя пентаграмма! Пол мгновенно уходит из-под ног. Тысячи звезд проносятся перед моими закрытыми глазами. Почему-то играет песня:

"В открытый космос лечу, кометы огибая. Тебя мечтать научу, теперь одна мы стая УЛЫЫЫЫБАЙСЯ!"

В конце концов, отключаюсь окончательно. Все поглотила спасительная тьма!

В пустой комнате, кот задумчиво поглядел на пентаграмму.

http://tl.rulate.ru/book/13926/269826

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Аналогично😜 И кот с той же кличкой в наличии, и травма спины (и не только ее), и даже возраст практически совпал...
Видимо стоит задуматься о шапочке из фольги 😐😏😅
Развернуть
#
Кот порадовал)
Развернуть
#
>драться с гопотой.
за 25 лет ни разу не встречался, хотя живу в мухосрани. Может другие читатели поделятся опытом встреч?
Развернуть
#
Ну, не прям чтобы с гопотой, а с личностью, ведущую незаконную деятельность я встречался. Встретились мы в больнице. Он наркоман, курил, пил, убивал людей, грабил, состоит(или состоял) в местной криминальной банде(о которой я даже и не знал), и пока лежал в больнице он успел косвенно поучаствовать в ограблении с избиением(говорю в прошедшем времени так как виделись лишь раз, а дальнейшая его судьба мне неизвестна). Имеет множество ранений, шрамов(в том числе и пулевых), так что в больнице он бывает не редко. А после встречи с ним я не досчитался денег. И самое печальное это то, что этому пареньку всего 16 лет(было на тот момент). Он сирота.
Развернуть
#
Очень напоминает мою любимую книгу "Вы призвали не того".
Очень понравилась.
Так что, надеюсь и эта книжка также захватит.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
сорян парни шрифт взбесился снова...
Развернуть
#
Автор а почему его вызывают если написано что мир не подвергся вторжению демонов?
Развернуть
#
очепятка там было слово "недавно" кажется))
Развернуть
#
Как же... Много... Сленга и просторечья!
Развернуть
#
КПГ-компактный персональный говнюк?
Развернуть
#
Почти, но щас не могу расшифровать ибо это будет сбройлер* (*)>
Развернуть
#
Бойлер? Вы поосторожнее с ним, а то можете его перегреть... и взорваться вместе с ним...
Развернуть
#
тимофея жаль кто его кормить то будет
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
надеюсь кот появиться но боюсь что гг захочет его в девушку превратить как часто бывает и ваше пох на пол животного хоть самка хоть мужик хоть оно гг может превратить в бабу любое животное если кот будет с ним и будет разговаривать пиши пропало
Развернуть
#
кота спасите!
Развернуть
#
Всё думал когда же кот нажмет enter или сделает что-то подобное и они вместе переместятся.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку