Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра 5 - История Латифы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра 5 - История Латифы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра 5: История Латифы

У меня получилось! Онии-тян стал близким другом народа духов. Это значит, что он может свободно жить в деревне.

Несколько дней назад мы с Онии-тяном и другими направились к Великому Древу. Квази-Высший дух, Дриада-сама, которая жила в нём изучила дух, спящий в Онии-тяне. Дриада-сама сказала, что это квази-Высший дух, как она сама. Я просто думала, что Онии-тян удивителен, но остальные были в глубоком шоке. Даже Дриада-сама.

Потом я поговорила с ней. Странно, но я понравилась ей, и она обнимала меня так сильно, что почти раздавила. Когда я спросила, смогу ли я заключить контракт с духом –

- Думаю, ты получишь замечательного духа.

Сказала она. Было бы великолепно.

Кроме того, Онии-тян – единственный, у кого имеется контракт с квази-Высшим духом. Народ духов просто не может оставить без внимания такого человека. Это было одной из причин, по которым Онии-тян стал близким другом народа духов. На фестивале духов будет объявлено об этом всей деревне.

Вопреки моим ожиданиям, фестиваль духов – это не шумное сборище, а торжественный и одухотворённый ритуал. Когда главный Старший, Сильдра-сама, начал возносить молитву духам, Онее-тян начали танцевать.

- Красиво…

Мои мысли сами слетели с моих губ. Онее-тян поразительны. Онии-тян тоже смотрел на них.

Затем была церемония благословления. На ней Дриада-сама благословляла нас. Говорят, что те, кто получил её благословение, проживут долгую жизнь и будут любимы духами. Я, вместе с Арслан-куном и Беллой-тян должны были получить его.

Детей народа духов называют по имени и коротко представляют Старшие. Затем Дриада-сама благословляет их поцелуем. Их тела слегка светятся в знак принятия благословения. Я слышала, что благословение увеличивает одо и позволяет легче использовать духовные искусства. Я очень благодарна, ведь я только недавно научилась им.

Я нервно слежу за представлением. Пока что только мои друзья получили благословение. Когда назвали Беллу-тян, она слегка споткнулась на сцене и вызвала смех окружающих. Арслан-кун и другие мальчики краснели, когда Дриада-сама целовала их. Позже, когда я дразнила их по этому поводу, они упорно отрицали всё, но они, очевидно, были очарованы Дриадой-сама. Наконец, мой черёд. Я, совсем недавно присоединившаяся к народу духов, выхожу последней. Я очень нервничаю, потому что не могу упасть как Белла-тян. Маленькими шагами я поднимаюсь на сцену и подхожу к Дриаде-сама.

(Ваа, она действительно очень красивая…)

Дриада-сама прекрасна, как богиня. Неудивительно, что Арслан-кун и остальные так краснели. Её лицо отражается в моих глазах, когда она нежно целует меня в лоб. Мягкий бледный свет окутывает моё тело.

- Поздравляю, Латифа. Теперь ты под божественной защитой духов.

Дриада-сама мягко улыбается.

- Спа-спасибо большое.

Волнуясь, я благодарю её. Когда я спустилась со сцены, Сильдра-сама начал представлять Онии-тяна. Я не слушаю, что он говорит, но знаю, что он хвалит Онии-тяна. Я горжусь тем, что Онии-тян известен всем. Во многом благодаря квази-Высшему духу, спящему в нём. Артура-сан говорила, что, если бы не дух, Онии-тяну вряд ли бы удалось стать близким другом народа духов. Я немного злюсь, когда вижу, как Дриада-сама целует Онии-тяна в лоб, но терплю, поскольку это для нашего блага. Когда благословение получено, аудитория разражается аплодисментами, приветствуя Онии-тяна как близкого друга народа духов.

- Всё, церемонии конец! Да начнётся веселье! Все, назад, к приготовлениям!

Доминик-сама, Старший гном, кричит громким голосом. Вокруг мгновенно становится шумно. Когда я нахожу Онии-тяна взглядом, я вижу, что он разговаривает с Сильдрой-сама.

- Латифа. – окликают меня Онее-тян.

- А, Онее-тян! Вы такие красивые! А вблизи ещё красивей! – я хвалю их. Они действительно очень красивые.

- Спасибо. Кстати, Латифа, мы хотим кое о чём посоветоваться…

Я слушаю, как они говорят с озабоченными лицами. Хотя я много раз советовалась с ними, они никогда не приходили ко мне за советом сами.

- Предоставьте это мне! – я радостно соглашаюсь на их просьбу.

- Вообще-то…

Слушая их, я понимаю, что эту просьбу я постараюсь выполнить всеми силами. Они хотят стать ближе с Онии-тяном. Они чувствуют, что он их избегает. Думаю, я понимаю, почему.

Онии-тян неразговорчив, и не подходит к другим, чтобы поговорить. Я не знаю, почему. Может быть, просто потому, что это его природа. Но я думаю, что Онии-тян чувствителен к дистанции между ним и другими.

Но я понимаю Онии-тяна. Онии-тян всегда заботится о других разными способами и внимателен к потребностям других. Онии-тян всегда готов помочь сбившимся с пути. Он помог даже мне, той, кто пыталась убить его. Если кто-нибудь осмелится попросить, Онии-тян обязательно выслушает.

Поэтому я покажу онее-тян, как захватить Онии-тяна. Мы сделаем это во время пира. Я также склонила на свою сторону Доминика-сама и Артуру-сан. Дриада-сама тоже нашла это интересным и будет наблюдать со стороны.

- Всё ли удастся?

- Одни мысли об этом заставляют меня нервничать.

Сара онее-тян и Альма онее-тян бормочут себе под нос. Они колеблются. А Офия онее-тян –

- Ммм, почему бы тогда не расслабиться алкоголем?

На лице Офии онее-тян играет улыбка. Среди них у неё, пожалуй, лучшие возможности, чтобы сблизиться с Онии-тяном.

- Уух, да… похоже, это единственный способ… - хотя её голос становится всё тише, Альма онее-тян всё таки решается набраться смелости у ликёра-сама.

- Гахаха, тогда начнём с меня.

Доминик-сама направился к Онии-тяну с бутылками. Онии-тян неожиданно оказался заядлым выпивохой. Он пьёт и радостно разговаривает с Домиником-сама. Онее-тян в это время тоже пьют лучший и крепчайший ликёр духов для поднятия смелости. Эффект ликёра, похоже, усиливается из-за атмосферы вокруг. Я тоже пью; вкус лучше любого сока. Я так счастлива…

- Стало немного интереснее, да? Я скоро пойду. – Дриада-сама направилась в сторону Онии-тяна.

- Надеющь, ш этим мы штанем ближе к Рио-шама! – Офия онее-тян стала первой жертвой ликёра.

- Да! Офия онее-тян будет авангардом! Вперёд! – я толкаю её к Онии-тяну. Она довольно смелая – она наваливается прямо на него. Но она чётко следует моему плану. Верно, секрет дружбы с Онии-тяном – вести себя перед ним как можно более испорченно. Дриада-сама и Доминик-сама освобождают место для Офии онее-тян, а сами уходят.

- Похоже, всё идёт по плану! – заявляю я, смотря, как Офия онее-тян липнет к Онии-тяну.

- П-правда? – Сара онее-тян нервничает. Господи, Сара онее-тян слишком застенчивая.

- Если Сара онее-тян не пойдёт, план рухнет! Вперёд! – я направляю её к Онии-тяну. Как и ожидалось, Сара онее-тян, покорная судьбе, быстро садится рядом с Онии-тяном. Интересно, у неё красное лицо из-за ликёра?

- Мы остались последние! Альма онее-тян, вперёд!

- Но я ещё не напилась…

Захватив Альму онее-тян, тоже выпивоху, мы тоже присоединяемся. Я подкрадываюсь сзади и обнимаю Онии-тяна.

- Муу- Офия онее-тян и Сара онее-тян слишком хитрые.!

Онии-тян вздрагивает, но расслабляется, когда понимает, что это я. Это так приятно, что прижимаюсь ещё сильнее. Альма онее-тян была последней, и мы начали пить. Понемногу беседа оживляется, И онее-тян наконец признаются, что хотят быть друзьями с Онии-тяном. Он немного удивлён, но со смехом соглашается.

- Фуух, наконец-то все стали друзьями! – гордо заявляю я, всё ещё прижимаясь к Онии-тяну.

- Гахаха. Похоже, всё прошло удачно. Эй, я принёс вам еды и ликёра. Можете укрепить ими свои отношения.

Доминик-сама и Артура-сама принесли гору еды и ликёра. Они присоединяются к нам. А затем Доминик-сама стал предлагать Онии-тяну жениться. Сара онее-тян и Альма онее-тян уже были в таком состоянии, что не могли ответить. Я, правда, не уверена, была ли искренней Офия онее-тян. Но я хочу сама выйти замуж за Онии-тяна. Я понимаю, что это мечты, но я действительно хочу предложить ему себя. Даже если он откажет мне, я хочу быть с ним навсегда. Поэтому…

- Ун!

Тоже набравшись храбрости у ликёра, я заявляю это. Онии-тян, возможно, примет это в шутку, но я серьёзна.

Я не имела ни малейшего понятия, что так быстро напьюсь, и чувствую себя совершенно счастливой. Все остальные, кроме Онии-тяна и Артуры-сан тоже пьяны в стельку. Сильдра-сама и Доминик-сама присоединились к Онии-тяну. На следующий день меня мучило похмелье, но Онии-тян вылечил меня духовным искусством. Впервые вдвоём за столь долгое время, мы решаем прогуляться. Вчерашняя атмосфера всё ещё влияет на меня, и я оживлённо разговариваю с Онии-тяном о многих вещах.

- Уже почти год мы в деревне, и как она тебе? Ты счастлива здесь? – Онии-тян, до этого внимательно слушавший меня, внезапно задал вопрос.

- Ун! Как и говорит Онии-тян, здесь весело и все добры со мной!

Я хочу сказать… Здесь Онии-тян. Здесь Онее-тян. Здесь мои друзья. Здесь много добрых взрослых. Я не могу быть несчастлива в месте, где так много радости и сочувствия.

- Понятно, Латифа, мы можем поговорить? – Онии-тян становится серьёзным.

- Ээ, о чём? – внутри возникает неприятное предчувствие.

- Я скоро покину деревню.

- !!!

Я вздрагиваю. Я так долго ждала этих слов, и так хотела, чтобы они не прозвучали. Когда Онии-тян стал близким другом народа духов, я надеялась, что он останется в деревне навсегда, но… Онии-тян хочет уйти. Почему? Это ложь! Разве все препятствия его пребыванию в деревне не исчезли? Моя голова пуста. Мой любимый Онии-тян говорит что-то, но я не слышу его. Нет.

- …нет.

НЕТ. Я не хочу этого.

- НЕТ! Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО! – я кричу во весь голос, даже не осознавая этого.

- Латифа…

Я обхватываю Онии-тяна, не желая отпускать его. Нет. Я не хочу этого. Неужели меня бросят? Неужели я стану ненужным ребёнком?

- Почему ты уходишь? Ты возвращаешься к людям? Разве ты не старался стать друзьями с онее-тян? Разве не лучше остаться в деревне? – Вопросы сыплются ворохом.

- Мне придётся пересечь горы… Но мне нужно кое-что сделать вдали от этого места.

Нужно сделать? Что? Я не знаю. Я действительно не знаю. Я отчаянно пытаюсь понять, что может понадобиться Онии-тяну. Но я не имею ни малейшего понятия. Почему?

- Почему… ты оставляешь меня…?

Когда я произнесла это, я поняла, может быть, слишком поздно. Я ничего не знаю об Онии-тяне.

Я впервые замечаю, что всё время заставляла Онии-тяна выполнять мои желания, и никогда не думала о его чувствах. Естественно, я ничего не знаю о его целях.

- Я никогда не говорил Латифе, зачем я иду на восток.

Пока я корю себя за эгоизм, Онии-тян рассказывает мне. Его родители умерли, и он хочет сделать им могилу в их родном городе. Я больше не могу слушать его. Такая простая причина. Я боюсь, что Онии-тян исчезнет, и пытаюсь сменить тему. Ха, ха… Хотя Онии-тян прямо передо мной, он кажется таким далёким.

- Кроме того… Что такое? – Онии-тян продолжает говорить, но замолкает, и я внимательно вслушиваюсь.

- Нет, ничего.

Он коротко смеётся. Действительно? Я хочу знать. Но, разве я не упустила свой шанс? Спросить когда он исчезнет, после того как я так старательно избегала этого. Разве это… не слишком удобно?

Раньше я бы настаивала, чтобы он рассказал. Но теперь во мне бурлит чувство вины. Я просто пользовалась добротой Онии-тяна, не пытаясь понять его. Такое приятное чувство. До сих пор я просто наслаждалась его добротой. Но я была безответственна, поэтому я не могу взглянуть на него. Я больше не могу поступать так после его рассказа. Но я не могу заставить себя сделать это, ведь я люблю Онии-тяна.

- … я ничего не знаю об Онии-тяне.

У меня есть секрет, который я не рассказывала никому, даже Онии-тяну. Я трусиха. Я лишь наблюдаю за людьми, боясь вступать с ними в контакт. Добрый Онии-тян – моя надёжная поддержка. Поэтому я боялась рассказывать ему. Страшно сделать даже один шаг. Но теперь пора рассказать. Человек передо мной дал смелость сделать это.

- Умм, знаешь, я хочу кое-что рассказать Онии-тяну. Это может показаться странным… возможно. Как бы сказать… Онии-тян может не поверить мне…

Поэтому я расскажу ему правду о себе.

- Онии-тян, ты веришь в существование прошлых жизней?

Я приму любой его ответ. Я решилась рассказать ему, что я – перерожденец.

- Знаешь, я уже умирала один раз. Я была человеком. А затем я переродилась такой… Я знаю ,что в это трудно поверить, но…

Без подготовки, я не знала как передать то, что так долго было в моей голове. Пока я бормотала –

- …Я знаю. – Онии-тян сказал что-то совершенно неожиданное.

- Э? – я не сразу поняла его.

- Латифа раньше жила в Японии, верно? – Онии-тян спокойно продолжает.

- К-как… - я едва могу говорить, мой разум в хаосе.

- Потому что я тоже японец, знаешь ли. – знакомые слова эхом отдаются в моей голове.

- Японский… язык… японец… Онии-тян – японец?

Онии-тян – японец. Он сказал это… да?

- Да. По крайней мере, был.

Другими словами, он перерожденец, как и я. И как и я, Онии-тян был японцем…

- Ты знал, знал, но молчал?

Я ошеломлённо спрашиваю его. Онии-тян объяснил мне, как он заметил во мне перерожденца. Но почему он не сказал раньше? Почему?

- Почему!? Почему ты ничего не говорил!?

Мой гнев вырывается наружу. Я сильно разозлена. Я впервые зла на Онии-тяна.

- Почему? Почему мы переродились? Почему вернули свою память? Я тоже долго думал над этим. Очень долго. Но знаешь, это ведь всего лишь воспоминания о прошлой жизни, правда? Мы уже живём в этом мире. Даже если бы и был путь домой, нам уже нет места в том мире.

Онии-тян успокаивает меня и продолжает спокойно объяснять. Моё сердце разбилось после его слов «нам уже нет места в том мире». Если бы я вернулась, я была бы чужой маме, папе, Онии-сану, моим друзьям. Даже если моя личность состоит из Латифы и Эндо Сузунэ, Эндо Сузунэ больше нет. Девочка по имени Эндо Сузунэ уже умерла там, на Земле. Я… знала это с самого начала. Если подумать, расскажи мне это Онии-тян с самого начала, я бы не смогла вернуться в себя и всегда бы полагалась на Онии-тяна. Я бы обрушила всю боль от перерождения на Онии-тяна и умерла бы сломанной.

Но Онии-тян много раз показывал мне, что он – перерожденец, и подготовил меня к этому моменту. Онии-тян ждал, когда я смогу сама заговорить об этом. Кроме того, он заметил, что я стала слишком зависима от него из-за своей безэмоциональности. Я не сильно изменялась до сих пор, но моё сердце постепенно излечивалось. Хотя я всё ещё в шоке от того, что Онии-тян – японец, я больше не зависима от Онии-тяна. Онии-тян всё ещё Онии-тян. Я могу выбрать, зависеть от него или нет. Если я выберу первое, моё сердце разобьётся, когда он уйдёт. Я уже поняла это.

Ха, хаха… Онии-тян поразителен. Я дура, что злилась на него. Но часть меня всё ещё злится, что он не рассказал мне раньше. Я хочу сказать, что даже если бы я выбрала зависеть от него, он принял бы меня. Но когда я вспоминаю боль, которую ему пришлось испытать, пока моё сердце лечилось, мой гнев испаряется.

Но это несправедливо. Онии-тян специально пытается выглядеть эгоистом, чтобы заставить меня ненавидеть его. Онии-тян пытается оттолкнуть меня, потому что если он продолжит беречь меня, я буду зависеть от него, и моё сердце разобьётся. Я думаю, Онии-тян хотел сделать меня самостоятельной. Понимая его, как могу я продолжать полагаться на него? Даже если я стану одинокой, Я хочу показать Онии-тяну, что могу быть самостоятельной.

Просто не говори этого. Не говори, что ненавидишь меня, чтобы добиться своего. Не нужно говорить этого. Я знаю, что Онии-тян очень добрый, поэтому, хоть мне и больно, я могу стать самостоятельной. Как я не замечала этого раньше? Потому что я боялась.

Онии-тян добр со мной, я понимаю, это немного расплывчато… Но Онии-тян очень добрый и сострадательный. Он не только показывает свою заботу но и беспокоится о моём сердце. Он замечает и понимает мою храбрость.

Но я всё ещё подозрительна, ведь я знаю об извращённости людей. Можно сказать, что меня контролировал ошейник, но я убивала людей. Я даже пыталась убить Онии-тяна. Я не могу назвать себя любящей. Себя, такую грязную… Он протянул мне руку, что я могла встать из этой грязи.

Я больше не буду зависимой. Я буду самостоятельной ради него. Поэтому я хочу сказать ему. Что я думаю, чувствую, и что ты дал мне. Я скажу.

- Можно я продолжу звать тебя Онии-тян? – разреши мне остаться твоей младшей сестрой, пожалуйста.

- Конечно, даже если я уйду, Латифа всегда останется моей маленькой сестрёнкой.

Он говорит это. Действительно… Я благодарю его от всего сердца:

- Онии-тян!

http://tl.rulate.ru/book/1369/99658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Место перепутали!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Эта кицуне просто что-то с чем-то! Взяли чутка от Лелуша ви Битания, добавили щепотку Ягами Лайта, а потом всё это приправили Юно Гасай... Когда её перерождали Империи дрожали! За борт ГГ, хочу увидеть как лисица покоряет этот мир!
Развернуть
#
«Альма онее-тян всё таки решается набраться смелости у ликёра-сама.»
Убило
Развернуть
#
Слишком много Они и Оне тянов в тексте, уже раздражает
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку