Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра 3 - История Латифы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра 3 - История Латифы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Рио –сан вернулся из города, мы направились на восток. Я усиливаю себя магией, а Рио-сан, вроде бы использует что-то под названием «духовное искусство». Мне говорили, что зверолюди, вроде меня, используют его вместо магии. Тогда почему Рио-сан, человек, может их использовать? Впрочем, это неважно. Рио-сан – это просто Рио-сан.

Рио-сан говорит, что мою магию можно использовать по-разному. Мана – это энергия, исходящая из тела. Я не совсем понимаю, но они должна восстановиться после отдыха, как выносливость. Я часто думаю, что вот-вот останусь без маны, но никогда не испытывала её недостаток на самом деле. Даже при снижении манны в теле, когда я использую усиление, у меня её оказывается достаточно.

Рио сан слабее меня, но когда он применяет духовное искусство, я проигрываю ему. К тому же, он очень вынослив. Мои тренировки обеспечили меня огромной выносливостью, но на длинных дистанциях разница между мной и Рио-саном слишком заметна. Поэтому я быстро выдыхаюсь. Я сбиваюсь с дыхания и не могу больше бежать с такой скоростью. Удивительно, но Рио-сан замечает это и предлагает передохнуть.

Рио-сан очень добрый. Он как Онии-сан. Я буду звать его Онии-тян. Рассердится ли он? Он замечает мою неловкость и изредка заговаривает со мной чтобы сбросить моё напряжение. Это так напоминает Онии-сана. Я задумываюсь и мой шаг становится ещё короче. Рио-сан замечает это и предлагает помочь мне. Пока я сравниваю Рио-сана и Онии-сана, Рио-сан замедляется и останавливается. Смотрите, как и ожидалось. Он подходит ко мне и предлагает воды. Я жадно пью её. Ааах, вкуснотища.

Внезапно мой живот бурчит. Я подумала: «О, нет, это плохо», и потрясла головой, не соглашаясь с голодом желудка. Когда мой живот бурчал перед Стэдом, ничего хорошего не происходило. Меня заставляли выполнять команды перед каждым приёмом пищи. Я терпела всё, чтобы получить хоть немного еды. Поэтому я привыкла заставлять свой желудок молчать. Но Рио-сан только коротко улыбается.

- Уже время обеда?.. Держи.

Он предлагает мне вкусный на вид сэндвич. Я впервые вижу такую вкусную еду. Мне действительно можно это есть? Мои глаза перебегают то на Рио-сана, то на сэндвич.

- Что? – спрашивает он меня.

- Я… могу… есть?

Если это Рио-сан, наверное, мне можно есть, но я боюсь есть без разрешения. Это уже въелось в моё сознание.

- Не сдерживайся. Ешь. – аах, как я и думала, Рио действительно добрый.

- Хик, хик, ик, хик.

Я жую его, но вскоре просто проталкиваю прямо в рот. Ужасные манеры. Но с таким пиршеством перед глазами я просто не могу сдерживать себя, я не могу больше ждать. Невероятно вкусный сэндвич вызывает во мне множество эмоций и я плачу. Прежде чем я осознаю это, Рио-сан гладит меня по спине.

Я боюсь стать полностью зависимой от Рио-сана. Но я хочу сделать его моим. Но я знаю, что не смогу сделать его моим, потому что мы расстанемся, когда попадём на земли зверолюдей. Эти мысли не уходят из моей головы.

Внезапно я думаю, до каких пор Рио-сан будет терпеть меня? Будет ли эгоистичным сказать, что мы всегда будем вместе. Я хочу попробовать. Но разве не будет эффективней подождать, пока мы не станем немного ближе? Представлять себе такое… Какая же я лживая. Все эти мысли хаотично носятся в моей голове. Неужели этот мир превратил меня в обманщицу?

В любом случае, доброта Рио-сана и привязанность к нему напоминают мне о маме. Трудно устоять перед его добротой. Мы продолжаем бежать, и когда солнце начинает садиться, ставим лагерь. Отточенными движениями Рио-сан делает навес из листьев и веток. Поразительно-дэсу. Он говорит мне подождать внутри, пока он готовит ужин. Вскоре вкусный запах вплывает внутрь и щекочет мой нос. Я бессознательно встаю и иду по запаху. В этой жизни моё обоняние намного острее. Запах приводит меня к Рио-сану.

(Ууу, он смеётся надо мной…)

Рио-сан замечает меня и смеётся. Я чувствую, как вспыхивает моё лицо, когда я прячу его от стыда. Но запах слишком соблазнителен, и я подхожу ближе.

- Гляди, это суп-паста. Оформление, правда, моё. – Рио-сан передаёт мне чашку. Увидев суп, я удивляюсь.

- Спагетти? Это, это же спагетти? – невольно вскрикиваю я.

- А, да… Ешь.

Рио-сан, похоже, немного удивлён. Ну да ладно. Некогда об этом думать. Я имею в виду, это же спагетти, дэсу. Одно из моих любимых блюд, которое готовила моя мама в прошлой жизни. Я так скучала по нему. Я яростно дую на свисающие с вилки спагетти, чтобы остудить их. Когда они попадают мне в рот, он наполняется непередаваемым вкусом соли и специй.

- Ам, ам, ам –

Я быстро съедаю спагетти, терпя обжигающую температуру во рту. По предложению Рио-сана я макаю печенье, похожее на хлеб в суп, и ем его, наслаждаясь, другим, но всё же прекрасным вкусом. Это напоминает мне о готовке мамы. Всхлипывая, я зачищаю тарелку и допиваю суп.

(Уже пусто…)

Я невольно начинаю вылизывать чашку. По сравнению с прошлой жизнью, мои манеры упали на дно. Не в силах больше смотреть на моё жалкое поведение, Рио-сан даёт мне вторую порцию. Мои глаза вспыхивают, и я слегка наклоняю голову, прежде чем зарыться в спагетти снова. После еды мы возвращаемся под навес и я, обтеревшись, немедленно засыпаю после всего пережитого за день.

Проблема. Даже если для моего возраста это неприлично, я часто плачу по ночам. Воспоминания о моей маме, родителях в прошлой жизни, Онии-сане, всё это заставляет меня плакать по ночам. Иногда я даже стону и завываю. Сегодня я тоже заплакала. Очень сильно. Когда я начинаю плакать, я просыпаюсь в страхе и растерянности. Но сегодня я забыла, что плакала, потому что рядом спал Рио-сан. Конечно же, он тоже сразу проснулся. А затем он мягко обнял меня и завернул в свои объятья.

(А…)

Мой плач тут же прекратился. Сейчас я чувствую тепло дорогих мне людей. Хотя я совсем недавно встретила Рио-сана, он крепко обнимает меня. Моё лицо прижимается к его телу. Я заснула и больше не плакала в эту ночь. На следующее утро я проснулась и обнаружила, что держусь за Рио-сана. Похоже, что Рио-сан проснулся раньше меня, но не мог встать, чтобы не разбудить меня, потому что я крепко прижималась. Моё лицо было ярко-алым, но Рио-сан –

- Доброе утро.

Он приветствует меня лёгкой улыбкой. Его лицо так напоминает мне Онии-сана. Поэтому с сегодняшнего дня, я решила звать его Онии-тян. Онии-тян мягко держал меня, когда я плакала, и ничего не сказал по этому поводу. Я так счастлива.

Почему он так добр ко мне? Эта мысль всплывает в моей голове. Даже если я хотела убить его. Но меня тянет к нему. Почему? Потому что он – Онии-тян?

Да, наверное поэтому. Эта мысль почему-то заставила моё сердце пропустить удар. Я могу вести себя свободнее с ним, верно? Я решила, что буду вести себя раскованнее с ним.

Несколько дней прошло. Я много разговаривала с Онии-тяном всё время, и наконец, собралась с духом, чтобы назвать его «Онии-тян». Онии-тян слушал меня и даже успокаивал меня, когда я плакала и металась ночью без единой жалобы. Я убедилась, что он – мой Онии-тян. Теперь я намного меньше плачу по ночам. Думаю, это благодаря теплоте Онии-тяна. Однажды, когда я плакала в объятьях Онии-тяна, я непроизвольно –

- О… Нии… тян…

Я сказала это. Именно тогда желание в моём сердце воплотилось в реальность. Я была в полудрёме, и наутро частично помнила произошедшее. Когда я вспомнила это, моё лицо запылало. Но я уже сказала это и не могла больше скрывать.

- Онии-тян!

Теперь я всегда зову его так. Онии-тян подходит ко мне, видя, что я вся красная, и спрашивает, что случилось, но –

- Я хочу сказать, Онии-тян – это Онии-тян…

Я улыбаюсь, поняв, чего хотела. Я понимаю, что Онии-тян значит для меня всё больше и больше. С другой стороны, мне становится страшно от того, что нам придётся расстаться. Онии-тян сказал, что проводит меня только до того места, где живёт моё племя. Но я не хочу этого. Я хочу остаться с Онии-тяном, чем жить с незнакомцами, даже если они моей расы. Я знаю, что я эгоистична. Но я не могу остаться без теплоты Онии-тяна ещё раз. Я держусь за него днём и ночью. Когда он готовит, когда мы едим, спим – я всегда рядом с ним. Если я не обнимаю Онии-тяна ночью, я плачу. Даже если он говорит нет, я хочу быть с ним, когда он переодевается или идёт в туалет.

Я хочу, чтобы он видел всю меня, чтобы он знал всё обо мне. Я предложу ему моё тело и даже душу, ведь это Онии-тян. Однажды, пока я мечтала об этом, мы заметили огромное дерево. Не знаю, выше ли оно Токийской башни из моей прошлой жизни. Мы решили направиться к нему. А затем я заметила странный запах. Я не могу объяснить, но это не запах животного или монстра. Когда я попыталась объяснить это Онии-тяну, но не сумела –

- Понятно. Уже пора, наверное… Сделаем привал?

Сегодня мы решили остановиться здесь. Как всегда, ужин Онии-тяна вкусный. Сегодня ризотто-дэсу. Оно не из риса, а из ячменя, но всё равно вкусно. Мы вернулись в шалаш, и я прижалась к Онии-тяну.

Как долго я спала? Во сне я заметила, что тепла Онии-тяна нет, и начала плакать. Я открыла глаза и увидела незнакомую комнату. Рядом со мной девочка, примерно моего возраста, и девушка постарше с крыльями. Но я не вижу Онии-тяна. Его нет. Когда я осознаю это, я начинаю громко плакать. Девочки пытаются говорить со мной на языке, которому меня учила моя мама, но я не знаю, как ответить.

- Где Онии-тян?

Я не помню, как много раз я кричала это, но моё горло заболело. Внезапно я уловила запах Онии-тяна. Это он. Это точно он. Я рванула в направлении Онии-тяна.

(Не уходи! Онии-тян!)

Онии-тян уйдёт, даже не попрощавшись? Потому что мы пришли в место, где живут люди моего племени? Я не хочу. Я совершенно точно не хочу этого. Я боюсь остаться без Онии-тяна и впадаю в панику. Здание просторное, но моё обоняние ведёт меня.

Я быстро нахожу комнату, где находится Онии-тян и врываюсь туда. Здесь. Он здесь. Онии-тян. Я хватаюсь за Онии-тяна и облегчение разливается оп моему телу. Люди входят в комнату один за другим. Вскоре входит Обаа-тян (П.п. бабушка) с лисьими ушами как у меня и девочки в комнате начинают объяснять ситуацию. Я не понимаю, что они говорят, но улавливаю суть.

(Они сделали это с Онии-тяном!)

Когда меня озаряет, жажда крови исходит от меня. Враги Онии-тяна – мои враги. Девочки настораживаются. Хотя я еле сдерживаюсь, чтобы не напасть на них, я понимаю, что их больше. Когда я начинаю планировать, как бы сбежать отсюда с Онии-тяном –

- Я извиняюсь. Сейчас мне бы хотелось услышать ваши объяснения. Ятакже извиняюсь за вред, который мы ему причинили. Во-первых, развяжите его. Этого достаточно?

Говорит Обаа-тян, приближаясь ко мне. Она той же расы, что моя мать и я. Могу ли я верить ей? Онии-тян говорит, что они добрые. Судя по случившемуся, я не могу верить этому. Но так сказал Онии-тян. Я дам им преимущество сомнения.

- Поторопитесь. Выкинете что-то странное, и я убью вас.

Когда я сказала им это, кицунэ Обаа-тян сказала милой девочке убрать кандалы с Онии-тяна. Крылатая женщина позади протестовала, но Обаа-тян сказал ей замолчать. Когда длинноухая милая девочка положила ладонь на наручники Онии-тяна, они упали.

- Латифа, я в порядке, поэтому убери свою жажду крови.

Я убираю её, пока Онии-тян успокаивает меня добрым голосом. Хотя мне стало легче, я всё ещё остерегаюсь их. Я не уверена, что им можно верить, но Онии-тян гладит меня по голове. Потом, раны Онии-тяна вылечили, и мы перешли в другую комнату. Их разговор не задержался у меня в голове, поэтому я быстро уснула. Когда я проснулась, я увидела Онии-тяна рядом. Я радостно обняла его и снова заснула. Когда я проснулась в следующий раз, мы с Онии-тяном пошли есть. Вскоре к нам присоединились три девочки, которые разговаривали с Онии-тяном, и представились. Они были злы к Онии-тяну, поэтому я держусь подальше от них, но благодаря Онии-тяу, мы можем разговаривать. Они не кажутся плохими. Разговаривать с кем-то моего возраста так здорово. Мне немного неловко, но я быстро подружилась с ними. Вечером Онии-тян сказал, что ему надо встретиться с кем-то важным, и ушёл. Я волнуюсь, но жду, потому что Онии-тян сказал, что всё будет в порядке, и я верю ему. Я опять разговариваю с тремя девочками, т они рассказывают, что это место называется деревня народа духов. Девочек зовут Сара онее-тян из племени Серебряного Волка, Офия онее-тян из племени Высших Эльфов, и Альма онее-тян из племени Старших Гномов; они все старше меня.

Когда Онии-тян вернулся, мы с ним пошли на небольшой банкет. Я не знаю всего, но, похоже, Онии-тян останется в деревне на некоторое время. Я буду с Онии-тяном ещё немного. Я счастлива настолько, что забываю о страхе остаться без него и наслаждаюсь банкетом по полной.

http://tl.rulate.ru/book/1369/83618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку