Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 27 - Праздник духов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 27 - Праздник духов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27 - Праздник духов.

Раз в год народ духов возносил благодарности духам.

- Да будут их благословение и божественная защита вечно с нами, народом духов....

Вокруг стояла торжественная атмосфера. Молитву читали трое Старших: Артура, Доминик и Сильдра, от зверолюдей, гномов и эльфов соответственно. Под Великим Древом Дриады собрался почти весь народ духов, за исключением тех, кто оставался на страже. Когда трое Старших закончили, Офия, Сара и Альма в церемониальных одеждах исполнили танец как подношение духам.

- Мило....

Это было впечатляющее зрелище. Рядом с Рио стояла Латифа, зачарованная видом. Дриада тоже взирала на танец.

- Слушайте все! В этом году мы снова проводим праздник духов! Мы смогли это благодаря всеобщим усилиям и молитвам духам. Я молюсь, чтобы ваша вера в духов никогда не была поколеблена.

Торжественно возгласил Сильдра. Хотя он негромко говорил, его голос, усиленный духовным искусством, звучал повсюду.

- А теперь мы проведём церемонию благословения божественной защиты Дриады-сама.

При этих словах, Латифа вздрогнула.

Каждый год, дети народа духов, достигшие определённого возраста, получали благословение от Дриады. Поскольку Латифа не была изначально частью народа духов и присоединилась позже, она уже превышал требуемый возраст, но её тоже включили в этот список.Благословение Дриады увеличивало склонность к духовным искусствам и количество одо, хоть и не в той степени, как контракт с духом. Поэтому получившие благословение могли изучать духовные искусства.

Сильдра, Доминик и Артура кратко представляли каждого ребёнка Дриаде. После её поцелуя, они окутывались неярким светом.

- И в прошлом году к нам присоединился новый друг, Латифа из племени кицунэ.

Наконец назвали и её, и она приблизилась к Дриаде. Множество взглядов нарда духов заставило её нервничать, и она скованно двигалась. Рио улыбнулся уголком рта, увидев, что она встала перед Дриадой, как статуя. Дриада благословила её, и тело Латифы тоже осветилось.

- А теперь я хочу представить человека, который спас Латифу. Он спас её, когда она была рабом дворянина человеческой расы, несмотря на то, что он сам человек, и привёл её к нам. Он пострадал из-за недопонимания с нашей стороны, но всё же простил нас.

После благословения Латифы, Сильдра начал представлять последнего человека. Не только Латифа должна была получить толику внимания. Представление Рио тоже было приготовлено заранее.

- Я с радостью представляю вам Благодетеля Латифы и народа духов, Рио-доно.

Поднявшись по ступенькам к алтарю, который находился на одинаковой высоте с корнями Великого Древа, Рио поклонился.

Сильдра представил его заслуги по предоставлению им множества новых рецептов. Он также раскрыл, что Рио имел контракт с квази-Высоким духом. После этого среди народа духов поднялся шум.

- Тишина! Дриада-сама подтвердила, что в теле Рио-доно спит гуманоидный дух. Мы не оставим без внимания человека, способного на такое. Поэтому Рио-доно получает титул близкого друга народа духов. В качестве подтверждения нашей дружбы, Рио-доно получит благословляющий поцелуй от Дриады-сама.

Чёткий и торжественный голос Сильдры немедленно заставил толпу утихнуть.

- Фуфу, позаботься обо мне, маленький герой человек-сан. - Дриада сладко улыбнулась и запечатлела благословляющий поцелуй на его лбу. Яркий свет окутал его тело. После краткого затишья, народ духов начал аплодировать в унисон.

- На этом, мы завершаем церемонию.

Когда аплодисменты утихли, Доминик объявил об окончании, чтобы разрушить неловкую атмосферу. По традиции, после церемонии в деревне при участии Дриады проводился банкет на открытом воздухе. Слегка удивлённый неожиданным шумом, с которым все шли обратно, Сильдра незаметно улыбался.

- Мм, как-то так. Всё это не только ради самой церемонии, но и ради того, чтобы поприветствовать наших новых братьев.

Голос Сильдры послужил сигналом, по которому народ духов вразброд вернулся в деревню.

- Рио-доно, мы действительно не можем достойно поблагодарить вас за то, что вы согласились с нами. - Сильдра глубоко поклонился Рио.

- Не стоит беспокоиться. Для меня это было неплохим предложением.

Рио покачал головой, улыбаясь. Каким же образом Рио стал близким другом народа духов? После встречи с Дриадой Артура встретилась с советом Старших и рассказала им о Высоком духе в его теле. Рио смутно предполагал, что это и было её целью. До этого Рио рассматривался как неожиданный гость в деревне. Но ему когда-нибудь пришлось бы покинуть Латифу и деревню. Признают ли его, если он вернётся - другой вопрос.

Конечно, он оказал им услугу, но он всё ещё был человеком, и это нельзя было недооценивать. Приглашение чужака из другой расы плохо отразилось бы на властях деревни. Но, если он был близким другом народа духов, всё менялось. Поэтому он мог возвращаться в деревню и встречаться с Латифой. Артура действовала, исходя из этих условий.

- Мы многое получили от вас. Сегодня остатки сомнений по вашему поводу полностью исчезли. Теперь, кровь пролитая Рио-доно, будет рассматриваться как кровь, пролитая одним из нас. Я, как Старший, тожественно клянусь в этом. - Сильдра произносил это с самым серьёзным выражением лица.

- Спасибо. Я тоже клянусь именем Латифы, что никогда не обернусь против вас.

Они улыбнулись и обменялись твёрдым рукопожатием. После этого оба вернулись в деревню.

Площадь была завалена едой. Народ духов разговаривал с чашками сакэ в руках.

- ГАХАХАХА! Рио, зараза, ты умеешь пить! - расхохотался Доминик, который пил с ним.

- Народ духов делает отличный ликёр. - Рио осушил свою чашку.

Хотя на банкет принесли множество видов ликёра, все они были из высших сортов винограда, и были значительно лучше любого человеческого.

- Естественно! Это особый ликёр нашей страны! Он не только обладает изысканным вкусом, но и не сделает тебя пьяным, в отличие от человеческих! - Доминик расхваливал сделанный ими ликёр.

- Это сокровенный Ликёр Духов нашего народа. Попробуй. - Доминик вернул себе стакан, достал мифриловый графин и наполнил стакан из него.- Это....

Когда ликёр полился в стакан, богатый аромат защекотал нос Рио, опьяняя одним запахом. Он поднёс стакан к губам и выпил его залпом. Его тело мгновенно пронзил шок. Ликёр исчез как только попал к нему в рот, как будто испарился. Но он точно прошёл через горло. Однако вкус был настолько превосходен, что он полностью проглотил его, не оставив даже малость, чтобы насладиться им подольше. Напиток был крепким, но пить его было легко. Он действительно был достоин названия Ликёр духов.

- Ну как? В нём есть и мой сок. - сказала Дриада, появляясь рядом с ним с чашкой сакэ в руке.

- Кха, кха. - Рио подавился от её внезапного появления.

- Что за... Не делай это так неожиданно. - Дриада слегка раздражённо взглянула на него

- С-сок!?

Он решил уточнить у Дриады, что она только что сказала.

- Да. Именно поэтому он называется ликёром духов. Великое Древо - тело меня как духа, и из него вытягивают сок, который также используется для чудесного лекарства. - с гордостью сказала она.

- П-понятно.

Этот ликёр можно было спокойно назвать лучшим, поскольку не существовало ни одного, способного конкурировать с ним. Рио не сомневался, что и лекарство не уступало ликёру в качестве.

- Но ты действительно его выдержал. Обычно только гномы могут его пить и пьянеть.

- Точно. Ты слишком хорош для человека. - одобрительно глянул на него Доминик, глотая ликёр в огромных количествах.

- Он крепкий. Но его так легко пить. - Рио с удивлением рассматривал стакан с ликёром.

- Я в поряяяядке.

С жизнерадостным видом Дриада направила свой взгляд сквозь Рио. Он обернулся и увидел Офию с таким красным лицом, что можно было с первого взгляда сказать, что она пьяна в стельку. Покачиваясь, она шла к Рио.

- Рио-шама.... ик...вы пьёте?

Рио просто остолбенел от такого различия с её обычным поведением. Она села рядом и продолжила заплетающимся языком.

- Офия-сан, вы перепили? - с беспокойством спросил он, пытаясь скрыть судорожную улыбку.

- Я, ик, ф поря-ядке. Этфого недостатощно, щтобы сфалить мфеня, ик.

Вообще не видно, подумал Рио. Затем Офия приблизилась и налегла на него:

- Не фак, Рио-щян! Долго ты фобираещся с нами фак го-ик-форить?

- Так?

- Тощщно! Ты от наф отдаляещщся.

Обычно спокойная и легкомысленная Офия сейчас смотрела на Рио странным и твёрдым взглядом. Рио поморщился от силы её слов.

- Ты близок с Латифой-щян, но не ф нами. Нищщего не изменилось за ход!

Рио думал, что делать с эмоциональной речью перепившей Офии. Он пытался привлечь кого-нибудь, но обнаружил, что остался один.

- О!!

Он заметил Дриаду и Доминика, которые весело ухмылялись, глядя на представление. К нему и пьяной Офии осмелился приблизиться только один человек - Сара.

- О боже, опять ты доставляешь проблемы Рио-сама! - сказала Сара и тоже села рядом с пустой чашкой в руках.Хотя Сара не казалась пьяной, чувства Рио были обострены до максимума.

Хотя Рио называл их просто Сара и Офия и общался с ними, это не значило, что он был с ними близок. Обычно разговор начинала Латифа. Без неё Рио не ощущал себя достаточно близким к ним, чтобы разговаривать. Они были скорее знакомыми, нежели друзьями - он всегда держал дистанцию. Но несмотря на это, Сара и Офия сами пришли и буквально приклеились к Рио.

- Но разве вы не слишком отдалились, Рио-сама? Рио-сама получил благословение Дриады и стал нашим близким другом, верно? Мы хотим стать ближе к вам. - Сара смотрела на Рио расплывающимся взглядом.

- Тощно. Я фторая, Щара-щяян. - Офия потянула Рио за другую руку в знак согласия.

(И как всё до этого дошло?)

Его руки по какой-то причине тянули в две стороны две красивые девочки, имевшие высокое положение, из зверолюдей и эльфов.

От окружающих парней явно чувствовалась убийственная аура зависти, но сам он не мог насладиться ситуацией.

- Муу, Офия онее-тян и Сара онее-тян, хитро!

Подливая масла в огонь, прибежала Латифа и обняла его сзади.

- Латифа не говори мне, что и ты....

Повернувшись к ней, он увидел, что её лицо оказалось слишком близко к нему, и явственно учуял запах ликёра духов. Он увидел Артуру, которая весело смеялась над его положением.

- Ликёр духов, конечно вкусный, но они явно перепили.

Пока он был в прострации, другая девушка окликнула его:

- Добрый вечер. Могу я присоединиться?

Это была Альма.

- Конечно. Похоже, только Альма-сан осталась трезвой.

Они обменялись кратким приветствием, и Альма села перед ним с небольшой бутылочкой ликёра в руках.

- Только гномы могут выдержать сделанный ими ликёр. - слегка покраснев и скромно улыбнувшись, сказала Альма.

-Альма-щяян, милашкаа.. - Офия неожиданно обняла Альму.

- Ай-яй-яй, Офия нее-сан, щекотно. - Хотя Альма была смущена, она позволила продолжить обнимать её.

- А раньше Альма была плаксой, которая постоянно бегала за нами. Ты только недавно выросла настолько чтобы больше походить на взрослую. Мне и Офии немного одиноко от того, что ты зовёшь нас "онее-сан", а не "онее-тян", как раньше.

- Ваа, Сара нее-сан! Что ты говоришь! Ты пьяна!

Альма в панике пыталась закрыть рот Саре, которая вспоминала их детство.

- Я тоже хочу послушать истории о детстве Альмы-тян! Правда онии-тян? - заявила Латифа, смотря на смущённую Альму.

- Пожалуй. - Рио легко согласился с ней.

- Д-даже Рио-сама.... Аааа, ладно! С-сейчас надо укрепить нашу дружбу с Рио-сама! - Альма пыталась успокоить Офию и Сару.

- Тощщно. Нужно штать ближжже к Рио-шама! - вскочила Офия.

- ....Со мной? - Рио был в непонятках.

- Да. Если ты брат Латифы, то ты и наш брат. Мы всегда хотели узнать тебя получше. Но Рио-сама всегда казался таким далёким, и у нас не было возможности.... Неважно, мы всегда чувствовали это. Пожалуйста не говори, что мы тебе не нравимся........ - объяснила ему Сара.

Хотя она смеялась, пока говорила, Рио оказался под впечатлением и не мог отказать ей. Он непроизвольно рассмеялся.

- Чт-что? Я сказала что-то смешное?

Может, потому что она была пьяна, или из-за смущения после прямого признания, что она хочет быть друзьями, лицо Сары было ярко-красным.

- Нет, ничего, извини. Я просто рад, что у Латифы такие друзья и смеялся от радости.

- П-правда? Тогда, ум, всё в порядке.. - взглянув Рио в глаза, Сара робко кивнула.

- Теперь, когда ты сказала, я сам никогда не благодарил вас за то, что заботитесь о Латифе. Сара-сан, Офия-сан, Альма-сан, спасибо, что вы дружите с Латифой. - Рио, улыбаясь, поклонился им.

- Н-нет, не стоит, это совершенно нормально.

- Тощно.

- Как и сказаал Сара нее-сан.

Трое смущённо ответили ему.

- Тогда, если всё в порядке, станьте моими друзьями. - Рио слегка наклонил голову со смущённым выражением лица.

- Конечно! - радостно ответили они. Хотя они были пьяны, их желание было искренним.

- Фуфу, все стали хорошими друзьями! - радостно заявила Латифа, всё ещё обнимая его со спины.

- Ахаха. Похоже, всё хорошо кончилось. Несите ликёр и еду. Начнём нашу дружбу с этого. - весело смеясь, подошёл Доминик. За ним шла Артура.

- А у вас, я смотрю, всё сработано....

- Хохо, как знать. Но всё хорошо, и я оставлю это вашему воображению. - с улыбкой ответила Артура

- Доминик ооки-дзидзи-сама. (П.п.: прадедушка) Как мы будем укреплять дружбу с помощью этого? - с любопытством спросила Альма, глядя на гору еды и ликёра.

- Ты же гном, должна знать. Пей, ешь, веселись вместе!

Доминик громко рассмеялся. Несмотря на громкость, у него был приятный голос.

- Не надо ставить меня в один ряд с этими мускулоголовыми. - холодно взглянула на него Альма.

- Кха... Точно, значит так, Рио. Хоть она плохо понимает шутки, но у неё свои плюсы. Она одна из самых милых девушек здесь. После всего, что ты прошёл, чтобы стать близким другом народа духов, почему бы тебе не взять одну из наших девочек в жёны, а? - улыбаясь, начал Доминик.

Рио вспомнил, что он говорил что-то подобное при их первой встрече.

(Интересно, он серьёзно?... Хотя, наверное, это шутка.)

- Н-не говори такого!

Хотя Рио просто воспринял это как шутку, Альма, покраснев, яростно воспротивилась.

- Точно. Нужно учитывать мнение того, кого обсуждают.

Она удивилась тому, что Рио защищал её.

- Правда? Так значит, Альма считает, что Рио не подходит?

- Нет, я не хочу сказать, что Рио-сама не подходит.... Просто мы ещё молоды, и нам нельзя торопиться.... - серьёзно говорила Альма, но её лицо покраснело ещё сильней.

- Альма-щяяян, такая милашкаа... Тохда, я тоже стануу.. женой Рио-самааа.. - протянула Офия, поглаживая Альму по голове. Ничего не поделаешь, реакция Альмы действительно была слишком милой.

- ХОХОХО! Латифа! Ты же не сдашься, верно? Да и Сара тоже... (Доминик)

- Да! (Латифа)

- П-почему я тоже!? - в противовес Латифе, Сара, покраснев, возражала.

- Ахаха. Вы вчетвером можете стать его невестами. У народа духов разрешена полигамия, знаешь ли... - раскрасневшийся Доминик подбадривал их громким голосом.

- Шшш, пьяница. Этот старикан.... - Альма устало взглянула на него.

Рио заметил, что смеётся вместе с ними. Он давно не смеялся. Он заметил, что большая часть народа духов уже была в стельку и валялась по всей площади. Рядом с Рио звучно спали Латифа, Офия и Сара. Даже Альма спала с ними. Она пыталась снять своё смущение и пила без продыху.

- Жуткое зрелище. - произнесла Артура.

- Могли бы мне и помочь раньше... - хотя его лицо тоже было покрасневшим, Рио отвечал твёрдым голосом.

- Хахаха, разве Рио-доно не счастлив? Я могу быстро вылечить их, используя духовное искусство, но я не буду портить столь долгожданный праздник. Все хотели насладиться им и напиться. Для Рио-доно тоже было неплохо слегка расслабиться.

- Нет, я достаточно повеселился. - вернув улыбку Артуре, Рио посмотрел на Латифу, спящую со счастливым выражением лица. Когда Рио впервые встретил её, она была на грани истощения - кожа да кости. А теперь у неё было тело нормальной девочки подросткового периода. Эльфийские лекарства практически избавили её от следов побоев. Улучшился не только её внешний вид. Латифа стала нормальной девочкой, которая могла смеяться.

Но это не значило, что раны в её сердце полностью излечились. Хотя по взгляду на её мирное лицо никто бы не смог сказать, что она была рабом без сердца.

- Думаю, мне лучше рассказать ей поскорее.

Он не уточнил,что.

Скоро он должен был покинуть деревню. Они оба знали это, хотя никогда не говорили.

- Да. Немного рановато, но я думаю, время подходящее. Ты останешься ещё на год, да?

Учитывая сколько времени ему потребуется, чтобы полностью завершить обучение у Сильдры, Доминика и остальных, Артура вычислила примерное время.

- Да, по меньшей мере.

Рио считал, что сейчас, когда жизнь Латифы наладилась, настало время объявить ей. У неё могло остаться мало времени, чтобы эмоционально подготовиться, поэтому он хотел рассказать ей как можно раньше, чтобы дать ей время смириться с этим.

- Фуму, вам лучше самим разобраться с этим. Я постараюсь, чтобы она не чувствовала себя одинокой, но третьей стороне лучше не вмешиваться. Желаю успехов в уговорах, старший брат-доно. - Артура подбадривала его, любуясь Латифой, которая спала на коленях у Рио.

http://tl.rulate.ru/book/1369/80137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Вот почему алкоголь вреден чушь нести будешь
Развернуть
#
Оп, автор официально объявил гарем. Хоть один плюс появился.
Развернуть
#
Согласие даю тебе, брат мой
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку