Читать The Fine Food Broadcaster / Отличный кулинарный блоггер: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Fine Food Broadcaster / Отличный кулинарный блоггер: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

Новая суперзвезда Е Фэй

Е Фэй даже и не думал, что, если он не в прямом эфире, то должен будет покупать ингредиенты у Системы. Это было неприемлемо, но выбора у него не было.

«Ты и правда плутовка! Дай мне картофель!» Беспомощно сказал Е Фэй.

На это Система ответила: «Картофель стоит 300 долларов. А на вашем банковском счёте только 250. Этого недостаточно для совершения покупки».

Е Фэй аж побледнел. Эта Система реально выводила его из себя! Она даже знала, сколько денег на его банковском счёте. Неужели там действительно только 250 долларов? Что за жалкая сумма!»

У него не было другого выхода, кроме как пойти и купить два пакетика обычной лапши, которую он постоянно покупал.

Перекусив, Е Фэй уселся перед компьютером и зашёл в свой РР аккаунт. РР аккаунт представлял из себя приложение для передачи сообщений, вроде вэб-чата или скайпа.

Пока Е Фэй покупал продукты и обедал, в его чате на платформе творился хаос. Его аудитория была взбешена и оскорблена его неожиданным уходом, и думала, что он просто невоспитанный новичок, грубый блогер, да и вообще ему никогда не прославиться.

В тот момент, когда они негодовали, кто-то неожиданно присоединился к чату. Это их заинтересовало. Если кто-то присоединяется к чату во время трансляции, то это нормально. Но, если это происходит тогда, когда трансляция уже закончена, кажется странным, что кто-то присоединяется к чату.

Более странным было лишь то, что это был не один человек, а сразу человек 20-30.

Люди, которые только что присоединились к чату, ничего не делали, а просто находились в оцепенении.

Съесть весь мир да и все остальные зрители трансляции Е Фэя были заинтересованы появлением этих людей.

«Ребята, да вы опоздали! Блогер уже закончил трансляцию на сегодня. Больше здесь не на что смотреть».

«Точно, вам так не повезло! Эфир был действительно увлекательным!»

«Жаль вас всех».

«И мне +1»

«Жаль +2».

Во всех офисах платформы персонал просто округлил глаза от удивления.

Эта шайка проходимцев ещё и жалеет нас? Да они вообще знают, кто мы? Ах да, они же все болтают об этом «увлекательном» шоу! Оно и правда так хорошо прошло?

«Простите, а этот эфир и правда был так хорош? Мы его пропустили, могли бы вы нам о нём рассказать? Спросил человек по имени Сяо Пин Пин.

Обжора откашлялся и напечатал: «Это не просто увлекательно, а супер увлекательно!»

Лю Пин узнал Обжору. Как сотрудник кулинарного канала, он знал почти всех выдающихся зрителей или предводителей их сообществ. Он знал, что Обжора — богатый, процветающий человек, любящий хорошую кухню.

Лю Пин не мог и представить, что Обжора смотрит этот канал.

Шоу, которое может заставить даже такого богатого человека, как Обжора, восхищаться, должно быть отличнейшим.

«Обжора, пожалуйста, объясни по-братски».

На это Обжора ответил так: «Это шоу невозможно описать словами. Ты должен увидеть это своими глазами, чтобы понять, насколько оно притягательно и шокирующе. Даже если ты меня попросишь, я не смогу описать. Слова не могут описать это шоу».

Услышав такое, сотрудники платформы ещё больше заинтересовались. Какое шоу могло заставить Обжору так его восхвалять? И даже использовать слово «невероятный» в его описании? Как же узнать, чёрт возьми?!

Сяо Пин Пин: «Эфир действительно так хорош, как ты описываешь?»

Съесть весь мир ответил: «Этот эфир просто божественен, трудно найти что-то подобное в нашем мире. Вам лучше самим посмотреть».

Заявив это, Съесть весь мир вышел оффлайн.

Лю Пин и другие сотрудники платформы начали переругиваться. Этот парень пытался объяснить им хоть что-нибудь о шоу, но его описание совершенно бесполезно. Затем он слился и оставил их гадать в любопытстве, совсем растерянных.

Обжора тоже ушёл оффлайн. Вскоре за ними последовали все остальные зрители канала. Осталось лишь 20 или 30 человек из сотрудников платформы.

Их усилия не принесли никаких плодов, а то, что им удалось узнать, было бесполезно. Поэтому сотрудники пришли в некоторое уныние и тоже ушли с канала.

В офисе кулинарного канала платформы Лю Пин вышел из чата и почесал голову со смесью любопытства, растерянности и ярости.

«Если бы я только знал заранее, то вообще не пошёл бы смотреть этот канал. Я не только не узнал ничего стоящего, но ещё и раздразнил собственное любопытство. Это прям как зуд, который не проходит. Ох. Что же сделал этот Е Фэй? Звучит очень уж загадочно и интригующе!»

«Дж...Дж..»

Общий чат компании был переполнен от новостей. Лю Пин взглянул на переписку и обнаружил сообщение от коллеги.

«А Лю Пин здесь? Здесь ли Лю Пин? Ты здесь, Лю Пин? Важные вещи нужно три раза повторять! Ищу Лю Пина. Любой другой сотрудник кулинарного канала мне не подойдет. Выходи же побыстрее, выходи, выходи!» Это было сообщение от сотрудника спортивного канала по прозвищу «Свирепое Железо». Но, так как у него была огромная голова, все называли его «Железная башка».

Лю Пин отправил улыбающийся смайлик и написал: «Дорогой Железная башка, что случилось?»

Железная башка спросил: «Только что у вас на кулинарном канале появилась суперзвезда Е Фэй. Сколько же у него подписчиков, раз он заработал столько денег?»

Лю Пин ответил плачущим смайликом: «Я не знаю! Когда я пошёл посмотреть на его канал, он уже закончил свой прямой эфир и был оффлайн».

Железная башка немедленно отправил смайлик, который закатил глаза, а сразу за ним отвратительный блюющий смайлик. «Вы что, так заболели от счастья, что совсем там отупели? Зачем тебе вообще понадобилось идти на его канал, чтобы посмотреть количество его подписчиков? Ты же статистик! Почему бы тебе не взглянуть на статистику? Да вы ребята тупее ослов!»

Лю Пин закрыл лицо руками. «Чёрт, как же я раньше не додумался до такого лёгкого способа?! Ты прям умница, Железная башка».

«Чёрт возьми, это просто здравый смысл, так? Нет нужды мне льстить. Быстро, проверь статистику, а потом дай нам знать, сколько же у этого парня подписчиков. Бьюсь об заклад, у него их не меньше 5 тысяч. В противном случае, невозможно заработать столько денег».

Другой коллега со спортивного канала возразил: «Да их не может быть только 5000! Если подписчиков только 5000, невозможно заработать такую кучу денег за столь короткий период времени!»

Присоединились и другие.

«Думаю, по крайней мере 6000 подписчиков».

«6 с половиной».

«8000»

«10000. Чтобы заработать так много за короткий промежуток времени, ему нужно как минимум 10 тысяч».

В этот самый момент сотрудники увидели, что Е Фэй заработал 32 тысячи, а его имя стало неактивным. Это означало, что у него нет прямой трансляции. Они были так же взволнованы как и тогда, когда покинули чат.

Коллега Лю Пина по офису обернулся и увидел Лю Пина, который бешено что-то печатал, пытаясь выудить статистику в компьютере. Он заинтересовался и спросил: «Лю Пин, что ты делаешь?»

Лю Пин довольно громко ответил: «Я проверяю статистику, чтобы узнать, сколько же подписчиков у этого парня».

Его слова немедленно привлекли всеобщее внимание. Они тоже были заинтересованы этой цифрой.

Затем, они немедленно окружили Лю Пина и стали наблюдать за тем, как он вытаскивает данные из баз и выводить их на экран компьютера. Когда они увидели цифру, то чуть в обморок не упали. Лю Пин и сам покачнулся на стуле и чуть не упал.

«Чёрт! Да это невозможно!»

«Ох, мои глаза, я ослеп! Как такое возможно?»

«Это всего лишь не смешная шутка?»

«Это уж точно! Как такое малое количество человек могло дать ему столько денег? 32 тысячи! Даже блогер божественного уровня, имеющий больше 10-ти тысяч подписчиков, не может столько заработать».

«Сердце моё...ох... Это слишком захватывающе, чтобы описать словами! Как же этот блогер смог такое провернуть?»

«Всего лишь чуть больше 60-ти человек пожертвовали ему столько денег. Только представьте, если у него их будет больше 10000. Помогите мне подсчитать!»

«Давай, считай сам! Зачем тебе нужна моя помощь?»

«Я просто боюсь упасть в обморок, как только закончу подсчеты».

«Что же, чёрт возьми, он сделал? Что принесло ему так много подарков?»

«Если мы хотим найти ответ на этот вопрос, то нам следует посмотреть запись. Команда техников должна была записать эфир и уже смонтировать его. Давайте откроем да посмотрим его!»

http://tl.rulate.ru/book/13862/301385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Если мы хотим найти ответ на этот вопрос, то нам следует посмотреть запись. Команда техников должна была записать эфир и уже смонтировать его. Давайте откроем да посмотрим его!»"

Я только хотел спросить, трансляция что не записывается на платформу, как на Ютубе. А тут оказывается есть запись, только не понятно это внутренняя запись или общяя как ютуб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку